Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Истоки. Начало. Судьба. Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова в Пятигорске

Автор: Федотов Юрий Семенович
Издательство: Снег
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-903129-80-5
Наличие: на складе



3050руб
Купить
Книга Ю. С. Федотова «Истоки, начало, судьба» представляет собой рассказ о появлении в Пятигорске Лермонтовского мемориального квартала, повествует о сложных, подчас драматических перипетиях рождения, становления и развития музея «Домик Лермонтова». Отличительной особенностью книги является альбом иллюстраций, включающий в себя изображения лермонтовской усадьбы и «Домика Лермонтова», портреты замечательных людей — посетителей музея. Репродукции произведений изобразительного искусства с видами «Домика Лермонтова». Многие иллюстрации публикуются впервые. Книга предназначена для всех, кто интересуется жизнью, и творчеством Михаила Юрьевича Лермонтова.

Галерея Шекспира. Альбом иллюстраций Джона и Джозайя Бойделлов по произведениям Уильяма Шекспира
Снег 2023, ISBN: 978-5-6049220-8-8
5828руб Купить
Роскошное, богато иллюстрированное художественное издание большого формата с «шекспировскими» гравюрами, опубликованными в 1803 г. в Лондоне. Данное собрание иллюстраций создано на основе оригинальной коллекции гравюр Джона Бойделла (John Boydell), ключевого представителя британского полиграфического дела в области художественного издательства конца XVIII века.
 
Истории курортной жизни на Водах начала XX века. Том 2, Мягкова Лора
Снег 2023, ISBN: 978-5-6049220-2-6
5692руб Купить
Краткий и наиболее яркий период истории начала ХХ века — Серебряный век курорта КМВ Книга посвящена простым труженикам и ничем не примечательным обывателям, внесшим свой неоценимый и, до последнего времени, неоцененный вклад в развитие Кавказских Минеральных Вод.
 
Царская и Императорская охота на Руси XVII-XVIII в, Кутепов Николай Иванович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047939-3-0
7156руб Купить
Настоящее издание — репринт первого издания книги, которая была высоко оценена историками и издателями и принесла большую известность автору. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства по царствование императора Александра III. Издание является ценным источником сведений не только об истории русской охоты, но и придворной и дипломатической истории России.
 
Царская охота на Руси XVII век. Том 2, Кутепов Николай Иванович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047939-2-3
6708руб Купить
Настоящее издание — новое издание книги, которая была высоко оценена историками и издателями и принесла большую известность автору. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту на Руси и в России с момента образования Древнерусского государства по царствование императора Александра III. Издание является ценным источником сведений не только об истории русской охоты, но и придворной и дипломатической истории России.
 
История Государства Российского в изображениях державных его правителей с крат.пояснительным текстом, Верещагин Василий Петрович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047593-8-7
5422руб Купить
Этот уникальный альбом — художественная хронология истории Древнерусского государства и России. Факсимильное издание альбома рисунков выдающегося русского исторического живописца, художника-академиста, профессора Императорской Академии художеств Василия Петровича Верещагина (1835-1909) «История Государства Российского в изображениях Державных его правителей с кратким пояснительным текстом» воспроизводит издание Художественной типографии и фото-хемиграфической мастерской Эдуарда Гоппе, Санкт-Петербург. Одно из самых красивых русских иллюстрированных изданий дополнено родословными древами князей и государей Киевской, Владимирской и Московской Руси династии Рюриковичей, царей и императоров дома Романовых.
 
Сказки Андерсена, Андерсен Ганс Христиан
Снег 2023, ISBN: 978-5-6049220-0-2
5544руб Купить
В 1890 году датский издатель Э. Бойесен приступил к масштабной работе — изданию сказок Андерсена с новыми иллюстрациями Ганса Тегнера одновременно на пяти языках, в том числе и на русском. Издание Андерсена с иллюстрациями Тегнера, вышедшее в разных странах и на разных языках, принесло художнику уже мировую славу. В лице Тегнера всемирно знаменитый датский сказочник впервые нашел равного себе по таланту и фантазии иллюстратора, рисунки которого во всем мире были оценены по достоинству как ценителями искусств, так и художниками. В России эта роскошная книга вышла в переводе А. и П. Ганзен в издательстве А.Ф. Девриена.
 
Наш любимый Пятигорск, Данилов Антон Валерьевич
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047593-4-9
2236руб Купить
Город Пятигорск занимает центральное место среди курортов Кавказских Минеральных Вод и является центром Северо-Кавказского федерального округа, поэтому гости Пятигорска не случайно соотносят свои впечатления от знакомства с городом со всем Северным Кавказом. Каждый год Пятигорск преображается и хорошеет, неизменно подтверждая свой столичный и курортный статусы, его достопримечательности попадают в объективы сотен тысяч туристов и отдыхающих, и каждому город-курорт дарит оригинальные впечатления и эмоции. В иллюстрациях фотоальбома-путеводителя отражаются красота и самобытность современного курорта. Читатели смогут прогуляться по тенистым аллеям бульваров, парков и цветников города-сада, пройти по «Пятигорскому бродвею» — проспекту Кирова, узнать об уникальном скайлайне Пятигорска — горе Машук, оценить богатство и целебную силу природных ресурсов.
 
Книги, изменившие мир. В 2-х томах
Снег 2023, ISBN: 978-5-903129-66-9
32525руб Купить
Книги занимают особое место в мировой культуре. Они являются и хранителями информации, и носителями основ мировых религий, и источниками образования и просвещения, и трансляторами научных знаний, и вместилищами литературного и художественного творчества, и предметами коллекционирования... На протяжении тысячелетней истории люди создавали огромное количество самых разных книг как по цели назначения, так и по художественному оформлению. Многие из них сыграли выдающуюся роль в истории человечества, иногда настолько значимую, что мы вправе их назвать книгами, изменившими мир. В труде выдающегося ученого-книговеда рассказывается о многих книгах, их авторах, создателях, книгопродавцах и читателях. Первый том этого фундаментального сочинения посвящен важнейшим вехам в истории книжной культуры, определившим их дальнейшее развитие. Особое внимание уделено истории возникновения письменности и начальному этапу создания письменных текстов у разных народов. Подробно рассматривается Книга книг — Библия, роль которой в мировой культуре беспрецедентна. Важную роль в истории человечества сыграли многие античные сочинения. Значимой вехой в истории стали средневековые кодексы, наиболее значимым рукописным западноевропейским и славянским глаголическим и кириллическим книгам посвящены главы книги. Особое место уделено истокам книгопечатания — Иоганну Гутенбергу и его последователям в Западной Европе. Второй том посвящен истории книжной культуры и книжникам XVII-XIX вв. В эпоху Нового времени, Просвещения многие книги сыграли весьма значимую роль, оказав влияние на философскую, политическую, научную мысль, стали эпохальными вехами в истории литературы и искусства. В книге повествуется об изменении роли печатной книги в Западной Европе в XVII в., о вкладе многих типографий и книгоиздателей в создании неповторимого образа печатной книги как произведения искусства и материальной культуры. Большое внимание уделяется эльзевирам, книгам эпохи Просвещения и литературным произведениям, вошедшим в золотой фонд мировой культуры. Специфике развития книжной культуры в XIX в. посвящаются отдельные главы тома, в которых рассматриваются наиболее заметные произведения научной, философской мысли, литературные произведения. Книга адресована историкам, филологам, культурологам и всем, интересующимся историей книги и книжной культуры.
 
Первооткрыватели Кавказских Минеральных Вод, Вазагов Виктор Мисостович
Снег 2023, ISBN: 978-5-6047593-3-2
3578руб Купить
Данное издание — сокращенный и переработанный вариант объемного труда, изданного к 200-летию КМВ. Научно-популярные биографии и жизнеописания первооткрывателей максимально достоверные в изложении поступков и мыслей героев. Биографии в литературной форме позволяют увидеть не только живые достоверные образы исследователей и их современников, но и отражают интереснейшие факты всего периода освоения и благоустройства края лечебных минеральных вод. В книге есть все: подлинные описания путешественников и экспериментаторов, культурно-этнографические заметки и типологические характеристики общества, художественные портреты исторических лиц и обычных людей, психологические зарисовки.
 
Робинзон Крузо. Путешествия Гулливера. Комплект из 2-х книг, Дефо Даниель, Свифт Джонатан
Снег 2022, ISBN: 978-5-6047593-2-5
4312руб Купить
Оба романа принадлежат к числу любимейших книг читающего человечества. «Приключения Гулливера» рассказывает о невероятных приключениях корабельного врача Лемюэля Гулливера, а «Робинзон Крузо» — о нравственном возрождении человека в общении с природой.
 
Путешествия Гулливера, Свифт Джонатан
Снег 2022, ISBN: 978-5-6043923-0-0
2341руб Купить
Эта книга принадлежит к числу любимейших книг читающего человечества. Причина ее популярности прежде всего в богатой фантазии автора, в мастерски задуманной фабуле. Этим, конечно, объясняется ее небывалый успех у маленьких читателей всех народов. Но если бы значение книги сводилось только к ее «занимательности», она не нашла бы себе места среди самых глубоких и поучительных созданий человеческого гения. Эта повесть о лилипутах и великанах, это внешнее оформление словно создано для того, чтобы вместить величайшее содержание. Под видом фантастических приключений Свифт показал читателям нравственный срез целого общества своей эпохи со всеми его пороками и заблуждениями. Смысл романа «Путешествия Гулливера» заключается в том, чтобы показать абсурдность идей эпохи Просвещения, которые несправедливо возвышали человека и его скудные знания о мироздании. История главного героя являет собой мрачное предсказание того, что, по мнению автора, ждёт человечество, если оно не свернёт с гибельного пути невежества, лицемерия и гордыни. Такова главная мысль «Путешествия Гулливера».
 
Робинзон Крузо, Дефо Даниель
Снег 2022, ISBN: 978-5-9043923-2-4
2341руб Купить
«Робинзон Крузо» роман английского писателя Даниэля Дефо, впервые опубликованный в апреле 1719 года, повествующий о нравственном возрождении человека в общении с природой и обессмертивший имя автора. Написан как автобиография морского путешественника и плантатора Робинзона Крузо, желавшего ещё более разбогатеть скорым и нелегальным путём, но в результате кораблекрушения попавшего на необитаемый остров, где провёл 28 лет. Сам Дефо называл свой роман аллегорией.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика