Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Привязанность делает нас сильнее

Автор: Киркилионис Эвелин
Издательство: СветЛо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-905392-39-9
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



864руб
Купить
Психологический термин «привязанность» в последние годы стал весьма популярным. Но что на самом деле стоит за этим словом? Живой предмет разговора автора и читателей — взаимоотношения в семье, особая связь между родителями и ребенком, которая возникает в самом раннем детстве. Эвелин Киркилионис увлеченно и аргументированно рассказывает о том, как формируется привязанность, что способствует ее развитию и укреплению, и находит веские доводы в пользу частого телесного контакта родителей с ребенком, особенно в первый год жизни. Выводы автора подтверждаются интересными фактами из биологии, истории и этнографии. Родителям книга подскажет, что делать в конкретных ситуациях, а также предупредит, какие опасения и убеждения являются ложными. Войдя вместе с автором в увлекательный мир семейной психологии, вы сумеете понять вашего малыша с первых мгновений его жизни и установить с ним особые отношения, основанные на любви и доверии. Об авторе Эвелин Киркилионис — биолог-этолог, более 25 лет изучает поведение и развитие детей, в частности, базовые потребности младенцев и традиции ношения малышей на руках. На протяжении многих лет она жила и работала в разных странах Северной Африки и Азии. Д-р Киркилионис публикует научные и популярные статьи, ведет семинары для родителей и специалистов. Является со-основателем немецкой исследовательской группы «Поведенческая биология человека».

Ваш грудничок старше года, Рюхова Ирина Михайловна
СветЛо 2023, ISBN: 978-5-905392-61-0
773руб Купить
В наши дни появилось множество научных данных о пользе продолжительного кормления грудью, и тем не менее многие мамы, желающие кормить долго, испытывают давление общественного стереотипа, будто бы грудное вскармливание после года бесполезно и даже вредно. Из этой книги вы узнаете: чем полезно долгокормление для малыша: состав грудного молока после года и его пищевая польза, что такое нормальный рост и развитие, как грудное молоко влияет на иммунитет и общее здоровье ребенка, как развивается челюстно-лицевой аппарат подросшего грудничка, чем долгокормление полезно для нервно-психического и умственного развития ребенка; чем длительное грудное вскармливание полезно для мамы: защита от остеопороза, профилактика раковых заболеваний, общее здоровье женщины. И конечно же, помимо научно доказанных фактов о пользе грудного вскармливания после года, в книге обсуждаются бытовые и организационные вопросы жизни с подросшим грудничком. 3-е издание, исправленное и дополненное.
 
Родитель, который на шаг впереди. Как пережить детские кризисы без стресса, Князева Анна Влпаделеновна
СветЛо 2023, ISBN: 978-5-905392-60-3
494руб Купить
Возрастные кризисы необходимы для личностного роста ребенка, но зачастую они пугают и расстраивают родителей. Автор этой книги, опытный клинический психолог, мама 7 детей, рассказывает нам об особенностях развития детей от рождения до 12 лет, о том, как общаться с детьми разного возраста, какой деятельностью полезно их увлекать, как найти баланс между привязанностью и самостоятельностью, каковы должны быть цели воспитания в каждом возрастном периоде, чтобы кризисы приводили к полезным переменам в развитии, а не к стрессу для всей семьи. Об авторе Анна Владленовна Князева — клинический и семейный психолог, преподаватель психологии, методист обучающих программ для родителей и специалистов, мама семерых детей. Сопровождает семью на всех этапах ее развития, обучает личностному развитию родителей через родительскую деятельность.
 
Двести вопросов о кормлении грудью, Рюхова Ирина Михайловна
СветЛо 2022, ISBN: 978-5-905392-55-9
741руб Купить
Эта книга отвечает на ваши самые горячие вопросы о грудном вскармливании: нужно ли специально готовиться к кормлению; когда приходит молоко и как понять, что малышу его хватает; что делать, если кормить больно; сколько должен есть и спать грудничок в разном возрасте; что делать, если мама заболела; как организовать быт с грудничком; когда и как начинать прикорм; почему так важно продолжать кормить после года; когда и как лучше завершить кормление, — книга построена в виде ответов на эти и другие часто задаваемые вопросы кормящих мам. Ирина Рюхова — мама троих детей, консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC. Ее опыт консультирования по грудному вскармливанию — более шестнадцати лет. Журналист, автор сотен статей и четырех книг по грудному вскармливанию. Эксперт журнала «Лиза. Мой ребенок», ведущая блога в Инстаграме координатор проекта повышения квалификации для консультантов «Новый уровень».
 
Упрощай! Для тех, кто отчаялся все успевать, Потеха Наталья Евгеньевна
СветЛо 2023, ISBN: 978-5-905392-59-7
475руб Купить
Чтобы успевать в жизни многое, не загоняя себя в состояние нервного стресса и физического истощения, можно не только освоить приемы тайм-менеджмента, управления и делегирования, но и все упростить! Автор помогает оценить, от каких дел можно отказаться (да, так тоже можно), а какие лучше упростить и упорядочить. Принципы упрощения помогут не только в домашнем хозяйстве, в жизни с детьми, но и в работе, в отношениях с окружающими, в организации своего внутреннего мира, жизненных целей и планов.
 
Мама в разводе, Гифт Ирина
СветЛо 2022, ISBN: 978-5-905392-58-0
779руб Купить
Каковы психологические последствия развода для женщины, как ей излечить свои душевные травмы, поднять разрушенную самооценку, морально поддержать ребенка, безболезненно общаться с окружающими и бывшим мужем, выстроить новые отношения, рассказывается в этой книге, обобщающей опыт автора в консультировании женщин с детьми после развода. Автор предлагает не только читать книгу, но и выполнять практические упражнения, которые помогут исцелить психологические травмы, выявить ваши собственные, не навязанные окружающими ценности, услышать свой голос, понять, что вы за человек и чего хотите от жизни, от отношений, куда вам двигаться в профессиональном и в духовном развитии и как совместить эти планы с непрерывной заботой о ребенке. Об авторе Ирина Гифт — практикующий психолог, работает с различными аспектами женского жизненного опыта, в том числе с трудностями материнства и кризисными ситуациями в семье. Придерживается взгляда, что, разобравшись сначала в самих себе, родители испытывают меньше трудностей в воспитании детей.
 
Сон семьи с маленьким ребенком. Поговорим о проблемах и решениях, Хуквей Линдси
СветЛо 2022, ISBN: 978-5-905392-54-2
741руб Купить
После рождения ребенка приходится перестраивать режим дня и образ жизни всей семьи. Чем быстрее вы перестанете сопротивляться необходимости этих изменений, тем быстрее вы сможете адаптироваться к новой реальности жизни с малышом. А эта книга поможет понять, как устроен сон детей и взрослых, объяснит, почему дети просыпаются по ночам, что можно с этим сделать, а какие действия бесполезны и лишь расстраивают ребенка и отнимают силы у и без того уставших родителей. Автор придерживается целостного подхода ко сну, рассматривая сон малыша не как отдельную проблему, с которой надо «бороться», а как часть распорядка дня всей семьи, помогая родителям найти оптимальные решения, подходящие именно для них, научиться отзывчиво реагировать на потребности малыша и не забывать заботиться о себе.
 
Люби меня, когда я меньше всего этого заслуживаю…, Фунес Жауме
СветЛо 2022, ISBN: 978-5-905392-52-8
587руб Купить
В книге о восхитительно невыносимых подростках автор подробно разбирает четыре практических вопроса: как управлять опасными ситуациями, как поддержать позитивное отношение к школе, как отличить норму от ненормы в психическом здоровье подростка и как сориентировать подростка в общественной жизни.
 
Все еще не спит? Бережные методы улучшения сна ребенка от 1 года до 11 лет, Хуквей Линдси
СветЛо 2022, ISBN: 978-5-905392-53-5
1589руб Купить
Как наладить сон подросшего малыша? Сколько должен спать ребенок? До какого возраста детям нужен дневной сон? Как избежать двухчасовых укладываний на ночь, частых ночных пробуждений, слишком ранних подъемов? Автор выступает против набирающей популярность методики приучения к самостоятельному засыпанию (слип-тренингов), предоставляет современные научные знания о сне детей и предлагает бережные методы налаживания сна без слез.
 
Тазовое дно — наше великое неизвестное. Как заботиться о нем на протяжении всей жизни, Лопес Ракель, Гарсиа Элиса
СветЛо 2021, ISBN: 978-5-905392-50-4
773руб Купить
Об анатомии, физиологии и биомеханике женского таза до сих пор говорится до обидного мало. В обществе принято считать, что недержание мочи, опущение органов, сухость влагалища, боли внизу живота, запоры, болезненные месячные и другие проблемы ниже пояса — это нормально и с возрастом они появляются у всех женщин. Мы привыкли пренебрегать этой частью нашего тела, но она перестает быть забытой и безвестной и начинает требовать внимания, когда дают о себе знать симптомы нарушений. Пора перестать терпеть и молчать. Эта книга расскажет вам об устройстве женского тазового дна: где оно находится и как оно работает, что происходит, если оно функционирует неправильно, и главное — как позаботиться о его здоровье, избавиться от проблем и какие специалисты могут в этом помочь.
 
Соединяющее общение. Что делать, когда эмоции мешают договариваться?, Неговорова Евгения
СветЛо 2021, ISBN: 978-5-905392-51-1
829руб Купить
Как перестать кричать на ребенка и выяснять отношения с родными на повышенных тонах? Эта книга покажет, откуда берутся разрушительные эмоции, и поможет управлять ими. Вы научитесь вовремя замечать, что пошло не так, и не давать неудовлетворенным потребностям в помощи и внимании достичь критической отметки и вылиться в крики, ругань, битье тарелок и бесконечные выволочки детям.
 
Сон ребенка. Безопаснее рядом, Мак-Кенна Джеймс
СветЛо 2020, ISBN: 978-5-905392-49-8
1036руб Купить
Где лучше спать малышу? И как помочь маме спать спокойнее и высыпаться? Джеймс Мак-Кенна на основе данных биологии, антропологии, статистики и многолетних лабораторных наблюдений за детьми и родителями убедительно доказывает, что совместный сон (как в постели с родителями, так и в кроватке, стоящей рядом) наряду с грудным вскармливанием играет особую роль. Он важен для выживания детей и оказывает долгосрочное положительное воздействие на их здоровье и благополучие. Образ «хорошего ребенка», непрерывно спящего всю ночь в отдельной кроватке, — культурный конструкт западной цивилизации, он не имеет ничего общего с врожденными биологическими потребностями новорожденного, а ночные пробуждения — норма для детей грудного возраста. «Когда в наших знаниях есть пробелы или нам не хватает информации, рекомендации (врачей или других специалистов) начинают опираться на обобщения, стереотипы и народную молву, которые затем преподносятся как научно доказанные, чтобы выглядеть истиной». Поскольку вокруг темы совместного сна не утихает общественная и медицинская полемика, автор подробно рассматривает факторы риска при раздельном и совместном сне и дает подробнейшие рекомендации о том, как сделать сон ребенка безопасным. Об авторе Профессор Джеймс Дж. Мак-Кенна — биолог-антрополог, доктор философии, почетный профессор Университета Нотр-Дам (США). Заведовал кафедрой антропологии, в настоящее время руководит Лабораторией поведения матери и ребенка во время сна. Автор многочисленных книг и статей по темам младенческого сна, грудного вскармливания, синдрома внезапной детской смерти (СВДС). В работах по эволюции человеческого поведения уделяет особое внимание различиям в поведении и физиологии в паре «мать — дитя». Пристально и непредвзято, с учетом выбранного способа кормления ребенка, рассматривает плюсы и минусы совместного или раздельного сна.
 
О родах - позитивно. Новый подход к беременности, родам и первым неделям после, Хилл Милли
СветЛо 2019, ISBN: 978-5-905392-48-1
1071руб Купить
Автор последовательно убеждает нас, что главное в родах не только здоровый ребенок. Вы — это тоже главное. А мечты о прекрасных родах отнюдь не проявление эгоизма. Очень скоро вы узнаете, что материнство требует от женщины быть сильной, выносливой, психически и физически здоровой и бесконечно любящей своих детей. Что может быть лучшим стартом для материнства, чем по-настоящему позитивные роды? Эта книга призывает женщин выйти из сумрака, в который их ввели в эпоху чрезмерного медикаментозного вмешательства в роды, и требовать больше информации, больше вариантов и больше уважения в родильном зале. А чтобы развеять тревогу и неуверенность в себе, автор предоставляет подробнейшую информацию о ходе родов и вариантах выбора на каждом их этапе. Информация — лучшее противоядие против страха. Милли Хилл — писательница, журналистка, мама троих детей, основательница движения «За позитивные роды» (The Positive Birth Movement), цель которого — поддержать беременных женщин и предоставить им позитивную и вдохновляющую информацию о родах.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика