Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сорок уроков русского. Комплект из 2-х книг

Автор: Алексеев Сергей Трофимович
Издательство: Концептуал
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906756-99-2
Серия: Языковедение
Наличие: отсутствует



1564руб
Купить
В древние времена не существовало на земле ни письменности, ни школ, ни университетов, однако люди не были темными глупцами. Напротив, отличались мудростью и такими знаниями о мироздании, что мы до сей поры ими восхищаемся. А все потому, что основным образовательным инструментом являлся язык, способный накапливать и легко отдавать философскую, историческую и культурологическую информацию. Почему и был назван Даром Речи.

Другие товары в серии «Языковедение»

Русским языком о русском языке. Ключ к познанию живой природы, Кинсбурский Андрей Владимирович
Языковедение, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-23-5
902руб Купить
Почему русский язык называют великим и могучим? Откуда идут его истоки? В чём его коренные отличия от других языков мира? Автор книги даёт ответы на эти вопросы на понятном русском языке. Обзор основан на огромном количестве языковедческих исследований и сведений, полученных от хранителей речи. Русский язык — это ключ к познанию таинств живой природы, доставшийся нам от предков. В книге подробно рассказано о его особенностях, позволяющих воплощать смелые творческие замыслы, выражать любые знания, накопленные человечеством во всех областях деятельности. С особым вниманием описан самобытный, живой грамматический строй языка, являющийся основой построения мысли и мировоззрения русского народа. Бережное сохранение и распространение развитых форм языка — важнейшее условие выживания и процветания человечества.
 
Русские буквы - космический код вселенной, Мирошниченко Ольга Ф.
Языковедение, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-82-6
592руб Купить
Язык, родная речь формируют мировоззрение нации, её универсальность, самобытность. Наш алфавит — это не просто набор букв, это культурный код народа, ключ к национальной безопасности, а также шифр к тайнам всего мироздания. Русская азбука претерпела на своём веку множество гонений и нападок, начиная от реформ Петра I и заканчивая современными посягательствами на её уникальность. В чём причина многовековой войны с русским языком? Что роднит азбуку с нумерологией? Сколько уровней значения имеют наши буквы? Какова связь алфавита с торсионными полями и божественной космической энергией? Опираясь на труды авторитетных учёных, автор даёт исчерпывающую картину прошлого, настоящего и будущего русского языка. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей родной речи, заботящихся о чистоте и сохранении русского алфавита и языка.
 
Славянорусский корнеслов, Шишков Александр Семенович
Языковедение, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-07-9
689руб Купить
Рано или поздно каждый человек хотя бы раз в жизни задается вопросом о значении слов, которые произносит. И, не находя нужных ответов в умных книгах, обращается к первоисточникам. Шишков Александр Семенович — истинный патриот России. Он осознал, как прозападные реформы лишают наш язык силы и искажают истинный смысл слов. До конца своих дней он противостоял экспансии европейской культуры и словесности, бескомпромиссно борясь за сохранение чистоты русского языка для потомков. Это ставит его в ряд таких славных деятелей нашей культуры, как Михаил Ломоносов, Платон Лукашевич, Лев Гумилев. В своем фундаментальном исследовании он не только раскрыл глубину и самобытность русского языка, но и показал его истинное значение для мировой культуры. Александр Семенович, словно заботливый садовник, учит как правильно ухаживать за нашим языком, оберегать его от вредителей и вовремя поливать Корни. Погрузившись в изучение этой книги, вы неизбежно увидите образы слов, яркие и ёмкие, уходящие в глубину веков, а, может, и тысячелетий.
 
Забытые письмена славян. Был ли грамотен наш предок?, Почерников Алексей Юрьевич
Языковедение, Концептуал 2016, ISBN: 978-5-906756-82-4
530руб Купить
Существовала ли у славян письменность до прихода Кирилла и Мефодия на самом деле? Есть ли этому вещественные доказательства? Существуют ли «славянские руны»? Почему датировки многих древних надписей ошибочны? Какие аргументы по этому вопросу выдвигает официальная наука и что на них можно ответить? В этой книге автор проводит тщательный научный анализ многих артефактов, которые можно считать письменами древних славян. Используется строго научный инструментарий, избегая домыслов и фантазий. Применяя методы современной археологии, лингвистики и палеографики, автор приходит к совершенно неожиданным выводам. Книга будет интересна всем людям в России и за рубежом, кто интересуется древней славянской историей, но старается при этом получать только точную научную информацию.
 
Язык наш как объективная данность и как культура речи, Внутренний Предиктор СССР
Языковедение, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906756-44-2
935руб Купить
Речь и язык всеми воспринимаются как данность и используются как естественное средство общения и обмена информацией. Но это ли их главные функции? С детства мы знаем, что во множестве сказок народов мира живое слово оказывает воздействие на жизнь, но это принято считать «магией» и не относиться серьёзно. Но что же такое «магия слова» и «магия текста» и чем они объясняются, в чём и как проявляются? Ответы на эти вопросы важно понимать и «физикам», и «лирикам», чтобы осмысленно пользоваться речью: и устной, и письменной, и мысленной. Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам ВУЗов и учащимся старших классов по дисциплинам «Русский язык», «Языкознание (Лингвистика)», «Обществоведение», «Социология», «Психология». Книга будет полезна профессорско-преподавательскому составу ВУЗов и школ, особенно преподавателям и учителям русского языка и литературы, обществоведения, социологии, психологии.
 
Тайны русского алфавита. Вся правда об языке предков, Мирошниченко Ольга Ф.
Языковедение, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906756-65-7
542руб Купить
В этой книге собраны все скрываемые от нас сведения и гипотезы о происхождении древнего языка славян. Освещены малоизвестные подробности его истории. Раскрыты данные о его математической и сакральной природе. Автор свёл воедино и обобщил работы многих учёных, трудившихся несколько веков, чтобы донести до нас свои открытия. В книге вы узнаете, какие существуют теории происхождения человеческой речи. Почему славянский праязык можно считать базовым языком древних цивилизаций Европы и Передней Азии. Сколько уровней значения имеет простая буква. Как связан алфавит с торсионными полями и космосом.
 
Единый язык человечества
Языковедение, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906756-85-5
736руб Купить
Принято считать, что в мире множество языков. Но Валерий Осипов придерживается другой точки зрения: язык один, но разделённый на множество диалектов, с немного разным произношением одних и тех же корней. Многочисленные заимствования, созвучия и взаимопроникновения делают границы между языками прозрачными до невидимости. На примерах слов из русского, английского, немецкого, французского и арабского доказывается, что люди по сути одинаково мыслили и собирали схожие языковые конструкции из одинаковых кирпичиков. Начиная со звучания слова, затем погружаясь в его значение, автор не только восстанавливает его происхождение, но и получает ценные сведения о становлении единой человеческой цивилизации. Языки разных народов — грани единого бриллианта. Отблески Божественной Истины сверкают в каждой его грани, какой бы народ не выступал в роли гранильщика. Шрамы на теле Земли, называемые государственными границами, нанесены не Природой, а людьми, ещё не научившимися жить по законам Природы, единой человеческой семьёй.
 
Ведическая Граматица, Алексеев Сергей Трофимович
Языковедение, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906412-33-1
802руб Купить
«Ведическая Граматица» — третья, заключительная книга из серии «Сорок уроков русского». В эссеистической форме подачи материала исследуется долгий путь слова: от его зарождения и развития в виде звуковой, устной речи до перехода к письменной, начертанной знаковой системой.
 
Буквица. Пособие по древнерусскому языку
Языковедение, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906867-32-2
414руб Купить
Книга является практическим пособием по обучению основам древнерусского языка — того языка, на котором говорили и писали наши предки с незапамятных времён. Изучение «Буквицы» активизирует деятельность правого полушария головного мозга и способствует развитию объёмного предметно-образного мышления, а также даёт возможность прикоснуться к древнейшему знанию нашего народа — позволяет понять глубинное значение слов русской речи и оценить величие славянской культуры. Книга предназначена для истинных любителей и ревнителей нашей родной речи.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика