Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

По вере вашей да будет вам... Священная книга и глобальный кризис

Автор: Внутренний Предиктор СССР
Издательство: Концептуал
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-906756-74-9
Серия: Философия, религия, культура
Наличие: отсутствует



658руб
Купить
Книга посвящена истории внедрения на Руси и возведения в ранг «священного писания» библейской ростовщической концепции порабощения, выраженной в Ветхом Завете. Суть этой концепции, её становление, развитие и распространение на Западе и на Руси изложены с привлечением множества источников и исторических примеров, из которых становится понятна роль царей, библейских обществ, орденских структур, отдельных личностей и целых государств. Обстоятельный материал позволяет не только глубоко и всесторонне разобраться в теме, но и осознать альтернативу, найти путь освобождения и преображения.

Другие товары в серии «Философия, религия, культура»

Мёртвая вода. От "социологии" к жизнеречению, Внутренний Предиктор СССР
1838руб Купить
Концепция общественной безопасности «Мёртвая вода». От «социологии» к жизнеречению (представленная в редакции 2018 года) издана сторонниками КОБ. Исследователь всемирной истории и доктор экономических наук Виктор Ефимов на своих лекциях часто цитирует отрывки из книги «Мёртвая вода». Он старается привлечь внимание ко многим проблемам современности и минувших лет, помогая понять суть произошедших событий, их причины. Концепцию «Мёртвая вода» пропагандировал с 1994 г. генерал Петров. С его слов, содержание этой книги откроет секреты человеческой истории, а также суть происходящих сегодня процессов. Коллектив авторов ВП СССР и издатели этой редакции надеются, что книга «Мёртвая вода» будет интересна как сторонникам КОБ, так и всем людям доброй воли, которые интересуются вопросами управления, развитием русской общественной мысли, социологической, философской и исторической проблематикой. Её понимание подтолкнёт общество к скорейшему преображению в русле Божьего промысла. Книга издана в подарочном исполнении и поставляется упакованной в термоплёнку. Текст отпечатан на дорогой высококачественной бумаге, имеется золотое тиснение, используется переплётный материал голландского производства, два разноцветных ляссе.
 
Евангелие мира Иисуса Христа в изложении учеником
118руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, не является ни предметом культа, ни объектом поклонения, ни священной реликвией. Этот апокриф, дошедший до нас из глубины веков, и неисповедимыми путями попавший к вам в руки, представляет собой уникальное и целостное учение о методах естественного безлекарственного оздоровления человека. Все необходимые ресурсы для здоровой полноценной жизни находятся внутри нас самих. Об этом и говорил Иисус Христос.
 
Сравнительное богословие. Учебное пособие. Книга 6
1343руб Купить
Шестая книга учебного пособия Прогнозно-аналитического центра Академии Управления по курсу «Сравнительное богословие» состоит из двух глав. Первая глава представляет собой описание мировой религиозной системы буддизма. Вторая глава посвящена религиозной и политической системам Китая. Шестая книга является завершающим описанием религий Востока и всего курса. В конце книги приведён список источников по всему курсу. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Сравнительное богословие. Учебное пособие. Книга 5
923руб Купить
Пятая книга учебного пособия Прогнозно-аналитического центра Академии Управления по курсу «Сравнительное богословие» начинается с главы «Религиозная система древнего Ирана», которая открывает раздел о религиозных системах ведического Востока. Эта глава заполняет пробел, остававшийся после автономного (от ведического Востока) рассмотрения в предыдущих книгах учебного курса основных «мировых» религиозных систем. В ней даётся изложение религиозных истоков и основных заблуждений, которые вошли по меньшей мере в три основные «авраамические» религиозные системы, а также стали мировоззренческой основой идеологии советского периода. Материалы главы расставляют по своим местам хронологически последовательные источники и следствия крупнейших религиозных иллюзий. Вторая глава посвящена религиям Индии. Религиозный опыт индуизма хорош тем, что на нём можно проследить развитие восточных религиозных иллюзий: тех, которые не были рассмотрены при анализе зороастризма. И в первую очередь, конечно, речь идет о восточных психотехниках. Психотехнические религиозные приложения являются первым весьма интересным аспектом индуизма. Другим весьма интересным аспектом религиозной системы индуизма является социальная организация индийской цивилизации, которая тесно связана с религиозной доктриной и обе являются единым комплексом, на котором держится сословно-кастовый индийский порядок. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Сравнительное богословие. Учебное пособие. Книга 4
1209руб Купить
Настоящее издание представляет собой вторую редакцию четвёртой книги учебного пособия Прогнозно-аналитического центра Академии Управления, предназначенную для изучения курса «Сравнительное богословие». В книгу вошло продолжение части III «Религиозные и идеологические системы», состоящее из разделов 3.3.3 Религиозная система исторического ислама и культура Корана" и 3.3.4 «Масонство и марксизм». Завершает четвёртую книгу отдельный раздел «Богословие Русской цивилизации». Главой о религиозной системе исторического ислама заканчивается цикл рассмотрения трёх главных «мировых» религиозных систем (иудаизма, библейского христианства и исторического ислама), считающихся «авраамическими», и их взаимосвязей. Следующая глава «Масонство и марксизм» — продолжает тему библейской концепции с позиции целесообразности глобального сценария. И, наконец, последняя глава четвёртой книги представляет собой взгляд на некоторые основные аспекты Русского богословия. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Сравнительное богословие. Учебное пособие. Книга 3
1001руб Купить
Настоящее издание представляет собой третью книгу учебного пособия Прогнозно-аналитического центра Академии Управления для изучения курса «Сравнительное богословие». В третью книгу вошло продолжение части III «Религиозные и идеологические системы», состоящее из разделов 3.3.1 «Религиозная система иудаизма» и 3.3.2 «Религиозная система библейского христианства». Учитывая особую важность этих тем для людей русской цивилизации, обе составляющих православной Библии разобраны достаточно полно, а изложение тем заняло всю третью книгу курса. В результате получилась отдельная (третья) книга, полностью посвященная библейской теме. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Сравнительное богословие. Учебное пособие. Книга 2
1032руб Купить
Вторая книга Сравнительного богословия открывает третий раздел курса «Религиозные и идеологические системы», который начинается обзором содержания ранних форм религиозных систем в аспекте культуры общинной магии. Следующие главы посвящены анализу содержания ранних национально-государственных религиозных систем (ведически-знахарская культура) с некоторым уклоном в исторические аспекты их становления. Заканчивается вторая книга анализом древнерусской веры. Всё повествование базируется на тех нравственно-мировоззренческих позициях, которые были изложены в первой книге. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Чудесная вера славян. Иллюстрированный словарь славянской мифологии, Барсков Валентин Дмитриевич
1155руб Купить
Человек и в далёком прошлом не мог жить без веры — веры в доброе, светлое, чудесное… Даже если его постигало какое-либо несчастье, он продолжал верить, что свершится чудо и найдутся волшебные силы, которые избавят его от беды. Если попросить небо, то разгневанные небеса неизбежно подарят свет и тепло, нежный ветерок и прекрасную зарю. Славянин жил в ладу с Природой, его душа была распахнута Солнцу и свету, он считал себя сыном Солнца — Даждьбога, внуком владыки небес Сварога. Из века в век через веды, былины и сказания передавались устные предания о подвигах народных героев, о торжестве Правды над Кривдой. И помогали в этом светлые божественные силы, богатыри, духи и непосредственно сами боги. А руководил ими верховный владыка: вначале — Род, а затем — Сварог, Перун и Свентовид… Рассказать о многочисленных персонажах славянской мифологии, изобразить их, собранных воедино из различных литературных источников, и взялся Валентин Барсков. Настоящая книга является итогом двадцатилетней кропотливой работы над художественным воплощением многочисленных образов славянской мифологии
 
Русский Компас, Чикуров Владимир Павлович, Мартюшев Е. М., Мартюшева С. М.
872руб Купить
Земная эпоха интеллектуализации человечества закончилась, настала Эра освоения совершенно новых уровней человеческого разума. Эта книга является направляющим компасом дальнейшей эволюции сознания человека, а значит и настоящего счастья. Идейные тезисы, описанные в этой книге, необходимо читать не спеша, размышляя над каждым абзацем, потому что их задача не просто проинформировать вас, а помочь подняться на новый уровень умственного восприятия и начать вдохновляться собственными душевными озарениями.
 
Как и для чего писания делаются "священными"?
600руб Купить
Беспристрастный анализ возникновения христианского учения, его многовекового редактирования и распространения по миру. Работа опирается на многочисленные научные данные, в том числе и малоизвестные для неподготовленной публики. Всё христианское и околохристианское смысловое поле предстаёт как историко-политический и ценностный конструкт, созданный для определённых целей. Разбираются многие непопулярные вопросы истории религии. Вот лишь основные из них: Истинны ли послания Апостола Павла? Кто, когда и для чего признал Иисуса Христа богом? Зачем латиняне придумали распятие Христа? Как и когда христианство в латинской модификации было внедрено на Руси? Для чего в Ветхом Завете появилась ростовщическая доктрина? Какова роль католиков и иудеев во внедрении Ветхого Завета в качестве «священной книги» на Руси?
 
Сравнительное богословие. Том 1
960руб Купить
Учебное пособие Прогнозно-аналитического центра Академии Управления предназначено для освоения и преподавания курса «Сравнительное богословие». Первая книга включает две части. Первая часть посвящена общим вопросам и основным понятиям, всему, что относится к религии и религиозным системам. Книга написана с позиции внеконфессионально верующих Богу людей (то есть, не исповедующих ни одну из существующих религий) и поэтому высказанный в книге взгляд — новый, никогда не публиковавшийся в строгих лексических формах. Вторая часть 1-й книги посвящена рассмотрению теоретических основ взаимодействия людей с религиозными системами и воздействию религиозных систем на людей. Во второй части даны основы теории психологии человека и показана неразрывная связь между духовной и вещественной частями культуры общества. Впервые в рамках курса показано, что представляет собой на самом деле духовная культура. Книга адресована всем, кто желает разобраться в вопросах религии и богословия. Книга будет полезна учителям и преподавателям истории, психологии, основам безопасности жизнедеятельности и обществознания, а также специалистам всех видов и уровней государственной службы и интересующимся вопросами религиоведения, богословия, истории, психологии и проблемами общественной безопасности.
 
Секрет наукообразной кабалистики. О квантовой версии старой сказки
669руб Купить
Книга Прогнозно-аналитического центра Академии управления «Секрет наукообразной кабалистики» представляет собой сравнительный обзор научных открытий конца ХХ — начала ХХІ вв. и выстроенной на их базе новой западной идеологии для толпы. По сути, книга является продолжением учебного курса «Сравнительное богословие» — его седьмой книгой, описывающей новейшие «достижения» Запада в области адаптации прежних религий и идеологий к текущему моменту. Первая часть книги представляет наш взгляд на важнейшие аспекты развития физики как науки, стремящейся к познанию объективной реальности. С древних времён учёные стремились найти и описать общие закономерности строения и взаимодействия больших тел и микрочастиц. Каждый новый этап научных познаний позволял учёным-физикам проникать всё глубже в микромир материи. И вот к концу ХХ века они решили, что нащупали универсальные математически точные законы строения мира. Мы высказали свой взгляд на их разработки, видя, что за попытками создать общую теорию поля стоит желание управлять не только физическими, но и социальными процессами и не только с помощью «управления реальностью», но и с помощью манипуляций общественным мнением. Вторая часть книги «Секрет наукообразной кабалистики» посвящена анализу новейшей западной «религии», представляющей собой идейно-практическую реализацию в область политики научных достижений учёных-квантовиков, которые описаны в первой части. Эта новая западная «религия» представляет собой ни что иное как очередную разновидность библейской концепции и поэтому заслуживает тщательного анализа. Новая западная «религия» нашла своё выражение во множестве вторичных по отношению к ней книг из серий типа «Как достичь успеха в жизни». Некоторые из таких книг также рассмотрены с выводами об их «пользе». Заключительная часть книги посвящена науке «каббала». Изучение видео- и текстовых материалов по пропаганде каббалы президента Международной Академии Каббалы М.Лайтмана дало возможность в общих чертах понять, что это такое и провести сравнительный анализ новой «религии» Запада, ведических учений Востока и науки каббалы. Сходство выявилось поразительное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика