Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы

Автор: Шарыгин Игорь Федорович
Издательство: Речь
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9268-2816-7
Серия: Ребята с нашего двора
Наличие: отсутствует



864руб
Купить
Федя окончил начальную школу и отправляется на каникулы к дедушке в деревню. Дедушка Гаврила Терентьевич, школьный учитель, берется приобщить внука к миру математики. Задачи появляются отовсюду: придумываются в бытовых ситуациях, сочиняются в разговорах и даже вынимаются из волшебного сундука! И до чего же интересные эти задачи! Парадоксальные, живые, веселые, творческие! Главное — не ответ, а решение и его метод! Дедушка учит самому главному: мышлению, логике, воображению, смекалке. Сборник занимательных задач проиллюстрирован графикой Павла Шевелева и адресован любознательным школьникам.

Другие товары в серии «Ребята с нашего двора»

Детство Лёвы, Минаев Борис Дорианович
928руб Купить
«Есть на свете такие вещи, которые объяснить нельзя, не получается», — замечает автобиографический герой рассказов Бориса Минаева.И действительно: как объяснить смысл запруд во дворе? Прелесть весенней оттаявшей земли со всякими неожиданными находками? А то, как страшно оставаться дома одному или идти к зубному врачу? Илизахватывающее обливание прохожих с балкона — ну кто это поймёт? Это отлично поймут и юный, и взрослый читатели «Детства Лёвы».Удивительным образом автору удалось сохранить в памяти детскоевосприятие мира и передать его в мельчайших деталях — смешныхи серьёзных, трогательных и вызывающих пронзительное чувство ностальгии. Реалии детства 1960-х — начала 1970-х годов соседствуют свневременными и найдут отклик в сердце любого, кто хоть раз гулял водворе дотемна несмотря на мокрые варежки. «Детство Лёвы» выдержало не одно переиздание, с этим сборникомрассказов в 2006 году Борис Минаев стал лауреатом премии «Заветнаямечта». Иллюстрации Евгении Двоскиной, полные юмора и очень созвучныепрозе автора, подготовлены специально для этого издания и публикуются впервые.
 
Ох, уж эта Зойка!, Котовщикова Аделаида Александровна
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3077-1
671руб Купить
Смелая, весёлая, немножко хулиганистая, но очень добрая девочка Зойка никак не может смириться с тем, что её старший брат Глеб уже идёт в школу, а она нет, хоть и младше всего-то на год. Девочка так расстроена, что дедушка решается попросить директора школы об исключении и записать в первый класс и Зойку, которая хоть и мала, но уже умеет читать и считать. Зойка быстро осваивается в классе и превращает школьные будни в сплошную череду приключений! Рисунки известных ленинградских художников-графиков Юлии Павловны Далецкой, Леонида Григорьевича Башкова и Юрия Николаевича Лаврухина тонко подчеркивают и весёлый нрав героини, и время действия рассказов.
 
Похищение "Черного квадрата", или Новые уроки дедушки Гаврилы, Шарыгин Игорь Федорович
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3020-7
631руб Купить
Федя окончил шестой класс и вновь едет к дедушке Гавриле в Квашино. На этот раз не один, а со школьными товарищами. Дедушка открывает в деревне летний математический лагерь для самых любознательных! Ребят ждут новые каверзные вопросы, непростые задачи, математические парадоксы и фокусы. А также неожиданные приключения! Школьникам предстоит сразиться в математическом поединке с загадочным похитителем «Черного квадрата» — любимой дедушкиной картины. Сборник включает в себя 200 задач для внеклассного изучения. Публикуется впервые и проиллюстрирован графикой Татьяны Леонтьевой. Книга является продолжением задачника «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы». Адресован ученикам средних и старших классов.
 
"Моревизор" уходит в плавание, или Путешествие в глубь океана и пяти морей экипажа загадочного кораб, Надеждина Надежда Августиновна
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3013-9
378руб Купить
Повесть о путешествиях в глубины морей и океанов писательницы Надежды Надеждиной и пятиклассников, придумавших лодку «Моревизор», увлекает читателей в подводный мир. Сколько удивительных тайн скрывается под толщами воды! Как плавают морские жители, кто чем питается, сколько километров придётся преодолеть, чтобы достичь дна самой глубокой океанской впадины, как выглядят обитатели глубин, как море проникло в каждую квартиру — множество занимательных и достоверных фактов рассказаны простым и весёлым языком и, несмотря на то что книга впервые была напечатана в 1960 году, не потеряли своей актуальности. Сопровождают книгу оригинальные иллюстрации художника Бориса Кыштымова.
 
На Садовой большое движение, Драгунский Виктор Юзефович
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2948-5
488руб Купить
Много чего любит Дениска Кораблёв: разговаривать по телефону, размышлять с папой, как хорошо бы им жилось с собакой... А терпеть Дениска не может манную кашу, когда ему мажут раны йодом или когда у него выигрывают. Каждый день Дениски и его друга Мишки наполнен важнейшими событиями: надо помочь малярам покрасить дом, спасти упавшую в пруд шляпу гроссмейстера, отпустить на волю воздушный шарик… Два десятилетия Виктор Драгунский писал невероятно смешные рассказы о Дениске Кораблёве и его друге Мишке Слонове, большая часть которых вошла в этот сборник. Художник Вениамин Лосин также много лет создавал к рассказам различные варианты озорных рисунков. В эту книгу вошли его иллюстрации из сборника начала 1970-х годов.
 
Белый Бим Черное Ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3010-8
1462руб Купить
Пронзительная история о сострадании и жестокости, о дружбе и предательстве и о той безграничной преданности, на которую способен далеко не каждый человек и которая вела шотландского сеттера Бима вслед за хозяином до тех пор, пока Бим был способен идти. Повесть, давшая нам возможность взглянуть на окружающий мир глазами собаки, была удостоена Государственной премии СССР и уже несколько десятилетий не оставляет равнодушными ни маленьких, ни взрослых читателей. Реалистичные и живые иллюстрации Анатолия Григорьевича Слепкова мастерски воплощают характеры героев и отмечены множеством наград.
 
Папатожечеловек!, Ядрышников Андрей Владимирович
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2990-4
238руб Купить
Чем мальчишки 1980-х годов отличаются от современных? Они смотрят диафильмы на простыне, выступают в агитбригаде, едят томатное мороженое, играют в казаков разбойников и мечтают о мячике-попрыгунчике. Странно, забавно, удивительно! Но в чём-то ребята и очень похожи на нынешних. Точно так же они измеряют глубину луж, рыбачат, гоняют на велосипедах и носятся на перемене. Любят приболеть и не ходить в школу! Ссорятся и мирятся, исследуют двор, шутят и то и дело попадают в необычайно смешные ситуации. Весёлое путешествие в советское детство помогли организовать художники Варвара и Анна Кендель. Айда за ними!
 
Избранные рассказы для детей, Зощенко Михаил Михайлович
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2977-5
963руб Купить
Все мы родом из детства, и Михаил Зощенко пишет для детей с искренностью и юмором, будь то рассказы о животных, истории о школьных годах или военных днях. Стоит ли менять галоши на мороженое, что может быть страшнее единицы в дневнике и ужаснее масла, упавшего в чай папиного начальника? Не читая нотаций и не поучая, автор хвалит смекалку хитрой кошки, отвагу ребят, задерживающих фашиста, доброту военного, спасшего обезьянку… И помогает понять, какие поступки благородны и красивы, а каким лучше остаться курьёзными происшествиями. Иллюстрации Михаила Скобелева ярко подчеркивают характеры персонажей и живо дополняют острую ироничность рассказов.
 
Недопесок, Коваль Юрий Иосифович
Ребята с нашего двора, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2868-6
631руб Купить
 
Остров тайн, Акентьев Владимир Павлович, Лобачев Юрий Павлович
Ребята с нашего двора, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2930-0
410руб Купить
Таинственное путешествие троих друзей начинается, когда Валя и Дима находят записки с зашифрованным криком о помощи одного и того же человека. Шаг за шагом, загадка за загадкой пятнадцатилетние ребята находят автора посланий, капитана Мореходова. Став частью его команды, друзья отправляются в увлекательное путешествие на остров в Индийском океане, где учёный-микробиолог проводит секретные исследования. Весь путь героев усеян большими и маленькими головоломками, ребусами и шифрами, над которыми и читателю придётся поломать голову.
 
Субмарина "Голубой кит", Мирер Александр Исаакович
Ребята с нашего двора, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2837-2
370руб Купить
Ещё с утра школьницу Катю Гайдученко беспокоили самые обычные переживания, как вдруг среди обыденных занятий произошло настоящее чудо. Новые технологии, разработанные советскими учёными, случайно перемещают её на борт таинственной субмарины. С этого события начинаются необыкновенные приключения: Катя должна найти затонувший корабль и разгадать немало секретов. Фантастическое повествование дополняют изящные иллюстрации художника Евгения Бачурина.
 
Пять похищенных монахов, Коваль Юрий Иосифович
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2864-8
631руб Купить
В одном из старых московских переулков случилось страшное: украли знаменитого Моню — настоящего артиста среди голубей. Вместе с ним пропали ещё четыре голубя-монаха. Поиски приводят хозяина голубей Кренделя и его брата Юрку в город Карманов, где орудует банда Кожаного. Но дело выглядит невероятно запутанным. Попробуй догадайся, как связаны между собой потерянная пуговица, пропавшие телевизоры, деревянные грабли и похищенные монахи. Да и монахов в этой истории окажется слишком много! Параллельно по следу идёт Вася Куролесов — невероятно талантливый и находчивый сотрудник милиции, мастер маскировки и вживания в любую роль. Он поможет вернуть голубей в стоящий на крыше буфет, и жильцы старого дома смогут вновь любоваться дерзким пикирующим полётом Мони в московском небе. Остросюжетную историю Юрия Коваля мастерски проиллюстрировал великолепный художник Геннадий Калиновский, который тонко подчеркнул в иллюстрациях множество мелких смешных деталей и смог передать не только характер, но и эмоции каждого персонажа.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика