Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чудесный сад на берегу реки

Автор: Рогалева Ирина Сергеевна
Издательство: Воскресение
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9500223-8-8
Наличие: на складе



343руб
Купить
Путешествуя вместе с доброй и любознательной девочкой Машей по Чудесному саду, вы окунётесь в волшебный мир, станете участниками интересных событий, узнаете о главных церковных праздниках и связанных с ними традициях. Эту книгу можно назвать введением в детскую Библию. Она учит детей добру и любви и будет интересна как верующему, так и светскому читателю. Книга рекомендуется детям от пяти лет и старше. Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Когда мир становится цветным, Рогалева Ирина Сергеевна
Воскресение 2024, ISBN: 978-5-6040203-6-4
476руб Купить
Среди множества книг, предназначенных для подростковой читательской аудитории, невозможно найти книгу более нужную сегодня, чем новый сборник Ирины Рогалевой «Когда мир становится цветным». Автор как обычно смело и честно говорит с ребятами на волнующие их темы. Герои вошедших в сборник рассказов ищут и находят ответы на вопросы, без которых не может состояться ни одна личность. Как отличить добро от зла и устоять от соблазнов современного мира? На все ли ошибки мы имеем право и какая она — настоящая любовь? Есть ли Бог и нужны ли Его заповеди? Можно ли простить предателя? Мы уверены, что судьбы подростков, мастерски выписанные автором, не оставят читателей равнодушными и помогут не совершать непоправимых ошибок.
 
Территория киборгов, Рогалева Ирина Сергеевна
Воскресение 2021, ISBN: 978-5-6045152-4-2
939руб Купить
В своей новой книге «Территория киборгов» петербургская писательница Ирина Рогалёва размышляет над вопросами, которые сегодня витают в воздухе, будоражат и заставляют людей с тревогой вглядываться в будущее. Ведь то, что ещё вчера многим казалось фантастикой в духе Брэдбери и Оруэлла, сегодня стало реальностью: неумолимый натиск тотального контроля по всем фронтам, искусственный интеллект — умный, всезнающий, но не способный на сострадание, милосердие и любовь... Герои повести «Территория киборгов» — талантливые подростки, увлечённые безграничными, как им кажется, возможностями технического прогресса. «Современный мир не нуждается в любви», — заявляет один из них. Но автор Ирина Рогалёва уверена: именно любовь, и только она, способна сегодня удержать мир от надвигающейся катастрофы. Что выберут молодые люди: микрочип и существование послушного «большому брату» киборга или вечную жизнь бессмертной души с Богом? Вместе с героями книги этот выбор предстоит сделать и каждому из нас.
 
Однажды я..., Протоиерей Андрей Ткачев
Воскресение 2021, ISBN: 978-5-6045152-2-8
942руб Купить
Живые и яркие истории, рассказанные отцом Андреем Ткачевым, — это сама жизнь: парадоксальная, непредсказуемая, но, если внимательно к ней присмотреться, всегда промыслительная. Автор внимательно смотрит вокруг себя, запоминает разговоры, события и встречи, увиденные фильмы, прочитанные книги. Чтобы потом на самых доступных примерах показать читателям, как многогранна и удивительна наша жизнь. Таксист-таджик вдруг просит своего пассажира рассказать о Христе. Под проливным дождем, когда насквозь промокли ноги и нет зонта, неожиданно постигается красота и гармония мира, созданного Богом. Надгробная эпитафия в пару строк на стене Кенигсбергского собора по глубине и силе не уступает тысячестраничной «Анне Карениной». Боксерский матч вызывает в памяти строки евангельских посланий святых Апостолов. А случайно прочитанный сборник антирелигиозных рассказов укрепляет в вере. И чувство, что Бог рядом, что нет на всем свете никого ближе, чем Он, порой способна навеять самая прозаичная бессонница. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Ангел-хранитель. Брат и сестра, Шубочкина Екатерина Сергеевна
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6045152-1-1
672руб Купить
Новая книга омской писательницы Екатерины Шубочкиной «Ангел-хранитель: Брат и сестра» — это третья часть полюбившейся многим сказочной повести. Главный герой книги, Никита, предстаёт перед читателями взрослым семейным человеком. На этот раз герою предстоит серьёзная проверка на прочность. Готов ли он пожертвовать собою ради любви к ближнему? И умеет ли вообще по-настоящему любить и сострадать? С помощью своего старого друга, ангела-хранителя по имени Ирин, Никита найдёт ответы на эти важные вопросы. В третьей книге события разворачиваются главным образом вокруг Никиты и его младшей сестрёнки Нади. Но читатели встретятся и с другими полюбившимися героями: женой Никиты — Машей, добрыми и любящими родителями супругов, и, конечно, с самым удивительным героем повести — Ангелом-хранителем. Автор трилогии сумела создать уютный и светлый мир, в котором все эти персонажи живут в мире и согласии, сообща преодолевая все невзгоды. Книга «Ангел-хранитель: Брат и сестра» доходчиво и наглядно объясняет основы православного вероучения. Писательница показала путь героев к Богу через их личные переживания. Вместе с тем, у неё получилась увлекательная и яркая повесть, которую будет интересно прочесть и детям, и их родителям, независимо от того, воцерковлённые они или нет.
 
Доля Евы, Сараджишвили Мария Георгиевна, Есаулова Елена
Воскресение 2018, ISBN: 978-5-6040203-8-8
453руб Купить
В сборник вошли рассказы известных и уже полюбившихся читателям православных писательниц Елены Есауловой и Марии Сараджишвили. Эти рассказы очень разные — подчас по-сибирски суровые, жёсткие, от которых сжимается сердце (у Есауловой) или трогательные в своей простоте, поведанные со скрытой улыбкой зарисовки Сараджишвили об обитателях солнечного Тбилиси… Объединяет из одно: сила характера «дочерей Евы» — преданных семье, дому, своему долгу и своей доле… И — их умение нести свой крест, терпеливо, преданно и с благодарностью… Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Довериться Богу. Ответы священника на акт вопросы, Священник Валерий Духанин
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6042593-2-0
1226руб Купить
Доверить свою жизнь Богу, позволить Ему вести нас в нужном направлении — одна из самых актуальных проблем духовной жизни. Как же человеку пробудить в себе это доверие? С чего начать? В своей новой книге под названием «Довериться Богу» священник Валерий Духанин, кандидат богословия, проректор по учебной части Николо-Угрешской духовной семинарии, известный проповедник, публицист и писатель, размышляет о сложностях и противоречиях, с которыми на пути к вере может столкнуться современный человек. Книга построена в форме бесед-диалогов. Такая форма позволяет легко ориентироваться в тексте, а, кроме того, добавляет повествованию живости, превращая читателя в собеседника автора, делая его участником доверительного разговора.
 
Время перехода заканчивается…, Рогалева Ирина Сергеевна
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6041562-1-6
1057руб Купить
Что готов отдать человек ради богатства, славы и вечной жизни? Гёте в своем творении «Фауст» говорил о том, что некоторые готовы отдать душу тёмной силе за нескончаемую молодость. А на какие ценности обменивают современные люди свои бессмертные души? Именно об этом написана новая повесть Ирины Рогалёвой, сюжет которой захватывает читателя с первой же страницы. Как обычно, автор не только ставит перед нами серьёзные вопросы, но и даёт ответы на них, показывает выход из самых, казалось бы, неразрешимых ситуаций. И выход этот — покаяние!
 
Сокровенный мир Православия, Священник Валерий Духанин
Воскресение 2018, ISBN: 978-5-9500223-9-5
868руб Купить
Книга повествует об удивительной и неповторимой красоте Православия, о смысле и значении православной веры. Начиная с одного из главных вопросов, волнующих душу: в чем смысл жизни? — книга ведет читателя по пути познания высших ценностей, венец которых — общение с Богом. Здесь вы найдете ответы на самые насущные вопросы. Есть ли Бог и как увидеть Его? Почему существует неверие и что таит в себе атеизм? Что Господь открыл о Себе людям и каков смысл Его заповедей? Для чего существуют храмы и возможно ли еще в земной жизни достичь счастья?.. В книге раскрывается множество интересных тем: чудеса и поучительные случаи из жизни, Ноев ковчег и всемирный потоп, исторические свидетельства о Христе и необыкновенные случаи с учеными, писателями и поэтами, любовь молодых людей друг к другу и особенности жизни в современном мире. Язык книги живой и увлекательный. Книга будет интересна для самого широкого круга читателей. Рекомендовано к публикации ИС РПЦ. 7-е издание, исправленное.
 
Исповедь и причастие. В помощь прихожанину
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6042593-1-3
194руб Купить
Исповедь и Причастие — центральные таинства Церкви. Сам Господь Иисус Христос Свою проповедь начал со слов: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Он же говорил, что жизнь вечную будут иметь только те, кто станет вкушать Его плоть и пить Его кровь. О том, каким образом подготовить себя к этим великим таинствам, чтобы принять их во исцеление души и тела, и пойдет речь в этой книге.
 
Точка опоры. Как изменить мир человека? Дорога к душевной гармонии, Протоиерей Андрей Ткачев
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6042593-9-9
1392руб Купить
«Точка опоры. Как изменить мир человека» — так называется новая книга известного проповедника, писателя и теле-радиоведущего протоиерея Андрея Ткачёва. В небольших, ёмких эссе отец Андрей затрагивает глубокие и наболевшие проблемы современности. Как осознать себя человеком в условиях наступившего общества тотального потребления, в котором жизнь индивидуума, по сути, сводится к существованию рафинированного животного? Как оставаться христианином в реалиях информационной эры, диктующей законы и ценности, подчас прямо противоположные христианским? На эти и многие другие непростые вопросы протоиерей Андрей Ткачёв постарался ответить на страницах книги «Точка опоры». Размышления отца Андрея полны искреннего желания помочь современному человеку разобраться в себе, обозначить жизненные приоритеты, а главное, нащупать духовную почву, которая станет той самой точкой опоры, спасительным островом в океане страстей и соблазнов современного мира. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Рай временный и вечный. Беседы на Апостольские чтения в продолжение года, Ткачев Андрей, Комаров Сергей Николаевич
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6042593-8-2
1528руб Купить
Книга «Рай временный и вечный. Беседы на Апостольские чтения в продолжение года» объединяет под своей обложкой двух известных современных православных авторов: протоиерея Андрея Ткачёва и миссионера Сергея Комарова. Книга состоит из небольших глав; каждая из них посвящена отдельному фрагменту апостольского чтения — зачалу, то есть отрывку, который в определённый день читается на Литургии. Сборник начинается с пасхальных недель и завершается великопостными. Авторы предлагают читателям увлекательные, острые и злободневные размышления, вдохновлённые апостольскими текстами на разные темы: правда, отличие истинного христианства от ложного, а главное — вера, которая есть непрерывный, нелегкий, но необходимый и блаженный труд. И только он способен приблизить нас к Раю — не временному, измеряющемуся эфемерным земным благополучием, но истинному, вечному, обещанному Богом каждому из нас. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Живое слово. Библия про наши радости и беды, Ткачев Андрей
Воскресение 2020, ISBN: 978-5-6042593-7-5
845руб Купить
Как впустить Священное Писание в нашу повседневную действительность? Как научиться его вдумчиво читать, анализировать и понимать? Книга «Живое слово. Библия про наши радости и беды» представляет собой сборник бесед на избранные части Ветхого Завета. Бесед занимательных, нескучных и поучительных — в самых лучших традициях проповедей отца Андрея. Беседуя с читателем, опытный пастырь протягивает ему руку, даёт компас, карту, а порой и навигатор, с помощью которых точно не пройти мимо самых важных, самых значимых поворотов на непростом пути понимания Библии. Отец Андрей Ткачёв делает героев Ветхого Завета близкими и осязаемыми для нас, живущих много тысяч лет спустя. Псалмы, Книга Иова, Песнь Песней Царя Соломона — по отцу Андрею, — вовсе не собрание рассказов про дела давно минувших дней, не история еврейского народа, а энциклопедия жизни для каждого человека и Книга, которую необходимо вернуть в нашу жизнь, чтобы человеком оставаться. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви. 2-е издание, переработанное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика