Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Десантник. Остановить блицкриг!

Автор: Таругин Олег Витальевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-093903-9
Серия: Военно-историческая фантастика
Наличие: отсутствует



657руб
Купить
Приключения сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его друзей продолжаются, ведь задачу изменить ход истории никто не отменял! Но теперь вместе с ним сражаются с ненавистными захватчиками не только верные боевые товарищи, но и пятеро космодесантников из далекого будущего. Плазменные винтовки — против вражеских танков и пикирующих бомбардировщиков; штурмовые гранаты — против одетых в фельдграу гитлеровцев. Ведь если помешать Вермахту захватить стратегические переправы через Березину, можно всерьез затормозить блицкриг, выгадывая для Красной Армии драгоценное время на восстановление фронта.. Вот только в руки занимающемуся расследованием гибели Гудериана майору Абвера попадает навороченный смартфон из XXI века. И он решает, во что бы то ни стало перехватить «гостей из будущего»…

Другие товары в серии «Военно-историческая фантастика»

Добрым словом и револьвером, Махров Алексей Михайлович, Орлов Борис Львович
1356руб Купить
Долгожданная пятая книга известного цикла «Господин из завтра». И вроде бы все враги повержены, Россия твердо следует вперед по пути прогресса, значительно опередив весь, так называемый, цивилизованный мир... Но межвоенный период снова оказывается коротким — если англосаксы не могут выиграть честно, на поле боя, то в ход идут различные подленькие приемчики, вроде создания в тылу нашей страны «пятой колонны» предателей. Но император и его друзья, имеющие грандиозный исторический опыт, отлично знают, что лучший способ победить подлого, предпочитающего бить в спину, врага — это перенести боевые действия на его территорию!
 
Охота на сопках Маньчжурии, Морозов Владислав Юрьевич
498руб Купить
Шестая книга цикла «Охотник на попаданцев». И вновь наш современник Андрей Черников отправляется делать свою привычную работу — искать и ликвидировать «хронопреступников». На сей раз ему предстоит действовать на Дальнем Востоке, где в безмерно далёком от нас 1904 году японская императорская армия штурмует русскую крепость Порт-Артур. Цель Черникова — вышедший из-под контроля наблюдатель из будущего, который пытается помогать Японии. Неожиданно для исполнителя, многое в ходе этой миссии окажется гораздо сложнее. Сможет ли Андрей выполнить задачу по ликвидации, когда ему начинают противостоять японская разведка, местная китайская ОПГ и частная военная компания неизвестной государственной принадлежности?
 
Товарищ Брежнев. Принуждение к миру, Абрамов Дмитрий Владимирович
682руб Купить
Пятая книга цикла «Товарищ Брежнев». Лето 1943 года. Германия и Франция безоговорочно капитулировали. Почти вся Европа занята частями Красной Армии. Но Мировая война не закончена: Великобритания продолжает боевые действия против Советского Союза, а на Тихом океане сражаются, с переменным успехом, флоты Японии и США. Руководством СССР принято решение принудить к миру англичан. Генерал-полковник Леонид Брежнев назначен командующим советским десантом на Британские острова. Сможет ли товарищ Брежнев провести высадку чисто, не понеся больших потерь? Спасет ли британцев массированное применение химического и бактериологического оружия? Когда в Москве пройдёт Парад Победы? И что СССР получит по результатам окончания войны?
 
Политрук. На Ржевском выступе, Большаков Валерий Петрович
498руб Купить
Антон Лушин, простой работяга и поисковик, отправляется в очередную экспедицию для розыска тел павших красноармейцев. На месте массовой гибели людей от вражеской воздушной бомбардировки Антон видит прозрачную завесу, через которую проникает в прошлое, в самый разгар боев за Ржев весной 1942 года. Выдавая себя за однофамильца — политрука, погибшего при атаке «Мессершмитта», Лушин отправляется на передний край. А там идут тяжелейшие бои за Ржевский выступ, где Красная Армия несет огромные потери. Сумеет ли политрук из будущего переломить ход боевых действий хотя бы на участке своей роты? Или для изменения истории достаточно всего лишь сохранить жизни доверившихся ему бойцов?
 
Бросок "Каракурта", Савицкий Георгий Валериевич
498руб Купить
Ракетный корабль «Балтийск» класса «Каракурт» переносится из России XXI века в июнь 1941 года. В тот момент, когда Краснознаменный Балтийский флот совершает трагический переход из Таллина в Кронштадт под непрерывной бомбардировкой Люфтваффе. Командир корабля Виктор Чайка мгновенно принимает решение прикрыть советские боевые корабли и гражданские транспорты «зонтиком» своего зенитного комплекса. Ракеты и шестиствольные пушки очищают небо над флотом, сбросив в холодные волны Балтики десятки немецких бомбардировщиков. Капитан-лейтенант Чайка, коренной петербуржец, получает уникальную возможность предотвратить блокаду Ленинграда. Сумеет ли мощь одного корабля из будущего переломить ход боевых действий на Балтике, а может, и течение всей Великой Отечественной войны?
 
Товарищ Брежнев. «Большое Домино», Абрамов Дмитрий Владимирович
682руб Купить
Четвертая книга цикла «Товарищ Брежнев». Весна 1943 года. Всего за несколько зимних месяцев разгромлены группы немецкие армий «Юг» и «Север» — и всегда на острие главного удара шла Гвардейская танковая бригада под командованием Леонида Брежнева. Но успехи Красной Армии не дают покоя нашим «западным партнерам» — Англия и Турция выступают на стороне изрядно побитой Германии. На фронт целыми дивизиями гонят французов, бельгийцев, голландцев, датчан и прочих европейцев. Однако войска Советского Союза уже не остановить — почувствовав вкус победы, наши солдаты рвут в клочья наспех собранный против них «западный интернационал». После капитуляции Швеции Ставка ВГК поручает генерал-лейтенанту Брежневу готовить операцию по захвату Стамбула.
 
Товарищ Брежнев. «Большой Песец», Абрамов Дмитрий Владимирович
480руб Купить
После быстрой деблокады Ленинграда, освобождения Риги и окружения немецкой группы армий «Север» действия Гвардейской танковой бригады высоко оценены руководством Советского Союза. Вот только, благодаря козням завистников, комбриг Брежнев, вместо заслуженной награды, арестован военной прокуратурой. Товарищу Сталину приходится лично разбираться в предъявленных генерал-майору Брежневу обвинениях. К счастью, справедливость торжествует, и Ставка ВГК поручает Леониду Ильичу сформировать отдельный мехкорпус, который пойдет на острие удара в Скандинавии. Сможет ли переход Англии на сторону Третьего рейха помешать наступлению войск Советского Союза? Или механизированный «каток» достигшей пика могущества Красной Армии раздавит любые преграды?
 
Морпех. Подмога придет!, Таругин Олег Витальевич
498руб Купить
Четвертая часть цикла «Морпех». Взрыв немецкой авиабомбы «возвращает» старлея морской пехоты Степана Алексеева в будущее, где вместе с ним оказывается и капитан НКГБ Сергей Шохин. Что делать дальше? Ведь первый числится пропавшим без вести во время маневров, а второй, как выясняется, погиб еще осенью 1943 года при освобождении Новороссийска. Проблемы удается решить — морпех возвращается в свое подразделение, а контрразведчик, освоив компьютер и интернет, начинает собирать поистине сверхценную информацию, с которой надеется вернуться в родное время. Благодаря стечению обстоятельств, товарищи встречаются на борту БДК «Новочеркасск», который сопровождают два ракетных корабля ЧФ с «Калибрами» на борту. Возникшая на пути загадочная «дымка» отправляет корабельную группу в прошлое. Сумеют ли переломить ход Великой Отечественной крылатые ракеты и рота морской пехоты со штатной бронетехникой или все станет только хуже?
 
Товарищ Брежнев. «Большая Искра», Абрамов Дмитрий Владимирович
498руб Купить
Продолжение нового цикла о военных приключениях товарища Брежнева (будущего генерального секретаря ЦК КПСС). После успешного освобождения Крыма от немецких захватчиков Верховный Главнокомандующий высоко оценил вклад в это дело бригады полковника Брежнева. Леонид Ильич награжден Звездой Героя Советского Союза. Танкисты переброшены на север, бригада срочно пополняется лучшей техникой и опытными бойцами. И уже через месяц, в начале 1943 года, получивший очередное звание генерал-майор Брежнев со своей 9-й танковой бригадой уходит в новый рейд по тылам противника. Цель операции «Большая Искра» — окружение и разгром группы армий «Север» вермахта. На этот раз шансов на победу гораздо больше — ведь теперь танкисты действуют не в одиночку, а при поддержке всего Северо-Западного фронта! Сможет ли Красная Армия деблокировать Ленинград, отбить у фашистов Псков и Ригу, ликвидировать Демянскую группировку вермахта?
 
Товарищ Брежнев. «Большой Сатурн», Абрамов Дмитрий Владимирович
498руб Купить
Конец 1942 года. В Сталинграде окружена армия Паулюса. Ставка Верховного Главнокомандования планировала операцию «Большой Сатурн» по окружению всей группировки Вермахта на Северном Кавказе. Но Жуков убедил Сталина, что операция неосуществима. «Большой Сатурн» не состоялся. Реализация плана стала возможна, когда в одной голове слились два сознания: нашего современника, полковника-танкиста Балязина, погибшего под Дебальцево в 2015 году, и раненного под Туапсе в 1942-м полковника Брежнева. Сможет ли авантюрный рейд всего одной танковой бригады поменять расклад сил на Северном Кавказе? Сумеет ли товарищ Брежнев на деле заслужить высшую военную награду Советского Союза?
 
Охота в атомном аду, Морозов Владислав Юрьевич
950руб Купить
Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе». С теми, кто пытается изменить ход истории у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия. Для нашего современника Андрея Черникова подобная неблагодарная работа «охотника на попаданцев» стала привычной. Но сейчас ему приходится действовать в атомном аду Третьей мировой войны, начавшейся в октябре 1962-го года, когда «Карибский Кризис» перешел в горячую фазу и межконтинентальные ракеты все-таки ушли на цель со своих стартовых столов. Сможет ли Андрей выполнить задание, если ему надо поймать попаданцев, маневрируя между отступающими в панике войсками НАТО и азартно преследующими их армиями «Восточного блока» во главе с советскими танковыми дивизиями?
 
Стажер диверсионной группы, Махров Алексей Михайлович
746руб Купить
Долгожданное продолжение трилогии, начатой романами «Спасибо деду за Победу! » и «Русские не сдаются! ». Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, наш современник, ветеран боевых действий в Приднестровье и Югославии, Игорь Петрович Глейман вступает в схватку с фашистами. Насмотревшись на зверства «евроинтеграторов», «человек с простой русской фамилией» стал считать немцев двуногими скотами и не раздумывая убивает каждого, кто оказывается в пределах досягаемости. Мне не жалко погибших немецких содат, Что хотели с землёю сровнять Сталинград, Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле, Потому что они мою землю бомбили. Теперь Игорю гораздо легче это делать — полтора месяца занятий в разведшколе дали много специфических знаний и умений. И новая миссия в тыл врага — просто стажировка.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика