Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шедевры поэзии Востока

Автор: Хайям Омар, Руми Джалаладдин, Саади
Издательство: Абрис/ОЛМА
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00111-273-0
Серия: Подарочные издания. Мировая классика в илл.
Наличие: отсутствует



1705руб
Купить


Другие товары в серии «Подарочные издания. Мировая классика в илл.»

Древо бытия Омара Хайяма. История жизни. Рубайят, Бутромеев Владимир Петрович
1529руб Купить
Выдающийся врач, математик, гениальный философ и самый знаменитый поэт всех времен и народов Омар Хайям представлен в своей иллюстрированной биографии как уникальное явление нашей цивилизации. Он — ученик великого Авиценны, духовный наследник Гиппократа, Пифагора, Платона и Аристотеля, современник великих ученых и мыслителей, чьи математические и философские идеи получили развитие в трудах Декарта, Ньютона и Лобачевского. Помимо биографии в издание также вошли: знаменитый классический перевод четверостиший Омара Хайяма И. И. Тхоржевского; вариант перевода известного востоковеда Л. С. Некоры, выполненный с самого близкого к первоисточнику и наиболее достоверного подлинника — Бодлианской рукописи Оксфордского университета; рубайят Омара Хайяма на языке оригинала по рукописи 1475 года из Парижской национальной библиотеки; а также образцы поэтических переводов русских поэтов XIX-XX веков. Издание проиллюстрировано шедеврами европейской и персидской живописи.
 
Лохматые истории. Рассказы о собаках, Куприн Александр Иванович, Тургенев Иван Сергеевич, Андреевская Варвара Павловна, Немирович-Данченко Василий Иванович
1335руб Купить
«Лохматые истории» — сборник рассказов о собаках: благородных, преданных, добрейших. От легкомысленного пуделя Арто из повести Александра Куприна до ворчливого и бесстрашного бульдога Снэпа из одноименного рассказа писателя и художника анималиста Эрнеста Сэтона-Томпсона.
 
Записки о Галльской войне, Цезарь Гай Юлий
1529руб Купить
«Записки о Галльской войне» — самое известное произведение Гая Юлия Цезаря (100-44 до н. э.), величайшего полководца и государственного деятеля Древнего Рима. В своей уникальной книге Цезарь повествует о завоевании Галлии в 58-52 гг. до н. э., военных походах и переправах через Рейн против древних германских племен и двух высадках римской армии в Британии. Кроме подробного описания военных действий противоборствующих сторон значительное место в своем труде автор уделил изложению множества географических и этнографических особенностей тех мест, где происходили эти эпохальные события. Также в книге представлены увлекательные зарисовки быта и нравов многочисленных племен, населявших в те давние времена территорию современной Западной Европы. «Записки о Галльской войне» Гая Юлия Цезаря — это не только незаменимый источник информации по истории античной эпохи, но и произведение, которое по праву может считаться классикой мировой литературы.
 
Японская классическая поэзия, Басё Мацуо
1199руб Купить
Мацуо Басё (1644-1694) — великий японский поэт-странник, непревзойденный сочинитель трехстиший хокку. Хокку как лирическая миниатюра требует от поэта необычайной лаконичности, в то же время придавая весомость каждому слову, позволяет многое сказать и еще больше подсказать читателю, разбудив его творческое воображение. Хокку, созданные Басё более трех столетий тому назад, составляют предмет национальной гордости японцев, сегодня они переведены на большинство языков мира. Его лирика была и остается несравненным явлением по серьезности тона, по глубине идей и по проникновенной образности. Басё создал собственную поэтическую школу, и многие из его учеников тоже стали выдающимися поэтами. В настоящем издании представлены лучшие хокку Басё и самых известных учеников его школы в классических переводах Веры Марковой.
 
Государь, Макиавелли Никколо
1056руб Купить
Никколо ди Бернардо Макиавелли (1469-1527) — выдающийся философ, историк и государственный деятель, один из самых значительных итальянских писателей, автор многих стихов, драматургических произведений и ряда военно-исторических трудов. «Государь» — самое известное произведение Никколо Макиавелли, принесшее ему всемирную славу. Книга представляет собой, по сути, универсальное руководство о науке управления любым государственным строем. В своем фундаментальном труде Макиавелли описывает и сопоставляет почерпнутые из древней истории примеры с собственными наблюдениями над своей эпохой и на этой основе выводит некие правила и законы политической жизни, дает практические советы правителям (государям, князьям, королям). Основные принципы политической философии, сформулированные Макиавелли более 500 лет назад, остаются востребованными в настоящее время и сохраняют свою актуальность еще много-много лет.
 
Лучшие басни мира, Эзоп, Крылов Иван Андреевич, Лафонтен Жан де, Федр
1201руб Купить
«Мир, который находим мы в басне, есть некоторым образом чистое зеркало, в котором отражается мир человеческий», — так в начале XIX века охарактеризовал басню Василий Жуковский. Басня доставляет необыкновенное удовольствие читателям любого возраста. Не удивительно, ведь она восходит к чудесным сказаниям первобытных времен, необычайно популярных в культурах самых разных народов. Величайшим баснописцем древности был грек Эзоп (ок. 600 г. до н. э). От греков басни перешли к народам Европы и Азии, переводились и переделывались на всех языках, пока в России этот жанр не довел до гениального совершенства Иван Крылов (1769-1844). Мораль, получающая сквозь басню привлекательный характер, — таково главное свойство этого «чистого зеркала», помогающее человеку присмотреться к своим несовершенствам.
 
Пушистые истории о котах и кошках, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Чарская Лидия Алексеевна, Новицкая Вера Сергеевна
1665руб Купить
Перед вами наиболее полное и единственное в своем роде собрание пушистых историй. От проказ несмышленых коташек Лидии Чарской до дневников умудренного опытом старого петербургского кота Васьки, попавших в руки Дмитрия Мамина-Сибиряка. И конечно классика жанра — четыре жизни Королевской Аналостанки от писателя и художника-анималиста Эрнеста Сэтона-Томпсона.
 
Омар Хайям и персидские поэты Х-ХVI веков, Хайям Омар
1214руб Купить
Рубайят Омара Хайяма в переводах И. И. Тхоржевского и других русских переводчиков конца XIX — начала ХХ века. Стихи знаменитых персидских поэтов Х-XVI веков в переводах академика Ф. Е. Корша и русских поэтов XIX-ХХ веков.
 
Философия рыбалки, Уолтон Исаак
1529руб Купить
Любители книг об охоте и рыбалке назовут И. Уолтона английским Сабанеевым. Те, кто любит читать философские сентенции и афоризмы, скажут, что Уолтон это британский Монтень. Уолтон был искусным рыболовом. Его книга о рыбалке переиздается в Англии и во всем мире вот уже почти четыреста лет и пользуется огромной популярностью не только у любителей рыбной ловли. В ней описаны тонкости и секреты рыбного искусства, повадки рыб, «вязание» искусственных мушек для ловли форели и способы приготовления рыбных блюд. Но созерцательное настроение рыбака навевает мысли о Боге, о Вселенной и о сути бытия.
 
Женщины в жизни великих мужчин, Дубинский М., Вересаев Викентий Викентиевич, Мордовцев Даниил Лукич
1158руб Купить
Перед вами увлекательные истории, посвященные роли женщин в жизни великих мужчин: поэтов и писателей, художников и музыкантов, императоров и королей. Речь идет не только о женщине — жене или возлюбленной, но и о матери, сестре, подруге — обо всех тех, кто своим благотворным духовным прикосновением или, наоборот, нанесенной душевной раной вдохновил гения на великие деяния или создание великих произведений. В первой части книги литератор начала XX века М. И. Дубинский представляет великих мужчин и женщин их жизни из европейского мира, во второй части — русском мире — вы узнаете о женах Ивана Грозного, об императрице Екатерине Алексеевне — верной сподвижнице Петра Великого, о возлюбленных Пушкина, загадочной любви Тургенева…
 
Рубайат, Хайям Омар
1335руб Купить
Великий персидский поэт Омар Хайям (ок. 1048-1131) был математиком, астрономом, философом. Поэзию Омара Хайяма открыл для европейского читателя в ХIХ веке английский поэт Эдвард Фицджеральд. С этого момента мировая слава его становилась все популярней, а мода на Хайяма превратилась в эпидемию. Биография Омара Хайяма окутана легендами, мифами и домыслами, невозможно определить, сколь ко четверостиший подлинно хайямовские, очевидно одно — перед нами величайший поэтический гений, чья поэзия родилась из ритмического биения двух влюбленных сердец...
 
Рукописи Леонардо да Винчи
1026руб Купить
Леонардо да Винчи, бесспорно, является одним из самых известных сынов человечества, чье имя давно стало символом гениальности. Но истинное величие талантов Леонардо человечество начало открывать по-настоящему только через три долгих века после смерти мастера — когда в полной мере оценило его наследие: живопись и рукописи, снабженные великолепными рисунками и отразившие блеск его универсального ума. Дошедшие до нас рассуждения Леонардо в основном фрагментарны, порой ему легче было проиллюстрировать свои идеи рисунками, чем описать их словами, как, например, это было в случае с проектом боевой машины, ставшей прообразом современной бронетехники. Однако и этого достаточно, чтобы мы с благоговением склонили голову перед масштабом дарования величайшего художника и необыкновенного человека, на века опередившего свое время
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика