Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Красное, белое и бело-голубое (вино)

Автор: Барг Меир
Издательство: Мосты культуры
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-93273-515-2
Серия: Подарочное издание
Наличие: на складе



458руб
Купить
В разных странах мира, например, в Италии, Испании, Франции, Румынии, Венгрии, Грузии, Молдавии, Украине и других — многие люди делают вино сами — для себя, для своей семьи, угощают этим вином соседей и друзей. Часто это — семейная традиция, часть образа жизни. Именно для таких людей и написана эта книжка.

Другие товары в серии «Подарочное издание»

Неоконченный дневник. Сказки и стихи, истории, Зицер Наташа
1664руб Купить
Сборник мемуарных и глубоко личных произведений известных еврейских писателей, поэтов, мудрецов, ученых, общественных деятелей. Читатель найдет здесь притчу Ибн Гвироля, отрывки из дневника Анны Франк, размышления Альберта Эйнштейна, стихи Зиновия Гердта, Овсея Дриза, произведения Ильи Эренбурга, Давида Самойлова и др.
 
Быть тореро. Испанская коррида в объективе русского фотографа, Христенко В. Б.
12343руб Купить
Никогда еще отечественный читатель не получал возможности настолько близко узнать испанскую корриду. Эта уникальная книга — результат дружбы и совместного творчества Виктора Христенко, автора идеи и фотографий, и знаменитого матадора Пепина Лириа, сопроводившего издание эксклюзивным комментарием — увлекательным рассказом о жизни тореро, его страстях и страхах, о триумфе и одиночестве, об искусстве боя и бесконечной любви к быку.
 
Охота. Большая Энциклопедия, Виноградов Алексей Николаевич, Ликсо Вячеслав Владимирович, Шунков Виктор Николаевич
1209руб Купить
Охота — древнейшее занятие человека. Кроме того, это и разумный отдых, который единит человека с природой. Для настоящего охотника его занятие — это наука, соблюдение правил и законов которой обеспечивает гармонию и порядок в охоте. Данная книга представляет собой настоящую энциклопедию охотничьего дела. Прочитав ее, вы познакомитесь с правилами охоты на некоторых животных и птиц, узнаете, как правильно организовать и провести коллективную охоту, как и когда это лучше сделать. В издании широко представлены все виды охотничьего огнестрельного оружия, а также ножи, луки и арбалеты (приведены технические характеристики, история создания и применение). Кроме того, здесь описана технология оформления трофеев и изготовления художественных изделий из кости и рога. Издание отлично иллюстрировано.
 
Белая гвардия, Булгаков Михаил Афанасьевич, Замостьянов Арсений Александрович
2367руб Купить
 
Франкенштейн. Подлинная история знаменитого пари, Шелли Мэри, Шелли Перси Биши
1026руб Купить
В мае 1816 года пятеро человек коротали вечера на берегу Женевского озера. Мэри Шелли со своим мужем знаменитым поэтом Перси Биши Шелли и сводной сестрой Клер Клермонт, писатель и врач Джон Полидори и легендарный к тому времени Джон Байрон не знали, чем себя занять. В один прекрасный день лорд Байрон предложил пари, выиграет которое тот, кто напишет самый страшный, самый «сверхъестественный» рассказ. Итогом этого конкурса стало рождение демона Франкенштейна, самого пугающего в истории мировой литературы романа. Никто не ожидал, что никогда ранее не писавшая Мэри создаст героя, который спустя много лет сведет с ума и саму писательницу. В настоящем издании публикуется существенно дополненная версия, которая была издана в 1831 году. История создания «самого чудовищного романа» рассказывается в путевых очерках Мэри и Перси Шелли, которые те писали в период своего вынужденного заточения на вилле в Швейцарии. Издание иллюстрировано картинами и гравюрами XIX века.
 
12 побед Лаврентия Берии. Жизнь за Сталина, Кремлев Сергей
Подарочное издание, Родина 2019, ISBN: 978-5-907149-00-7
1530руб Купить
Многие считают Лаврентия Берию самым эффективным управленцем XX века и гроссмейстером тайной войны. Хотя правильнее называть его ближайшим сподвижником Иосифа Сталина. Их объединяет общая огромная тридцатилетняя работа по созданию могучей, народовластной России. Лаврентий Берия прожил деятельную, захватывающую жизнь и одержал 12 великих побед, каждая из которых навечно осталась в истории Советского Союза. Уникальные фотографии первой половины XX века демонстрируют результаты этих побед!
 
Чай Высоцкого. Полтора века истории, Лифлянд Л. И.
1941руб Купить
Монография посвящена истории семьи знаменитого чаеторговца, общественно­го деятеля и филантропа В.Я. Высоцкого. Основанное им Товарищество чайной торговли «В. Высоцкий и К°» в начале XX века стало одним из лидеров отрасли, а чай Высоцкого — практически единственный сохранившийся до наших дней чайный бренд российского происхождения, ведущий свою непрерывную историю более полутора веков. Представители нескольких поколений этой семьи, тесно связанные с выдающимися деятелями политики и культуры, были вовлечены как в управление крупным бизнесом, так и в масштабные события российской и мировой истории, включая участие в террористической деятельности, революционных событиях 1917 года, жизни русского зарубежья. В книге прослеживается процесс интеграции этнических евреев в русскоязычную среду с попыткой сохранения национальной и конфессиональной идентичности. Значительный объем материалов, особенно относящихся к периоду после 1920 года, публикуется впервые. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей, межнациональными и межконфессиональными отношениями, традициями чаепития и спецификой чайной торговли. Издание на русском и английском языках.
 
Еврейские сокровища. Еврейская кухня наших бабушек и мам, а также выдуманные и невыдуманные истории, Гершзон Роман
1387руб Купить
В ХХ веке в огне Второй мировой войны практически исчезли еврейские общины и их мирные жители в России, Польше, Белоруссии, Литве, Украине, Венгрии, Румынии и других странах. Исчезают культурные традиции евреев-ашкеназов Восточной Европы, в том числе и уникальные традиции народа. В книге рассказывается об этом наследии, приведены более пятисот вкусных и интересных рецептов ашкеназийской кухни. Часть культурного наследия народа является и самобытный фольклор еврейских местечек: устные традиции, рассказы, легенды и анекдоты, повествования мудрецов, литературное и художественное творчество. В книге сделана попытка рассказать об этом наследии. Но основное, ради чего задумывалась книга «Еврейские сокровища», — это культура ашкеназийской кухни, которая исчезает на наших глазах вслед за исчезнувшими местечками и их обитателями.
 
Эль Лисицкий. 2 книги детям. Козочка. Ингл-Цингл-Хват
2218руб Купить
Подарочный альбом, посвященный иллюстрациям Эль Лисицкого, одного из столпов русского авангарда, деятеля легендарного объединения «Культур-лига», к двум книгам для детей «Козочка» («Хад гадья») и «Ингл-Цингл-Хват». Широко известно, что в 1920-х гг. в СССР произошла настоящая революция в детской литературе и в книгоиздательстве для детей. Гораздо меньше известно о том, что в создании новой детской книги приняли участие также замечательные еврейские поэты и художники. Между тем иллюстрированные еврейские детские книги, изданные в России после революции, давно стали классикой мировой книжной графики. Детская книга была не только важнейшим проектом молодого еврейского авангарда, она была частью программы по созданию «нового еврея». Книги «Козочка» и «Ингл-Цингл-Хват» с иллюстрациями Эль Лисицкого стали первыми шедеврами новой детской книги. Альбом содержит краткий перечень основных событий биографии Э.Лисицкого и статью Валерия Дымшица о его жизни и творчестве с уникальными фотографиями и иллюстрациями.
 
Гамлет, принц датский. Сонеты. Ромео и Джульетта, Шекспир Уильям
Подарочное издание, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2473-2
3798руб Купить
Савва Бродский, архитектор по профессии, проиллюстрировал несколько десятков книг. И часто подходил к графике как зодчий — строил, конструировал само художественное пространство печатного издания. Иллюстрируя в начале 1980-х годов Шекспира, Бродский разыгрывал настоящий книжный спектакль. Герои выстраиваются в мизансцены на фоне уходящих в перспективу сводов замка датских королей или итальянского ренессансного города. «Публике видны сразу все действующие лица, но одни из них выступают на первый план, в круг, очерченный светом, а другие плавно удаляются вдаль... В работе над этой книгой я почувствовал себя в некотором роде театральным режиссёром», — вспоминал художник. Иллюстрации-декорации ритмично сменяют друг друга: площадка перед замком трансформируется в портретную галерею, а затем в тронный зал; улицы города оборачиваются интерьером собора, а позже превращаются в спальню героини... И кажется естественным, что предваряет череду сюжетных разворотов визуальный образ известного изречения Шекспира: «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры». Текст пьес печатается по изданию: Шекспир В. Трагедии. Сонеты. — М.: Художественная литература, 1968. — (Библиотека всемирной литературы). Текст сонетов печатается по изданию: Шекспир В. Полное собрание сочинений в 8 т. Т 8. — М. : Искусство, 1960.
 
Сказки, Уайльд Оскар
Подарочное издание, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2527-2
1941руб Купить
Сказки Оскара Уайльда лиричны, грустны, трогательны и невероятно красивы. Они затрагивают в читателе — как юном, так и взрослом — самые заветные струны души, самое сокровенное, заставляя после прочтения на мгновение остановиться и задуматься — можно ли, подобно героям, сделать этот мир хоть чуточку лучше. Издание оформлено иллюстратором Ксенией Лавровой. Чарующие образы современного художника стилистически очень близки эпохе Уайльда, и это удивительное сближение превращает книгу в настоящий подарок. Текст печатается по изданиям: Уайльд О. Мальчик-звезда. — М. : Детская литература, 1972; Уайльд О. Сказки. Рассказы
 
Дикая охота короля Стаха. Цыганский король, Короткевич Владимир Семенович
Подарочное издание, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2522-7
1350руб Купить
Повести об истории белорусской шляхты известного белорусского писателя Владимира Короткевича (1930-1984) затрагивают сложные общественно-политические проблемы, характерные для белорусского общества XVIII и XIX веков. Детективный сюжет первой повести и юмористические коллизии второй, талантливо и колоритно выписанные персонажи, узнаваемый авторский стиль и умение отразить атмосферу описываемого исторического времени не оставляют читателя равнодушным и удерживают его внимание до конца произведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика