Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лечебник Агни-Йоги. Медицина третьего тысячелетия

Издательство: Дельфис
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-93366-103-0
Наличие: отсутствует



729руб
Купить
В настоящем сборнике предпринимается попытка представить Живую Этику в виде целостного тематического сборника, посвященного проблемам сохранения здоровья и лечения болезней.

Из пещер и дебрей Индостана. Письма на родину. Полный текст, Блаватская Елена Петровна
Дельфис 2024, ISBN: 978-5-6050280-6-2
1016руб Купить
Из пещер и дебрей Индостана — это путевые заметки о путешествии по северной Индии конца 19-го века, написанные Е. П. Блаватской свойственным ей живым языком, с юмором и огромным количеством исторических сведений, с пояснением традиций и философии Востока.
 
Излучения человека. К истории исследований, Вихров В. В.
Дельфис 2024, ISBN: 978-5-6050280-8-6
610руб Купить
В книге представлен обзор исследований по регистрации и изучению свойств излучений человека, проводимых в XIX — начале XX века, в основном, в Европе. То, что человеческое тело излучает флюиды, эманации или излучения, к этому времени, мало у кого вызывало сомнение, но лишь с развитием экспериментальной техники, в том числе и методов фотографии, появилась возможность попытаться зарегистрировать их. Этими исследованиями занимались большое количество людей, в том числе и такие известные учёные, как нобелевские лауреаты Шарль Рише и Пьер Кюри. При подготовке книги было проанализировано большое количество литературы, опубликованной в то время по этой теме, как в виде книг, так и статей в различных газетах и журналах, в том числе и научных. В данной работе описаны проводимые эксперименты по регистрации и определению свойств человеческих излучений на основе 270 оригинальных работ, которые у автора все есть в наличии. Многие описываемые исследования сделаны с помощью несложных приборов и устройств и могут быть воспроизведены в домашних условиях. Автор — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, долгие годы работавший в Санкт-Петербургском институте ядерной физики. Книга может быть интересна самому широкому кругу читателей.
 
Процесс самопреображения. Исследуем свой высший потенциал эффективной жизни, Хао Чин Висенте
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6050280-5-5
661руб Купить
Предлагаемый в книге подход позволяет избавиться от многих страхов и комплексов через осмысление, дыхание и медитацию. Автор предлагает решение проблем, с которыми борется психология, привлекая методы, известные уже сотни и даже тысячи лет, но подавая их в форме, максимально подходящей современному читателю. Описанная практическая система используется в некоторых школах Филиппин и по ней проводятся обучающие семинары по всему миру.
 
Тайная доктрина. В 2-х томах. Том 2, Блаватская Елена Петровна
Дельфис 2024, ISBN: 9785605028024
2236руб Купить
Данная книга представляет собой новый перевод «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской, впервые выполненный по тексту того издания книги, которое увидело свет ещё при жизни её автора. Это без преувеличения великое произведение мировой культуры приоткрывает завесу над сокровенными смыслами и загадками нашей жизни, тайнами прошлого, настоящего и будущего всего человечества. Если в I томе речь шла преимущественно о космогенезе, то есть об образовании Вселенной, то во II томе внимание автора сосредоточено в основном на вопросах антропогенеза, то есть появления и эволюции человечества на нашей планете. В нём подробно рассматривается фундаментальная символика, используемая великими религиями и мифологиями мира, обсуждается широкий круг научных, религиоведческих и философских проблем, а также предлагается оригинальная трактовка крупнейших памятников дописьменной и раннеписьменной культуры самых разных народов Земли, что не может не представлять интереса для филологов, историков, философов, востоковедов, а также самого широкого круга читателей. Впервые русскоязычный читатель смог в полном объёме познакомиться с «Тайной Доктриной» — основополагающим трудом в области теософии — благодаря переводу Елены Ивановны Рерих, ещё одной великой нашей соотечественницы. Каждый искатель Истины как в современной России, так и за её пределами имеет все основания относиться с чувством глубочайшей благодарности ко всем сферам деятельности Е.И.Рерих и, в частности, к той части её подвижнической работы, которая связана с переводами основополагающих теософских трудов, таких как «Тайная Доктрина» Е.П.Блаватской и «Письма Махатм А.П.Синнетту». Однако, как хорошо известно любому теософу, всё в мире развивается циклически, переживая период младенчества, зрелости и, увы, неизбежной старости. Мир должен развиваться и двигаться вперёд. Необходимость в новом переводе с очевидностью назрела, и это заметно по ряду признаков. Приступая к новому переводу «Тайной Доктрины», переводчик стремился, дорожа каждой мыслью Е.П.Б., изложить её на более современном и общепринятом литературном русском языке и сделать русскоязычный текст этой сложнейшей по глубине и богатству мыслей книги одновременно и более удобочитаемым, и более точным по смыслу. Была поставлена задача сделать такой перевод (насколько это удалось, судить читателю), в котором Елена Петровна Блаватская заговорила бы с современным читателем на сегодняшнем языке.
 
Пять лет теософии
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6050280-4-8
1118руб Купить
Пять лет теософии (Five Years of Theosophy, 1885). В фундаментальном труде Е.П. Блаватской “Тайная доктрина” содержится множество важных ссылок на статьи из этого сборника. Сборник был составлен одним из сподвижников Е.П.Блаватской, Мохини М. Чаттерджи, в 1885 году после её отъезда из Индии, в связи с чем она перестала быть редактором “Теософа”, руководимого ею со дня основания. В сборник вошли избранные статьи по мистике, философии, теософии, истории и науке, изданные под редакцией Е.П.Блаватской.
 
Необратимость и Жизнь, Дмитриев Алексей Николаевич
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6048112-8-3
712руб Купить
Рассказывается о необратимо направленных процессах в живой и неживой природе, об интересных способах сосуществования термодинамических и кибернетических процессов. Читатель получит представление о глубоких свойствах времени в парах существование-исчезновение, существование-возникновение, о примиряющей противоречия функции — битропии. Заключительное внимание уделено организующим свойствам жизненного процесса на Земле и его элементарным актам — эволюции. Даны представления о способах вхождения необратимых процессов в психологическую сферу людей. Книга следует основополагающим идеям В.И. Вернадского и содержит ряд сведений по глобальной экологии. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся новыми направлениями в науке и учащуюся молодёжь.
 
Беседы Учителя. Как прожить свой серый день
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6048112-9-0
712руб Купить
Благодаря замечательной книге «Две жизни» К.Е.Антаровой, которая выдержала не одно издание, широкие круги читателей представляют теперь, как проходят возвышенные разговоры с Учителем. Наставления, которые при этом даются, помогают людям быть сознательными творцами своих жизней, понять своё назначение и нести миру радость и благоговение… И вот ещё две тетради записей бесед с Учителем К.Е.Антаровой, которые адресованы каждому из нас и которые учат, как прожить свой обычный «серый день». «Беседы» и «Наставления» Учителя, которые приведены в этом сборнике, малоизвестны читателям, а «Наставления» публикуются впервые. Они учат соизмеримо сочетать силы сердца и ума в делах каждого дня. Сборник «Беседы Учителя. Как прожить свой серый день» адресован тем, кто осознаёт себя искателем Истины и кто готов понять, что причина всех его трудностей кроется в нём самом. В сборник включены также: автобиографическая статья К.Е.Антаровой, воспоминания её знакомой — известного теософа Е.Ф.Тер-Арутюновой и размышление Н.А.Тоотс о едином источнике Знания (гнозисе), которые создают некий исторический контекст, помогающий лучше понять и оценить творчество К.Е.Антаровой, а главное то, как происходит неоценимая для судеб мира работа Учителей человечества и их учеников. Составитель Н. Тоотс.
 
В лабиринтах истории. Путями Святого Грааля, Тоотс Наталья Александровна
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6050280-0-0
813руб Купить
Эта книга о том, как обретаются знания и как помогают в этом «настоящие» путешествия, которые состоят не в стремлении увидеть новые пейзажи, а в обретении способности видеть по-новому. Судьбе было угодно, чтобы автору — журналистке и публицисту Н.А. Тоотс и заслуженному художнику России В.В. Надежину, картины которого находятся во многих музеях мира (и даже в коллекции короля Испании), довелось посетить Францию и Испанию, Индию и Бангладеш, Америку и Англию, Сирию и Танзанию, Египет и Занзибар. И везде Н.А. Тоотс, погружаясь в тему, вела поиск, а В.В. Надежин писал этюды, которые вошли в серию его картин «Живые качни планеты». Выставки этих картин уже прошли во многих городах нашей страны. Очерки о путешествиях и картины легли в основу данной книги. Время, описываемое в ней, охватывает огромный период истории: от правления израильско-иудейского царя Соломона до наших дней, от евангелий и романтики Святого Грааля до трудов Рерихов и Блаватской, от тамплиеров Средних веков и до сегодняшних храмовников — рыцарей Храма Человечества. И книга убеждает в том, что в лабиринтах давно минувшего часто кроется то, что может дать ответы на вопросы о будущем. Книга написана живо и увлекательно, прочитавший ее получит много интересных сведений, побывает в потаенных уголках Земли и святых местах и, возможно, по-новому будет воспринимать события нашей жизни. Адресована книга не только интересующемся сакральной историей, но и всем, кто озабочен поиском смысла жизни.
 
Махатмы и наука, Дмитриев Алексей
Дельфис 2022, ISBN: 978-5-6048112-6-9
661руб Купить
В книгу вошли следующие работы Дмитриева Алексея Николаевича из серии «Махатмы и наука»: — «Махатмы и наука о новых качествах Солнечной системы» (первое издание в 1994 году, второе издание в 1995 году — г. Томск). В работе проведён сравнительный анализ современной научной картины системы Солнца с прединформацией Гималайских Учителей (последняя четверть 19-го века). На базе геогелиофизических и планетофизических регистрации острых событий в Солнечной системе вырисовывается рождение нового физического качества в нашем Мире. Это рождение является управляемым процессом со стороны Махатм (Интеллектуальной Структуры Солнечной системы). Земля может оказаться под излучением двух светил (звёзд). Об этой возможности указывали в своих трудах Е.П. Блаватская и Е.И. Рерих. — «Большое Красное пятно Юпитера в Великом Переходе» -набросок статьи (2015 год), ранее не издавался. — «Об эфирной материальности» (издана в 1999 году). В книге впервые осуществлена попытка осветить эфирную субстанцию с позиций новых научных версий о неоднородном физическом вакууме. Изложение материала проводится на встречных информационных потоках: с позиций Учения, данного Махатмами, и с позиций современных физических представлений — моделей, тел и объектов эфирной материальности. Отмечается, что с ростом планетофизических, климатических и биосферных преобразований нарастает роль Эфиро-сферы Земли. И действительно, как следует из учения Агни Йога — законы тонкого мира становятся всё более обязательными для трёхмерного физического плана. Эпоха Огня всё отчётливее выявляет новые классы событий, реализующих возможности эфирной материальности в косных и живых средах.
 
Учение Храма. Том 2
Дельфис 2023, ISBN: 978-5-6048112-7-6
865руб Купить
Российскому читателю предлагается перевод на русский язык издания «Учение Храма», уже ставшего широко известным в нашей стране. Возникшая в начале XX века в Калифорнии (США) община «Храм Человечества» является уникальным опытом практического духовного сообщества на Земле. Вся её деятельность от самого возникновения организована под непосредственным водительством Адептов Великого Белого Братства (известных так же как Махатмы Шамбалы), и в первую очередь Учителя Илариона. За многие годы Высокого водительства жизнью общины ей было передано Учение, дающее подробнейшее и всестороннее практическое руководство всем стремящимся построить свою жизнь на высоких духовных началах по сути единого Учения Махатм. Диапазон освещаемых в этом Учении вопросов необыкновенно широк — от основ Мироздания и духовного совершенствования человека до физических явлений и проблем современной цивилизации. По свидетельству Е. И. Рерих, Учение Храма стало важнейшим связующим звеном между «Тайной Доктриной» Е. П. Блаватской и Учением Живой Этики (Агни Йогой) 2-е издание.
 
Космические легенды Востока, Стульгинскис Стяпонас Викентьевич
Дельфис 2022, ISBN: 978-5-6048112-5-2
610руб Купить
Книга представляет собой авторизированный сборник космогонических и исторических мифов, легенд и преданий эзотерической (главным образом индийской) традиции в изложении основных теософских источников конца XIX — первой половины XX вв., а также является увлекательным популярным изложением основ эзотерической философии. Для широкого круга читателей.
 
Учение Храма. Том 1. Часть 1
Дельфис 2022, ISBN: 978-5-6048112-4-5
966руб Купить
Российскому читателю предлагается перевод на русский язык издания «Учение Храма», уже ставшего широко известным в нашей стране. Возникшая в начале XX века в Калифорнии (США) община «Храм Человечества» является уникальным опытом практического духовного сообщества на Земле. Вся её деятельность от самого возникновения организована под непосредственным водительством Адептов Великого Белого Братства (известных так же как Махатмы Шамбалы), и в первую очередь Учителя Илариона. За многие годы Высокого водительства жизнью общины ей было передано Учение, дающее подробнейшее и всестороннее практическое руководство всем стремящимся построить свою жизнь на высоких духовных началах по сути единого Учения Махатм. Диапазон освещаемых в этом Учении вопросов необыкновенно широк — от основ Мироздания и духовного совершенствования человека до физических явлений и проблем современной цивилизации. По свидетельству Е.И.Рерих, Учение Храма стало важнейшим связующим звеном между «Тайной Доктриной» Е.П.Блаватской и Учением Живой Этики (Агни Йогой).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика