Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Правда о войсках НКВД. На фронтах Великой Отечественной

Автор: Стариков Николай Николаевич
Издательство: Родина
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907024-28-1
Серия: Тайны НКВД
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



525руб
Купить
Участие частей и соединений войск НКВД в Великой Отечественной войны — тема малоизученная и мифологизированная. Николай Стариков — профессиональный историк, много лет занимается историей войск НКВД. Это первое беспристрастное исследование, полностью написанное на архивных материалах, в т. ч. и на тех, с которых гриф «секретно» не снят до сих пор. Историк рассматривает буквально все аспекты деятельности войск НКВД в Великой Отечественной войне: от участия в боевых действиях и до охраны военных объектов и конвойной деятельности.

Другие товары в серии «Тайны НКВД»

НКВД против гестапо. Операции советской разведки, Кузнецов Виктор Витальевич
Тайны НКВД, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-12-0
599руб Купить
Деятельность «Иностранного отдела» (внешняя разведка) НКВД накануне и во время Великой Отечественной войны в Германии и на территории Западной Европы традиционно скрыто за завесой гостайны. И дело не только в секретности всего, что связано с деятельностью отечественной разведки. Но и с опровержением множества официальных мифов. Например, в результате политических репрессий 37 года советская разведка была полностью «ослеплена». Агентурная сеть в Западной Европе была разгромлена исключительно благодаря профессионализму спецслужб Третьего Рейха, а не из-за серии допущенных Москвой грубейших ошибок. Автор не только опровергает эти и другие мифы, но и подробно рассказывает о работе «Иностранного отдела» НКВД.
 
Берия и НКВД накануне и в годы Великой Отечественной войны, Север Александр
Тайны НКВД, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-03-8
574руб Купить
Споры о личности Лаврентия Берия не утихают до сих пор: кем он был — «врагом народа» и кровавым диктатором или одним из тех, кто укрепил мощь советской державы? Как отразилось его назначение осенью 1938 года на пост наркома внутренних дел на боеспособности НКВД? Чем занимались его подчиненные в годы войны и за что многие из чекистов получили боевые ордена? Почему именно разведывательно-диверсионным группам и спецотрядам НКВД, а не войсковой разведке или партизанским отрядам командование Красной Армии поручало выполнение самых сложных заданий? Ответы на эти вопросы читатель найдет в новой книге А.Севера — автора, знакомого широкой читательской аудитории по его детальным исследованиям истории советских спецслужб.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика