Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Конституционное право Российской Федерации в схемах и таблицах

Автор: Абаева Елена Анатольевна
Издательство: РГ-Пресс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9988-0684-1
Наличие: отсутствует



325руб
Купить
Учебное пособие в удобной схематичной и табличной формах содержит основные характеристики отрасли конституционного права России. Издание способствует усвоению знаний о нормах, институтах, источниках, субъектах конституционного права, служит хорошим подспорьем для аудиторных занятий, а также самостоятельной работы при подготовке к текущей, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Храни меня, мой талисман. Избранные стихотворения, Пушкин Александр Сергеевич
РГ-Пресс 2023, ISBN: 978-5-9988-0921-7
267руб Купить
В книгу вошли избранные стихотворения А. С. Пушкина разных лет. Среди них читатель найдет и знакомые, любимые всеми с детства строки поэта, и менее известные стихи. Предисловием к сборнику послужило сочинение выдающегося литературоведа В. В. Вересаева «В двух планах (о творчестве Пушкина)».
 
Занимательно о космогонии, Томилин Анатолий Николаевич
РГ-Пресс 2022, ISBN: 978-5-9988-1441-9
568руб Купить
Эта книга, написанная выдающимся популяризатором науки А. Н. Томилиным, расскажет о тайнах Вселенной и о том, как человек пытался (и пытается) постичь их. Вы узнаете, как строили мир боги, философы и ученые, что сегодня говорит наука о происхождении звезд и планет и какие выдвигаются гипотезы, дабы объяснить процессы мирообразования. Для широкого круга читателей.
 
Целостная эннеаграмма. 27 путей к глубокому самопознанию, Честнат Беатрис
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-1375-7
5632руб Купить
Эннеаграмма — универсальный символ предназначения человека и его возможностей. Это отличный инструмент для выполнения самой сложной части работы сознания: понимания, признания и принятия своих сильных и слабых сторон. В этом всеобъемлющем руководстве Беатрис Честнат (PhD) прослеживает развитие личности, связанное с девятью типами эннеаграммы и тремя различными подтипами каждого типа, а также показывает пути к освобождению, которые каждый из нас может выбрать. Под ее руководством вы сможете научиться наблюдать за собой, смотреть в лицо своим страхам и отвергнутым теневым аспектам и работать над проявлением своего высшего потенциала.
 
Объекты культурного наследия. Учебник. Тома 1, 2, Алексеев Юрий Владимирович, Сомов Георгий Юрьевич
РГ-Пресс 2022, ISBN: 978-5-9988-1382-5
2217руб Купить
В учебнике рассматриваются проблемы, организационные формы и методы градостроительства, связанные с охраной объектов культурного наследия. В томе I освещаются особенности отечественного и зарубежного законодательства в этой области, теоретические основы охраны объектов культурного наследия и регенерации исторических мест. Раскрываются сложившиеся подходы в исследованиях и разработках исторической среды. Даются обоснования направлений исследования, разработки мероприятий по сохранению объектов культурного наследия. Рассматриваются особенности различных объектов: исторических поселений, архитектурных ансамблей, историко-культурных и природных комплексов. В томе II освещаются основные задачи охраны объектов культурного наследия на уровнях территориального планирования, градостроительного зонирования, установления градостроительных регламентов, разработки проектов планировки. Раскрываются принципы установления зон охраны объектов культурного наследия, их границ, градостроительных регламентов. Даются обоснования эффективных средств регенерации. Рассматриваются направления разработки мероприятий по сохранению и регенерации исторических поселений, достопримечательных мест. Выявляются специфические особенности функционально-планировочной организации, использования принципов композиции в регенерации исторической среды в условиях применения действующего законодательства. Издание адресовано обучающимся на бакалавров по направлению «Градостроительство».
 
Трудовое право. Учебник, Смирнов Олег Владимирович, Снигирева Ирина Олеговна, Гладков Николай Георгиевич
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-1360-3
1003руб Купить
Учебник пережил несколько изданий, каждое из которых перерабатывалось и совершенствовалось с поправкой на экономические и социальные преобразования в государстве, неизменно заслуживая высокую оценку авторитетных ученых, практиков и иных специалистов в сфере трудового права и социальных отношений. Данное издание учебника основано на нормах Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актах в сфере труда. Материал изложен в соответствии с программой курса «Трудовое право России» и дает читателям объективную характеристику современного трудового права, а также понимание перспективы его развития. Заключительный раздел посвящен международно-правовому регулированию трудовых отношений. Законодательство приведено по состоянию на март 2015 г. Для преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов, а также предпринимателей, руководителей организаций и кадровых служб. 5-е издание, переработанное и дополненное.
 
Чайка На воде. Роман о комедии, Минкин Александр Викторович
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-1266-8
1419руб Купить
Чехов на втором месте в мире после Шекспира по числу постановок. Всюду, где есть театр, играют «Чайку». Кажется, чеховеды всё давно сказали. Но, читая новую книгу Александра Минкина, изумляешься: как могло случиться, что дольше века люди не замечали скрытых в знаменитой пьесе чудес?! «Чайка На воде» дарит читателю редкую радость. Это радость узнавать новое про старое. Та радость, которую дарила читателям и предыдущая работа автора — «Немой Онегин». Кроме романа о комедии, в книге найдёте волнующие театральные истории: о шекспировских и чеховских спектаклях, о судьбах театров, о судьбе цивилизации, а в конце издания бонус — «Чайка» Чехова. Можете убедиться: там действительно сказано всё то, чего никто не замечал.
 
Стихотворения 1774–1816 гг. Подробный иллюстрированный комментарий, Державин Гавриил Романович
1650руб Купить
В книгу вошли избранные стихотворения Гавриила Романовича Державина 1774-1816 гг. Подробный иллюстрированный комментарий к произведениям, выполненный в формате «книга в книге», воссоздает культурный фон XVIII века, представляет Г. Р. Державина как ведущего поэта эпохи, литературного новатора, общественного деятеля, гражданина, мыслителя. Книга адресована всем интересующимся русской литературой, культурой, историей, поэзией и биографией Г. Р. Державина.
 
История России. Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ. В 2 томах. Том 2, Георгиева Наталья Георгиевна, Георгиев Владимир Анатольевич
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-1279-8
1242руб Купить
Текст и иллюстрации книги освещают основные этапы экономического, политического и социального развития России, историю ее внутренней и внешней политики, культуры и общественной мысли в XIX — начале XXI в. Отечественная история изложена с учетом новейших данных, оценок и выводов, полученных исторической наукой, и с полнотой информации, достаточной для подготовки к сдаче ЕГЭ. Содержание пособия соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования Российской Федерации. Для абитуриентов, студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся историей России.
 
От Руси до России, Гумилев Лев Николаевич
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-0825-8
289руб Купить
«От Руси до России» — последняя работа Льва Николаевича Гумилева (1912-1992), ученого, изменившего наше представление об исторических процессах. Необычайно живо и увлекательно, с присущим Льву Николаевичу юмором в книге рассказыва ется об истории допетровской Руси. Издание, рассчитанное на самый широкий круг читателей, содержит большое количество иллюстраций — картин, рисунков, фотографий, позволяющих объемно представить себе сцены, описываемые автором.
 
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 1, Рожников Леонид Владимирович
РГ-Пресс 2020, ISBN: 978-5-9988-0947-7
796руб Купить
Больше века прошло с тех пор, как свет увидела «Всеобщая история, обработанная “Сатириконом”» под редакцией А. Т. Аверченко. Авторы-сатириконцы были заранее уверены, что их «Всеобщая история…» не будет «рекомендована Ученым комитетом, состоящ. при М-ве народн. просвещ.», но это не помешало книге стать культовой и выдержать множество изданий. Задуманная как подражание «Сатирикону», «История России, пересказанная для детей и взрослых» так же последовательно и в пародийном ключе описывает события, происходившие на территории нашей страны, со времен появления здесь мамонтов и первых людей, но, в отличие от знаменитой книги сатириконцев, рассчитана в первую очередь на молодого читателя. Авторская подача материала и антисерьезный стиль повествования не делают при этом книгу менее познавательной и интересной. Отдельного внимания заслуживает великолепный иллюстративный материал, включающий в себя шедевры отечественной исторической живописи и авторские рисунки Марии Филипповой. В первой части книги рассказывается об истории России с древнейших времен до эпохи Петровских преобразований. Для широкого круга читателей.
 
Правила дорожного движения Российской Федерации
РГ-Пресс 2021, ISBN: 97859988-1247-7
88руб Купить
Текст Правил дорожного движения Российской Федерации подготовлен с использованием профессиональной юридической системы «Кодекс», сверен с официальным источником по состоянию на 01.05.2014.
 
"Неудобное" искусство. Судьбы художников, художественных коллекций и закон. Том 1, Боннер Александр Тимофеевич
РГ-Пресс 2021, ISBN: 978-5-9988-1017-6
2039руб Купить
Настоящая книга, возможно, является самым оригинальным сочинением известного российского правоведа профессора А. Т. Боннера. Его проблематика находится на грани изобразительного искусства и юриспруденции. Автор ведет речь о судьбах художников и коллекционеров, а также о предметах изобразительного искусства, так или иначе оказавшихся втянутыми в орбиту гражданского, арбитражного или уголовного судопроизводства. В результате получился совершенно оригинальный сплав популярной работы и научного исследования. В книге представлены образы ряда художников («Таможенник» Руссо, Гюстав Курбе, Винсент Ван Гог, Поль Гоген, Пабло Пикассо и др.) не только как создателей всемирно известных шедевров, но и в качестве живых людей с их достоинствами, недостатками, а порой и пороками. Автору они оказались интересными потому, что их жизненный путь либо судьба их наследия в силу тех или иных обстоятельств оказались тесно связанными с различными судебными или полицейскими разбирательствами. В частности, на основе глубокого анализа писем Ван Гога и книги Гогена «Прежде и потом» предлагается достаточно убедительная версия событий, связанных с отсечением уха Ван Гога. Автор книги не согласен и с общеизвестной версией смерти художника, якобы произошедшей вследствие его самоубийства. В работе обсуждаются и весьма острые и спорные проблемы реституции культурных ценностей, судьбы «трофейного искусства», состояния современного художественного рынка и некоторые другие явления, находящиеся на стыке права и истории искусства. Рассматривая весьма яркие, нашедшие отклик в судебной и интеллектуальной среде сюжеты (дело по иску Марты Ниренберг к Правительству РФ об истребовании 17 картин, находящихся в российских музеях; дело по иску мадам Сент-Арроман к Лувру об истребовании картины «Вахканалия», предположительно принадлежащей кисти величайшего французского художника Никола Пуссена и др.), автор опровергает старые и убедительно обосновывает новые увлекательные версии некоторых событий из мира искусства. В частности, на основе материалов одного из уголовных дел разоблачается лживая и раскрывается подлинная история создания Музея В. А. Тропинина и московских художников его времени. При анализе этих и ряда других сюжетов в труде рассматриваются и чисто процессуальные вопросы (о судебной искусствоведческой экспертизе, законности, обоснованности и мотивированности судебного решения и др.). Настоящее 3-е издание книги выходит в значительно обновленном виде по сравнению с двумя предыдущими. В него включен ряд новых параграфов, а многие другие разделы дополнены новым интересным материалом. Для любителей изобразительного искусства и правоведов, а также самого широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика