Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Complete Games Collection With His Own Annotations

Автор: Alekhine Alexander
Издательство: Русский шахматный дом
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-94693-690-3
Серия: Великие шахматисты мира
Наличие: отсутствует



1551руб
Купить


Другие товары в серии «Великие шахматисты мира»

Сергей Карякин. Школа Шахматного Мастерства, Калинин Александр Владимирович
530руб Купить
Книга посвящена творчеству Сергея Карякина — одного из сильнейших гроссмейстеров современности, вице-чемпиону мира 2016 г. Открывает её биографический очерк, повествующий о спортивном пути российского гроссмейстера, его взглядах на шахматное искусство. Основная часть книги представляет читателям 75 лучших партий Карякина, ярко раскрывающих характерную черту его стиля — гармоничное сочетание тонкого понимания позиции с великолепным чувством динамики. Партии сгруппированы по учебным темам: атака на короля; наступление в центре и на ферзевом фланге; двухфланговая стратегия; дебютные победы; симметричная пешечная структура в центре; позиционная жертва; защита и контратака; эндшпиль. Автор — международный гроссмейстер, заслуженный тренер России. «Увлекательные примечания автор не перегружает компьютерными вариантами, а снабжает полезными учебными пояснениями, что позволяет рассматривать сборник в качестве своеобразного учебника по всем трем стадиям шахматной партии», — пишет в предисловии к книге Сергей Корякин.
 
Автопортрет гения. В 2-х томах, Капабланка Хосе Рауль
1149руб Купить
Книги с названием «Автопортрет гения» у Капабланки нет. И, тем не менее, она вся — от начала до конца — написана им! Этот двухтомник поистине уникален. В нем впервые собраны все партии третьего чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшие компьютерное тестирование «по Каспарову», а также воспоминания, интервью, статьи, обзоры и заметки Капабланки, большей частью переведенные на русский язык тоже впервые (как и великолепное эссе О. Чагодаевой «Молодые годы Капабланки»). По сути дела, это «Моя шахматная карьера», только охватывающая весь творческий путь великого кубинца! Таким образом, перед вами и прекрасный учебник шахмат, и единственная в своем роде автобиография Капабланки. Первый том охватывает период с 1901 по 1921 год, включая матч с Маршаллом, турниры в Сан-Себастьяне и Петербурге, а также матч на первенство мира с Ласкером. Второй том охватывает период с 1922 по 1939 год, включая матч на первенство мира с Алехиным, а также турниры в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Ноттингеме.
 
Лучшие партии Р.Рети, Голомбек Гарри
398руб Купить
Кто из нас не восхищался пешечным этюдом Рети, где затосковавший было в углу белый король развивает вдруг поистине спринтерскую скорость на пути к спасению? Кто не знает знаменитой партии Рети-Капабланка из нью-орского турнира 1924 года, в которой прославленный кубинец потерпел первое за восемь лет, притом сокрушительное, поражение? А какое там было разыграно начало? Правильно, дебют Рети! Эта книга — первое серьёзное исследование творчества Рихарда Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера.
 
122 избранные партии. Шахматная исповедь лидера сборной мира, Ларсен Бент
807руб Купить
Перед вами одна из лучших книг в истории шахмат. В богатой карьере автора есть победы над всеми(!) чемпионами мира от Ботвинника до Карпова. Бент Ларсен — один из самых успешных турнирных игроков XX века. Бескомпромиссный стиль и нестандартное мышление сделали великого датчанина чрезвычайно популярным среди шахматистов всего мира. Его успехи были таковы, что Роберт Фишер согласился уступить ему первую доску в легендарном матче СССР против сборной Мира. Бент Ларсен также был успешным шахматным литератором и журналистом. Неудивительно, что первая книга, по которой учился шахматам нынешний чемпион мира Магнус Карлсен, была написана сильнейшим скандинавским игроком до Магнуса. В этой книге один из ярчайших представителей шахматного Запада подробно комментирует свои 122 лучшие партии. Комментарии Ларсена всегда поучительны, по делу, часто с юмором. Также включены никогда не публиковавшиеся на русском языке воспоминания «Большого Бента» о его встречах с 11-м чемпионом мира Робертом Фишером. «Один из самых ярких игроков 20-го века», — писал о Ларсене Гарри Каспаров. «Из многих шахматных мастеров, с которыми я встречался, Бент — самый оригинальный», — отмечал Анатолий Карпов. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Шахматное творчество, Геллер Ефим
870руб Купить
Ефим Петрович Геллер — одна из ключевых фигур шахматной сцены второй половины ХХ века. На протяжении нескольких десятилетий он входил в число ведущих гроссмейстеров мира, шесть раз выступал в соревнованиях претендентов за мировую корону, семь раз становился олимпийским чемпионом, дважды — чемпионом СССР. Непререкаемый авторитет Геллера-исследователя признавали все чемпионы мира, начиная с Эйве. Многие из его идей не утратили значения и в наши дни, современные игроки используют их в своей практике. Перед Вами — наиболее полное собрание партий выдающегося шахматиста с его авторскими комментариями. Многие поединки (а всего их 135!) никогда ранее не публиковались в отечественной литературе. Курсивом даны примечания спец.редактора, международного мастера Максима Ноткина, с уточнениями оценок и вариантов, найденными при помощи современных компьютерных программ. Нет сомнений, что изучение творчества выдающегося гроссмейстера поможет широкому кругу читателей существенно повысить уровень игры и получить истинное удовольствие от блистательных партий.
 
Огонь на шахматной доске, Широв Алексей Дмитриевич
746руб Купить
Эту, уже ставшую легендарной, блистательную книгу с нетерпением ждали русскоязычные любители шахмат во всем мире. Алексей Широв, неоднократный претендент на звание чемпиона мира и один из самых ярких и самобытных гроссмейстеров современности, подробно и увлекательно комментирует свои лучшие партии, насыщенные тактическими фейерверками и экстраординарными ходами. Автор также рассказывает о практике применения им системы Ботвинника, а избранные окончания, выделенные в отдельную главу, носят учебный характер. «Этот мальчик уже сейчас считает лучше меня», — сказал про своего молодого ученика Михаил Таль. "Благодаря своей комбинационной ярости, Широв может считаться одним из прямых наследников Таля... ", пишет в предисловии к книге известный английский гроссмейстер Дж.Спилмэн. Для широкого круга любителей шахмат.
 
80 памятных партий, Таль Михаил
678руб Купить
Книги с названием «80 памятных партий» у Михаила Таля нет. И тем не менее она вся — от начала до конца — написана им! В ней собраны партии восьмого чемпиона мира с его собственными комментариями, прошедшими компьютерное тестирование «по Каспарову». Явление Таля на шахматном небосклоне было сродни восхождению новой звезды, когда «рижский кудесник», с его бунтарским искрометным стилем игры, метеором ворвался в мир «правильных» шахмат, взращенный на фундаментальных позиционных ценностях. Для его лидеров игра Таля, базирующаяся на безудержной фантазии и риске, была настоящим откровением. Кредо легендарного чемпиона — атака на короля, сопровождаемая каскадами жертв, когда «красота логики отступает перед эффектом парадокса». Шахматное творчество гениального рижанина, его великолепные комментарии погружают нас в волшебный мир подлинного искусства, а его партии являются превосходным учебным материалом для желающих повысить свое мастерство. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Веселин Топалов.Избранные партии экс-чемпиона мира, Гулиев Сархан
884руб Купить
 
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 3. 1926-1931, Алехин Александр
795руб Купить
Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей. В этом издании впервые собраны ВСЕ партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.
 
Третья попытка. 60 лучших партий чемпиона мира по заочным шахматам, Санакоев Григорий Кнонстантинович
607руб Купить
Победитель XII чемпионата мира по переписке рассказывает о своей шахматной карьере и подробнейшим образом комментирует лучшие партии. Автор рассматривает методы подготовки, а также спортивные, психологические, этические и иные аспекты борьбы.
 
Василий Иванчук. 100 побед гения шахмат, Калиниченко Николай Михайлович
902руб Купить
Новая книга теоретика и литератора, автора свыше 40 книг, гроссмейстера Николая Калиниченко посвящена творчеству выдающегося шахматиста Василия Иванчука. Яркая самобытная игра, огромный талант и фанатичная преданность шахматному искусству давно снискали одному из сильнейших шахматистов нашего времени многочисленную армию поклонников во всем мире.
 
Мои великие предшественники. Том 3. От Петросяна до Спасского, Каспаров Гарри Кимович
400руб Купить
Шеститомник Гарри Каспарова «Мои великие предшественники» не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира размышляет о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников, о полуторавековой борьбе за мировое первенство. Исследуя знаменитые партии под микроскопом мощных компьютерных программ, автор меняет многие прежние оценки и, в сущности, подытоживает развитие шахмат в 20-м веке. Третий том посвящен двум чемпионам мира Петросяну и Спасскому, а также претендентам на этот титул Глигоричу, Полугаевскому, Портишу и Штейну.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика