Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Обитаемый остров

Автор: Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-109282-5
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Наличие: отсутствует



513руб
Купить
Планета, на которой терпит крушение корабль Максима Каммерера, поражает его воображение: последствия ядерного конфликта, психообработка населения, постоянное «эхо войны», жесточайшая диктатура… Видя многочисленные примеры дикости и несправедливости, Максим, выросший в коммунистическом мире, решает исправить все уродства государственного строя планеты Саракш.

Другие товары в серии «Эксклюзив: Русская классика»

Театральный роман. Тайному другу, Булгаков Михаил Афанасьевич
285руб Купить
«Театральный роман» — увлекательный, временами смешной, временами грустный и трагический рассказ о буднях и закулисной жизни самого знаменитого русского театра ХХ века — МХАТа, а также о судьбе писателя и его рукописи. Кого и чего тут только нет! Это своеобразная летопись «мытарств» молодого автора (в котором легко угадывается сам Булгаков и его пьеса «Дни Турбиных») по театральной и артистической Москве. Среди людей, которых он встречает, множество знаменитых писателей, театральных деятелей и звезд сцены 1930-х — от Алексея Толстого, Станиславского и Немировича-Данченко до Ольги Книппер-Чеховой и Валентина Катаева. Не удивляйтесь, Булгаков очень нелицеприятно отзывается обо всех этих знаменитостях — это его альтернативный взгляд на них, но тем он и интереснее. В сборник также вошла неоконченная повесть «Тайному другу».
 
Соглядатай, Набоков Владимир Владимирович
356руб Купить
Написанный в Берлине «Соглядатай» (1930) — одно из самых загадочных и остроумных русских произведений Владимира Набокова, в котором проявились все основные оригинальные черты зрелого стиля писателя. По одной из возможных трактовок, болезненно самолюбивый герой этого метафизического детектива, оказавшись вне привычного круга вещей и обстоятельств, начинает воспринимать действительность и собственное «я» сквозь призму потустороннего опыта. Реальность больше не кажется незыблемой, возможно потому, что «все, что за смертью, есть в лучшем случае фальсификация, — как говорит герой набоковского рассказа „Terra Incognita“, — наспех склеенное подобие жизни, меблированные комнаты небытия». Отобранные Набоковым двенадцать рассказов были написаны в 1930-1935 гг., они расположены в том порядке, который определил автор, исходя из соображений их внутренних связей и тематической или стилистической близости к «Соглядатаю». Настоящее издание воспроизводит состав авторского сборника, изданного в Париже в 1938 г.
 
Соборяне, Лесков Николай Семенович
321руб Купить
В провинциальном Старгороде несут службу трое святых отцов: энергичный протоирей Савелий Туберозов, кроткий священник Захария Бенефактов и богатырски сложенный дьякон Ахилла Десницын. Из-за своего идеализма отец Савелий ввязывается в конфликт сначала с церковным начальством, а затем и с местной светской властью… Книга заставила критиков иначе взглянуть на автора «Некуда» и «На ножах» — в Лескове наконец-то разглядели мастера психологического реализма, блестяще разбирающегося в нравах и чаяниях простого народа. Сам автор писал, что этот роман «может быть, единственная моя вещь, которая найдет себе место в истории нашей литературы».
 
Похищение чародея, Булычев Кир
369руб Купить
Перу Кира Булычева принадлежит множество увлекательных фантастических произведений. Одно из самых популярных — «Похищение чародея». История ученых из будущего, использующих наше время как промежуточную станцию по пути в XIII век. Их цель — спасти талантливого изобретателя, которому суждено погибнуть во время штурма маленького городка ливонскими рыцарями. Повесть «Похищение чародея» впервые была опубликована в 1979 году, с тех пор она неоднократно переиздавалась и дважды экранизировалась. В сборник также вошли повести «Царицын ключ» и «Геркулес и гидра».
 
Опыт запредельного, Торчинов Евгений Алексеевич
305руб Купить
В книге «Опыт запредельного» выдающийся ученый-религиовед Евгений Торчинов предпринял одну из первых в науке попыток сформировать общий подход ко всем известным конфессиям, взяв за основу понятие «религиозный опыт». В своём фундаментальном исследовании он разбирает структуру религиозного опыта, прослеживает связь религии с мифологией, философией, наукой и другими формами духовной культуры. Автор описывает историю развития мировых религий, начиная от ранних шаманских практик, мистериальных культов древнего Средиземноморья и других мировоззрений Античного мира и заканчивая христианством, исламом, буддизмом, индуизмом и даосизмом.
 
Таинственные истории, Тургенев Иван Сергеевич
321руб Купить
В творчестве автора «Отцов и детей» и «Записок охотника» повести и рассказы с загадочным, мистическим и даже мрачным оттенком занимают совершенно особое место — тайны души и странные, малопонятные явления всегда интересовали Тургенева. «Призраки», «Собака», «Клара Милич», «Песнь торжествующей любви» и другие произведения, вошедшие в этот сборник, — это истории о призраках, о влюбленности, которой не помеха даже смерть, о таинственных снах и свиданиях с умершими. В них на фоне типичных житейских ситуаций внезапным образом возникают невероятные видения, предвещающие что-то зловещее и страшное. Читателю предстоит решить самостоятельно, что здесь иллюзия и игра воображения, а что реальность, подчиняющаяся неведомым нам законам…
 
Кортик; Бронзовая птица; Выстрел, Рыбаков Анатолий Наумович
396руб Купить
Анатолий Рыбаков (1911-1998), автор известных романов «Дети Арбата» и «Тяжелый песок». Литературную деятельность начал с приключенческих повестей для юношества. «Кортик», «Бронзовая птица» и «Выстрел» — знаменитая трилогия, неслучайно выдержавшая немало переизданий и экранизаций. Описание захватывающих приключений держат читателя в напряжении до последней страницы. Московские школьники — Мишка Поляков, Генка Петров и их друзья — попадают в череду невероятных историй и решают задачи, непосильные даже взрослым. Тайна старинного офицерского кортика, загадка бронзовой птицы в заброшенной усадьбе, разоблачение банды — все эти приключения собраны под обложкой данной книги.
 
Взгляни на арлекинов!, Набоков Владимир Владимирович
422руб Купить
В своем последнем завершенном романе "Взгляни на арлекинов! " (1974) автор «Дара», «Лолиты» и «Ады» обращается к теме таинственного влияния любви на искусство. С небывалым азартом и остроумием в своих зеркальных мемуарах Набоков превращает собственную биографию в вымысел, бурлеск, арлекинаду, отправляя своего героя, знаменитого русско-американского писателя Вадима Вадимовича N., в долгое и полное невзгод странствие, сулящее ему в конце жизни обретение истинной любви, реальности, счастья. Роман публикуется в переводе Андрея Бабикова и сопровождается послесловием, комментариями и дополнительными материалами, освещающими историю его создания.
 
Проблемы поэтики Достоевского, Бахтин Михаил Михайлович
369руб Купить
Бахтин в своем исследовании наглядно показал, как Достоевский, отойдя от старой художественной формы, расширил возможности романного слова. Федор Михайлович использовал в своих произведениях совершенно новое литературное мышление, при котором слова героев стали звучать будто из разных, независимых друг от друга источников, создавая определенную полифонию текста. Исследование произвело настоящую революцию в культурологическом мире и не утратило актуальности и в наше время — оно дает читателям возможность лучше понять творчество и истинный смысл произведений великого русского писателя.
 
Сережа, Панова Вера Федоровна
321руб Купить
Мир маленького Сережи — это книги с картинками, игры с соседскими ребятишками, походы на реку, куры и индюки, подстерегающие его во дворе. Сережа растет, и каждый новый день приносит ему открытия: у любого человека есть сердце, возможно на Марсе живут люди, а звери на самом деле не разговаривают. Как и многие дети послевоенного времени, Сережа растет без отца, пока однажды мама не скажет: «Коростелев теперь будет жить с нами. Он будет твоим папой». Приход в семью нового человека становится для мальчика испытанием. В сборник вошли и другие произведения автора: «Валя», «Володя» и «Сестры», которые будут интересны и старшему, и младшему поколению. Детям будут понятны чувства и мысли маленьких героев. Для родителей это прекрасная возможность посмотреть на мир глазами своих детей, ведь ситуации, описанные в книге, не потеряли своей актуальности.
 
Повесть временных лет
369руб Купить
На страницах летописей оживает прошлое Руси. «Повесть временных лет» — это не просто древнейший из дошедших до нас летописных сводов, перечисляющий факты из истории государства, это памятник литературы и многовековая панорама судеб, битв и событий. Мы видим, как осмысляет себя Русская земля как могущественное государство с самостоятельной политикой, уникальной культурой и историей. Владимир Мономах — один из самых талантливых и образованных русских князей домонгольской поры — в своем «Поучении» наставляет потомков помнить об историческом единстве Руси и необходимости бескорыстного служения родине. И недаром святыми покровителями и защитниками Русской земли становятся братья Борис и Глеб.
 
Другие берега, Набоков Владимир Владимирович
396руб Купить
Книга воспоминаний Владимира Набокова «Другие берега» (1954) имеет необычное строение и назначение: реконструируя отдаленное прошлое — с первых годов XX века по май 1940 года, — он старается обнаружить в нем развитие и повторение тайных тем в явной судьбе. Такому развитию и повторению не могут помешать даже самые трагичные годы русской и европейской истории, свидетелем которых стал Набоков. Вопреки времени и пространству автор «Дара» и «Лолиты» с невиданным искусством и упорством стремится вернуться в свое счастливое усадебное детство — если не во плоти, то собственным «двойником в американском пальто на викуньевом меху».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика