Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Союз радости и печали

Автор: Ахмадулина Белла Ахатовна
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-108186-7
Серия: Биография эпохи
Наличие: отсутствует



889руб
Купить
На протяжении многих лет Белла Ахмадулина писала литературные портреты людей, которые, как она говорила, «повлияли на ход и склад моей жизни». А среди них А. Ахматова, Б. Пастернак, П. Антокольский, Б. Окуджава, В. Набоков, Вен. Ерофеев, С. Довлатов, В. Высоцкий, А. Тышлер, М. Плисецкая… На страницах же этой книги не только современники поэта, но и его предшественники — А. Пушкин, М. Лермонтов, Ф. Тютчев, М. Цветаева. И о каждом, с кем была знакома или лишь мечтала иметь знакомство, Б. Ахмадулина рассказывает с восхищением и любовью, бесконечно радуясь тому, что природа одарила их уникальным талантом. «Я из тех, кто считает дар другого человека даром всем нам и мне», — пишет она, щедро делясь с читателями воспоминаниями и размышлениями о чудесных встречах, незабываемых поездках, той уникальной культурной атмосфере, в которой она жила и которая сегодня перешла в вечность.

Другие товары в серии «Биография эпохи»

Начнем с Высоцкого, или Путешествие в СССР..., Молчанов Андрей Алексеевич
Биография эпохи, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160132-4
854руб Купить
70 -80 годы ХХ века. Герои романа — звезды советского кино, театра и литературы, представленные автором в реальной жизни, с их проблемами, разногласиями, творческими исканиями на закате советской эпохи. Какими были взаимоотношения творческой интеллигенции с властями, как повлияли представители культуры на страну, — все это автор показывает на основе уникального опыта личного общения с широко известными актерами, режиссерами, писателями, а также высшими представителями властных структур.
 
Любить и мечтать, Васильева Вера Кузьминична
Биография эпохи, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-159925-6
1289руб Купить
В биографической книге «Любить и мечтать» актриса Театра сатиры Вера Васильева (1925-2023) искренне делится своими мыслями и чувствами, за многое благодарит судьбу. Еще студенткой театрального училища она снялась в фильме «Сказание о земле Сибирской» и мгновенно стала знаменитой, а затем сыграла в спектакле «Свадьба с приданым» и заблистала на театральных подмостках. Она работала с замечательными режиссерами и актерами, среди них Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Георгий Менглет, Ольга Аросева, Нина Архипова, Александр Ширвиндт, Елена Образцова, Иван Пырьев, Эраст Гарин, Борис Равенских, Валентин Плучек. Ее роли в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Орнифль», «Таланты и поклонники», «Мольер», «Роковое влечение», «Пиковая дама» и многих других навсегда полюбились зрителям. Она всегда поражала своей красотой, грацией, молодым задором и удивительным жизнелюбием. Вера Васильева выходила на сцену ровно 75 лет. Все эти годы она радовала нас, своих зрителей, и возвращалась домой с неизменными охапками цветов. Прежде чем расстаться с нами навсегда, актриса успела дописать последнюю главу своей книги, каждое издание которой всегда дополнялось.
 
Понять хищника, Запашный Эдгард Вальтерович, Запашный Аскольд Вальтерович
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153947-4
1040руб Купить
 
Рудольф Нуреев, Баганова Мария
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155995-3
728руб Купить
Рудольф Нуреев принадлежал к редкому типу людей, способных изменять мир вокруг. Можно по-разному оценивать его вклад в искусство танца, но не нельзя не признать, что без Нуреева не было бы современного балета. Он привнес в классическое искусство живое человеческое чувство. Одним из первых мужчин танцовщиков, он начал использовать приемы женского танца. Его жизнь была соткана из противоречий, а судьба напоминала «историю Золушки»: мальчик из бедной семьи стал мировой знаменитостью. Он пережил свою славу, отказываясь уйти со сцены даже когда сил на танец уже не оставалось, прожил короткую, но яркую жизнь, став одной из первых жертв эпидемии СПИДа. Самая полная и яркая биография танцовщика рассказывает не только о его бурной личной жизни, но и о главном романе его жизни — романе с танцем.
 
Эдгар Аллан По. Причины тьмы ночной, Треш Джон
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159003-1
771руб Купить
Вот уже несколько десятилетий Эдгар Аллан По остается одним из самых популярных американских писателей. Он получил любовь и признание во всем мире за новаторскую детективную фантастику, рассказы ужасов и запоминающиеся, атмосферные стихи. Но что, если у человека, написавшего «Ворона» и «Падение дома Ашеров», была и другая сторона ? В «Причинах ночной тьмы» Джон Треш предлагает новую смелую биографию писателя, чья короткая, мучительная жизнь продолжает волновать и вызывать жгучий интерес. Проливая свет на эпоху, когда границы между развлечениями, спекуляциями и научными исследованиями были размыты, Треш раскрывает одержимость По наукой и его стремление продвигать и подвергать сомнению человеческие знания. По был заядлым и часто воинственным комментатором новых открытий, публиковался и выступал на литературных сценах, где также выступали самые выдающиеся ученые эпохи и псевдоинтеллектуальные мошенники. Треш показывает, что По жил, думал и страдал в окружении науки, а многие из его самых известных творческих работ лучше всего рассматривать через ее призму. Преследуя экстраординарные догадки и уникальное эстетическое видение, По оставался фигурой взрывоопасного противоречия: он с радостью разоблачал мистификации научных мошенников эпохи, даже когда сам мастерски совершал их в своих романах.
 
Секреты великих композиторов, Варгафтик Артем Михайлович
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155867-3
1075руб Купить
Артем Варгафтик — известный радио- и тележурналист, музыкальный критик и обозреватель «Радио России» и «Радио Культура». Его передачи «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» были удостоены национальной телевизионной премии «ТЭФИ». С 2007 года А. Варгафтик сотрудничает с Московской филармонией и другими концертными организациями страны в качестве автора и ведущего программ абонементных циклов. Настоящая книга по жанру напоминает «музыкальное расследование». Интересно узнавать, как в зеркале времени искажаются те или иные простые вещи и события, как они приобретают черты многозначительности, величия, загадочности или напротив — демонизируются и обесцениваются. Автор рассказывает о музыкальных легендах, мистификациях, тайнах появления знаменитых партитур, ставших мировой классикой. Героями книги стали Малер, Бетховен, Вагнер, Бизе, Моцарт, Сальери, Гендель, Шопен, Паганини, Шуман и другие, в биографиях которых читателю откроется много неожиданного.
 
Большой подарок для счастливых отношений навсегда! Комплект из 4-х книг, Нургалиева Кристина Денисовна, Набокова Ника, Хохлов Сергей Сергеевич, Майер Надежда
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153754-8
1484руб Купить
В комплект входят книги: — Набокова Н. А тому ли я дала? Когда хотелось счастья, а получилось как всегда — Нургалиева К. Любовь по кайфу. Как любить по правилам и без — Хохлов С. Шоковая терапия для спящей красавицы: как построить отношения, о которых ты мечтаешь — Майер Н. Пульт от отношений: как переключить личную жизнь с режима черной полосы на белую Отношения, которые приносят радость, поддерживают и дают силы для свершений, — это не фантастика! Книги из комплекта "Большой подарок для счастливых отношений навсегда! " помогут разобраться в себе и построить отношения вашей мечты.
 
Маска и душа, Шаляпин Федор Иванович
Биография эпохи, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154500-0
685руб Купить
Федор Шаляпин… Легендарный певец, покоривший своим голосом весь мир — Мариинский и Большой театры, Метрополитен-опера, театр Шаттле, Ковент-Гарден. Высокий, статный, с выразительными чертами лица, пронзительным взглядом, он производил неизгладимое впечатление в своих лучших трагических ролях — Мельник, Борис Годунов, Мефистофель, Дон Кихот. Шаляпин потрясал зрителей неистовым темпераментом, находил всегда точные и искренние интонации для каждого слова песни, органично и достоверно держался на сцене. Поклонниками его таланта были композиторы Сергей Прокофьев и Антон Рубинштейн, актер Чарли Чаплин и будущий английский король Эдуард VI. Книгу «Маска и душа» Ф.И. Шаляпин написал и выпустил в Париже спустя десятилетие с момента эмиграции. В ней он рассказал о том, что так долго скрывал от публики — о своей жизни в России, о людях, с которыми сводила судьба, о горькой доле изгнанника, о тоске по Родине. Найдет читатель здесь и проникновенные размышления артиста об искусстве, театре, сцене — как он готовился к концертам; о чем думал и что испытывал, исполняя арии; как реагировал на критику и отзывы о своих выступлениях. На страницах воспоминаний Шаляпин сбрасывает сценическую маску прославленного певца и открывает душу человека, посвятившего всю жизнь искусству.
 
Принцесса Диана. Жизнь не по правилам, Уилсон Анна
Биография эпохи, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148448-4
622руб Купить
Принцесса Диана — женщина удивительной судьбы. Главная Золушка XX века, противоречивая и обожаемая народом, своей жизнью показала, что нет ничего невозможного. Перед вами история одной из самых знаменитых женщин нашей эпохи. Детство, юность, первая любовь, замужество, материнство, развод и попытка найти себя — весь путь леди Ди словно череда неслучайных встреч и событий, приведшая к роковой катастрофе. Со дня гибели принцессы прошли десятки лет, но память о «королеве людских сердец» жива до сих пор. Мир все еще волнует, о чем она думала, что чувствовала, почему поступала именно так, а не иначе? И самое главное — была ли она счастлива?
 
Дыхание в унисон, Быстрицкая Элина Авраамовна, Шегельман София Авраамовна
Биография эпохи, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146092-1
1165руб Купить
Элина Быстрицкая — легендарная актриса, не одно поколение зрителей восхищалось ее обаянием, женственностью и красотой. Она отличалась железным характером и сильной волей, именно это помогло ей сыграть Аксинью в фильме «Тихий Дон» и навсегда завладеть народной любовью. София Шегельман — родная сестра актрисы, редактор и писатель, немалая часть ее жизни пришлась на пребывание в Израиле. Авторы книги «Дыхание в унисон» рассказывают о своей жизни и творческом пути. Несмотря на расстояние, сестры были очень дружны, при каждой возможности встречались, постоянно перезванивались, с любовью вспоминали своих родных и близких, свое детство и юность, не могли забыть страшные годы войны, первые шаги в профессии, разные перипетии личной жизни. Обо всем этом очень пронзительно и талантливо пишет С. Шегельман. А Элина Быстрицкая вспоминает о радостных и трудных этапах своего творческого пути, о многогранной общественной деятельности, о своих партнерах по сцене и кино — Михаиле Жарове, Борисе Бабочкине, Софье Гиацинтовой, Сергее Бондарчуке, Николае Черкасове, Михаиле Ульянове, о любимых ролях в Малом театре и новом амплуа певицы. Это действительно «дыхание в унисон», которое соединило сестер не только в жизни, но и в одной книге.
 
Ангела Меркель. Самый влиятельный политик Европы, Квортруп Мэтью
Биография эпохи, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-100025-7
1200руб Купить
Эта книга представляет собой первую серьезную биографию Ангелы Меркель. В ней рассказывается история профессионального и целеустремленного лидера, которого иногда называли «математиком власти», раскрывается личность, страсти и прошлое ничем не примечательного, скромного квантового физика, сумевшего всего за несколько месяцев подняться из политического небытия к вершинам власти. В книге прослеживается жизнь и эпоха женщины польского происхождения, выросшей при коммунистической диктатуре и бывшей одно время сквоттером и официанткой в пивной, которая затем стала одним из самых могущественных лидеров мира. «Люди практически ничего не знают о 35 годах моей жизни», — сказала она в интервью журналу «Штерн» в 2004 году. Сегодня, шестнадцать лет спустя, это утверждение остается, по сути, верным. Многие слышали, что она выросла в Восточной Германии, изучала естественные науки и стала первой женщиной на посту Федерального канцлера Германии. Но остальные детали ее жизни известны куда меньше, книга приоткрывает некоторые страницы жизни и черты личности Ангелы Меркель. Тот факт, что она отличается язвительным юмором и способностью имитировать голоса — включая голос Папы Римского, — возможно, удивит многих. Мэтью Квортруп, политический обозреватель, журналист и автор книги, также объясняет, почему фрау Меркель истратила значительную часть своего тщательно собранного политического капитала на продвижение глубоко непопулярной политики. Почему женщина, известная в первую очередь своей осторожностью, внезапно продемонстрировала всему миру такую решимость? Для ответа на этот вопрос понадобится полная история ее жизни.
 
Елизавета II - королева Великобритании, Эртон Мария
Биография эпохи, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-146022-8
666руб Купить
Перед вами история жизни выдающейся женщины, которая вот уже более шестидесяти лет удивляет весь мир мудростью, решимостью, преданностью и, конечно, любовью, — к британскому народу, своей стране, своей семье. Елизавета II — не просто королева Великобритании, но человек — эпоха. Она стала не только свидетельницей, но и участницей многих значимых исторических событий современности. В книге, словно в калейдоскопе, отразились основные линии жизни этой удивительной женщины: маленькая девочка, невеста, монарх, верная жена, заботливая бабушка, политик и влиятельный лидер. Она чтит вековые традиции, но она же их и нарушает. Елизавета II — личность неординарная, порой непредсказуемая и совершенно точно — великая.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика