Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Черный человек

Автор: Головачев Василий Васильевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-110120-6
Серия: Звезды советской фантастики
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1289руб
Купить
Даниил Шаламов, пилот межзвездного корабля, после столкновения в гиперпространстве с инопланетным судном высадился на неизвестную планету в стороне от космических путей. На его счастье, сюда же упал и чужак. Чтобы использовать его детали для монтирования аварийного передатчика, Шаламову пришлось напрямую подключиться к инопланетному компьютеру. Он спасся, но теперь его мозг отравлен чужеродной информацией. Правда, больной не хочет избавляться от заразы, считая, что с ним все в порядке. Только человек ли он отныне?

Другие товары в серии «Звезды советской фантастики»

Хроники реликта: Непредвиденные встречи. Пришествие. Возвращение блудного конструктора, Головачев Василий Васильевич
816руб Купить
«Хроники Реликта» — грандиозная эпопея выдающегося советского и российского писателя-фантаста Василия Головачёва. Настоящий гимн человеческому разуму, духу и сердцу. Остросюжетное космическое полотно, превосходящее по масштабу и драматизму многие современные произведения о космических путешествиях и контактах с внеземным разумом. В первую книгу цикла вошли следующие произведения: «Непредвиденные встречи» — повесть, впервые опубликованная в 1979 году (издавалась также под названием «Сжатая пружина»); «Пришествие» — повесть 1982 года (впервые опубликована под названием «Реликт»); «Возвращение блудного конструктора» — роман 1991 года (издавался также под названием «Большой выстрел»). Далекое будущее. В Космосе обнаружен чрезвычайно агрессивный объект — спора реликтовой формы жизни. Объект — километровый эллипсоид — доставлен для изучения на Марс. Несмотря на предупреждение более древней галактической расы об опасности экспериментов с Реликтом, исследования споры продолжаются до тех пор, пока она не начинает прорастать. Родившийся монстр, поглотивший треть Марса, приводит человечество в ужас и покидает Солнечную систему…
 
Запрещенная реальность. Одиночка. Смерш-2, Головачев Василий Васильевич
1194руб Купить
Человек имеет право на выбор. Но иногда судьба решает за него, и тогда остается только действовать. Тарас Горшин — мастер боевых искусств, только что ставший Посвященным Внутреннего Круга, хранящего тайные знания человечества. Матвей Соболев — ганфайтер, профессиональный контрразведчик, в совершенстве владеющий приемами руко пашного боя и получивший задание узнать, кто организует хищение образцов новейшего вооружения. Им обоим приходится вступить в борьбу с беспределом, захлестнувшим страну, и столкнуться не только с уголовниками всех мастей, коррумпированными чиновниками и «оборотнями» в системе МВД и ФСБ, но и с самим Монархом Тьмы — аморфом Конкере, нечеловеком из иной реальности Земли. Романы «Одиночка» и «Смерш-2» открывают популярный цикл Василия Головачёва «Запрещённая реальность».
 
Главный полдень. Дом скитальцев, Мирер Александр Исаакович
1165руб Купить
Александр Исаакович Мирер (1927-2001) — писатель-фантаст, переводчик, литературовед. В фантастике дебютировал повестью «Будет хороший день», за которой последовали «У меня девять жизней», «Обсидиановый нож», «Субмарина „Голубой кит“»... Но самым знаменитым произведением писателя стала дилогия «Главный полдень» — «Дом скитальцев», с поразительной тщательностью и убедительностью описывающая вторжение на Землю агрессивных инопланетян — «похитителей тел». На этой культовой книге, по праву вошедшей в золотой фонд отечественной фантастики, выросло не одно поколение читателей. Повести и рассказы А. Мирера и по сей день не утратили своего обаяния и по-прежнему читаются на одном дыхании.
 
Град обреченный. Отягощенные злом, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
1413руб Купить
«Главная задача романа „Град обреченный“ не сначала, но постепенно сформировалась у нас таким примерно образом: показать, как под давлением жизненных обстоятельств кардинально меняется мировоззрение молодого человека, как переходит он с позиций твердокаменного фанатика в состояние человека, словно бы повисшего в безвоздушном идеологическом пространстве, без какой-либо опоры под ногами». «„Отягощенные злом“ — последний роман АБС, самый сложный, даже, может быть, переусложненный, самый необычный и, наверное, самый непопулярный из всех. Сами-то авторы, впрочем, считали его как раз среди лучших — слишком много душевных сил, размышлений, споров и самых излюбленных идей было в него вложено, чтобы относиться к нему иначе. Здесь старинная, годами лелеемая мечта написать исторический роман — в манере Лиона Фейхтвангера и с позиции человека, никак не жела ющего поверить в существование объективной и достоверной исторической истины („не так все это было, совсем не так“). Здесь даже попытка осторожного прогноза на ближайшие сорок лет, — пусть даже и обреченного изначально на неуспех, ибо нет ничего сложнее, чем предсказывать, что будет с нами на протяжении одной человеческой жизни (то ли дело строить прогнозы лет на пятьсот вперед, а еще лучше — на тысячу)». Борис Стругацкий. Комментарии к пройденному
 
Лезвие бритвы. Звездные корабли. Обсерватория Нур-и-Дешт. Озеро горных духов, Ефремов Иван Антонович
907руб Купить
«Лезвие бритвы» — один из культовых романов своей эпохи. Итальянские авантюристы в поисках алмазов в Африке, советский ученый, исследующий скрытые возможности человеческого мозга, индийский художник — судьбы этих совершенно разных людей объединены тайной черной короны, сыгравшей важную роль в жизни Александра Македонского. «Звездные корабли». Советские палеонтологи обнаружили останки динозавров с ранами от неизвестного оружия. Сопоставив свое открытие с недавней гипотезой астрономов, ученые пришли к выводу, что когда-то Землю посещали инопланетяне. «Обсерватория Нур-и-Дешт» и «Озеро горных духов» — известные рассказы из ранних циклов писателя. Иван Ефремов — классик советской фантастики.
 
Полдень, XXII век. Страна багровых туч. Путь на Амальтею, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
871руб Купить
Утопия — человечество, преодолев нужду и разногласия, колонизовало уже семнадцать планет и движется дальше в глубины космоса. Повесть «Полдень, XXII век» состоит из нескольких новелл и рассказывает о жизни на Земле следующего столетия. «Страна багровых туч» — наше альтернативное прошлое. 1990-е годы, Союз Советских Коммунистических Республик. На осваиваемой Венере ведется испытание корабля нового типа — фотонного планетолета. События повести «Путь на Амальтею» развиваются в нашем альтернативном настоящем. Начало XXI века. Корабль, летевший с грузом для научной станции на спутник Юпитера, сталкивается с метеоритами и начинает заваливаться в атмосферу планеты-гиганта. Полвека назад Мир Полудня Братьев Стругацких был желанным будущим и для многих остается им до сих, несмотря на то, что жизнь пошла совершенно другим путем. Потому что дает надежду.
 
Тайна двух океанов. Победители недр, Адамов Григорий Борисович
1138руб Купить
«Тайна двух океанов». 1930-е годы — канун Второй мировой войны и конфликты с Японией. Новейшая подводная лодка «Пионер» отправляется из Ленинграда во Владивосток для усиления Тихоокеанского флота. Советским морякам приходится противостоять не только знакомому противнику: японским боевым кораблям и внедрившимся в экипаж диверсантам, но и океаническим стихиям и неведомым чудовищам, считавшимся вымершими еще десятки миллионов лет назад. Военный переход превращается в удивительное путешествие по совершенно незнакомому и таинственному подводному миру. «Победители недр». Существует проект — создать на более чем десятикилометровой глубине термоэлектростанцию, которая, работая от тепла земли, обеспечила бы людей неисчерпаемым источником энергии. Ради его осуществления четыре смельчака в специальном аппарате отправляются в подземную экспедицию. Григорий Адамов — один из самых популярных советских писателей-фантастов. Его романы обладают не только увлекательными сюжетами, но и значительными сведениями о тогдашних достижениях науки и техники, что делает их особенно интересными.
 
Земля Санникова. Плутония. Коралловый остров. Рассказы, Обручев Владимир Афанасьевич
1040руб Купить
«Земля Санникова». Издавна у северных народов существовала легенда о загадочном острове — теплом оазисе, где живут невиданные животные и загадочное племя онкилонов. По ледяной пустыне группа смельчаков отправляется на его поиски и действительно выходит на сушу, покрытую лесами и лугами, по которым бродят мамонты и шерстистые носороги, а на них охотятся первобытные люди. «Плутония». Исследуя один из северных островов, экспедиция судна «Полярная звезда» обнаруживает, что внутри Земля пустотела и под земной корой существует своя жизнь, согреваемая светилом, расположенным в ее центре. Здесь сосуществуют различные эпохи: плиоцен, миоцен, юрский период… Динозавры и птеродактили, мастодонты и саблезубые кошки, гигантские муравьи — путешествие превращается в постоянную борьбу за выживание. Научная фантастика Владимира Обручева — это не только невероятные приключения, но и уникальный рассказ о прошлом Земли.
 
Понедельник начинается в субботу.Трудно быть богом, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
1289руб Купить
В книгу, которую вы держите в руках, вошли, вероятно, три самые популярные повести Стругацких. Самые популярные во всех смыслах: и по читательской любви, и по количеству тиражей и переизданий, и по числу зарубежных переводов. И это вполне заслуженно: произведения совершенно разные, абсолютно не похожие друг на друга, но при этом настолько выдающиеся, яркие и самобытные, что мало что может сравниться с ними не только в российской, но и в мировой фантастике!
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика