Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Иван Айвазовский

Автор: Астахов Юрий
Издательство: Белый город
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-7793-5194-2
Серия: Большая художественная галерея
Наличие: отсутствует



1885руб
Купить
Книга предлагает к просмотру шедевры великого художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Живший большую часть жизни у моря он, как никто другой, понимал и передавал могучую стихию. Один из лучших мировых художников-маринистов, Иван Константинович Айвазовский сумел свою проникновенную любовь к морю перенести на полотна. Ему удалось постичь суть как бушующей, сметающей все на своем пути стихии, так и тихого, умиротворенного океана. Закаты и рассветы, летние пейзажи, передающие все природные яркие краски теплого побережья, и бело-серые зимние замерзшие моря; корабли, будто летящие по водной глади, и люди, поверженные в самую пучину бури, — все это Иван Константинович изображал с такой точностью, с такой проницательностью, что его полотна кажутся чем-то невероятным. Серия «Большая художественная галерея» представляет наиболее известные картины великих отечественных и зарубежных художников. Удобный небольшой формат книги не мешает детальному рассмотрению полотен, представленных как полностью, так и фрагментарно. Издание подойдет любому работающему и затрагивающему в своей повседневности сферу искусства, а также каждому человеку, неравнодушному к живописи.

Другие товары в серии «Большая художественная галерея»

Пейзажи Крыма. Владимир Никонов, Никонов Владимир
909руб Купить
Волшебная природа Крыма вдохновляет художника В.Г. Никонова. Под его кистью оживают южные пейзажи, в которых утопают старинные дворцы и замки. «Сказочность, торжественность и умиротворение», исходящие от его полотен, никого не оставляют равнодушным.
 
Рубенс. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Великий фламандский мастер живописи жил на рубеже XVI-XVII веков, писал полотна с церковными, мифологическими и аллегорическими сюжетами, портреты, пейзажи и исторические полотна. Он оставил яркий след в истории мирового изобразительного искусства.
 
Алексей Харламов. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Алексей Алексеевич Харламов великолепно владел техникой живописи и был замечательным колористом. Он жил в Европе, а его теплое и высокохудожественное творчество послужило утверждению престижа русской живописи за пределами России.
 
Станислав Жуковский. Лучшие картины
909руб Купить
Сразу три страны — Россия, Белоруссия и Польша считают С.Ю. Жуковского «своим» художником. Он успешно занимался творчеством: писал светлые российские пейзажи, дворянские усадьбы. А жизнь его закончилась трагически: он умер в фашистских застенках.
 
Джованни Больдини. Лучшие картины
909руб Купить
Джованни Больдини был одним из основоположников нового вида портрета — портрета ар-нуво, формировавшего новое представление о красоте. О творчестве художника говорили, что он «эстетизировал» роскошь, поднимая ее до уровня высокого искусства.
 
Сергей Виноградов. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Пейзажи С.А. Виноградова — жанр, которому замечательный мастер отдавал предпочтение, пользовались успехом у зрителей: их сравнивали с произведениями французских импрессионистов. Художник много ездил по стране и стоял у истоков Союза русских художников.
 
Павел Ковалевский. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Художник П.О. Ковалевский был мастером батального жанра, руководил мастерской в Академии художеств. В своих работах художник показывал героев войны, защищавших родину, учил этому искусству молодых мастеров.
 
Николай Дубовской. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Замечательного русского художника Н.Н. Дубовского назовут «корифеем русского пейзажа». Живописец напишет много полотен: около 1000 этюдов и 400 картин. Прославит мастера работа «Притихло», которая «вызовет к жизни» немало «пейзажей настроения».
 
Михаил Клодт. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
М.К. Клодт — один из учредителей Товарищества передвижных художественных выставок. Он возглавлял пейзажный класс в Академии художеств. Каждое из его полотен — выдающееся произведение живописи, стало вкладом в русское искусство XIX века.
 
Константин Коровин. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Русский художник К.А. Коровин писал замечательные работы, которые сравнивали с работами французских импрессионистов. Его творческий почерк был ярким и запоминающимся. И сейчас полотна мастера поражают любителей живописи игрой световоздушной среды.
 
Василий Перов. Лучшие картины, Астахов А. Ю.
909руб Купить
Творчество В.Г. Перова было ярким и многоплановым. Своими жанровыми работами он выражал сочувствие «бедным и обездоленным». Он писал портреты выдающихся современников, а через сатирические работы открывал свое понимание высокой нравственности.
 
Караваджо. Лучшие картины
909руб Купить
Великий итальянский живописец Караваджо оказал влияние не на одно поколение мастеров европейской живописи. Он создал на полотнах уникальный мир, в котором его герои эмоционально заряжены. Мир не всегда был «расположен» к нему, человеку с непростым характером, потому он и живописал героев, нередко застигнутых в непростые моменты жизни. Мощные контрасты света и тени дали художнику живописные возможности для создания сложных образов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика