Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

"Твой есмь аз" Суворов

Автор: Жукова Мария
Издательство: Престиж
Год издания: 2003
ISBN: 5-7533-0151-7
Наличие: отсутствует



49руб
Купить
Данная книга рассказывает о духовном облике великого русского полководца А.В. Суворова (1730-1800). Истинный христианин, скромнейший человек, «отец солдатам», он был назван «Русским Архистратигом». Горячая вера в Бога помогал Суворову одерживать блестящие победы над врагами и крепко связывала полководца с его «чудо-богатырями». «Твой есмь аз», — этими словами заканчивает свой покаянный канон ко Господину иисусу Христу А.В. Суворов. Автор-составитель этой книги, Мария Георгиевна Жукова, дочь продолжателя суворовских традиций, великого русского полководца, маршала Г.К. Жукова.

Учебный обиход церковного пения. Песнопения триоди постной
Престиж 2016, ISBN: 367896
310руб Купить
Дорогие братья и сестры. Перед вами третий выпуск «учебного обихода церковного пения» — песнопения триоди постной. Его востребованность обусловлена тем, что песнопения Великого Поста исполняются несколько раз в год и сложнее впеваются в сравнении со службами годичного круга. Сборник традиционно ориентирован на малый клирос с ограниченными возможностями, подборка песнопений в основном «в терцию», что позволяет исполнение неполным составом. Если на вашем клиросе нет мужских голосов, все предлагаемые песнопения могут петь женщины по верхней строчке. Партию тенора могут исполнять низкие женские голоса. Однако некоторые песнопения содержат в верхних голосах сексты (широкое расположение), которые также при необходимости можно исполнять без мужских голосов. Нотный сборник укомплектован аудиокассетой, что позволяет певчим без музыкального образования разучивать песнопения на слух, запоминая движение мелодии по нотам. Что касается исполнения прокимна «Да исправится молитва моя» на литургии преждеосвященных Даров, согласно уставу он поется одноголосно чтецом с припевом хора. Однако в современной традиции это песнопение исполняет трио напротив центрального аналоя, а припевает основной хор. Поэтому, если есть возможность выделить из хора крепкое трио и оставить певчих на припевы, мы приводим примеры более сложных вариантов этого песнопения. Если такой возможности нет, то обиходное «да исправится» исполняется сольно, либо регентом, либо чтецом по второму голосу без повышения (запись этого песнопения в одноголосном варианте есть в исполнении хора Валаамского монастыря под управлением иером. Германа, альбом «Се Жених грядет»). Наши сборники вы можете приобрести в церковных лавках, а также заказать по почте. Кроме этого издания в серию «Учебный обиход церковного пения» входят следующие сборники: «Неизменяемые песнопения всенощного бдения и литургии», «Осмогласник», «Песнопения Святой Пасхи», «Песнопения таинств и треб» Составители: иерей Давид Занин, Яна Ильменская
 
Учебный обиход церковного пения Песнопения Таинств
Престиж 2016, ISBN: 23915х
358руб Купить
 
Учебный обиход церковного пения. Неизменяемые песнопения всенощного бдения и литургии
Престиж 2004, ISBN: 200400
321руб Купить
Дорогие братья и сестры. Главная цель этого издания помочь начинающим певчим без музыкального образования освоить практические навыки церковного пения, достаточные для гармоничного совершения основных богослужений в малых приходах и будничных служб в городских храмах. В состав сборника входят ноты неизменяемых песнопений всенощного бдения и Божественной литургии и кассета с их звучанием. Такое сочетание поможет любому человеку не знакомому с нотами и не имеющему опыта пения в храме, глядя в ноты и слушая их точное исполнение, легко разучить необходимые богослужебные песнопения. Предлагаемое расположение максимально удобно для любого состава. В зависимости от возможностей конкретного клироса можно варьировать количество голосов (от 1-го до 4-х). Партию тенора могут петь низкие женские голоса. Возможно исполнение только двумя верхними голосами. Если получается петь только в унисон (в один голос), желательно разучивать партию второго женского голоса (альта). Пожилым певчим рекомендуется на службе брать для настройки тональности ниже. Составитель: иерей Давид Занин.
 
Учебный обиход церковного пения. Песнопения Страстной Седмицы
Престиж 2006, ISBN: 239140
358руб Купить
Представляем вашему вниманию шестой выпуск серии «Учебный обиход церковного пения» — «Песнопения Страстной Седмицы». Многие из песнопений этого сборника поются один раз в году, однако их исключительная значимость подразумевает особое отношение к подготовке к этим службам как в соборных церквях с профессиональным клиросом, так и на малых приходах с любительским хором. В этом издании мы сохранили тот же подход к составлению, что и прежде: тесное расположение «в терцию», несложность песнопений и традиционная комплектация аудиокассетой для самостоятельного разучивания «на слух», все это должно способствовать усваиванию предложенного нотного материала. Составитель: иерей Давид Занин.
 
Учебный обиход церковного пения. Песнопения Святой Пасхи
Престиж 2006, ISBN: 239130
321руб Купить
Дорогие братья и сестры* Представляем вам четвертый выпуск «учебного обихода церковного пения» — песнопения Святой Пасхи. Пасха является центром годичного богослужебного круга и каждый клирос стремится к безупречному исполнению этой службы. Почти все песнопения за редкими исключениями подобраны «в терцию», что позволяет исполнение неполным составом (при отсутствии мужских голосов можно петь только женщинам по верхней строчке и добиться гармоничного звучания). Прежде всего, сборник ориентирован на разучивание песнопений и поэтому повторяющиеся тексты пишутся один раз, а далее указаны страницы, где они напечатаны. Во избежание пауз в ходе богослужения рекомендуем пользоваться в таких случаях закладками. Составители: иерей Давид Занин, Яна Ильменская.
 
Кто есть кто на рынке недвижимости 2006
Престиж 2006, ISBN: 0-609-39-93
50руб Купить
Информационно справочное издание представляет из себя удобный путеводитель, содержащий подробные и достоверные сведения о компаниях, работающих на рынке недвижимости: агентствах недвижимости, инвестиционных и строительных компаниях, банках, страховых и оценочных компаниях и т.д. Включает карту-схему Москвы.
 
Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн, Есипов Н.Н.
Престиж 2003, ISBN: 5-34432-103-3
20руб Купить
Печатается по изданию: Усекновение главы св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
 
Житие и чудеса святителя Николая Чудотворца
Престиж 2004, ISBN: 5-7850-0088-2
198руб Купить
 
Непознанный мир веры
Престиж 2004, ISBN: 5-7533-0181-9
149руб Купить
Эта книга предназначена не только для верующих православных христиан, но и для тех, кто еще не обрел веру в Бога или пребывает в сомнениях, но искренне и честно хочет разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, — вопросе о бытии Бога и отношениях между Богом и человеком. Со страниц этого сборника с вами будут беседовать ученые, писатели, полководцы, общественные деятели. Вы узнаете о поразительных фактах из истории и современной жизни христианства, фактах, которые тщательно, порой столетиями, скрывали от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы Вы будете делать сами. Православный читатель тоже найдет здесь немало полезных, иногда весьма неожиданных, фактов для укрепления своей веры.
 
Яблочный Спас. Книга для чтения в православной семье
Престиж 2004, ISBN: 0014209
250руб Купить
С радостью прочитанная в детстве яркая и полезная книга остается в памяти на всю жизнь. А нравятся детям произведения увлекательные, рассказывающие о людях бескорыстных и простодушных, живущих в ладу с природой и стремящихся свое имя украсить добрыми делами. Публикуемые рассказы и очерки занимательны и во многом поучительны, отмечены чистотою родного русского языка. Здесь же представлены зарисовки Божиих созданий из окружающего мира. Это мир растений и животных, нуждающихся в нашем бережном к ним отношении. Сборник «Яблочный Спас» уникален как по составу текстов, так и по иллюстративному оформлению. Юным читателям представляется полная возможность познакомиться с впечатляющими рисунками и гравюрами — лучшими творениями талантливых художников. Книга рассчитана на самостоятельное чтение детьми: необходима она для родителей и воспитателей. Составлена на основе публикаций детского православного журнала «Купель», получившего благожелательные отклики многочисленных читателей.
 
Техника жизни, которая ведет к смерти, Овчинникова М.Б.
Престиж 2002, ISBN: 5-7614-0081-2
108руб Купить
Предлагаемая вашему вниманию книга посвящена великому Чуду — тайне зарождения новой Жизни. Подробное знакомство с новейшими био- и репродуктивными технологиями позволит читателю еще раз убедиться в незыблемости Евангельских истин, а многочисленные свидетельства медиков и рассказы их пациентов — избежать принятия необдуманных, порою роковых решений; на конкретных примерах увидеть, к чему могут привести самонадеянные попытки человека вмешаться в Божий Промысл.
 
Таинства и обряды Православной Церкви. Учебное пособие по литургике, Нефедов Геннадий
Престиж 2004, ISBN: 5-88060-013-0
118руб Купить
Пособие готовилось для учащихся четвертого класса Московской Духовной Семинарии по благословению Высокопреосвященного Александра, архиепископа Дмитровского, ректора МДА и С, одобрено ученым советом Духовных школ и рекомендовано к изданию. Пособие может быть рекомендовано всем учебным заведениям, учащиеся которых изучают богослужение Таинств и обрядов Православной Церкви. Книга издается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика