Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Другой сценарий, или бес в красной свитке и русский апокалипсис

Автор: Щедродаров Евграф
Издательство: Де’Либри
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4491-0076-4
Серия: С-П
Наличие: отсутствует



371руб
Купить
В романе причудливо преломляется мысль Пушкина о том, что «Россия никогда не имела ничего общего с остальной Европой. Ее история требует другой мысли, другой формулы», и сегодня недоступных уму слепых вождей. Ход русской истории разорвал советскую империю как красную свитку беса на сорочинской ярмарке. А божественный русский логос оказался бессмертен. Советско-сталинским умом России не понять, лилиПутинским аршином не измерить. В цилиндр дяди Сэма она тоже не вмещается. Пятое колесо в телеге глобализма заехало в запиндю! Куда сегодня несет поток истории гигантский обломок растаявшего айсберга советской империи? «В России не было счастливого настоящего, а только заменяющая его мечта о счастливом будущем» (академик Д.С. Лихачёв). В столетнюю годовщину Октябрьской революции куда ж нам плыть? К какому будущему зовут нас слепые вожди слепых? К обоготворению советской бесовщины в красной свитке с нефтедолларовым подбоем? Или к воскрешению (?) сорокадневного уже Лазаря Третьего Рима молитвами хитрой патриархии? Об этом мыслит и ужасается во сне герой романа, старый профессор филологии — жрец Слова. Его сон — это сценарий надвигающегося русского апокалипсиса, Хеллоуин ленинского призыва: сползаются куски красной свитки, Ленин встает из мавзолея, по всей стране оживают статуи советских вождей. Армия чугунно-каменных идолов во главе со Сталиным идет могильноледяным походом на Москву брать власть... «Бесконечны, безобразны в мутной месяца игре»... Демократия нефтяного пузыря в опасности... Книга рассчитана на тех, кто ценит смелую, крылатую, удалую русскую мысль и русское слово.

Другие товары в серии «С-П»

Звучащий свет
С-П, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-09348-8
149руб Купить
Новая книга стихов легендарного «смогиста» Владимира Алейникова — это классическая в лучшем смысле этого определения поэзия, в которой виртуозная рифма облекает не менее виртуозный смысл. Каждое стихотворение — маленький роман, в него входишь как в просторный дом и выходишь измененным...
 
История в стихах. Рюриковичи, Чивилев Алексей Викторович
С-П, Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1224-8
800руб Купить
В стихотворной форме, коротко, ясно, доступным языком, изложена история Российского государства. В данной книге охвачен период с IX века (возникновение государства на Руси) до начала XVII века (завершение периода Смутного времени). В этот период происходит постоянная борьба многонационального народа, руководителей государства за его процветание и развитие. Однако часто бороться им приходится и за само существование страны. Суровые природно-климатические условия, постоянная внешняя угроза, преодоление внутренних противоречий — всё это требует напряжения физических, интеллектуальных и духовных сил народа. Особенно тяжёлым периодом существования страны было, так называемое, монголо-татарское иго, длившееся двести сорок лет и сильно повлиявшее на все стороны жизни народа. Пройдя через тяжёлые испытания народ вышел победителем. С начала XVII века появляется возможность быстрого, мирного развития, освоения неисчерпаемых природных богатств и всестороннего процветания государства. Однако обстоятельства, препятствующие этому, ещё дадут о себе знать. Эта книга поможет читателю быстро и без особых усилий ознакомиться с событиями Российской истории, т.к. стихи читаются относительно легко.
 
Иванглие из Иванглии, Бобков Михаил
С-П, Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1143-2
305руб Купить
В тексте «Начни говорить правду» Мишка из племени Расселян влюблён в юную чужеземку. Но чтобы племя разрешило брак с нею, Мишка должен выиграть у непобедимого чемпиона. Ради этого выигрыша Мишка идёт на святотатство: обращается за помощью к неблагим силам. Однако помощь неблагих сил оборачивается неожиданным для Мишки образом. В тексте «Охотники за роботами» незадачливые друзья взяли у мафии кредит и потратили его на подготовку к ловле диких роботов. В тексте «Обуреваемый жадностью» старый пират, умирая, не успевает рассказать наследнику о секрете своего сокровища.
 
Дрим-лайф, Нигматуллина Ляйсан
С-П, Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1182-1
759руб Купить
Действие романа разворачивается в Америке, штате Аризона, в далеком будущем. В результате многочисленных войн и сбоя экосистемы исчезли моря и океаны, растительность, животный мир. Вследствие чего стали на свет появляться люди-покемоны, с отсутствующими конечностями, со множеством других уродств. Таков один из героев романа-Якоб. Герои романа, как раз такие дети: Раффа, Лит, Тейлор и Бен, IQ которых не позволяет им учиться в престижной школе, поэтому их помещают DREAM school, где и разворачиваются основные события. Школа оказывается гигантской мясорубкой. Большинство детей не доживет до совершеннолетия. К счастью, им встречаются неравнодушные взрослые, такие, например, как Сандра. Одинокая женщина, учительница-идеалистка. Ее жизненная установка близка и Якобу, деду Митчеллу и Frendу. Они не случайно встречаются. Все вместе они противостоят злу, которое в человеке прорастает сразу, как только он отдаляется от своих истоков, природы, искусства и классической литературы. В хаосе наступившей катастрофы, они находят выход.
 
Белый разлом, Захожий Илья
С-П, Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1144-9
1259руб Купить
Застывшую тишину белоснежной сахалинской зимы судорожно встревожил отчаянный материнский крик. На тайной базе островной полиции при загадочных обстоятельствах обнаружен труп её единственного сына, об истинной причине смерти которого она не узнает даже после похорон. Сотрудники полиции бездействуют и запутывают следы. Где правда, а где ложь, разобраться уже невозможно. Следственный комитет проводит расследование, которое заходит в тупик… Оказавшийся в опале в результате аппаратных интриг сотрудник закулисного полицейского подразделения обнаруживает и нейтрализует за собой слежку. Пытаясь восстановить своё честное имя, он случайно находит полицейскую видеосъёмку следователя, ведущего дело об убийстве. Получив файлы в своё распоряжение, сыщики начинают новое уголовное дело, выясняя, что под колпаком оказались не только они, но и действующие оперативные сотрудники островной контрразведки… Хитросплетения противоречий внутриведомственных интересов, неудовлетворённых личных амбиций и ненасытного властолюбия, стоившие кому-то карьеры, а кому-то — жизни, переплелись в лихо закрученном сюжете, удерживающем внимание читателя в напряжении до самого конца.
 
Антидепрессант без рецепта, Разумовская Наталья Владимировна
С-П, Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1184-5
768руб Купить
Антидепрессант без рецепта это: — Большой выбор доступных методов и навыков совладения со стрессами и депрессиями без вреда для здоровья; — Знания, которые навсегда изменят восприятие себя, своих детей и родителей, помогут выстраивать гармоничные отношения без ссор, претензий и разочарований; — Эффективное повышение самооценки; — Возможность простить и принять самого себя; — Ключ к позитивному мышлению.
 
Сыны Отечества в дни мира и войны. История подвигов и славы. Книга 2, Васильев Виталий, Ларская Елена
С-П, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14548-4
2963руб Купить
В этой книге дана серия рассказов о Людях России, которые сыграли выдающуюся роль в судьбе Отечества в период от начала XVIII до начала XX в. Их деятельность способствовала укреплению мощи России, росту ее авторитета в мире. С их именами связаны свершения во всех областях человеческой деятельности. Трудно переоценить их вклад в развитие страны. Блестящие победы русского оружия в XVIII-XIX вв. вдохновляли поэтов и художников, и это способствовало расцвету культуры и науки.
 
Без срока давности… К 70-летию Нюрнбергского международного военного трибунала, Звягинцев Александр Григорьевич
С-П, Рипол-Классик 2020, ISBN: 978-5-386-09878-0
1852руб Купить
Книга посвящена самому важному судебному процессу в истории человечества — Нюрнбергскому трибуналу. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. Издание подготовлено к 70-летию Нюрнбергского международного судебного процесса, оно основано на редких архивных документах, малодоступных источниках (в том числе из личного архива автора), новейших исследованиях, а также воспоминаниях современников и непосредственных участников тех далеких событий. Часть материалов публикуется впервые.
 
5-Schritte-Strategie zum Umgang mit Schaubildern. Beschreibung und Auswertung, Белогурова М. Ю., Данилова В. А.
С-П, Де’Либри 2020, ISBN: 978-5-4491-0701-5
618руб Купить
Учебное пособие «5-Schritte-Strategie zum Umgang mit Schaubildem: Beschreibung und Auswertung» («Пять шагов к работе с диаграммами: описание и анализ») предназначено для студентов-бакалавров неязыковых специальностей, изучающих немецкий язык в качестве первого и второго иностранного. Также оно может быть использовано для подготовки к международным экзаменам TestDaf и DSH. Пособие посвящено пошаговой работе с аутентичными данными, представленными в графической форме.
 
Царство врачебных трав и растений. Целебный травник. Книга практических советов, Смельский Елеазар Никитич
С-П, Рипол-Классик 2020, ISBN: 978-5-386-13706-9
647руб Купить
Смельский Елеазар Никитич — выдающийся врач, лейб-медик при дворе великого князя Михаила Павловича Романова. Целебный травник Елеазара Смельского — книга необыкновенная и редкая. В ваших руках великий труд, в котором собрано описание целебных свойств отечественных и чужеземных растений, употребляемых для лечения внутренних и наружных болезней. Вы узнаете, как находить, собирать и сушить лечебные травы и как из них самостоятельно приготовить лекарства.
 
Мэнгу, Патридж Кэтрин
С-П, Де’Либри 2019, ISBN: 978-5-4491-0481-6
409руб Купить
Когда-то давным-давно в землях, населенных племенами, называющими себя «мэнгу», зародилась легенда о Слепом Драконе — повелителе поющих дюн. Он похищал души живых существ и хранил их глубоко в толще песков, откуда до сих пор порой доносятся протяжные звуки — дюны словно поют тоскливую песню. Если вы решитесь отправиться через просторы пустыни, пересечь бесконечные поющие песчаные дюны, добраться до живописных раскидистых хайлясов среди деревьев гобийского ильма, заглянуть в горные ущелья, получить ответы на свои вопросы в шаманском ритуале на озере Хубсугул, попытаться понять загадку чудовища Олгой Хорхой, быть погребенным в зыбучих песках, провести долгие месяцы в лабиринтах Красного Каньона, дождаться возвращения Золотой Антилопы, чтобы приостановить вымирание целого ряда редких видов животных... — тогда вам по пути с главными героями книги. Каждому из них предстоит свое испытание в землях мэнгу, чтобы измениться или сохранить себя. Роман «МЭНГУ» является продолжением истории двух друзей — Мао и Суоми, они однажды отправились в необычное путешествие по странам Латинской Америки и с тех пор уже не расставались. Вы можете пройти с ними долгий и трудный путь через земли мэнгу, а затем вернуться на страницы романа «Первый рассвет на Зеленой Земле», чтобы узнать — почему же они теперь вместе.
 
Сверхчеловек - осуществленная мечта советских людей, Здановская Е. Ю., Эльберт Г. К.
С-П, Де’Либри 2019, ISBN: 978-5-4491-0443-4
474руб Купить
В книге даны ответы на извечные вопросы человечества. Кто виноват? Виноваты «оковы рабства», существующие в психике как «норма», хотя ею не являются. Что делать? Преображать животную природу человека в духовную, используя резервы подсознания. Также в книге опубликован "Новый экономический курс (НЭК) — шанс для России и не только... ", следуя которому возможен бескровный переход к дальнейшему экономическому укладу нашего общества, так как, применяя формулу ФТУ (фонды трудового участия), будет более справедливое распределение доходов, при котором «и волки будут сыты, и овцы целы».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика