Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Оковы Разума

Автор: Казаков Дмитрий Львович
Издательство: Пятый Рим
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9908267-4-8
Наличие: отсутствует



479руб
Купить
На что ты готов ради того, чтобы твои дети не умерли с голоду? Согласен ли ты пойти в услужение к жестоким пришельцам, захватившим твою страну за одну ночь? Быть переводчиком при оккупантах, помогать им в делах, что способны вызвать у разумного существа лишь отвращение? И пойти на установку имплантата, который поможет тебе говорить на языке Чужаков — на таком языке, используя который, ты понемногу, сам того не замечая, начинаешь думать и вести себя не совсем по-человечески...

Курская битва. Детская книга, Замулин Валерий Николаевич, Пернавский Григорий Юрьевич
Пятый Рим 2023, ISBN: 978-5-6048061-5-9
1639руб Купить
Без долгой и кровопролитной битвы на Курской дуге для Советского Союза в Великой Отечественной войне не было бы дальше ничего: ни битвы за Днепр, ни снятия блокады Ленинграда, ни взятия Берлина. В 1942 году план молниеносной победы Германии над советскими войсками провалился, но что дальше? Под Курском вермахт хотел взять советские силы в «котёл», но оборона устояла — и обернулась контрнаступлением. Не спасли немцев ни тяжёлые противотанковые самоходки «Фердинанд», ни танки «Пантера», применённые впервые. Только позже стало ясно, что Курская битва завершила коренной перелом во Второй мировой войне. Как и почему стойкость и героизм участников боёв за Курскую дугу обеспечили слом нацистского режима и новое устройство всего мира, рассказывает эта книга.
 
Конфликт на КВЖД. Война, которую решили забыть, Пастухов Алексей Михайлович
ООО "Бестселлер", Пятый Рим 2023, ISBN: 978-5-6043328-5-6
759руб Купить
В 1929 году Советский Союз впервые в истории молодого государства оказался на грани крупной войны с внешним противником. После захвата войсками диктатора Маньчжурии Чжан Сюэляна Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД), находившейся в совместном владении Китайской Республики и СССР, по всему Советскому Союзу пронесся клич: "Дальневосточная, даешь отпор! Товарищ Блюхер, смелее в бой! ". В продуваемых ледяным ветром степях Забайкалья и на поросших лесами сопках Маньчжурии, на глади свинцовых вод холодной Сунгари и берегах величавой Уссури развернулись яростные бои между советскими и китайскими войсками, с неба сыпались бомбы, рвали воздух залпы тяжелых корабельных орудий, сталь штыков пехоты звенела о шашки конницы...
 
Честь и гуано. История Первой Тихоокеанской войны, Кондратьев Вячеслав Игоревич
ООО "Бестселлер", Пятый Рим 2023, ISBN: 978-5-6048061-1-1
1125руб Купить
Последний шанс восстановить своё влияние на территории бывших колоний в Южной Америке выпал Испании в 1863 г. по интересному поводу. Конфликт между бывшей метрополией и Перу, к которому затем присоединились соседи перуанцев, формально начался из-за убийства баска и амбиций правительства испанской королевы Изабеллы II. Но на деле первая Тихоокеанская война (1864-1866 гг.) превратилась в первую в мире борьбу за ценнейший ресурс — гуано, окаменевший помёт птиц, тысячелетиями обживавших скалы на самом краю земли. И в первое масштабное применение военного парового флота в Южном полушарии, между прочим. Как нежелание населения маленьких стран переживать национальное унижение окончательно лишило Испанию статуса сверхдержавы, рассказывает новая книга Вячеслава Кондратьева — автора бестселлера «Великая парагвайская война». Исследуя малоизвестную российскому читателю тему, автор показывает, что кровавые события тех лет — с восстаниями, предательствами и нелепыми случайностями, уничтожавшими целые корабли, — стали лишь логичной прелюдией к последующей масштабной Войне за гуано и селитру, в которой схлестнулись уже Чили, Перу и Боливия в 1879 г.
 
Отморозки Гиммлера. Преступления бригады Дирлевангера, Жуков Дмитрий Александрович, Ковтун Иван Иванович
ООО "Бестселлер", Пятый Рим 2023, ISBN: 978-5-6048061-4-2
789руб Купить
Особое формирование под командованием Оскара Дирлевангера вошло в историю как одно из самых жестоких соединений СС. На совести штрафников- «дирлевангеровцев» — не менее 60 тысяч загубленных жизней, а методы, которые применялись ими при выполнении поставленных задач, вышли далеко за рамки общепринятых норм человеческой морали и правил ведения боевых действий.
 
Белое движение на Дальнем Востоке России, Ципкин Юрий Николаевич
Пятый Рим 2022, ISBN: 978-5-6048061-0-4
1125руб Купить
В монографии рассматривается история формирования, деятельности и гибели белых режимов на Дальнем Востоке в эпоху наиболее острого социального противостояния в России. На основе многообразных источников анализируются правосоциалистические, кадетские и монархические течения и программы, попытки их реализации, показываются причины краха антисоветских правительств в регионе. Данная монография является пятым расширенным и исправленным изданием.
 
Красное Солнце. Секретные восточные походы РККА, Аптекарь Павел Александрович
Пятый Рим 2020, ISBN: 978-5-6043328-6-3
609руб Купить
События на севере Ирана и Афганистана и на северо-западе Китая серьезно влияли на положение на периметре советских границ в предвоенный период и на международную ситуацию во время Великой Отечественной войны, в том числе на безопасность важных регионов СССР, а так же, на поступление вооружения и военной амуниции от союзников. Эти события заслуживают детального и объективного описания, а их участники, в том числе погибшие на чужой земле — памяти соотечественников. Сегодня эти регионы вновь начинают серьезно влиять на политическую жизнь России, и исторический опыт прошлого необходимо серьезно изучать.
 
Страх и ненависть в Форин Оффисе, Девлин Моргана Андреевна
Пятый Рим 2021, ISBN: 978-5-6043327-8-8
361руб Купить
После окончания Первой мировой войны весь мир стремился не допустить повторения подобного кошмара. На этом основывалось «великое и трагическое умиротворение» — международная политика Британской империи, проводимая премьер-министром Чемберленом до сентября 1939 г. В наши дни из любого учебника истории известно, что эта политика провалилась, и Вторая мировая война все-таки началась. Ее причины до сих пор являются объектом споров и разногласий. Перед вами рассказ о бурной миротворческой деятельности дипломатов главной мировой державы первой половины ХХ века — Великобритании. Настолько бурной, что итогом стала Вторая Мировая.
 
Гапон. Святой провокатор, Пильский Петр
Пятый Рим 2021, ISBN: 978-5-6043328-8-7
333руб Купить
Имя этого человека давно уже стало нарицательным. «Гапонами» называют провокаторов, которые выводят протестующих людей на улицу, чтобы подставить их под дубинки и пули. Но был ли провокатором реальный священник Гапон? Однозначный ответ на этот вопрос историки не могут дать до сих пор. Идеалист, оказавшийся игрушкой в руках профессиональных подлецов или циничный манипулятор, виртуозно управлявший огромными толпами? Кто же он на самом деле? В этой книге собраны свидетельства тех, кто знал Георгия Аполлоновича Гапона. Его соратников, ненавистников и обожателей. Его убийц. Значительную часть сборника занимает исповедь самого священника, написанная им незадолго до страшной смерти. Возможно, эти свидетельства позволят читателям самостоятельно разгадать печальную тайну Георгия Гапона.
 
Антоновщина. Последний удар контрреволюции, Петров Сергей Павлович
Пятый Рим 2021, ISBN: 978-5-9907593-3-6
375руб Купить
Перед вами — не просто книга об одном из самых трагических сюжетов Гражданской войны и жизненном пути тамбовского мятежника Александра Антонова. Вы держите в руках приговор мифу, в разоблачении которого участвовали: большевик Владимир Антонов-Овсеенко, эсеры Виктор Чернов и Мария Спиридонова, загадочный агент ВЧК Евдоким Муравьев и другие. 100-летию подавления «антоновщины» посвящается.
 
Ильич. Роман-кенотаф, Волков Сергей Юрьевич
Пятый Рим 2021, ISBN: 978-5-6043329-6-2
361руб Купить
Девяностые — та самая эпоха перемен, в которой не рекомендовали жить древние китайские мудрецы. Это было время, когда цены и курс доллара росли буквально каждый день, когда люди месяцами не получали зарплату, когда по темным улицам носились тонированные «девятки» с братвой, а школьницы мечтали стать валютными проститутками. В провинциальном Средневолжске живут четверо друзей. Каждый мечтает разбогатеть, но у них есть только один источник существования: работа на местном «кладбище домашних любимцев», где «новые русские» хоронят своих питомцев. Один из парней, Серый, недавно вернувшийся из армии, мучается из-за любви к самой красивой девушке города Наде Клюкве. Пока он служил, Клюква стала девушкой сына некоронованного короля Средневолжска Флинта. Кажется, что у Серого нет никаких шансов что-то изменить, но однажды он находит в земле огромную бронзовую статую Ленина. Сто с лишним тонн цветного металла — огромные деньги… Серый уверен — теперь его жизнь кардинально изменится. Но реальность оказывается намного суровее ожиданий. Вокруг Серого гибнут друзья и недруги, и когда смерть уже встает за его плечом, на помощь приходит любовь. «Ильич» — жесткий роман о 90-х, написанный в реалистичной, кинематографической манере и без прикрас рассказывающий о том, что случилось «с Родиной и с нами» три десятка лет назад.
 
Измена командармов, Ганин Андрей Владиславович
Пятый Рим 2020, ISBN: 978-5-6043329-3-1
680руб Купить
Создание Красной армии было невозможно без привлечения в ее ряды десятков тысяч офицеров старой армии, получивших наименование военных специалистов (военспецов). Их служба складывалась непросто. Военспецы находились под гнетом недоверия со стороны красноармейцев и комиссаров. В то же время не все «бывшие» относились к числу лояльных или были готовы идти за большевиками до конца. Подобное положение порождало многочисленные случаи измены. Наибольшую опасность для советской власти таила измена на самом верху — среди высшего командного состава. Красных предали несколько командующих армиями и фронтами. Что побудило военачальников поступить именно так? В чем корни предательства? Эти и другие вопросы исследует доктор исторических наук А.В. Ганин.
 
Деструктология, Силантьев Роман Анатольевич, Чекмаев Сергей Владимирович
Пятый Рим 2020, ISBN: 978-5-6043329-4-8
333руб Купить
Молодая наука деструктология учит, как минимизировать риски в сфере духовной безопасности. Так что эту книгу можно считать инструкцией, как сохранить рассудок, здоровье, деньги, а то и жизнь в мире, где духовное развитие — рыночный товар. Рассказывая о разнообразных сектах и лжеучениях, авторы сознательно отказались от полностью научного стиля изложения, взяв в союзники черный юмор, сарказм и местами даже злую сатиру. Потому что смех — наиболее сильное оружие в борьбе с теми, кто старается быть убийственно серьезным и пафосным. Мы старались структурировать сведения по отдельным разделам, чтобы читателю было проще пользоваться текстом как неким справочником. Но при этом книга написана простым языком и снабжена огромным числом примеров и персоналий из реальной жизни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика