Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серебряный век. Поэты и стихи

Автор: Гиппиус Зинаида Николаевна, Ахматова Анна Андреевна, Есенин Сергей Александрович
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-107927-7
Серия: Мировые шедевры. Иллюстрированное издание
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



871руб
Купить
Серебряный век — никогда, ни до ни после, русская культура не достигала таких высот новаторства, такого разнообразия школ и направлений, такого масштаба литературного эксперимента. Самая полная антология поэтов Серебряного века — символисты, акмеисты, футуристы, имажинисты… Их биографии и стихи.

Другие товары в серии «Мировые шедевры. Иллюстрированное издание»

Вечера на хуторе близ Диканьки. Вий, Гоголь Николай Васильевич
854руб Купить
«Вечера на хуторе близ Диканьки» погружают читателя в славную историю запорожского казачества, атмосферу страшных украинских легенд и романтических сказаний, яркие декорации с шумными ярмарками, щедрыми застольями, фактурными, полнокровными персонажами. «У меня только то и выходило хорошо, что взято было мной из действительности, из данных, мне известных», — писал Гоголь. Реальность, преображенная его фантазией, приобретает изящную художественную завершенность, а герои воспринимаются как целостные поэтические типы. Однако наиболее уникальная черта гоголевского стиля — это, конечно, юмор, в русской литературе явление единственное в своем роде. Повесть «Вий» — фактически первый русский триллер, с едва прикрытым эротическим подтекстом и готовыми декорациями для мистического фильма ужасов. Фольклорные персонажи, связанные с нечистой силой, перестают быть забавными существами, над которыми хитрый герой — как положено в сказках — всегда одерживает победу. Именно в «Вие» Гоголь переходит от изображения вымышленных демонических персонажей к отображению подспудного демонизма самой жизни.
 
Остров сокровищ. Черная стрела, Стивенсон Роберт Льюис
1138руб Купить
 
Маленький принц. Ночной полет. Планета людей, Сент-Экзюпери Антуан де
854руб Купить
Антуан де Сент-Экзюпери более всего известен своей удивительной сказкой для детей и взрослых — «Маленький Принц». Один из самых знаменитых французов прошлого века — поэт, писатель, журналист, летчик, герой Второй мировой войны, он оказал заметное влияние на свое поколение еще при жизни и стал легендой после смерти.
 
Шерлок Холмс. Лучшие повести и рассказы, Дойл Артур Конан
667руб Купить
Артур Конан Дойл был не первый, кто писал истории о раскрытии преступлений, и не последний. Но он — лучший. Считается, что детектив — это своего рода эпос, миф, создающийся по определенным законам. Почему же миф о Шерлоке Холмсе стал таким популярным?
 
"Ревизор" и лучшие повести, Гоголь Николай Васильевич
609руб Купить
«Ревизор» — самая известная комедия русской драматургии. Это больше чем просто сатира на бюрократию николаевской России. Герои пьесы вне времени, они живут среди нас. Смеясь над ними, мы смеемся над собой. «Нос» и «Шинель» — шедевры «Петербургских повестей». Гоголевские призраки столь реалистичны, что создается впечатление: именно они и являются истинными жителями Петербурга. «Тарас Бульба» — единственное произведение русской литературы, во всей полноте выразившее украинский характер. Потрясения, описанные в повести, открыли Украине путь к свободе, а сама повесть открыла Украину миру.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика