Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чёрные буйволы бизнеса

Автор: Соколов Денис
Издательство: Концептуал
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907079-15-1
Серия: Экономика
Наличие: отсутствует



517руб
Купить
Автор книги «Чёрные буйволы бизнеса» Денис Соколов — молодой русский сотрудник одной из крупных американских компаний. Увидев западный бизнес изнутри, он решил рассказать нам. Как на самом деле работают гиганты мирового рынка. Вы будет поражены, насколько реальность не похожа на ту, которую нам рисуют учебники по бизнесу и управлению. В этой книге вы узнаете, с помощью каких технологий выигрывают конкуренцию транснациональные корпорации. Как они проникают на рынки других стран и выдавливают местных игроков (в том числе и российских). Как используют политику и СМИ в своих интересах. По каким принципам подбирают сотрудников, как воспитывают в них фанатичную приверженность. Автор раскрывает многие секреты успешного западного бизнеса, включая некоторые запрещенные приёмы. Книга станет открытием для большинства российских предпринимателей, а также всех людей, кто изучает технологии управления людьми и экономику западного мира.

Другие товары в серии «Экономика»

Экономика. 10-11 классы. Учебник, Грязнова Алла Георгиевна, Думная Н. Н., Миронова Н. С.
Экономика, Интеллект-Центр 2022, ISBN: 978-5-907528-33-8
1299руб Купить
 
Экономика. 10-11кл Учебник (перераб.), Грязнова Алла Георгиевна
Экономика, Интеллект-Центр 2021, ISBN: 978-5-907339-00-2
1692руб Купить
 
Экономика. 10-11 класс. Учебник, Думная Н. Н., Грязнова Алла Георгиевна, Касьянова А. К.
Экономика, Интеллект-Центр 2019, ISBN: 978-5-907157-22-4
1395руб Купить
Учебник предназначен для учащихся средних общеобразовательных школ и колледжей, а также абитуриентов. Представляет собой систематическое изложение основных разделов экономической теории. Впервые в издании такого рода наряду с теорией представлен и российский опыт. Сложные теоретические вопросы поясняются многочисленными примерами из близкой учащимся современной российской жизни. Изложение идет в сжатой и наглядной форме. Особенностью данного издания является сочетание строгости в изложении теоретических проблем с занимательностью, в том числе за счет многочисленных рисунков, позволяющих учащимся лучше запомнить основные положения. В учебное пособие включены проблемные ситуации и тесты в конце каждой главы. Книга написана коллективом преподавателей Финансового университета при Правительстве РФ, подготовившим ряд вузовских учебников по экономической теории.
 
ГОСПЛАН. Вчера. Сегодня. Завтра, Антипов В. И.
Экономика, Концептуал 2019, ISBN: 978-5-907172-17-3
856руб Купить
 
Язык древних ариев. История рождения речи белого человека, Полуботко Владимир Юрьевич
Экономика, Концептуал 2015, ISBN: 978-5-905692-69-7
1022руб Купить
Считается, что коренные народы Европы, в силу своей расовой неполноценности, не сумели создать своего собственного языка, а получили его в дар от людей других рас, более счастливых в умственном отношении и пришедших в Европу с просветительскими целями. Это официальная точка зрения современной науки. Автор предлагаемой книги считает, что всё было иначе: белые народы Европы (в просторечии именуемые «ариями», а в строгой науке — «индоевропейцами») создавали свой язык самостоятельно — без помощи смуглых пришельцев с Ближнего Востока. Автор доказывает это с фактами в руках и на основе огромного научного материала. В этой книге вы сможете проследить историю зарождения языка бореалов-ариев. Узнаете значение первокорней, которые легли в основу индоевропейского праязыка. Познакомитесь с открытиями выдающихся учёных-лингвистов из различных стран мира.
 
Экономические провалы, Кокорев Василий Александрович
Экономика, Концептуал 2013, ISBN: 978-5-9904653-1-2
590руб Купить
Василий Александрович Кокорев — знаменитый русский предприниматель, благотворитель, меценат, видный общественный деятель и публицист. «Экономические провалы» — главное публицистическое произведение Кокорева, его политическое завещание, обращенное к русской общественности. В ней русский предприниматель призывает отказаться от слепого подражательства Западу и перейти к поиску своих внутренних начал для экономического возрождения России. «Пора государственной мысли, — пишет он, — прекратить поиски экономических основ за пределами России и засорять насильственными пересадками родную почву; пора, давно пора возвратиться домой и познать в своих людях свою силу».
 
Экономика и Ноосфера, Величко Михаил Викторович, Ефимов Василий В., Иманов Гейдар М.
Экономика, Концептуал 2015, ISBN: 978-5-906756-39-8
654руб Купить
В монографии рассмотрены угрозы развитию цивилизации. Показана биосферная (этико-ноосферная) обусловленность жизни цивилизации, рассмотрены внеэкономические факторы, которым должна быть подчинена культурная и экономическая политика (государственное управление народным хозяйством), если она ноосферна, т.е. — праведно-этична, разумна и ориентирована на устойчивое сохранение биологического вида «Человек разумный». Рассматривается реализация полной функции управления, обеспечивающего бескризисное социально-экономическое развитие. Введено понятие «научно-внедренческий цикл» как путь, проходя который, инновации становятся нормой жизни. Дано представление об экономической безопасности, как о качестве жизни государства, обусловленном способностью к массовому осуществлению научно-внедренческих циклов. Высказаны предложения по организационно-управленческому обеспечению инновационного развития страны на основе государственного регулирования рынка в русле этико-ноосферно (биосферно) обусловленного планирования социально-экономического развития.
 
Естественный экономический порядок, Гезелль Сильвио
Экономика, Концептуал 2015, ISBN: 978-5-906756-41-1
716руб Купить
Финансовый реформатор начала XX века Сильвио Гезелль сегодня не слишком известен в среде «профессиональных» экономистов. Свидетельство их «профессионализма» — нынешняя кредитно-финансовая система. Каждые 5-10 лет её сотрясают мировые кризисы. В ней постоянно растёт число миллионеров, но при этом экономике катастрофически не хватает денег. Почему? Потому что традиционные деньги выгодно держать в банке, где они приносят проценты. Во время кризиса это позволяет по дешёвке скупать чужую собственность, паразитируя на бедах остального общества. Традиционные деньги годятся только для мошенничества, — утверждает Гезелль и создаёт деньги, теряющие в цене со временем! Так, через год гезеллевская купюра в 100 единиц будет стоить 76 единиц, через два года — 52, а через 4 года и 2 месяца купюра обратится в НОЛЬ! Хранить деньги станет глупо, и они хлынут в реальный сектор, оживляя обмен товарами и услугами. Проверка этой идеи на практике (в том числе и в России) всякий раз приводила к быстрому оздоровлению экономики. Крупнейший экономист XX века Джон Кейнс сказал: «Будущее научится больше у Гезелля, чему Маркса». И это будущее уже наступает!
 
Экономика инновационного развития. Управленческие основы экономической теории, Зазнобин Владимир Михайлович, Ефимов Виктор Алексеевич, Величко Михаил Викторович
Экономика, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906867-59-9
1096руб Купить
В книге с позиций методологии достаточно общей теории управления (ДОТУ) рассмотрена проблематика государственного управления экономическим обеспечением общественного развития с учётом взаимодействия социально-экономической системы государства с биосферой и ноосферой планеты. Показана невозможность общественного развития и реализации Концепции устойчивого развития, принятой ООН в 1992 г., на основе либерально-рыночной экономической модели. Показана нравственно-этическая обусловленность социолого-эконо­ми­ческих теорий. На основе методологии ДОТУ и организационно-техноло­ги­ческого подхода к анализу функционирования социально-экономической системы государства дана управленческая интерпретация компонент балансовых моделей. Указаны подходы к обеспечению метрологической состоятельности балансовых моделей. Показаны возможности макроэкономического управления посредством кредитно-финансовой системы. Рассмотрена проблематика порождения обществом запросов на потребление продукции и природных благ. Рассмотрена проблематика обеспечения экономической безопасности государства и общества в их развитии в гармонии с природной средой. Изложены основы философии государственного планирования природно-общественно-эконо­ми­ческого развития и государственного управления макроуровня в процессе реализации планов. С методологических позиций ДОТУ научно-технический прогресс представлен как сетевой случайный саморазвивающийся процесс и рассмотрены возможности стимулирования его течения государством.
 
К пониманию макроэкономики государства и мира. Тематически расширенная редакция 2009 года, Внутренний Предиктор СССР
Экономика, Концептуал 2018, ISBN: 978-5-906867-92-6
732руб Купить
Известно, что основным предназначением любого государства по оглашению является обеспечение достойных условий жизни и благосостояния народа. Однако фактически современное социально-экономическое положение нашего общества, мягко сказать, оставляет желать лучшего... Почему так происходит? Почему только меньшинству, называющему себя «элитой», дано право неограниченного обогащения, а остальному большинству людей отведена участь влачить нищенское существование? Что есть «экономика для очень больших хозяев» и «экономика для клерков»? Как функционирует макроэкономика во всём мире и в каждой стране по отдельности? Ответы на эти вопросы вы найдёте в настоящей книге. Её основная задача — показать полную несостоятельность исторически сложившейся так называемой экономической «науки», дать исходные положения общественно полезных экономических знаний, необходимых для обеспечения благосостояния всех, кто привык трудиться честно. Дополнительно в издание включены материалы по организационно-технологическому подходу к макроэкономическим системам.
 
Экономика. 1 класс. Пособие для учителя (CD), Сасова Ирина Абрамовна, Нагуманова Инна Ивановна
311руб Купить
Экономика для младших школьников. 1 класс. Пособие для учителя. Минимальные системные требования: Pentium III I ГГц (или аналог от AMD), 256 Мб ОЗУ, видеокарта с 32 Мб памяти, 64 Мб свободного места на HDD, 32х CD-ROM, клавиатура, мышь. Windows 2000sp4/XPsp3/Windows Vista/Windows 7, Windows 8, Adobe Acrobat Reader версии 7.0 и выше.
 
Экономика. Моя школа. 6 класс. Методическое пособие (CD), Терюкова Тамара Семеновна, Николаева О. В.
297руб Купить
Методическое пособие по курсу «Экономика: моя школа» для 6 класса. Минимальные системные требования: Pentium III 1 ГГц (или аналог от AMD), 256 Мб ОЗУ, видеокарта с 32 Мб памяти, 64 Мб свободного места на HDD, 32х CD-ROM, клавиатура, мышь. Windows 2000sp4/XPsp3/Windows Vista/Windows 7, Windows 8, Adobe Acrobat Reader версии 7.0 и выше.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика