Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Это неприлично! Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди

Автор: О`Нилл Тереза
Издательство: Бомбора
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-088650-0
Серия: История моды в деталях
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1041руб
Купить
Это неприлично! Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди

Другие товары в серии «История моды в деталях»

Коко Шанель. Женщина, совершившая революцию в моде, Паскуалетти Джонсон Кьяра
2801руб Купить
Книга посвящается иконе моды Коко Шанель и 100-летию самого популярного парфюма в мире — Chanel N°5. Прежде чем стать основательницей и королевой несокрушимой империи моды, мадемуазель Габриэль Коко Шанель была бедной сиротой. Она всегда отвергала условности и общественные рамки, ставя свою независимость превыше всего. И спустя годы благодаря своему упорству и выдержке подарила свободу миллионам женщин. Это история великой Мадемуазель и ее революции, наследие которой главенствует в моде по сей день. Иллюстрированное издание содержит интереснейшие факты о Шанель со дня ее рождения до последних дней жизни, включает в себя редкие архивные фото и рисунки, некоторые из которых никогда ранее не публиковались. В книгу вошли все знаковые свершения кутюрье, такие как легендарный парфюм Chanel №5, вот уже более 100 лет почитаемый самыми красивыми женщинами планеты. Отдельного рассказа заслужили отношения Коко Шанель с художниками и писателями. Не забыты и те мужчины, которые сыграли важную роль в ее жизни. Завершают книгу снимки Мадемуазель, сделанные именитыми фотографами, и кадры из фильмов, снятых о ней. Издание украшают афоризмы иконы моды, вынесенные на отдельные страницы.
 
Как читать костюм. Путеводитель по изменчивой мужской моде от эпохи барокко до наших дней, Эдвардс Лидия
3423руб Купить
Новая книга историка моды и автора бестселлера «Как читать платье» Лидии Эдвардс — это исчерпывающий путеводитель по эволюции мужской моды и костюма на протяжении четырех столетий. Книга станет идеальным пособием для тех, кто хочет научиться отличать пальто «честерфилд» от ольстерского; разбираться в стилях денди и тедди-боя; понимать разницу между кафтаном, фраком и смокингом. Вы узнаете, как конструировали предметы одежды и что вдохновляло их создателей в разные времена. Познакомитесь с тем, как менялись фасон, крой и отделка в соответствии с поводом, классовой принадлежностью, возрастом и социальным статусом владельца. Сопровождающий текст кратко познакомит вас с историческим контекстом каждой из эпох, а избранные портреты, редкие фотографии, музейные экспонаты и рекламные материалы с максимальной яркостью проиллюстрируют тот или иной стиль, перенеся вас в далекое прошлое. Книга вооружит всей необходимой информацией для того, чтобы научиться «читать» мужской костюм всех, кто интересуется историей моды. А также будет полезна модным дизайнерам, которые смогут вдохновиться десятками изысканных нарядов и, возможно, адаптировать их в своих новых коллекциях.
 
Prada. История модного дома, Грейвс Лэйа Фэрран
1455руб Купить
В 1985 году нейлоновая сумка-рюкзак от Prada навсегда изменил мир аксессуаров и само понятие роскошных товаров. Лаконичный треугольный логотип стал признаком модной вещи, must-have самых стильных женщин планеты. А Дом Prada закрепил за собой статус одного из самых влиятельных и прогрессивных брендов современности. Эта книга рассказывает о богатой истории и наследии Дома, начиная с истоков компании как производителя кожгалантереи Марио Прада и заканчивая мировой империей моды, созданной его внучкой Миуччей Прада. Исследует эволюцию и инновации бренда, ДНК дизайна, основанный на интересе к минимализму и современному искусству. Раскрывает историю ключевых коллекций Дома, курса на мужскую моду и появления «младшей сестры» бренда Miu Miu. Более 100 ярких иллюстраций помогут совершить путешествие во времени и стать свидетелями уникального мастерства, рождения модных инноваций и поразительных трансформаций Дома Prada.
 
Gucci. История модного дома, Гомер Карен
1455руб Купить
Один из старейших модных Домов Gucci был основан во Флоренции в 1921 году как производитель багажа для богатых и модных представителей высшего класса Италии. С тех пор он проделал долгий путь до современного лейбла, создающего культовые аксессуары и одежду от-кутюр, объединив их под желанным для миллионов модников логотипом из двойной «G». Бренд стал последним словом итальянской роскоши, а фирменные предметы Gucci — ремень, сумка, мокасины — вневременными тенденциями. Эта книга рассказывает об историческом и процветающем Доме, а также о его смелых образах, которые закрепили за ним ведущие позиции в мировой индустрии. От отца основателя Гуччио Гуччи, дерзкой и озорной эстетики 90-х Тома Форда до нынешнего креативного директора Алессандро Микеле. Более 100 эксклюзивных иллюстраций помогут совершить путешествие во времени и познакомиться с дерзкими, но чувственными дизайнами Дома Gucci, подтверждающими его право называться самым влиятельным лейблом нашего времени.
 
Dior. История модного дома, Гомер Карен
1062руб Купить
В 1947 году в Париже, который все еще приходил в себя после нацистской оккупации, открыл свой Дом моды кутюрье-идеалист по имени Кристиан Диор. Его первую коллекцию очень ждали, и пока модели проходили по элегантным серым залам его салона, зрители затаили дыхание… Захватывающее восхождение Кристиана Диора на вершину парижского от-кутюр — одна из самых увлекательных историй в моде ХХ века. Соединив современное видение с традициями французской роскоши, он создал силуэт New Look, совершив революцию в гардеробах миллионов женщин. Эта книга рассказывает о ранних годах жизни Кристиана Диора, создании бренда, триумфе кутюрных коллекций, о его знаменитых поклонницах, а также об эволюции Дома под управлением Марии Грации Кьюри. Более 100 тщательно отобранных иллюстраций помогут совершить путешествие во времени вместе с известнейшим брендом — одним из тех, за кем и сейчас остается последнее слово в роскоши.
 
Chanel. История модного дома, Бакстер-Райт Эмма
1455руб Купить
Вернувшись в 1954 году в Париж после затяжного изгнания, 71-летняя Коко Шанель представила свою новую коллекцию, и, как прежде, произвела фурор в мире моды. Что двигало ею, остается только догадывается, как и о том, кем была сама Шанель… С ранних лет она окружала себя мифом и блестяще играла свою роль. Мастерски соединила историю своего тяжелого прошлого с репутацией дизайнера с мировым именем. Эта книга рассказывает о судьбе и наследии легенды моды, об эволюции и инновациях модного Дома на протяжении столетия. От первых шагов шляпного бизнеса и создания знаковых вещей, прославивших имя Шанель: маленького черного платья, твидового костюма и искусственного жемчуга до глобальной империи под руководством неподражаемого Карла Лагерфельда. Более 100 редких архивных иллюстраций помогут совершить путешествие во времени и отдать дань уважения одному из самых авторитетных в мире модных Домов и женщине, стоящей за ним.
 
Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши, Картье Брикелл Франческа
2178руб Купить
Франческа Картье Брикелл ? прямой потомок Картье. Ее прапрапрадед основал компанию Cartier в 1847 году, а покойный дед, Жан-Жак Картье, был последним представителем семьи, который управлял и владел филиалом легендарного ювелирного Дома. Оставив карьеру в сфере финансов, Франческа посвятила 10 лет жизни независимому исследованию истории династии. «Я искала людей по всему миру ? тех, кто работал на мою семью, клиентов, торговцев самоцветами. Я побывала на тех самых сапфировых рудниках в Индии, встретилась с потомками махараджей, съездила в Париж и познакомилась с детьми ювелиров. Я постаралась собрать воспоминания людей самого разного положения из Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Индии и России и отразить их в книге, чтобы картина получилась полной». «Картье» ? это невероятно захватывающий рассказ о трех братьях, превративших скромный парижский ювелирный магазин своего деда в мировую империю роскоши. Автор предлагает заглянуть за кулисы становления Дома и познакомиться с самыми знаковыми драгоценностями фирмы ? проклятым бриллиантом «Хоуп», изумрудами Романовых, классическими украшениями в виде пантеры ? и длинной чередой звезд из мира моды, кино и королевской семьи, которые их носили. Франческа Картье Брикелл раскрывает неизвестные ранее драмы, интриги, романы и предательства, основываясь на личных письмах членов семьи и свидетельствах приближенного окружения. «История, которая впечатлит даже тех, кто далек от ювелирного искусства». ? The New York Times
 
Мода в кино. От Givenchy для«Завтрак у Тиффани» до Prada в «Отель «Гранд Будапешт», Лаверти Кристофер
4670руб Купить
Мода и кино связаны друг с другом десятки лет. Дизайнеры вдохновляются винтажными кинообразами, а режиссеры ищут авторов, которые помогут раскрыть характер их героев с помощью одежды. В результате таких тандемов на экранах появились самые невероятные костюмы, многие из которых оказали большое влияние на мировую моду и сам кинематограф. От маленького черного платья Живанши для Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» до ставшего трендом мужского стиля Ральфа Лорена для Дайан Китон в ленте «Энни Холл». Автор книги Кристофер Лаверти предлагает погрузиться в подробное исследование культовых образов, объясняя, почему они запомнились и какую роль сыграли в успехе картин. А также по достоинству оценить вклад фэшн-дизайнеров в кинематограф, познакомиться ближе с именитыми модельерами, их известными работами и тем, что осталось за кадром. Иллюстрированная эффектными кадрами из фильмов, образами с модных показов и рабочими эскизами, книга предназначена одновременно и для любителей истории моды, и для истинных ценителей киноискусства. Кристофер Лаверти — журналист и фэшн-аналитик, создатель и редактор отмеченного премиями сайта Clothes on Film. Принимал участие в передачах на телеканалах HBO и BBC, колумнист французского Vogue, Empire, Forbes, GQ.
 
История моды. С 1850-х годов до наших дней, Коул Дэниел Джеймс, Дейл Нэнси
7479руб Купить
Дэниел Джеймс Коул — художник по костюмам, работающий в театре, на телевидении и в кино. Преподает историю моды в Университете Нью-Йорка и в Институте технологии моды. Нэнси Дейл — специалист по истории моды и текстиля с середины XIX века до наших дней. Руководит программой по изучению костюма в Университете Нью-Йорка. Эта книга — шикарный подарок для всех ценителей моды и тех, кто не упустит шанса отправиться в настоящее путешествие во времени. Историки Дэниел Джеймс Коул и Нэнси Дейл создали уникальную хронологию развития моды и в подробностях рассказали об эволюции женской, мужской и детской одежды по десятилетиям, начиная с 1850-х годов и заканчивая нашим временем. Вы узнаете: — что такое «платье реформ» и почему его привезли на Международную выставку здоровья в 1884 году; — как изменился силуэт женщины благодаря корсету «зобастый голубь»; — когда впервые появились платья в «бельевом» стиле и чем они отличались от современных моделей; — для чего была предназначена «хромая подвязка» и зачем ее использовали столичные модницы; — как возник феномен «платья-полуфабриката», сделавший дизайнерские модели более доступными; — что такое мужской «телевизионный пиджак» и почему журнал Esquire рекомендовал его в качестве домашней одежды; — зачем издание New York Daily Mirror организовало «Конкурс некрасивых девушек». Более 600 иллюстраций: изображения экспонатов из коллекций музеев моды, фотографии и рисунки из модной прессы, архивные снимки моделей и рекламные баннеры — благодаря этой книге вы узнаете, как менялась мода в зависимости от социальных и культурных трендов, как одевались иконы стиля и обычные люди на протяжении 160 лет. «Известные американские историки моды Дэниел Джеймс Коул и Нэнси Дейл написали удобную и полезную, богато иллюстрированную книгу, посвященную моде последних 160 лет, которая и сейчас влечет нас своими находками и стилем. У нас в стране интерес к моде не утихает, и все больше людей изучают ее историю, стилистику, теорию. Эта книга станет полезным подспорьем для всех неофитов и профессионалов, жаждущих углубить свои знания и посмотреть на мировую моду с другой точки зрения, узнать принцип развития стиля женской и мужской одежды сквозь десятилетия, вспомнить выдающихся европейских, американских, австралийских и японских дизайнеров». — Александр Васильев, историк моды, телеведущий программы «Модный приговор», научный руководитель курса «Теория моды» в МГУ
 
100 женщин - 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду, Бланчард Тэмсин
2676руб Купить
Эта вдохновляющая книга посвящена сильным женщинам и поклонникам моды во всем мире. «100 женщин — 100 стилей» расскажет вам о настоящих иконах стиля, которые не боялись нарушать правила, надевать самые экстравагантные наряды и идти против системы. Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Одри Хепберн, Грейс Келли, Мадонна, Диана фон Фюрстенберг, Анна Винтур и другие необыкновенные женщины наполняют нас энергией и помогают нам в поисках собственного неповторимого образа. Благодаря этой книге вы сможете погрузиться в их удивительные истории, увидеть их роскошные яркие фотографии и почерпнуть что-то для себя и своего стиля.
 
Секретное оружие. История красной помады, Фелдер Рейчел
1737руб Купить
Эта потрясающе красивая книга — шикарный подарок всем, кто интересуется историей макияжа. Ее написала Рейчел Фелдер, известная журналистка и горячая поклонница красной помады. Вас ждет биография красной помады в историческом контексте, факты из жизни знаменитых женщин, которые ею пользовались, и советы, как найти свой идеальный оттенок и текстуру. Книга — настоящий праздник для глаз: в ней много репродукций картин, уникальных фотографий, стильных иллюстраций и редких рекламных плакатов, которые раскрывают магию красной помады, притягательную силу и несокрушимую мощь, сопровождающие ее с момента зарождения цивилизаций и до сегодняшнего дня. Теперь каждая женщина сможет взглянуть на красную помаду другими глазами.
 
Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века, Селестин Елена
1455руб Купить
Если вы любите ароматы, и духи для вас не просто парфюмерная композиция, а нечто большее — настроение, воспоминания, вдохновение, — то эта потрясающе красивая книга с великолепными иллюстрациями — для вас. Ее автор, Елена Селестин, эксперт в области парфюмерии и искусства, рассказывает о том, как создавались лучшие ароматы ХХ века. Вы узнаете, почему мадемуазель Шанель была недовольна успехом Chanel №5; в чем драма создателя «Красной Москвы»; почему Diorissimo пахнут ландышами; каким образом парфюм спас «высокую моду» Парижа; в каких странах запрещен Opium YSL и многое другое. Легендарные духи — это не только портрет эпохи, но и судьбы, полные драм, озарений, это истории успеха с почти детективными сюжетами.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика