Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Православная психотерапия

Автор: Митрополит Иерофей (Влахос)
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00009-172-2
Наличие: отсутствует



610руб
Купить
Книга митрополита Иерофея — сконцентрированное руководство по лечению духовной немощи, основанное на святоотеческих писаниях, прежде всего — Добротолюбии. Читать ее, возможно, будет не так легко современному человеку: в ней нет «лишних» строчек, в ней сосредоточена на немногих страницах мудрость, приобретенная многими веками. И сам автор предупреждает, что книгу надо не просто прочитать, а изучить.

2024 Календарь-домик Свято-Троицкая Сергиева Лавра
250руб Купить
Православный календарь домик «Свято-Троицкая Сергиева Лавра» на 2024 год содержит напоминания о важнейших православных праздниках, постах, седмицах, а также фотографии с видами на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Каждая иллюстрация соответствует месяцу календарного года. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Проповеди, Архимандрит Кирилл (Павлов)
199руб Купить
Светлой памяти почившего о Господе духовника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Кирилла (Павлова) выпускаются его проповеди, произнесенные в разное время. Издание дополнено редким интервью старца, посвященным в значительной степени воспоминаниям о Великой Отечественной войне — один из тех редких случаев, когда он сам что-то рассказывает о себе. Вознося свои молитвы, мы должны, не сомневаясь, быть уверены в том, что Господу они приятны, и Он приимет их как жертву, которая благотворно повлияет на состояние душ усопших. Мы не должны забывать усопших, ибо они — наши братия по духу и плоти, которые живут сейчас в другом мире и ждут от нас молитвенной помощи. Если бы перед нами отверзлась сейчас та бездна, в которой находятся души усопших, то мы могли бы увидеть трогательную картину их безмолвной мольбы к живым членам Церкви Христовой — мольбы о том, чтобы мы помогли им своими молитвами.
 
Старец Захария (Егорченков), схиархимандрит Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Крюков Тимофей
170руб Купить
В брошюре рассказывается о жизненном пути старца Захарии: как он пришел в монастырь, кто повлиял на его духовное становление. Содержатся краткие наставления старца о молитве.
 
Повесть о преподобном Сергии Радонежском, Романовский Станислав Тимофеевич
541руб Купить
Станислав Тимофеевич Романовский (1931 — 1996) — русский писатель и мастер слова, в своей повести с большой любовью рассказывает о земном пути основателя Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — о преподобном Сергии Радонежском. Книга предназначена для семейного чтения с детьми младшего и среднего возраста. Иллюстрации к книге выполнены заслуженным художником России Татьяной Витальевной Киселёвой.
 
Беседы и письма. Том 1. О молитве и трезвении, Аризонский Ефрем Старец
1623руб Купить
В книге содержатся беседы, данные приснопамятным старцем Ефремом на Святой Горе Афон в монастыре Филофей, где он был игуменом. Беседы затрагивают основные аспекты монашеской жизни: послушание, смирение, любовь, молитву, борьбу со страстями и память смертную. Делание Иисусовой молитвы старец считал основным условием стяжания бесстрастия и соединения со Христом в этой жизни и в вечности. Для наглядности старец часто приводит примеры из собственной жизни и жизни преподобного Иосифа Исихаста, своего старца, под руководством которого он подвизался первые двенадцать лет на Афоне. Основная часть бесед — 15 из 24-х — была переведена с греческого языка братией монастыря преподобного Антония Великого. Семь бесед — 6, 10, 15, 18, 19, 20 и 22-я были переведены игуменом Дионисием (Шлёновым), профессором кафедры филологии МДА, и две беседы — 3-я и 24-я — иеромонахом Феодором (Юлаевым), преподавателем МДА. В редактировании русского перевода участвовали братия Антониева монастыря, Издательство Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а также Сергей Ильин. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Великий патерик. В 2 томах
1894руб Купить
Патерик, или Отечник, — древнейший жанр христианской аскетической литературы. Церковное Предание сохранило слова преподобных отцов, прославленных родоначальников восточного монашества, а также краткие истории из их удивительной жизни, рассказанные ими самими или их ближайшими учениками. «Великий патерик» является наиболее полным собранием «изречений отцов» в современном русском переводе. Книга представляет собой перевод четырехтомного греческого издания, дополненный материалами из других собраний. В настоящем издании слова святых отцов распределены по основным духовно-нравственным темам, занимавшим внимание первых наставников монашества. В помощь читателю прилагается именной указатель святых отцов и подвижников, упоминаемых в тексте. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Канон с акафистом преподобному отцу нашему Сергию, игумену Радонежскому, чудотворцу
107руб Купить
Данное издание, напечатанное в два цвета церковно-славянским шрифтом, содержит в себе канон и акафист преподобному Сергию Радонежскому, входящие в последование соборного молебна, который совершается у раки его святых мощей в Троицком соборе Сергиевой обители по воскресным дням. Канон — из службы на день обретения мощей преподобного Сергия (5/18 июля). Акафист впервые был издан в 1788 году настоятелем Троице-Сергиевой Лавры митрополитом Московским Платоном (Левшиным). Написал акафист, находясь в стенах Сергиевой обители, монах Сильвестр (Медведев) — поэт, проповедник и богослов, служивший при дворе царицы Софии Алексеевны. Заключают издание три молитвы к преподобному Сергию, которые в разное время составлены иноками обители. Предназначается для богослужебного использования и домашней молитвы.
 
Сочинения. Том 1, Митрополит Платон (Левшин)
1200руб Купить
В настоящий 1-й том Сочинений выдающегося проповедника и знаменитого церковного иерарха XVIII в. митрополита Московского и Коломенского Платона (Левшина) (1737-1812) вошли слова и речи, произнесенные им в 1762-1768 гг. Тексты публикуются по последнему прижизненному изданию Собрания его сочинений в 20-томах (1779-1806), ныне ставшему библиографической редкостью, с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Издание снабжено обширными редакционными комментариями и указателями. Книга иллюстрирована живописными и графическими работами русских художников второй половины XVIII в.
 
Житие преподобной Марии Египетской, читаемое Великим постом
90руб Купить
Книга адресована современному человеку, желающему ознакомиться с Библией. На страницах книги библейские события Ветхого Завета предстают живой и увлекательной историей, нашедшей своё отражение и подтверждение в исторических, археологических и естественнонаучных открытиях XIX-XXI столетий. За основу хронологии взят текст Септуагинты (греческого перевода Библии), представлены и современные научные датировки. Чёткое, глубокое и доступное изложение материала, обширная тематическая иллюстрированность делают знакомство с Библией интересным и плодотворным.
 
Акафисты читаемые в болезнях, скорбях и особых нуждах
993руб Купить
Акафисты читаемые в болезнях, скорбях и особых нуждах. Рекомендовано к публикации Издательским Советом РПЦ ИС Р21-138-3518.
 
Духовные беседы, Схиархимандрит Софроний (Сахаров)
1425руб Купить
Книга представляет собой сборник бесед архимандрита Софрония Сахарова (1896-1993) — выдающегося писателя-подвижника, которые он проводил с братией монастыря, основанного им в Великобритании, в графстве Эссекс. В беседах затрагиваются вопросы монашеской жизни и православной аскетической культуры.
 
О молитве, Архимандрит Софроний (Сахаров)
650руб Купить
Архимандрит Софроний (Сахаров; 1896-1993) — один из самых выдающихся подвижников и духовных писателей прошлого столетия. Предлагаемая книга является сборником статей, посвященных темам молитвы и духовнического служения. В настоящее издание не вошли главы «Духовная жизнь» и «Путь Богопознания» (см.: Софроний (Сахаров), архим. Таинство христианской жизни. Сергиев Посад, 2019; Рождение в Царство Непоколебимое. М., 1999), которые являются частью одноименного сборника на греческом языке. Авторская пунктуация и орфография по возможности оставлены без изменения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика