Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жития святых для детей

Автор: Протоиерей Виктор Ильенко
Издательство: Николин день
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-097316-3
Серия: Православная библиотека
Наличие: отсутствует



439руб
Купить
В книге собраны жития наиболее известных святых, пересказанные живым, красочным языком так, что они будут понятны даже самому маленькому читателю. Ребенок непременно полюбит героев этой книги — чудесных подвижников Христовой веры, что сделает для него мир Православия близким и родным.

Другие товары в серии «Православная библиотека»

Правила молитвы
682руб Купить
Наставления о молитве святых Божиих людей. Сокровенными тайнами своей молитвенной жизни делятся Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Святитель Димитрий Ростовский, Преподобный Исаак Сирин, Паисий Святогорец, Игнатий Брянчанинов и многие другие. Приведены тексты основных православных молитв на русском языке, символ веры и молитвенное правило. Книга будет полезна каждой семье. Прекрасный подарок верующему православному христианину. Подарок женщине, мужчине, маме, папе, бабушке, дедушке, пожилому человеку,
 
Молитвы о здоровье. Самые важные молитвы для защиты всей семьи
243руб Купить
Уникальный сборник действенных молитв для избавления от болезней: простуды, жара, эпидемий и вирусов, от головной и зубной боли, болезней сердца, внутренних органов, глаз, рук и ног, от алкоголизма, пьянства и множества других недугов. К молитвам добавлены пояснения и ударения, все молитвы имеют авторитетные источники. Этот сборник избранных молитв для здоровья и исцеления будет полезен каждой семье. Прекрасный подарок верующему православному христианину. Подарок женщине, мужчине, маме, папе, бабушке, дедушке, пожилому человеку,
 
Молитвы о семье
305руб Купить
Сборник молитв о сохранении и укреплении брака, о воспитании детей, о преодолении семейных трудностей и испытаний. Твердая обложка, украшена золотой фольгой и цветочным орнаментом.
 
Под покровом Богородицы. Молитвы, чудеса и притчи для женщин
395руб Купить
Житие Пресвятой Богородицы, молитвы к Ней, духовные рекомендации, рассказ об иконах в удобном формате, с иллюстрациями, на качественной бумаге.
 
Молитвы о мире и покое
369руб Купить
Нам очень нужен мир. Нам нужны мир, покой и любовь. А мы дрожим от страха. Мы боимся не дожить до завтрашнего дня — но приходим в ужас при одной мысли о том, что он нам принесет. Мы кипим от злобы. Мы гневаемся на ближних. Мы ненавидим и всех, и себя. Мы боремся за мир, но мира все меньше, а борьбы все больше, и мы все ближе к тому, чтобы сойти с ума. И приходит миг, когда мы понимаем: единственное, что нам остается — это молитва, обращенная к Богу. Молитва о спасении души. Молитва о даровании мира. О мире в сердце. О мире в стране. О мире во всем мире.
 
Сила женской молитвы. Духовная жизнь женщины
418руб Купить
Молитвы для женщин на все основные случаи жизни и правила молитвы, а также наставления и рекомендации священников и старцев. Крупный шрифт, молитвы с ударениями. 2-е издание.
 
Канон великий свт. Андрея Критского в его древнейшем подлиннике: исследование, поэтический перевод, Преподобный Андрей Критский
2302руб Купить
Великий Канон святителя Андрея, архиепископа Критского имеет исключительную значимость в духовной жизни православных христиан и в христианском литургическом искусстве. За тринадцать веков своего существования авторский текст Канона прошел многочисленные переписывания и «оброс» огромным количеством дополнений и правок, часто уводящих читателя далеко от первоначального смысла. Настоящее поэтическое переложение Канона выполнено не со славянских переводов, содержащих ошибки и неточности, но с его критического текста, созданного на основании данных древнейших (IX-XIII вв.) списков из греко-византийских рукописей. Чтобы читатели лучше понимали всю глубину образов и оборотов Канона, каждая строфа прокомментирована с детальным объяснением библейской основы и фундаментальных богословских понятий и предметов текста. По этой причине данное издание представляет собой первый русскоязычный научно-популярный комментарий Великого Канона святителя Андрея Критского. Также в поэтическом и прозаическом переложениях с комментариями представлены дополнительные литургические тексты, традиционно дополняющие Канон: кондак и икос после 6-й песни Канона, эксапостиларий после 9-й, строфы, посвящённые преп. Марии Египетской и автору Канона, синаксарь (просветительское чтение после 6-й песни), житие преп. Марии Египетской и стихиры Канона великого. Кроме этого, в качестве дополнения, осуществлён перевод на русский язык самого полного древнейшего жития автора Канона, также снабжённый подробным комментарием.
 
Редкие молитвы, Булгакова Ирина
333руб Купить
Уникальный сборник редких и малоизвестных молитв великих святых и подвижников. Искренние, идущие от самого сердца и достигающие Бога, эти молитвы станут крепким утешением и верной надеждой для верующих.
 
Домашние молитвы. На все случаи жизни, Булгакова Ирина
196руб Купить
Для православного христианина молитва — это непрестанный разговор с Богом, постоянная потребность души. Она необходима нам так же, как воздух и пища. Поэтому важно совершать ее не только в храме, но и дома, в кругу семьи. Ежедневная молитва приносит сердцу покой и утешение. В книге вы найдете необходимые молитвы на каждый день: — утренние и вечерние — до и после принятия пищи — перед началом всякого дела — на благословение детей — о здравии и от болезней — о семье, отце и матери — о защите от врагов и опасностей — о помощи в житейских делах и многие другие.
 
Оптина пустынь. История места и святынь. Наставления старцев. Современная жизнь, Конопленко Андрей Анатольевич
740руб Купить
Оптина пустынь — знаменитая на весь мир духовная обитель с долгой и необычной историей. Упорно возрождалась она после многих трудностей и разорений и расцветала еще ярче. В наши дни сюда стремятся тысячи паломников со всего света. Каждый наслышан о чудесах и мудрости Оптинских старцев. Эта книга поведает о прекрасной обители, ее богатой и трудной истории, а также великом и неувядающем наследии. «Наша святая обитель привлекает к себе многих богомольцев, и часто слышится такое мнение, что, побывав раз в Оптиной, стремятся туда всей душой… Вся земля здесь как бы полита кровью и потом святых старцев и молитвами их низводит благодать на души верующих. Нигде в другом месте этого нет» — Преподобный Варсонофий Оптинский. Книга допущена к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви. Номер ИС Р20-015-0404.
 
Дивеево. История места и святынь. Наставления святых. Современная жизнь, Болотина Дарья Ивановна
798руб Купить
Поражающие красотой величественные храмы, множество святых источников, чудесные исцеления, святые мощи и реликвии. Все это — Дивеево. Знаменитая Дивеевская обитель почитается верующими как «четвертый» земной удел Богородицы. Это место, находящееся под особым святым покровительством и заступничеством Божией Матери. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч людей со всех уголков земли, чтобы пройти с молитвой по Богородичной Канавке, прикоснуться к мощам преподобного Серафима и святых, ощутить благодать святого места. В этой книге вы познакомитесь с удивительной историей монастыря от чудесного основания, великолепного духовного расцвета, через трудные времена — к торжествующему возрождению. Прочитаете о преподобном Серафиме Саровском, покровителе обители, преподобных Александре, Марфе и Елене и других святых, чья судьба была неразрывно связана с Дивеево. Узнаете о знаменитой чудотворной иконе «Серафимово Умиление», о появлении Святой Канавки, услышите рассказ о камне, на котором преподобный Серафим провел тысячу дней и ночей в подвиге столпничества. Эта книга для тех, кто мечтает поехать в Дивеево, кто уже побывал там, кто хочет больше узнать об этом уникальном месте. Открывайте книгу и отправляйтесь в путешествие!
 
Молитвы для здоровья. Все самые важные молитвы, чтобы уберечь себя и близких
300руб Купить
В книге собраны самые нужные молитвы для избавления от болезней: простуды, жара, эпидемий. Добавлены новые, утвер­жденные Патриархом молитвы против коронавируса. Кроме того, в ней содержатся молитвы от головной и зубной боли, болезней сердца, глаз, рук и ног, от алкоголизма и множества других недугов. К молитвам добавлены пояснения и ударения, все молитвы имеют авторитетные источники. Этот сборник избранных молитв для здоровья будет полезен каждой семье.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика