Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Остров погибших кораблей. Человек-амфибия

Автор: Беляев Александр Романович
Издательство: Мартин
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8475-1131-5
Серия: Избранная классика. PocketBook
Наличие: отсутствует



283руб
Купить
Александр Беляев, один из основоположников отечественной научной фантастики, «русский Жюль Верн», как называли его современники, создал удивительные произведения, проникнутые верой в беспредельные возможности разума. Прикованный к постели писатель благодаря силе своего воображения предсказал научные открытия и достижения поистине планетарного масштаба, затронул и вечные темы: любовь и предательство, добро и зло, а также ответственность ученого перед обществом. В настоящее издание включены три бессмертных романа А. Беляева: «Остров Погибших Кораблей», «Человек-амфибия» и «Голова профессора Доуэля».

Другие товары в серии «Избранная классика. PocketBook»

Вечера на хуторе близ Диканьки. Миргород, Гоголь Николай Васильевич
309руб Купить
В эту книгу включены полные очарования и искрометного юмора удивительные повести великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя, объединенные автором в два цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Миргород»: «Вий» — история об испытании веры и духовной стойкости человека, героико-патетическая повесть «Тарас Бульба», солнечная и веселая «Сорочинская ярмарка», наполненная чудесами «Ночь перед Рождеством», сатирическая «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и другие. Причудливое сплетение фантастических и реально-бытовых мотивов, комического и трагического, простоты и оригинальности, умение показать жизнь во всем ее многообразии характерны для этих произведений, составляющих золотой фонд русской классической литературы.
 
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, Твен Марк
309руб Купить
Книги о приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна, полные удивительных событий и блестящего юмора, составляют золотой фонд мировой классики и остаются в числе самых читаемых в мире. Двое смышленых мальчишек, добрых, искренних, смелых и великодушных, покорили сердца не одного поколения читателей. Несмотря на различие характеров, Том и Гек — закадычные друзья, и в каждом из них есть что-то от характера их создателя — великолепного американского писателя Марка Твена.
 
Властелин мира. Продавец воздуха. Человек, потерявший лицо, Беляев Александр Романович
283руб Купить
Замечательный писатель-фантаст Александр Беляев намного обогнал свое время: в его произведениях самым невероятным образом соединяются наука и жизнь, настоящее и будущее, фантастика и реальность. Обладая поразительной эрудицией в разных областях знаний, писатель сумел создать настолько яркий реалистичный мир внутри фантастических событий, что читатель полностью погружался в него и становился как бы его частью. Благодаря живому языку, остроте сюжета и динамичности повествования творения писателя держат в постоянном напряжении и не отпускают до самого конца. В настоящем издании представлены три романа А. Беляева: «Властелин мира», «Продавец воздуха» и «Человек, потерявший лицо».
 
Макбет. Отелло. Король Лир, Шекспир Уильям
283руб Купить
В книге представлены великие трагедии У. Шекспира — «Макбет», «Отелло», «Король Лир» — в переводах лучших российских мастеров слова — Т. Щепкиной-Куперник и Б. Пастернака. Созданные четыре с лишним века назад эти бессмертные творения поражают своей актуальностью, ведь на их страницах бурлят вечные человеческие страсти: любовь и коварство, нежность и ненависть, страх и решительность, тщеславие и смирение. «Целый мир им завоеван: его победы прочней побед Наполеонов и Цезарей. Величайший поэт нового мира создан для вечности — и будет жить вечно! » (И.С. Тургенев о У. Шекспире).
 
А зори здесь тихие. Завтра была война…, Васильев Борис Львович
307руб Купить
 
Игрок. Двойник. Кроткая, Достоевский Федор Михайлович
198руб Купить
 
Евгений Онегин. Повести Белкина. Капитанская дочка, Пушкин Александр Сергеевич
283руб Купить
А.С. Пушкин известен в русской и мировой культуре не только как гениальный поэт, но и замечательный прозаик и драматург. Представленные в этой книге произведения великого писателя относятся к разным литературным жанрам: это роман в стихах, «энциклопедия русской жизни» «Евгений Онегин»; прозаический цикл «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», состоящий из пяти удивительных историй; исторический роман «Капитанская дочка», названный Н.В. Гоголем «лучшим русским произведением в повествовательном роде». В каждом из них автор предстает тонким психологом и великолепным рассказчиком, развивает «в людях чувство изящного и чувство гуманности, разумея под этим словом бесконечное уважение к достоинству человека как человека» (В.Г. Белинский).
 
Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
309руб Купить
В книге собраны лучшие повести крупнейшего русского писателя А. И. Куприна — «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок», «Суламифь», «Яма». Возвышенная любовь, романтическое поклонение женщине, рыцарское служение ей противостоят в этих удивительно правдивых историях полному отсутствию нравственности, циничному глумлению над чувством, уродливости жизни падших женщин «во всей ее чудовищной простоте», духовной нищете общества. А. И. Куприн по-прежнему современен и актуален, недаром его произведения так привлекают мировой кинематограф — многие из них неоднократно экранизированы.
 
Жизнь. Милый друг, Мопассан Ги де
309руб Купить
В книгу включены два шедевра мировой литературы, созданные Ги де Мопассаном — одним из самых знаменитых французских писателей, популярность которого не подвластна ни времени, ни границам. «Жизнь» — история утраченных иллюзий, несбывшихся надежд и преданных чувств. «И вопросы: зачем, за что погублено это прекрасное существо? неужели так и должно быть? — сами собой возникают в душе читателя и заставляют вдумываться в значение и смысл человеческой жизни» (Л.Н. Толстой). Герой романа «Милый друг», циничный карьерист без чести и совести, делает карьеру, не гнушаясь никакими средствами. По мнению автора, «погибло и погибает все чистое и доброе в нашем обществе, потому что общество это развратно, безумно и ужасно».
 
Сотников. Обелиск. Дожить до рассвета, Быков Василь Владимирович
283руб Купить
Книги Василя Быкова, прошедшего полями сражений Великой Отечественной войны, любимы миллионами читателей: в них предельно правдиво отображаются сложнейшие проблемы нравственного выбора в жестоких военных условиях, требующие от героев стойкости духа и бескомпромиссности. Автор твердо уверен, что при любых обстоятельствах важно сохранить в себе человека, чувство собственного достоинства и совесть. В сборник вошли самые известные повести писателя: «Сотников» — гениальное повествование о выборе человека перед сокрушающей силой бесчеловечных обстоятельств, силе духа, верности долгу и предательстве; «Обелиск» — реквием по всем безвестным героям войны, отдавшим свои жизни ради Победы; «Дожить до рассвета» — военная драма о людях, способных во имя долга бороться до самой смерти.
 
Солнце мёртвых. Окаянные дни. Апокалипсис нашего времени, Шмелев Иван Сергеевич, Бунин Иван Алексеевич, Розанов Василий Васильевич
283руб Купить
Свидетели эпохальных событий 1917 года, когда рушился прежний сложившийся миропорядок, гениальные русские писатели создали потрясающие по своей силе произведения, в которых «такая правда, что и художеством не назовешь» (А. Солженицын). «Окаянные дни» И. Бунина — одно из самых яростных и непримиримых произведений о трагических событиях тех лет, в «Апокалипсисе нашего времени» В. Розанова неизбежность революционной катастрофы предстает как трагическое завершение российской истории, а роман «Солнце мёртвых» И. Шмелева — эпопея об ужасах большевистского террора, хроника распада мира и человека Эта боль, этот «плач по России» никого не могут оставить равнодушным. Читайте, «если на то хватит смелости…» (Т. Манн).
 
Уездное. Мы. Бич Божий, Замятин Евгений Иванович
309руб Купить
Е.И. Замятин — крупнейший русский писатель ХХ века, один из «зачинателей новой русской литературы». Блестящий прозаик, публицист, автор прекрасных романов, повестей и рассказов, он стал первым писателем-антиутопистом, фактически родоначальником этого жанра. По его мнению, «чтобы взволновать, художник должен говорить…о великой цели, к которой идет человечество», а "настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные чиновники, а безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари... ". В издание включены лучшие произведения Е. Замятина — романы «Бич Божий» (незавершенный), антиутопия «Мы», повести и рассказы разных лет, которые прочно вошли в золотую историю отечественной и мировой литературы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика