Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Цивилизация

Автор: Ли Сяодун
Издательство: Шанс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906840-64-6
Серия: Ключевые ценности социализма
Наличие: отсутствует



341руб
Купить
Сегодня мир стремительно меняется, и каждая цивилизация должна приспособиться к этому. Цивилизация Китая — не исключение. Перед ней стоят важные задачи: сохранить традиционную культуру, встроив ее в социалистическое общество, и укрепить положение на международной арене. Из этой книги вы узнаете, как страна решает эти задачи, какие культурные ценности сохранить важнее всего, как правильно воспитать национальный дух и как Китай меняет свой международный имидж. Для широкого круга читателей.

Другие товары в серии «Ключевые ценности социализма»

Свобода, У Юйцзюнь
353руб Купить
Люди разных культур имеют свои представления о свободе. Как же воспринимают свободу жители Китая, который играет весомую роль в мире и является соседом России? Ответ на данный вопрос можно найти в этой книге, которая подробно ознакомит читателя с различными гранями понятия свободы с точки зрения человека, общества и государства в китайской традиционной культуре. Эта книга не обходит вниманием достижения западной мысли и освещает вопрос реализации свободы в современном китайском обществе, показывая точки соприкосновения и принципиальные отличия западных и китайских представлений. Для широкого круга читателей.
 
Богатство и могущество государства, Ни Ся
353руб Купить
Богатство и могущество государства — материальная база для развития общества и страны. Только обеспеченный народ сможет стать основой для построения социализма в Китае. На первый план выходит богатство не меньшинства, а широких народных масс, это результат всеобщего труда, где каждый участвует в жизни своей страны. Поэтому развитие производительных сил, могущества государства и всеобщего благосостояния народа является основным требованием социализма. Для широкого круга читателей.
 
Дружелюбие, Ли Жун, Фэн Юнь
353руб Купить
Немногое в отношениях между людьми важнее дружелюбия. Оно тесно связано с моралью и совестью и делает каждого человека лучше. В Китае дружелюбию уделяется особенное внимание: этикет и нормы поведения определяют, как нужно вести себя с друзьями и родными, как вежливо и правильно принимать гостей. Авторы книги отмечают, что в современном обществе дружелюбие — одно из главных связующих звеньев, основа социализма, важное условие создания устойчивой рыночной экономики и гармонии в обществе. Для широкого круга читателей.
 
Преданность делу, Лю Дань
353руб Купить
Преданность делу занимает особое место в социалистической системе ценностей, она напрямую связана с пониманием труда как одной из важнейших обязанностей человека. В данной книге рассмотрена актуальность преданности делу в современном Китае, ее связь с традиционной культурой и роль в жизни каждого человека. Для широкого круга читателей.
 
Патриотизм, Дун Лихэ
343руб Купить
Патриотизм, любовь к своей стране — это ценности, которым уделяет внимание любое государство, и Китай не исключение. В этой книге рассматриваются истоки патриотизма китайской нации, его история и особенности в контексте социализма с китайской спецификой.
 
Верховенство закона, Хань Чжэнь, Янь Юй
353руб Купить
Закон регулирует все сферы жизни общества, это основа процветающего государства. Настоящая книга посвящена изучению концепции «верховенства права» и управления страной в строгом соответствии с законодательством. В деле строительства социализма с китайской спецификой этим положениям уделяется особое внимание.
 
Демократия, Ши Бицю
194руб Купить
Демократия — это основа социалистического общества. В настоящем издании рассматриваются типы демократии, ее сущность и история её развития в Китае. Освещается роль Коммунистической партии в управлении демократическим государством.
 
Гармония, Чжан Вэйвэнь, Хуан Ихуа, Цзян Шань
353руб Купить
Гармония — ценность, которой всегда уделяли особое внимание и в восточной, и в западной культурах. Для социализма с китайской спецификой гармония приобретает новое значение: без нее невозможно новое китайское общество. Об особенностях понимания гармонии в современном Китае вы узнаете из этой книги.
 
Справедливость, Ван Люй
353руб Купить
Испокон веков человечество стремится к справедливости. Для социализма это одна из основных ценностей, одна из главных черт процветающего государства. В книге приведен анализ понятия «справедливость», рассмотрены концепции справедливости общества в западной традиции и в Китае.
 
Честность, Лю Сян, Сюэ Ган
341руб Купить
Честность, безусловно, одна из главных общечеловеческих ценностей, важная и для Запада, и для Востока. В Китае же она перекликается как с традиционным прошлым, так и с социалистическим настоящим. В данной книге понятие честности рассматривается как необходимый элемент китайской культуры, по-новому встроенный в социалистическую систему ценностей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика