Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лучшие современные художники т23 Альбер Марке

Автор: Гришина Екатерина Васильевна
Издательство: ИД Комсомольская правда
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4470-0170-4
Серия: Лучшие современные художники
Наличие: отсутствует



293руб
Купить


Другие товары в серии «Лучшие современные художники»

Лучшие современные художники. Том 16. Михаил Ларионов, Морозова В. Н.
213руб Купить
Михаил Ларионов — бунтарь и неутомимый новатор, зачинатель абстракционистского направления в России, изобретатель русской версии футуризма, известной под названием «лучизм». Вместе с художником Натальей Гончаровой он был активным участником «левого направления» в искусстве, инициировал серию громких выставок: «Бубновый валет», «Ослиный хвост», «Мишень». В 1915-1929 годах создавал костюмы и декорации к постановкам «Русских балетов» Сергея Дягилева. Искусство Ларионова, провокационное и дерзкое, но вместе с тем самоценное и глубоко индивидуальное, внесло неповторимую лепту в копилку мировой живописи.
 
Лучшие современные художники. Том 15. Вася Ложкин
213руб Купить
Этот художник покорил своими картинами русскоязычный Интернет. У него узнаваемый почерк и тысячи подписчиков в социальных сетях: примерно поровну ценителей творчества и ядовитых критиков. Споры по поводу неоднозначной живописи Васи Ложкина не утихают и вряд ли прекратятся в скором времени. Его называют культовой фигурой, при этом он не имеет ни наград, ни регалий и искренне не считает себя популярным. Издание представляет субъективную трактовку концептуального искусства Васи Ложкина. Художник оставляет за зрителем право на индивидуальное толкование своих работ, предлагая только визуальные образы и не раскрывая смысла, который вкладывает в картины сам.
 
Лучшие современные художники. Том 14. Джорджо де Кирико
213руб Купить
Джорджо де Кирико — один из самых загадочных художников в истории мирового изобразительного искусства. Творческая направленность мастера менялась на протяжении всей его жизни, претерпевая сложную эволюцию в развитии. Известный как один из основателей метафизического течения в живописи, он по праву считается также и предвестником сюрреализма. Ранние работы Джорджо де Кирико оказали значительное влияние на таких выдающихся сюрреалистов как Макс Эрнст, Ив Танги и Сальвадор Дали.
 
Лучшие современные художники. Том 13. Пауль Клее, Киташова О. А.
213руб Купить
Пауль Клее — художник, вместивший в свое творчество в одинаковой степени много личного и универсального, не делавший различий между инфантильным и серьезным, неоднократно споривший представления о взаимоисключающей природе меткой линии и выразительного цвета. Он старался смотреть на мир глазами ребенка и каждый раз, приступая к работе, пытался держать карандаш или кисть как будто впервые. Мастер провозглашал свободу от условностей и торжество наивного подхода к творчеству, который, в случае Клее, разумеется, был предопределен заранее. Следуя этим принципам, художник смог воплотить на бумаге множество различных миров, населенных таинственными и часто забавными существами, живущими согласно своим собственным законам.
 
Лучшие современные художники. Том 12. Рене Магритт
213руб Купить
Рене Магритт — один из самых знаменитых художников XX века. В основном он творил в стиле сюрреализма и не изменял однажды найденным принципам создания образного строя произведений. Правда, сам живописец протестовал против причисления себя к сюрреалистам — он позволял толковать свое творчество как «магический реализм». И все же его парадоксальные образы оказались матрицами сюрреализма, одного из самых значительных художественных направлений ХХ столетия, а кроме того сделались узнаваемыми и в общем культурном обиходе.
 
Лучшие современные художники. Том 11. Джорджия О’Киф, Гордеева М. Н.
213руб Купить
Джорджия О’Киф — американский художник-авангардист, одна из самых известных женщин в искусстве XX века. Ее полотна отличаются неожиданными ракурсами, свойственными фотоискусству, они символичны, абстрактны, ирреальны — полны тонкой лиричной гармонии. Широкую известность О’Киф получила благодаря картинам, изображающим цветы — этим растениям она придала поистине космический масштаб. Фотограф Ансельм Адаме однажды сказал: «…В ней всегда было нечто таинственное. Это ощущение возникало невзначай. Она великая художница. Никто не в силах, глядя на ее работы, не почувствовать глубокого потрясения…»
 
Лучшие современные художники. Том 10. Борис Клементьев, Клементьева Е. Б.
213руб Купить
Борис Дмитриевич Клементьев — современный русский художник, продолжающий традиции национальной школы живописи. Его творчество удивительно разносторонне: мастер одинаково успешно пишет портреты и натюрморты, пейзажи и сюжетные картины. Он работает пастелью, в графике, маслом. Его работы на церковную тему проникнуты глубоким религиозным чувством, что отмечают и священнослужители, а пейзажи отражают бесконечную любовь к родине и ее природе. Именно поэтому произведения Клементьева близки и понятны большинству из нас.
 
Лучшие современные художники. Том 9. Макс Эрнст, Пивень Марина Георгиевна
213руб Купить
Макс Эрнст (1891-1976) — один из крупнейших представителей авангарда в живописи. Страстный приверженец дадаизма, он также стоял у истоков сюрреализма. Мастера вдохновляла знаменитая муза XX века — Гала, супруга Поля Элюара и великого Сальвадора Дали. Редкий художественный дар, глубина воображения, творческая смелость и изобретательность, острое чувство времени, сравнимое с пророческим даром.
 
Лучшие современные художники т08 Жорж Брак, Морозова В. Н.
183руб Купить
 
Лучшие современные художники. Том 7. Пит Мондриан, Карасевич А. И.
213руб Купить
Питер Мондриан — один из самых ярких художников XX века. Он пробовал себя в разных направлениях, а нашел в авангардизме. Мондриан — один из отцов абстрактной живописи и вечный искатель Абсолютной гармонии. Он писал: «Я создаю линии и комбинации цветов на плоской поверхности с целью сознательного изображения всеобщей красоты настолько, насколько это возможно. Я хочу приблизиться к правде настолько, насколько смогу; таким образом я все привожу к абстракции, пока не достигну самой сущности (всегда внешней сущности!) вещей. […] Я верю, что это может быть достигнуто посредством горизонтальных и вертикальных линий, сконструированных сознательным, но не рассчитанным способом, руководствующимся большой степенью интуиции, упрощенных до ритма и гармонии».
 
Лучшие современные художники. Том 6. Эдвард Мунк, Королева С. А.
213руб Купить
Эдвард Мунк (1863-1944) — выдающийся норвежский художник и график, воспитанный на произведениях классического европейского искусства. Отражая в своих работах трагичное восприятие мира, он искал сюжеты и методы, способные наиболее ярко и остро передать испытываемые им эмоции. Отказавшись от изображения реалистичных образов и порой упрощая антропоморфные фигуры до знака.
 
Лучшие современные художники. Том 5. Валентин Губарев
213руб Купить
Художник Валентин Губарев — наш современник. Он родился в городе Горьком (ныне — Нижний Новгород), а сейчас проживает в Минске. Творчество Валентина Алексеевича часто характеризуют как наивное искусство. Картины мастера понятны любому, кто живет на территории бывшего Советского Союза — настолько знакомые каждому из нас сцены и лица пишет Губарев, «приправляя» их иронией, юмором и гротеском.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика