Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Необычная жизнь обычных растений

Автор: Бернацкий Анатолий Сергеевич
Издательство: Вече
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4484-0400-9
Серия: Тайны родной природы
Наличие: отсутствует



692руб
Купить
Эта книга приоткрывает окно в мир, который находится всегда рядом с нами. Это — наши зеленые соседи: грибы, лишайники, мхи, травы, кустарники, деревья. Какие-то из этих растений встречаются в течение всего года и увидеть их можно почти каждый день. А некоторые — лишь весной или летом, причем, каждому из них природа выделила определенное время и место: например, одним — раннюю весну и лиственный лес, другим — начало лета и водоем, а третьим — август и луг. Но поскольку во флоре европейской части десятки тысяч разнообразных видов растений со своими характерными особенностями, в этой книге рассказано лишь о самых заметных и удивительных их представителях. В определенной мере эту книгу можно даже назвать мини-энциклопедией растительного мира средней полосы. Автор также надеется, что она привьет интерес и любовь к тем зеленым обитателям лесов, лугов и полей, которые он встретит во время турпоходов либо прогулок в лесу или возле водоема. Рассчитана же эта книга на самый широкий круг читателей — школьников, студентов и просто любителей природы.

Другие товары в серии «Тайны родной природы»

Скромники и франты в мире животных, Бернацкий Анатолий Сергеевич
Тайны родной природы, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-0688-1
355руб Купить
Книга посвящена удивительным животным, многие из которых хорошо нам знакомы. Например, лягушки и жабы, воробьи, голуби, вороны и скворцы... Но ежа или белку, зайца или лисицу, ужа или ящерицу увидеть случается редко. Каждый из этих обитателей средней полосы, как и любое растение или насекомое, имеет ряд любопытных особенностей в поведении или строении, которые почти неизвестны не только рядовому читателю, но и любителю природы. О необыкновенных свойствах и привычках рыб, амфибий, рептилий, птиц и зверей, об удивительных родительских инстинктах сома и обыкновенной колюшки, о голубых лягушках и живородящих ящерицах, об уникальных поведенческих особенностях журавлей и ворон, о барсучьих городках и беличьих гнездах рассказывает очередная книга серии.
 
"Живые самоцветы" за порогом дома. Удивительные беспозвоночные, Бернацкий Анатолий Сергеевич
Тайны родной природы, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0520-4
316руб Купить
Новая книга серии рассказывается об удивительных маленьких существах, живущих рядом с нами. Лишь немногие из них, имеющие яркую и броскую окраску или крупные размеры, привлекают наше внимание. Читатель узнает о жуках — перевертышах, оленях, златках, плавунцах, бабочках — махаонах, колибри, пестрянках, крапивницах, кузнечиках, сверчках, многочисленных пауках и многих других маленьких обитателях лугов, лесов и водоемов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика