Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шахматная школа. Первый год обучения. Рабочая тетрадь

Автор: Барский Владимир Леонидович
Издательство: Вако
Год издания: 2018
ISBN: 9785408037261
Серия: Шахматная школа
Наличие: на складе



328руб
Купить
Рабочая тетрадь поможет новичкам закрепить знания, полученные при изучении учебника «Шахматная школа», рекомендованного Российской шахматной федерацией. Раскраски, головоломки, шарады позволят проводить занятия в увлекательной игровой форме, постепенно раскрывая перед учениками всю красоту и глубину шахмат. Основные темы уроков: шахматная доска, ходы фигур, начальная расстановка, сравнительная ценность фигур, шахматная нотация, нападение и защита, простейшие матовые конструкции, элементарная тактика. Тетрадь содержит около 200 заданий для самостоятельного решения, в том числе свыше 80 позиций на мат в один ход. Для учащихся общеобразовательных школ второго класса и старше. .

Другие товары в серии «Шахматная школа»

Шахматная школа. Третий год обучения. Сборник заданий. ФГОС, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2024, ISBN: 9785408067602
218руб Купить
В настоящем сборнике предложены дополнительные задания к курсу «Шахматная школа. Третий год обучения», предназначенные для выполнения в школе на уроке и во внеурочное время в качестве домашнего задания. Представленные 126 примеров помогут ученикам лучше освоить ключевые темы третьего года обучения: уничтожение защиты, завлечение, промежуточный ход, перекрытие, ловля фигуры, западня для короля, блокировка и спёртый мат, форпост в центре, рентген; углубить свои знания в целом ряде окончаний: пешечных, ладейных, ферзь против пешек, лёгкие фигуры против пешек. Внутри каждой темы на каждой отдельной странице примеры располагаются по степени возрастания сложности. Ответы ко всем заданиям приведены в конце сборника. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Шахматная школа. Третий год обучения. Рабочая тетрадь. ФГОС, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2023, ISBN: 9785408064915
328руб Купить
Тетрадь предназначена для закрепления знаний, полученных при работе с учебником «Шахматная школа. Третий год обучения», рекомендованным Федерацией шахмат России. Эффектные партии и комбинации помогут раскрыть перед учениками всю красоту и глубину шахмат, а головоломки и шарады позволят проводить занятия в игровой, увлекательной форме. Темы уроков: «Атака на короля в центре», «Гамбит Эванса», «Слабые поля вблизи короля», "Кто сильнее: слон или конь? ", «Королевский гамбит», «Защита двух коней», «Сицилианская защита, вариант дракона», «Французская защита», «Ферзевый гамбит», «Староиндийская защита». Тетрадь содержит 26 заданий «Найди сильнейшее продолжение» и 90 позиций на мат в три хода. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Блокнот шахматиста
218руб Купить
Блокнот содержит таблицы для ведения записи ходов, таблицы для записи результатов шахматных турниров, правила поведения во время игры и правила записи.
 
Шахматы. Моя первая книга, Сухин Игорь Георгиевич
Шахматная школа, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149849-8
641руб Купить
Игорь Георгиевич Сухин — советский шахматист, кандидат педагогических наук, член Союза писателей России, автор методик эффективного обучения игре в шахматы. «Шахматы. Моя первая книга» — уникальное пособие, которое с помощью интересной истории и ярких персонажей поможет детям и их родителям открыть мир шахмат. Книга в увлекательной сказочной форме ознакомит юных читателей с правилами игры, основными терминами и особенностями каждой фигуры, а также научит способам борьбы на клетчатой доске.
 
Шахматная школа. Третий год обучения, Барский Владимир Леонидович
653руб Купить
Рекомендованное Федерацией шахмат России учебное пособие поможет школьникам значительно расширить свои знания во всех стадиях шахматной игры. Книга познакомит с тактическими приёмами, которые часто встречаются на практике, такими как уничтожение защиты, завлечение, промежуточный ход, перекрытие, блокировка, рентген. Большое внимание уделено дебютной теории: юные шахматисты познакомятся с некоторыми идеями королевского гамбита, защиты двух коней, ферзевого гамбита и ряда других дебютов. Основам позиционной игры посвящены главы «Форпост в центре», «Слабые поля вблизи короля», «Гамбит Эванса», «Кто сильнее: слон или конь? ». Дети углубят свои знания в пешечных окончаниях, а также узнают базовые принципы игры в ладейных и легкофигурных эндшпилях. Потренируются в решении комбинаций и выполнении заданий по всем темам, рассмотренным в пособии. Каждая глава сопровождается красочными иллюстрациями. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Шахматная школа. Первый год обучения. Учебное пособие, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2021, ISBN: 978-5-408-05397-1
653руб Купить
Первый учебник, рекомендованный Федерацией шахмат России, поможет новичкам быстро и легко научиться играть в шахматы: освоить ходы фигур, узнать их сравнительную ценность и начальную расстановку на доске, понять цель игры. Отдельные темы — шахматная нотация и запись партии, правила поведения за доской, шахматные часы, простейшие матовые конструкции и элементарная тактика (двойной удар, вилка, сквозной удар). Каждая глава сопровождается красочными иллюстрациями и примерами для самостоятельного решения. Для учащихся общеобразовательных школ второго класса и старше. 4-е издание.
 
Занимательные шахматы. Книга начинающего игрока, Барский Леонид Абрамович
490руб Купить
Пособие в лёгкой, занимательной форме знакомит детей с миром шахмат. Ребята узнают цель и правила шахматной игры, изучат начальное расположение фигур на доске, освоят ходы фигур, узнают их сравнительную ценность, изучат некоторые тактические приёмы (вилка, связка), научатся записывать шахматные ходы. Книга содержит множество красочных иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Шахматная школа. Второй год обучения. Методическое пособие, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2021, ISBN: 9785408047765
218руб Купить
Данное методическое пособие разработано для учителей, преподающих шахматы (второй год обучения) младшеклассникам. Пособие вместе с учебником «Шахматная школа. Второй год обучения», рабочей тетрадью и сборником заданий для второго года обучения образуют учебно-методический комплекс. Главная цель методического пособия — помочь учителям начальных классов максимально быстро и качественно улучшить свои знания о шахматах: в первую очередь как о школьном предмете, а также как о популярном виде спорта и досуга. На основе данной методики любой педагог сможет организовать проведение занятий в течение учебного года (33 урока, по одному уроку в неделю). Настоящее пособие также могут использовать родители и тренеры по шахматам.
 
Шахматная школа. Первый год обучения. Сборник заданий, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2020, ISBN: 978-5-408-04951-6
218руб Купить
В настоящем сборнике предложены дополнительные задания к курсу «Шахматная школа. Первый год обучения», предназначенные для выполнения в школе на уроке и во внеурочное время в качестве домашнего задания. Представленные 156 примеров помогут ученикам лучше освоить все основные темы начального этапа обучения шахматной игре: ходы и ценность фигур, нападение и защита, шах и мат, элементарная тактика. Внутри каждой темы на каждой отдельной странице примеры располагаются по степени возрастания сложности. Ответы на все задания приведены в конце сборника. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Шахматная школа. Второй год обучения. Сборник заданий, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2020, ISBN: 978-5-408-049523
218руб Купить
В настоящем сборнике предложены дополнительные задания к курсу «Шахматная школа. Второй год обучения», предназначенные для выполнения в школе на уроке и во внеурочное время в качестве домашнего задания. Представленные 144 примера помогут ученикам лучше освоить основные темы второго года обучения: связка и защита от связки, комбинации и ловушки в дебюте, взлом и голый король, отвлечение и перегрузка, вскрытое нападение, линейный мат, два могучих слона, опасные проходные и пешечный эндшпиль, комбинации на пат и на вечный шах. Внутри каждой темы на каждой отдельной странице примеры располагаются по степени возрастания сложности. Ответы на все задания приведены в конце сборника. Для учащихся общеобразовательных школ.
 
Шахматная школа. Первый год обучения. Методическое пособие, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2020, ISBN: 978-5-4080-4734-5
312руб Купить
Методическое пособие разработано для обеспечения преподавателей необходимыми материалами учебного курса по шахматам (первый год обучения) для учащихся начальных классов. Пособие вместе с учебником для младших классов «Шахматная школа» и рабочей тетрадью образуют единый учебно-методический комплекс. Пособие ориентировано прежде всего на педагогов дошкольного и начального школьного образования, которые смогут максимально быстро и качественно улучшить свои знания о шахматах как о культурном явлении и виде спорта вообще и как учебном школьном предмете в частности. На основе данной методики любой педагог, даже не имеющий опыта преподавания шахмат, сможет организовать проведение занятий в течение учебного года (33 урока, по одному уроку в неделю). Также данное пособие могут использовать родители и тренеры по шахматам для обучения детей азам шахматной игры.
 
Шахматная школа. Второй год обучения. Рабочая тетрадь. ФГОС, Барский Владимир Леонидович
Шахматная школа, Вако 2019, ISBN: 9785408043378
328руб Купить
Рабочая тетрадь поможет детям закрепить знания, полученные при изучении учебника «Шахматная школа. Второй год обучения», рекомендованного Федерацией шахмат России. Головоломки и шарады позволят проводить занятия в увлекательной игровой форме, постепенно раскрывая перед учениками всю красоту и глубину шахмат. Основные темы уроков: связка, комбинации и ловушки в дебюте, отвлечение, перегрузка, вскрытое нападение, линейный мат, пешечный эндшпиль, патовые комбинации и комбинации на вечный шах. Тетрадь содержит около 200 заданий для самостоятельного решения, в том числе свыше 50 позиций на мат в два хода. Для учащихся третьего класса общеобразовательных школ и старше.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика