Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История России. Краткий курс. Пособие для поступающих в вузы

Автор: Борисов Николай Сергеевич
Издательство: Русское слово
Год издания: 2018
ISBN: 9785533006460
Наличие: отсутствует



631руб
Купить
Предлагаемая читателю книга — это яркий и образный обзор главных событий российской истории от Рюрика до наших дней. Автор не просто знакомит читателя с основными фактами нашего прошлого, но и предлагает оригинальную концепцию возникновения и развития России как самобытной цивилизации, со своими историческими, политическими, культурно-религиозными и географическими особенностями. Пособие предназначено для школьников и студентов, а также для всех, интересующихся отечественной историей.

Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс. Рабочая тетрадь к учебнику В. Никишина и др. ФГОС, Михайловский Федор Александрович
238руб Купить
Рабочая тетрадь к учебнику В.О. Никишина, А.В. Стрелкова, О.В. Томашевич, Ф.А. Михайловского «История. Всеобщая история. История Древнего мира» для 5 класса содержит задания различных уровней сложности. Выполнение заданий рабочей тетради позволит лучше организовать самостоятельную работу школьников на уроке и дома, будет способствовать совершенствованию навыков работы с материалом учебника и историческими документами, поможет осуществить контроль усвоения знаний на всех этапах учебного процесса. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту 2021 года, Федеральной образовательной программе основного общего образования. 2-е издание.
 
Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры. 4 класс. Рабочая тетрадь, Бородина Алла Валентиновна
Русское слово 2024, ISBN: 9785533029704
281руб Купить
Рабочая тетрадь предназначена для школьников, изучающих модуль «Основы православной культуры» по учебнику А.В. Бородиной. Тетрадь полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Она позволит организовать самостоятельную работу на уроке и дома, содержит разнообразные задания, направленные на отработку всех основных типов универсальных учебных действий.
 
История России. 9 класс. Рабочая тетрадь к учебнику К. А. Соловьёва, А. П. Шевырёва. ФГОС, Стаферова Елена Львовна, Шевырев Александр Павлович
296руб Купить
Рабочая тетрадь к учебнику К.А. Соловьёва, А.П. Шевырёва «История России. 1801-1914» для 9 класса содержит задания различных типов и уровней сложности. Выполнение заданий рабочей тетради позволит лучше организовать самостоятельную работу учащихся на уроке и дома, будет способствовать совершенствованию навыков работы с материалом учебника и историческими документами, поможет осуществить контроль усвоения знаний на всех этапах учебного процесса. 4-е издание.
 
География. Физическая география России. 8 класс. Учебное пособие. ФГОС, Домогацких Евгений Михайлович, Алексеевский Николай Иванович, Клюев Николай Николаевич
996руб Купить
Учебное пособие продолжает знакомить обучающихся с процессами, происходящими в литосфере, гидросфере, атмосфере и биосфере на территории России, а также с природно-хозяйственными зонами и особенностями населения страны. Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту 2021 г., Федеральной основной образовательной программе основного общего образования и входит в систему «Инновационная школа». Учебное пособие предназначено для общеобразовательных организаций.
 
Биология. 8 класс. Тетрадь для лабораторных работ. ФГОС, Амахина Юлия Валериевна
210руб Купить
Тетрадь для лабораторных работ по биологии для 8 класса является частью УМК по биологии. Лабораторные работы стимулируют познавательную активность школьников, повышают интерес к изучению биологии. Они получают новые знания и приобретают навыки исследовательской деятельности. Печатная основа тетради значительно сокращает время на оформление работы, предоставляя возможность обсуждения её хода и результатов. Подробное описание практической части позволяет учащимся выполнять работу самостоятельно, а задания теоретической части — систематизировать и обобщать свои знания.
 
Всеобщая История. 6 класс. История средних веков. ФГОС, Бойцов Михаил Анатольевич, Шукуров Рустам Мухаммадович
1189руб Купить
Учебник знакомит школьников с важнейшими событиями Средневековья. Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту 2021 года, Федеральной образовательной программе основного общего образования, входит в систему учебников «Инновационная школа». Предназначен для общеобразовательных организаций.
 
Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс. Учебник, Никишин Владимир Олегович, Стрелков Андрей Валентинович, Томашевич Ольга Владимировна
1238руб Купить
Учебник знакомит обучающихся с важнейшими событиями истории Древнего мира. Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования 2021 года, Федеральной образовательной программе основного общего образования и входит в систему учебников «Инновационная школа». Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.
 
Всеобщая история. История Нового времени. 1801–1914 гг. 9 класс. Учебник, Белоусов Лев Сергеевич, Загладин Никита Вадимович
1238руб Купить
Учебник знакомит школьников с важнейшими событиями мировой истории XIX — начала XX в. Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту, Примерной основной образовательной программе основного общего образования по истории. Предназначен для общеобразовательных организаций.
 
География. 9 класс. Учебное пособие. ФГОС, Домогацких Евгений Михайлович, Алексеевский Николай Иванович, Клюев Николай Николаевич
697руб Купить
В учебном пособии рассматриваются география хозяйства и регионы Российской Федерации. Описание начинается с анализа пространственных закономерностей отдельных отраслей хозяйства, а затем даётся характеристика крупных физико-географических районов и природно-хозяйственных регионов. Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту 2021 г., Примерной основной образовательной программе основного общего образования и входит в систему «Инновационная школа». Учебное пособие предназначено для общеобразовательных организаций.
 
Английский язык. 10 класс. Учебное пособие, Комарова Юлия Александровна, Ларионова Ирина Владимировна, Араванис Розмари
1334руб Купить
Учебное пособие «Английский язык» для учащихся 10 класса (базовый уровень) является частью УМК по английскому языку для старшей школы и входит в систему «Инновационная школа». Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования. Учебное пособие предназначено для общеобразовательных организаций. Учебное пособие снабжено Аудиоприложением. В создании учебников принимали участие Араванис Розмари, преподаватель английского языка как иностранного, специалист в области повышения квалификации преподавателей английского языка, автор учебных пособий по подготовке к международным экзаменам по английскому языку, Вассилакис Джордж, преподаватель английского языка как иностранного, эксперт в области подготовки к международным экзаменам по английскому языку, автор учебных пособий по английскому языку.
 
История России. XVI–XVII века. 7 класс. Учебник, Пчелов Евгений Владимирович, Лукин Павел Владимирович
История, Русское слово 2023, ISBN: 978-5-533-02794-6
1469руб Купить
Учебник знакомит обучающихся с историей России в XVI-XVII вв. — от образования единого Русского государства до начала Петровских реформ. Содержание и методический аппарат учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю своей Родины, способствуют формированию у обучающихся гражданской общероссийской идентичности, важнейших ценностных ориентиров. Учебник соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, Историко-культурному стандарту и входит в систему учебников «Инновационная школа». В издании размещены объекты дополненной реальности. Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.
 
Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс. Атлас, Стецюра Т.
Русское слово 2023, ISBN: 978-5-533-02802-8
310руб Купить
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика