Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Азбука аналитики

Автор: Курносов Юрий Васильевич
Издательство: Концептуал
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906756-53-4
Серия: Образование, воспитание
Наличие: отсутствует



1083руб
Купить
В издании рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями современной аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений в сфере государственного и муниципального управления. Раскрывается сущность системного анализа и решения проблем, приведены примеры успешной прикладной аналитической работы. Издание будет полезно как для профессиональных управленцев государственного и корпоративного сектора, так и для лиц, желающих освоить теоретические основы и практику аналитической работы.

Другие товары в серии «Образование, воспитание»

Ракетой на Луну, Перельман Яков Исидорович
532руб Купить
А луна большая? А она тяжелая? А на Луне кто-нибудь живет? Сложно переоценить любознательность ребенка — он хочет узнать, понять и попробовать все вокруг. Книга доступным языком расскажет ему интересные факты о Луне. У юного читателя сложится реалистичное представление о том, как чувствует себя человек в ракете при полете в космос. Каково это — выглянуть в окно и увидеть ярко светящее солнце и при этом почти чёрное небо, а легонько подпрыгнув, подняться на высоту двух-трёх метров над поверхностью. Перед вами переиздание легендарного произведения Якова Перельмана. Материал в нем изложен в простой и доступной для ребенка форме, что характерно для всех детских книг советского времени. Разбудите интерес ребенка к познанию загадочного космоса и разнообразного мира вокруг!
 
Физика на каждом шагу, Перельман Яков Исидорович
871руб Купить
Как с помощью льда развести костер? Почему на самом деле мы видим мир кверху ногами? Можно ли сосчитать, сколько весит наша планета? Ответы на эти и многие другие любопытные физические вопросы вы найдете в этой книге. Перед вами не школьный учебник с сухой теорией, а сборник увлекательных рассказов, написанных доступным языком. Главная цель пособия — вдохновить на самостоятельное изучение различных физических явлений вокруг себя: и дома, и на природе, и в городе. Благодаря этому у ребенка незаметно появятся элементарные, но очень полезные знания о физике. Вдобавок ко всему, он научится выполнять интересные опыты, а также изучит историю этой важной науки. Книга предназначена для детей, которым нравится познавать окружающий мир, и родителей, помогающих им в этом.
 
Занимательная электротехника на дому, Рюмин Владимир Владимирович
650руб Купить
Как самостоятельно собрать простой электрический трансформатор — катушку Румкорфа — и с его помощью усовершенствовать предохранитель от воров или мышеловку? Как смастерить гирлянду для рождественской елки? Как соорудить электрическую мухоловку, телеграф или модель телефона? Вы сможете сделать это и многое другое, изучив «Занимательную электротехнику на дому». Теория в книге сочетается с практикой: здесь собраны и доступные объяснения физических законов, и детальные инструкции по тому, как из подручных материалов сделать полезные приборы для дома. Для наглядности текст дополнен иллюстрациями и схемами. Эта книга — продолжение «Занимательной электротехники» того же автора.
 
Занимательная метеорология, Святский Даниил Осипович, Кладо Т. Н.
794руб Купить
«Занимательная метеорология» — знаменитая работа выдающихся русских и советских ученых. На страницах этой книги наука о погоде предстанет перед вами увлекательным путешествием в изменчивый мир явлений природы. Из нее вы узнаете о первых попытках вмешательства человека в ход погоды, о тайнах северного сияния и пылевых бурь, причинах отсутствия сибирских кедров в Европе, примерах использования воздушных змеев в метеорологических исследованиях. Материал издания разделен на две части. Первая посвящена способам наблюдения и описания погодных явлений, а также применяемым для этого инструментам. Вторая часть затрагивает вопросы атмосферной оптики и атмосферного электричества, характере влияния Солнца и Луны на погоду. Книга сопровождается большим количеством иллюстраций, диаграммами и чертежами приборов.
 
Числа-великаны, Перельман Яков Исидорович
434руб Купить
Древняя и многогранная наука — математика — хранит в себе множество тайн, разгадывать которые увлекательно и полезно. Изучение чисел и их свойств необходимо для развития памяти, логического мышления. Для сокращения записи больших чисел используется система величин, в которой каждая из последующих в тысячу раз больше предыдущей. На примере занятных историй, легенд и сказок автор доходчиво объясняет основные законы счёта. С какой скоростью распространяются слухи? Сколько зёрнышек содержится в одной головке мака? Почему индусский царь не смог расплатиться с мудрецом Сетой? Как обычный незнакомец перехитрил миллионера? Занимательная форма подачи заинтересует школьников разного возраста, поможет им лучше усвоить математические законы.
 
Руководство по работе с букварём для родителей, Руткаускас Мария Витальевна
708руб Купить
Как разучить с ребенком буквы и звуки и как познакомить его с основами письма? Какие задания ему дать для того, чтобы занятия по букварю были не только полезны, но и увлекательны? Какие материалы использовать во время урока и как спланировать его так, чтобы малыш не заскучал? Мария Руткаускас, учитель начальных классов, тщательно изучила советскую систему образования и подготовила подробный конспект занятий по известному «Букварю» А.И. Воскресенской, педагога и методиста по русскому языку. «Руководство» разделено на 70 уроков с детальными планами занятий, подборками вопросов и советами по тому, как с помощью наглядных материалов увлечь дошкольников и детей младшего школьного возраста чтением и письмом. Книга будет полезна как родителям, так и учителям начальных классов.
 
Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Яков Исидорович
658руб Купить
Почему людям нравятся «круглые» числа? Как выражение «остаться на бобах» связано с арифметикой? Как с помощью спичек прочесть мысли своих друзей? Какое расстояние луч света преодолевает за миллионную долю секунды? Это лишь малая часть любопытных арифметических вопросов, ответы на которые вы найдете в «Занимательной арифметике». Эта книга — увлекательный экскурс в историю того, какими способами считали люди разных эпох, культур и стран и как это отразилось на нашей реальности. Одновременно это и доступное пособие, с помощью которого вы научитесь складывать, вычитать, умножать и делить быстро и без ошибок. Тонкости счета и хитрые арифметические задачи в «Занимательной арифметике» сопровождаются подробными комментариями и поясняющими иллюстрациями.
 
Обществознание. Пособие для поступающих в ВУЗы, Павлов Сергей Борисович
570руб Купить
Как хорошо сдать ЕГЭ и внутривузовские вступительные экзамены по обществознанию? От современного школьника ждут обширных знаний в таких сферах, как политология, право, экономика, социология, история общественной мысли или философия. В пособии, которое вы держите в руках, подробно и доступно раскрываются ключевые темы, понятия и течения, необходимые при подготовке к любому типу экзамена по обществознанию: и к государственному, и к вузовскому. Автор пособия — кандидат исторических наук С.Б. Павлов, готовивший школьников к поступлению на экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Книга рассчитана на учеников старших классов, планирующих поступать в гуманитарные вузы, но будет полезна и школьникам, которые хотят систематизировать и закрепить свои знания в общественных науках.
 
Занимательная минералогия, Ферсман Александр Евгеньевич
703руб Купить
Правда ли, что в сладости можно подмешать муку из камня? Как с помощью камней рассчитать, сколько миллиардов лет назад образовалась Земля? Есть ли связь между камнями и животными и в чем она состоит? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной минералогии». Основываясь на собственном богатом опыте экспедиций и изучения минералов, Александр Ферсман подготовил увлекательную энциклопедию по миру камней: в книге рассказывается о том, где и как их добывают и применяют, какие минералы встречаются в природе и каковы их свойства и даже как начать собирать собственную коллекцию. «Занимательная минералогия» дополнена иллюстрациями и фотографиями из музеев и обсерваторий и понравится всем, кто интересуется драгоценными камнями и полезными ископаемыми.
 
Занимательная ботаника, Цингер Александр
679руб Купить
С какой скоростью растет эвкалипт — одно из самых высоких деревьев в мире? Как выглядит самый маленький цветок на свете? Что заставляет Волгу «цвести»? Почему китайская роза — не роза вовсе? Чем опасна и полезна белладонна, как ее использовали римские женщины и почему она получила именно такое название? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной ботанике» А. В. Цингера, потратившего почти 10 лет на ее написание. В первую очередь известный как физик, Цингер с детства любил мир растений и стремился развить это же чувство в других. Построенная в формате «бесхитростных любительских бесед», как сам автор называл их, и дополненная детальными иллюстрациями, эта книга будет интересна всем, кто очарован богатым миром флоры и хочет узнать о нем как можно больше.
 
Занимательная алгебра, Перельман Яков Исидорович
618руб Купить
Почему возведение числа в степень упрощает жизнь астрономам? Зачем нужны алгебраические уравнения? Как с помощью алгебры рассчитать, сможет ли ракета долететь до Луны? Какова связь между логарифмами и сочинением музыки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной алгебре». Экскурсии в историю математики перемежаются в книге с увлекательными алгебраическими задачами, примерами и уравнениями, а после каждого задания приводится решение с подробными объяснениями. Главы разделены тематически — уравнения, прогрессии и т.д. — и дополнены поясняющими иллюстрациями. Книга пригодится и родителям, и детям, а также всем, кто хочет освежить в памяти школьный курс алгебры.
 
Занимательные задачи, Перельман Яков Исидорович
619руб Купить
Сможете рассчитать площадь Карфагена? Решите задачу, которую любили задавать друг другу законники Древнего Рима? Посчитаете, сколько портных нужно было для того, чтобы сшить Гулливеру новую одежду? Нарисуете сложную геометрическую фигуру, не отрывая карандаша от бумаги? Эти и многие другие математические и логические головоломки собраны в сборнике «Занимательные задачи» Я.И. Перельмана. Все задачи в книге разделены тематически — о весах, о часах, арифметические фокусы и т.д. — и обрамлены в увлекательные сюжеты из литературы, истории и жизни. В конце каждого раздела приводится подробный разбор каждой задачи и пояснительные иллюстрации. Книга понравятся не только родителям и учителям, но и детям.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика