Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экоменеджмент: органические системы управления

Автор: Иванов Андрей Аркадьевич
Издательство: Концептуал
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907079-06-9
Серия: Управление
Наличие: отсутствует



642руб
Купить
В современном мире почти каждый отечественный предприниматель неизбежно сталкивается с проблемой мотивации персонала и снижением производительности труда на предприятии. Но как найти действительно эффективное решение, когда коллектив справедливо безынициативен в деле обогащения только собственника бизнеса? В чём проявляется «токсичность» безудержной погони за прибылью? За счёт чего организации с органической системой управления менее подвержены влиянию кризисных явлений? Книга Андрея Иванова «Экоменеджмент» предлагает проверенные российским опытом прикладные технологии, позволяющие создать систему управления любого уровня для устойчивого процветания компании в современных и перспективных экономических реалиях.

Другие товары в серии «Управление»

Управление устойчивым развитием крупного города, региона. Проблемы и пути трансформации, Манюшис А. Ю., Мельниченко Н. Ф., Бурак П. И.
795руб Купить
Предлагаемая вниманию читателей монография посвящена чрезвычайно актуальным сегодня проблемам территориальной трансформации России, повышению эффективности территориальной организации и управления, обеспечению устойчивого развития крупных городов и регионов, имея в виду реализацию главной стратегической цели — повышение качества жизни людей. Материал монографии структурно сгруппирован в три крупных раздела: «Территориальная организация и управление. Теория и методология исследования», «Устойчивое развитие крупного города, региона» и «Качество человеческого капитала. Образование. Кадры управления». Монография в первую очередь ориентирована на ученых, занимающихся данной проблематикой, а также на управленцев-практиков — руководителей и специалистов территориальных органов управления (прежде всего крупных городов и регионов). Книга будет полезна как учебное пособие для преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов экономических направлений подготовки, особенно направления «Государственное и муниципальное управление», а также для специалистов-практиков, обучающихся по программам профессиональной переподготовки данной направленности. Монография может быть интересна также широкому кругу читателей, интересующихся одним из самых актуальных на сегодняшний день вопросов: как сделать жизнь для настоящего и будущих поколений в современных высокоурбанизированных регионах и мегаполисах безопасной и комфортной.
 
Актуальные проблемы управления муниципальным хозяйством
370руб Купить
Составлено в соответствии с государственным стандартом высшего профессионального образования и предназначено для бакалавров направления «Государственное и муниципальное управление». Содержит тематику и материалы в сфере управления муниципальным хозяйством, контрольные вопросы по темам, ситуационные задания для проведения практических занятий со студентами с указанием рекомендуемой литературы и вопросами для самоконтроля, варианты контрольной работы, задания для самостоятельной работы.
 
Координационные механизмы в системе управления региональным АПК
1109руб Купить
Монография посвящена решению проблем совершенствования теоретико-методологических основ моделирования территориально-хозяйственного взаимодействия всех производственных субъектов сельского пространства и муниципальных властей по комплексному устойчивому развитию сельских территорий. Исследование проведено на базе агропромышленного комплекса Ленинградской области. Коренное отличие представленного монографического исследования от всех других, заключается в том, что ранее, проблема соответствия специализации агропромышленного комплекса той или иной территории с присущими только ей природно-климатическими условиями, исследовалась с помощью искусственного синтеза специализации с заданными природно-климатическими условиям территории и последующим вводам рыночных отношений в продукт полученного синтеза. Механизм нашего исследования — многоуровневый, универсальный, природно-экономический синтез. Работа предназначена организаторам аграрного производства, руководителям и специалистам органов управления АПК, научным работникам, преподавателям и студентам аграрных учебных заведений.
 
Управление развитием территорий с учетом социогуманитарного фактора
607руб Купить
В проведенном исследовании указаны истоки и процессы формирования социогуманитарного фактора на территориях Российской Федерации и выявлено влияние этой движущей силы на процессы всестороннего социотерриториального развития. Социогуманитарный фактор является действительной действенной движущей силой территориального развития. В работе указывается, что управление с учетом этого фактора есть двуединый процесс, предусматривающий как созидание социогуманитарных потенциалов и формирование мощи социогуманитарного фактора, так и грамотную реализацию этой движущее силы в многоразличных процессах созидания и развития территорий. В исследовании выявлено значение духовных, нравственных, культурных, исторических социогуманитарных основ для эффективного развития территорий. В исследовании представлена теория управления, рассмотрены стили управления и даны соответствующие рекомендации относительно вопроса реализации управления с учетом социотерриториальной специфики. Рассмотрены многие аспекты жизнедеятельности и функционирования социотерриториальных систем. Даны рекомендации для стабильного всестороннего развития территорий. Книга предназначена для студентов, преподавателей профильных вузов, работников государственных учреждений и широкого круга читателей, интересующихся вопросами управления развитием территорий.
 
Управление инновац.проц. в совр.экономике России, Исаев Роман Абашевич
458руб Купить
В работе рассмотрены основные теоретические и методические положения по реализации инновационных процессов на инновационно-ориентированных предприятиях в современной экономике. С этой целью изложены вопросы функционирования производственно-корпоративных структур (ПКС) информационно-логического обеспечения управления и инженерно-экономические аспекты развития инновационной деятельности в ПКС. Изложены вопросы реструктуризация предприятий с учетом реализации этапа инновационной стратегия, а также рассмотрены методы реализации проектов путем реорганизации производственно-хозяйственной деятельности предприятий. Реализация инновационных проектов рассматривается как составляющая развития экономики отрасли, региона, предприятия. Рассмотрены основные направления и виды инновационных стратегий и представлены модели в процессе внедрения инновационных проектов и управления ими. Книга предназначена для массового читателя, научных работников, руководителей предприятий и организаций всех форм собств
 
Управление структурой доходов федерального бюджета Российской Федерации
611руб Купить
В монографии исследуется концепция формирования доходов федерального бюджета Российской Федерации в современной экономике, выведено расширенное и уточненное определение доходов федерального бюджета. Расширена классификация доходных поступлений федерального бюджета, на ее основе построена системная классификации факторов, влияющих на структуру доходов федерального бюджета. Выявлены причинно-следственные связи в системе федерального бюджета между доходами, поступающими в бюджет от внешней торговли, и доходами, поступающими от внутреннего производства. Обоснована научная гипотеза, состоящая в том, что доходная часть федерального бюджета может возрастать при сокращении поступлений от внешней экономики (таможенных платежей) в результате перераспределения части экспортных сырьевых ресурсов на внутреннюю переработку и проведения стратегии импортозамещения. Разработана комплексная стратегия управления доходами федерального бюджета на основе проведенного SWOT анализа доходов, впервые примененного в отношении доходной части бюджета. Предложена двухфакторная модель управления доходами федерального бюджета на макроэкономическом уровне и микроэкономическом уровне с использованием финансовых методов, позволяющая обеспечить сбалансированность структуры доходов федерального бюджета в долгосрочном периоде. Проведена методологическая оценка эффективности управления доходами федерального бюджета. Предназначена для научных работников, аспирантов, соискателей, студентов, преподавателей экономических вузов, специалистов государственных бюджетных служб и органов, отвечающих за разработку проекта бюджета Российской Федерации, за принятие и утверждение федерального бюджета, а также может быть использована в учебном процессе при изучении предметов «Финансы», «Государственные и муниципальные финансы», «Бюджетная система Российской Федерации».
 
Теория финансового менеджмента. Основные концепции, Сергеева А. В.
387руб Купить
В учебном пособии в форме ответов на вопросы рассмотрены основные теоретические концепции финансового менеджмента, взгляды различных ученых на вопросы стоимости и структуры капитала, сущности, видов и методов оценки интеллектуального капитала, стоимости бизнеса, реструктуризации. Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов при заочной и очно-заочной форме обучения, для научных и практических работников, преподавателей, аспирантов и соискателей. Пособие также может быть использовано при интерактивном обучении.
 
Парадоксы менеджмента в искусстве и образовании, Якупов Александр Николаевич
712руб Купить
Автор монографии обсуждает актуальные проблемы современного менеджмента в сфере искусства и образования. Содержание книги раскрывается в двух взаимосвязанных планах. Первый представляет собой анализ и оценку непростых, порой противоречивых ситуаций, сопровождающих процессы, функционирования менеджмента. Второй план — рекомендации и советы молодым менеджерам, готовящимся инициативно действовать на ниве создания эффективных форм управления бизнесом в современных экономических условиях. Особый интерес представляет опыт автора в реализации проектов с привлечением госсредств и частного капитала как в условиях провинциального города, так и столичного мегаполиса. Издание может служить учебным пособием при подготовке менеджеров, а также для самообразования специалистов-управленцев.
 
Стратегические коммуникации в цифровую эпоху. Новые технологии, Анциферов Ю. Д., Жданухин Д. Ю., Искакова И. Н.
1109руб Купить
В учебном пособии рассматриваются базовые принципы стратегических коммуникаций в условиях цифровой экономики, анализируются новейшие информационно-коммуникационные технологии, которые рождаются буквально на наших глазах. Авторами сборника являются ведущие научные эксперты, топ-менеджеры и собственники бизнеса, руководители государственных структур. Читатели имеют возможность познакомиться как с новейшими научными исследованиями, так и с актуальным практическим инструментарием, который сегодня используется в области связей с общественностью. Впервые представлены инновационные PR-технологии, которые открывают новые направления развития сферы коммуникаций Научный редактор и один из авторов книги — Л. С. Сальникова, кандидат социологических наук, доцент МГИМО, известный эксперт в области стратегического управления коммуникациями. Учебное пособие представляет интерес для студентов высших учебных заведений, специалистов, работающих в сфере связей с общественностью, руководителей бизнеса, представителей госструктур.
 
Инструментальное обеспечение автоматизированного металлообрабатывающего производства, Смородина Маргарита Ивановна
305руб Купить
В монографии рассмотрены основные направления и особенности организации инструментального обеспечения автоматизированных металлообрабатывающих производств, таких как гибкие производственные системы и автоматические линии. Широкий круг вопросов, касающихся проектирования инструментального хозяйства, организации его функционирования, снабжения инструментом металлорежущих станков, а также обеспечения надежности инструмента, взаимосвязи инструментальных потоков и потоков обрабатываемых деталей, повышения эффективности самих автоматизированных комплексов, рассматривается с учетом особенностей различных типов производств. Монография предназначена для специалистов, создающих и эксплуатирующих автоматизированные производства, а также для студентов и аспирантов технических учебных заведений, изучающих процессы и средства автоматизации и управление автоматизированным производством.
 
Бизнес-планирование как эффективный инструмент управления компанией, Братченко Светлана Анатольевна
305руб Купить
Монография посвящена одному из эффективных инструментов управления компанией — бизнес-планированию. В работе нашли отражение вопросы процедуры и критериев принятия решений при согласовании бизнес-плана сотрудниками разных департаментов компании. Предложен алгоритм расчета бизнес-плана, обеспечивающий высокую степень достоверности результатов. Монография предназначена для научных работников, преподавателей ВУЗов, аспирантов, студентов экономических специальностей, а также практических специалистов.
 
В монографии исследуется роль и значение маркетингового управления в процессе формирования, Акопова Елена Сергеевна, Пржедецкая Наталия Витовна
458руб Купить
В монографии исследуется роль и значение маркетингового управления в процессе формирования «новой экономики» современного российского общества. Даны концептуальные подходы к исследованию сущности содержания маркетинга в условиях формирования и развития экономики знаний. Авторами сделан вывод, что успехи наукоемкого производства, научнотехнический и социальный прогресс во все большей степени детерминируются качественными характеристиками национальной системы образования, уровнем подготовки ученых и специалистов, соответствующем требованиям формирующейся неоэкономики. Для формирования стратегии развития у России не может быть иного пути, чем формирование экономики, основанной на знаниях, экономики инновационного типа. Монография предназначена для работников научных учреждений, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов и лиц, интересующихся данной проблемой. Монография предназначена для работников научных учреждений, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов и лиц, интересующих
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика