Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Это будет больно. Секретные дневники интерна

Автор: Кей Адам
Издательство: Бомбора
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-091575-0
Серия: Медицина без границ
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



832руб
Купить
Что вы знаете о враче, который вас лечит? Скорее всего, совсем немного. Если хотите узнать больше, скорее открывайте книгу Адама Кея . Это откровенный, местами грустный, а местами — уморительно смешной рассказ молодого доктора от начала его профессионального пути в медицине до завершения карьеры. Вы будете чрезвычайно удивлены, как много общего у наших и британских врачей. Сложные и очень сложные клинические случаи, маленькие профессиональные хитрости, бесконечные переработки, победы и поражения в борьбе со смертью, а еще чиновники министерства здравоохранения, от действий которых одинаково страдают врачи и пациенты... Обо всем этом Адам Кей рассказывает так, что читатель с головой погружается в будни интерна, а потом ординатора и сам примеряет белый халат. Будет больно. А еще будет смешно до икоты, грустно до слез и захватывающе от первой до последней страницы.

Другие товары в серии «Медицина без границ»

Реанимация: истории на грани жизни и смерти, Морган Мэтт
832руб Купить
Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. И ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс — время. Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах. Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может жить без пульса и что происходит, когда умирает мозговой ствол. Автор делится с нами победами и поражениями, с которыми сталкиваются пациенты, члены их семей и медицинские работники в ходе борьбы со смертельно опасными травмами, болезнями и их осложнениями.
 
Когда смерть становится жизнью, Мезрич Джошуа
832руб Купить
Джошуа Мезрич проливает свет на одно из самых важных, удивительных и внушающих благоговение достижений современной медицины: пересадку органов от человека к человеку. В этой глубоко личной и необыкновенно трогательной книге он освещает удивительную сферу трансплантологии, позволяющей чудесам случаться ежедневно, а также рассказывает о невероятных врачах, донорах и пациентах, которые стоят в центре этого практически невообразимого мира. Автор приглашает нас в операционную и демонстрирует удивительный процесс трансплантации органов: изысканный, но динамичный танец, требующий четкого распределения времени, впечатляющих навыков и иногда творческой импровизации. Большинство врачей борются со смертью, но трансплантологи получают от смерти выгоду. Мезрич говорит о том, как он благодарен за привилегию быть частью невероятного обмена между живыми и мертвыми.
 
Неестественные причины. Записки главного патологоанатома Великобритании, Шеперд Ричард
914руб Купить
Книга всемирно известного доктора Ричарда Шепарда раскрывает суть одной из самых сложных и загадочных профессий — судебно-медицинского эксперта. Он провел более 26 000 вскрытий, устранял последствия самых крупных мировых катастроф, раскрыл обстоятельства многих трагических смертей, среди которых были теракты 9/11, взрывы 7/7, Хангерфордская резня, гибель принцессы Дианы и Стивена Лоуренса. Однажды очаровавшись книгой выдающегося судебного медика, профессора Кейта Симпсона, Ричард Шепард решил стать судмедэкспертом, чтобы добиваться правды: помогать убитым горем родственникам принять их утрату, оправдывать невиновных и сажать за решетку преступников. В этой книге Шепард раскрывает свой рабочий журнал, через свою работу по патологии перенаправляя читателя с места преступления в зал суда, раскрывая не только увлекательный процесс работы, но и последствия, которые она имеет на протяжении многих лет. Он описывает свое первое вскрытие, проведенное в медицинском училище, когда он держал сердце пациента в руке и думал о своей покойной матери, которая умерла слишком рано от сердечного приступа. Рассказывает, как полет над городом, где произошло смертельное насилие с применением оружия, спустя годы после этого вызвал симптомы посттравматического стрессового расстройства.
 
Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху, Уэстаби Стивен
832руб Купить
? «Операция прошла успешно», — произносит с экрана утомленный, но довольный собой хирург, и зритель удовлетворенно выключает телевизор. Но мало кто знает, что в реальной жизни самое сложное зачастую только начинается. Отчего умирают пациенты кардиохирурга? Оттого, что его рука дрогнула во время операции? Из-за банальной ошибки? Да, бывает и такое. Но чаще всего причина в том, что человек изначально был слишком болен и помочь ему могло лишь чудо. И порой чудеса все же случаются — благодаря упорству и решительности талантливого доктора. С искренней признательностью и уважением Стивен Уэстаби пишет о людях, которые двигают кардиохирургию вперед: о коллегах-хирургах и о других членах операционных бригад, об инженерах-изобретателях и о производителях медицинской аппаратуры. С огромным сочувствием и любовью автор рассказывает о людях, которые вверяют врачу свое сердце. «Хрупкие жизни» не просто история талантливого хирурга — прежде всего это истории его пациентов, за которыми следишь с неослабевающим вниманием, переживая, если чуда не случилось, и радуясь, когда человек вопреки всем прогнозам возвращается к жизни.
 
Путешествие хирурга по телу человека, Фрэнсис Гэвин
624руб Купить
Что мы знаем о нашем теле? Для многих из нас оно остается неизведанной территорией, загадкой костей и мышц, нейронов и синапсов. Гэвин Фрэнсис приглашает нас в путешествие по человеческому телу, рассказывая о его внутренней работе и о чудесах, которые в нем происходят. Опираясь на свой опыт хирурга и семейного врача, он сочетает интересные клинические случаи с эпизодами из истории медицины, философии и литературы, чтобы описать тело в болезни и здравии, в жизни и смерти ярче, чем мы можем себе представить. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии, Марш Генри
744руб Купить
Провокационные и глубоко личные мемуары Генри Марша. Автор понимает, что пришло время уходить на пенсию, что он уже не тот, что прежде: подводит память, стареет, силы уже не те, и пришло время уступать дорогу молодым специалистам. Профессору тяжело дается это осознание, но он находит для себя новый смысл жизни. Герой едет в неблагополучный Непал, а затем на Украину, где в очередной раз оказывает безвозмездную помощь жителям. Параллельно автор вспоминает свою молодость — и первую любовь, и начало своей карьеры, размышляет о трудности своей профессии, о том, что непреодолимое желание продлить человеческую жизнь может привести к трагическим последствиям как для самих пациентов, так и для их родных и близких.
 
Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга, Доти Джеймс
832руб Купить
Пролистав первые страницы книги Джеймса Доти, читатель наверняка подумает, что перед ним — очередные мемуары врача. И… ошибется. Ознакомившись с первыми главами, читатель решит, что перед ним — очередная мотивационная книга, в которой рассказывается, «как заработать миллион». И… опять ошибется. Да, есть в книге и воспоминания об успешных операциях на головном мозге, и практикум по визуализации желаний, и история бедного мальчишки из американского захолустья, который получил все, что захотел, включая пресловутый миллион, а точнее десятки миллионов. Но автор пошел гораздо дальше: он рассказал, что делать в ситуации, когда заветная мечта исполнилась, а счастья в жизни так и не прибавилось.
 
Когда дыхание растворяется в воздухе, Каланити Пол
625руб Купить
Книга знаменитого врача для всех, кто задумывается о смысле жизни и своем предназначении. Уникальная история Пола Каланити, врача-философа и блестящего нейрохирурга, который столкнулся с неутешительным диагнозом. Мужественно продолжая борьбу с недугом, он закончил обучение, спасал пациентов, увидел рождение дочери, размышлял над человеческими возможностями и описал все это в своей книге.
 
Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии, Марш Генри
832руб Купить
Книга о буднях нейрохирурга, читается на одном дыхании. Здесь нет заумных медицинских объяснений, автор не ставит себе целью подробно расписать для читателей ход какой-либо операции. Каково это — быть ответственным за жизнь и здоровье человека? Где черпают силы люди, от которых зависит так многое? Где эта хрупкая грань между тем, чтобы помочь и при этом не навредить? Среди врачей нет героев, есть просто профессионалы ежедневно бросающие вызов самим себе, спасая жизни!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика