Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Конкурсные уроки. История России. XVI-XVIII вв. Методическое пособие (+CD)

Автор: Брагина Татьяна Львовна, Алпатова Е. Ю., Аверьянова И. Ю.
Издательство: Планета (уч)
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907010-59-8
Серия: Современная школа
Наличие: на складе



324руб
Купить
В сборнике представлены разработки уроков и внеклассных мероприятий по истории России (XVI -XVIII вв.), разработанные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения. Авторы разработок уроков на примере конкретных тем показывают основные этапы конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС. Даны цели урока, предметные и метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные) результаты, приведены различные формы организации деятельности обучающихся на уроке. Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором представлены мультимедийные презентации, сопровождающие каждый урок. Презентации позволяют учителю визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность детей, сделать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей истории, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.

Другие товары в серии «Современная школа»

Уроки литературы с ИКТ. 5-10 классы. Творчество Л.Н. Толстого. Методическое пособие (+CD), Ромашина Наталия Федоровна
393руб Купить
В методическом пособии представлен опыт работы по изучению творчества Л.Н. Толстого на уроках литературы в 5-10 классах. Методическое пособие содержит разнообразные материалы дидактического и обучающего характера: разработки уроков, разработки внеклассных мероприятий, контрольно-измерительные материалы, способствующие определению уровня предметных достижений обучающихся 5-10 классов. Методическое пособие дополнено электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором учитель русского языка и литературы найдёт необходимые материалы для работы на уроках, на занятиях внеурочной деятельности, для подготовки к экзаменам, написанию итогового сочинения учениками. Методическое пособие будет полезно и интересно учителям русского языка и литературы образовательных организаций всех типов, студентам филологических факультетов педагогических вузов.
 
Математика. 5-9 классы. Учимся решать задачи, готовимся к ОГЭ. Учебное пособие (+CD), Савченко Елена Михайловна
463руб Купить
Данное пособие разработано с целью оказания эффективной помощи учителям математики при организации работы с учащимися по подготовке к ОГЭ по математике. В сборнике представлены задания, которые можно использовать в классно-урочной работе для подготовки к ОГЭ по математике, начиная с 5 класса. Многие задания будут востребованы и при подготовке к ЕГЭ — это задачи на движение, на работу, на проценты и многие другие. Задачи даются с решениями, комментариями и разъяснениями и систематизированы по классам (5-9 классы), а затем по изучаемым темам. Также книга может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к прохождению итоговой аттестации в формате ОГЭ, ЕГЭ. Книга дополнена интерактивным электронным приложением (CD-диском), на котором все задания представлены в виде анимационных модулей в программе PowerPoint 2003. Динамические чертежи и всплывающие подсказки расширили возможности получившегося учебного комплекта. Электронное приложение можно использовать при помощи компьютера, мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа. Книга предназначена учителям математики общеобразовательных организаций, учащимся 5-9 классов, методистам.
 
Геометрия. 7-9 классы. Учимся решать задачи, готовимся к ОГЭ. Учебное пособие (+CD), Савченко Елена Михайловна
410руб Купить
Данное пособие разработано с целью оказания эффективной помощи учителям математики при организации работы с учащимися по подготовке к ОГЭ по математике (геометрические задания). В сборнике представлены задачи, которые можно использовать в классно-урочной работе для подготовки к ОГЭ по математике (геометрические задания), начиная с 7 класса. Многие задания будут востребованы и при подготовке к ЕГЭ (планиметрические задания). Задачи даются с решениями, комментариями, разъяснениями; систематизированы по классам (7-9 классы) и по изучаемым темам. Также книга может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к прохождению итоговой аттестации в формате ОГЭ, ЕГЭ (задания по планиметрии). Книга дополнена интерактивным электронным приложением (CD-диском), на котором все задачи представлены в виде анимационных модулей в программе PowerPoint 2003. Динамические чертежи и всплывающие подсказки расширили возможности получившегося учебного комплекта. Электронное приложение можно использовать при помощи компьютера, мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа. Книга предназначена учителям математики общеобразовательных организаций, учащимся 7-9 классов, методистам.
 
Уроки русского языка с применением информационных технологий. 8 класс. Методическое пособие, Гращенкова Анастасия Михайловна, Госсман Алла Юрьевна, Зайцева М. К.
376руб Купить
В сборнике представлены разработки уроков по русскому языку, составленные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения учителями и методистами сообщества учителей русского языка «Сеть творческих учителей». Сборник дополнен электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором содержатся выполненные в PowerPoint 2007 презентации, Flash-приложения к разработкам уроков. В приложение включены также отдельные интерактивные тесты, тренажеры, плакаты, которые могут использоваться учителями на уроках с целью проверки знаний обучающихся. Интерактивное приложение позволит учителю визуализировать процесс познания, стимулировать и активизировать интеллектуальную деятельность обучающихся, сделать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать при помощи мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей русского языка, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.
 
Уроки русского языка с применением информационных технологий. 7 класс. Методическое пособие (+CD), Захарова Татьяна Александровна, Гращенкова Анастасия Михайловна, Госсман Алла Юрьевна, Залескова Ирина Владимировна
357руб Купить
В сборнике представлены разработки уроков по русскому языку, составленные, в соответствии с требованиями стандарта второго поколения, учителями и методистами сообщества учителей русского языка «Сеть творческих учителей». Сборник дополнен электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором содержатся выполненные в PowerPoint 2003 презентации, Flash-приложения к разработкам уроков. Также есть отдельные интерактивные тесты, тренажеры, плакаты, которые могут использоваться учителями на уроках с целью проверки знаний обучающихся. Интерактивное приложение позволит учителю визуализировать процесс познания, стимулировать и активизировать интеллектуальную деятельность обучающихся, сделать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать при помощи мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей русского языка, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.
 
Уроки математики с применением информационных технологий. 1 класс. Методическое пособие, Галанжина Елена Станиславовна, Буряк Мария Викторовна, Долматова Н. В.
454руб Купить
В сборнике представлены уроки математики для 1 класса, разработанные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения. Авторы разработок уроков на примере конкретных тем показывай ют основные этапы конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Даны цели урока, предметные и метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные) результаты, приведены различные формы организации деятельности обучающихся на уроке. Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором представлены мультимедийные презентации, сопровождающие каждый урок. Презентации позволяют учителю визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность детей, делать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проем тора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей начальных классов, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов колледжей.
 
Уроки истории с применением информационных технологий. История России. 6 класс. Методич.пособ. (+CD), Антонова Ирина Евгеньевна, Брагина Татьяна Львовна, Алпатова Е. Ю.
410руб Купить
В сборнике представлены разработки уроков и внеклассных мероприятий по истории России для 6 класса, разработанные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения. Авторы разработок уроков на примере конкретных тем показывают основные этапы конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС. Даны цели урока, предметные и метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные) результаты, приведены различные формы организации деятельности обучающихся на уроке. Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором представлены мультимедийные презентации, сопровождающие каждый урок. Презентации позволяют учителю визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность детей, сделать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей истории, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.
 
Уроки биологии с применением информационных технологий. 11 класс. Методическое пособие (+CD), Лесонен Петр Петрович, Лесонен Татьяна Александровна
339руб Купить
В сборнике представлены конспекты уроков по всему курсу биологии 11 класса, разработанные в соответствии с требованиями образовательного стандарта. Для каждого урока приведены: его задачи, подробное изложение нового материала на уроке, задания для закрепления и обобщения изученного. Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором представлены мультимедийные презентации, сопровождающие каждый урок. Презентации позволят учителю визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность школьников, сделать уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей биологии, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.
 
Математика. 1 класс. Интерактивные анимированные задачи. Дидактическое пособие, Агапова Елена Вячеславовна
321руб Купить
Книга содержит задачи различного уровня сложности по всем темам первого класса. Каждая задача сопровождается полным решением с пояснениями. Книга выходит в комплекте с электронным интерактивным приложением (CD-диск), которое позволит учителю визуализировать материал сборника, а значит, поможет школьникам быстрее понять условие каждой задачи и найти ее решение. Применение электронного интерактивного приложения активизирует работу школьников на уроке, помогает избежать монотонной деятельности, существенно повышает качество знаний у обучающихся. Электронное интерактивное приложение (CD-диск) можно использовать при помощи мультимедийного проектора, на интерактивной доске любого типа, в компьютерном классе, на персональных компьютерах. Книга предназначена учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических вузов.
 
Игровые технологии в преподавании литературы. 5-9 классы. Методическое пособие, Окунева Наталья Федоровна
334руб Купить
Данная книга содержит разработки игр по литературе для обучающихся 5-9 классов, которые можно применять в урочной и внеурочной работе. Материалы, представленные в книге, могут использоваться учителями, работающими по любым учебникам литературы. Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диск), на котором размещены мультимедийные презентации, выполненные в программе PowerPoint 2003, для информационного и иллюстративного сопровождения игр. Электронное мультимедийное приложение позволит визуализировать материал на уроке, активизировать познавательную деятельность обучающихся, сформировать систему универсальных учебных действий. CD-диск можно использовать при помощи компьютера и мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. Пособие предназначено учителям литературы, заместителям директоров по учебной работе, слушателям курсов повышения квалификации работников образования, студентам педагогических вузов и колледжей, школьникам.
 
Математика 6кл Формир. самооценив. [Метод.пос.]+CD, Бахова Альфуся Борисовна, Медведева Елена Владимировна
357руб Купить
Формирующее самооценивание на уроках математики. 6 класс. Методическое пособие с электронным интерактивным приложением КНИГА+ДИСК / А.Б. Бахова, Е.В. Медведева. — 176 с.
 
Математика 5кл Формир. самооценивания [Метод.пос.], Бахова Альфуся Борисовна
384руб Купить
Формирующее самооценивание на уроках математики 5 класс. Методическое пособие с электронным интерактивным приложением /А.Б. Бахова. — 192 с.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика