Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Овод

Автор: Войнич Этель Лилиан
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-699-53859-1
Серия: Pocket book
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



243руб
Купить
Вот уже более ста лет роман «Овод» волнует многие поколения читателей, но встречен он был по-разному. Пуританская Англия отнеслась к нему сдержанно. В Америке он вызвал бурю возмущения своим антирелигиозным характером, в России его восторженно приветствовали, в СССР он издавался миллионными тиражами и был включен в школьную программу. Не случайно название романа, оно отсылает нас к Сократу, принявшему смерть за свои убеждения. Главный герой Овод, подобно греческому мудрецу, остается верен идеям, вдохновлявшим его с юности. Овод это интернациональный тип революционера. В разные эпохи, разными обществами роман воспринимался неоднозначно. Сегодня он вновь может найти своих поклонников.

Другие товары в серии «Pocket book»

Монах, Льюис Мэтью Грегори
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196357-6
370руб Купить
«Монах» принадлежит к типу романов со скандальной известностью, особенно учитывая, что его автору Мэтью Грегори Льюису на момент издания было всего 19 лет и он являлся членом Британского парламента. Роман, совершенно не похожий на произведения, которые Англия видела до его публикации в 1796 году. Зловещий, тревожный, он радикально изменил готическую литературу своим мрачным тоном, открытым повествованием о табуированных темах: колдовстве, сексе, антиклерикализме, убийствах, инцесте, эксцессах испанской инквизиции, сатанизме. Помимо того что на страницах «Монаха» перед читателем проходил парад всевозможных перверсий, в нем еще и содержались антихристианские рассуждения, достойные Ницше, вроде того, что «даже в анналах борделя трудно найти больший выбор непристойных выражений, чем в Святом Писании».
 
Поселок на реке Оредеж, Григорян Анаит Суреновна
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-199526-3
420руб Купить
У подростков Кати и Лены Комаровых из многодетной бедной семьи забот полон рот: пока пьяные отец и мать ссорятся друг с другом, нужно как-то накормить, одеть и обуть младших сестренок и братьев. На носу кризис 1998 года, но надежда на чудо не оставляет детей. Ведь там, где взрослый не увидит ничего, кроме нищеты и безысходности, ребенок способен рассмотреть тайну… Эта книга — уникальный коллективный портрет русского человека, жителя нашей огромной страны. Не столичного, не «козырного», не «продвинутого» и «просвещенного», а рядового, «среднестатистического». Того самого, кто населяет небольшие городки и поселки, каждый день ходит на работу крутить баранку, махать топором на стройке, шить пододеяльники или продавать продукты за прилавком магазина. Перед глазами читателя пройдет множество судеб, каждая из которых достойна отдельного романа. И тех, чьи жизни только начинаются — маленьких героинь книги, Кати и Лены Комаровых, и тех, чья жизнь давно закончилась: совершенно уникальной бабушки большой многодетной семьи, стоящей в центре повествования, или священника-буяна из местной церкви. В маленьком поселке на реке с загадочным названием Оредеж, как в капле воды, отражается вся большая Россия с ее болями и радостями, с ее проблемами и надеждами, с ее тяжелой жизнью и неизбывной верой в светлое будущее. И в этом смысле эта книга — большой коллективный портрет той самой загадочной, надорванной, заблудившейся, местами обозлившейся или замкнувшейся в себе, но и одновременно — безгранично кроткой, доброй, чистой, светлой и ясной русской души. Анаит Григорян — прозаик из Петербурга. На ее счету несколько романов («Осьминог», «Неведомым богам»), а также переводы с японского («Поезд убийц», «Лето злых духов Убумэ»). Творческую манеру Анаит определяет безупречное владение литературной образностью, выверенный стиль, отсутствие «пустых» словесных конструкций, увлекательные сюжеты. Мир у Григорян довольно мрачный, но в нем живет надежда. И любовь.
 
Девушка из Германии, Корреа Армандо Лукас
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-199459-4
461руб Купить
Роман переведен на 15 языков, издан в 30 странах и будет экранизирован продюсером фильмов «Отступники» и «Остров проклятых». Книга основана на реальных событиях. Берлин, 1939 год. Ханна Розенталь — еврейская девочка с арийской внешностью, и теперь, когда улицы Берлина увешаны зловещими флагами, ее семье больше не рады на родине. Проблеск надежды появляется в виде лайнера «Сент-Луис», обещающего евреям убежище на Кубе. Но корабль, который должен был стать их спасением, похоже, станет их гибелью. Семь десятилетий спустя в Нью-Йорке, в свой двенадцатый день рождения, Анна Розен получает странную посылку от неизвестной родственницы с Кубы, ее двоюродной бабушки Ханны. Анна и ее мать отправляются в Гавану, чтобы узнать правду о загадочном прошлом их семьи. «Этот захватывающий роман о трагедии „Сент-Луиса“, корабле отвергнутых, даёт возможность взглянуть на ужасы, пыл, старания, безнадёжную доблесть и метания душ людей». — Томас Кенилли, автор бестселлера «Список Шиндлера»
 
Путешествие в Элевсин, Пелевин Виктор Олегович
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196172-5
545руб Купить
Мускусная ночь — засекреченное восстание алгоритмов, едва не погубившее планету. Начальник службы безопасности "Transhumanism INC. " адмирал-епископ Ломас уверен, что их настоящий бунт еще впереди. Этот бунт уничтожит всех — и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство «Roma-3» — нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима — кровавый и порочный император Порфирий.
 
Английский пациент, Ондатже Майкл
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-194570-1
439руб Купить
«Английский пациент» — история, удостоенная главных книжных наград. Роман получил Букеровскую премию в 1992 году. В 2018 году «Английский пациент» был удостоен специальной премии «Золотой Букер», которая была приурочена к 50-летию Букеровской премии. Она присуждается по итогам голосования читателей, посчитавших эту книгу лучшим романом из букеровского списка за 50 лет. Книга была адаптирована для экранизации в 1996 году режиссером Энтони Мингеллой. Фильм получил девять «Оскаров», включая «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Он встретился с ней, когда она приехала с мужем в Северную Африку. Он влюбился в нее, когда она цитировала Геродота, сидя у костра в южной ночи. Он потерял ее, когда она стала всем в его жизни. Теперь от него осталось только бренное тело, лежащее на больничной койке в разрушенной итальянской вилле. Медсестра Хана добровольно ухаживает за своим «английским пациентом». Она видит в нем привычную жизнь, которую отобрала Вторая мировая война. Его состояние ухудшается, память слабеет, ускользая словно песок сквозь пальцы. Но он улыбается, ведь с каждым днем он становится все ближе к своей Кэтрин.
 
Молот ведьм, Шпренгер Яков, Крамер Генрих
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-194856-6
333руб Купить
Этот любопытный исторический документ был составлен доминиканскими монахами Якобом Шпренгером и Генрихом Крамером в качестве пособия для коллег по инквизиционному цеху. Как распознать и выследить ведьму, как проводить «допросы третьей степени» и вести делопроизводство — со ссылками на авторитетные источники от Аристотеля до Иоанна Златоуста и более чем занятными случаями из практики. Знаменитый трактат XV века по демонологии и сегодня читается легко и с интересом.
 
Персики для месье кюре, Харрис Джоанн
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-196797-0
288руб Купить
«Персики для месье кюре» — третья часть «шоколадной тетралогии» Джоанн Харрис. Это история ярких героев, старых и новых друзей Вианн Роше: красивых мужчин, загадочных женщин, милых малышей и колоритных чудаков-стариков. Это магия — домашняя и вкусная, как персиковое варенье. Вианн страстно помогает людям, столкнувшимся с несправедливостью, отчуждением и откровенной жестокостью. Такой у нее характер. Накал страстей в финале невероятный. Весь цикл «шоколадной тетралогии» состоит из романов, читать которые надо в следующей последовательности: «Шоколад», «Леденцовые туфельки», «Персики для месье кюре» и «Земляничный вор». Прекрасное средство от хандры!
 
Дочь священника, Оруэлл Джордж
Pocket book, Эксмо-Пресс 2024, ISBN: 978-5-04-193622-8
370руб Купить
Многие привыкли воспринимать Оруэлла только в ключе жанра антиутопии, но роман «Дочь священника» познакомит вас с другим Оруэллом — мастером психологического реализма. Англия, эпоха Великой депрессии. Дороти — дочь преподобного Чарльза Хэйра, настоятеля церкви Святого Ательстана в Саффолке. Она умелая хозяйка, совершает добрые дела, старается культивировать в себе только хорошие мысли, а когда возникают плохие, она укалывает себе руку булавкой. Даже когда она усердно шьет костюмы для школьного спектакля, ее преследуют мысли о бедности, которая ее окружает, и о долгах, которые она не может позволить себе оплатить. И вдруг она оказывается в Лондоне. На ней шелковые чулки, в кармане деньги, и она не может вспомнить свое имя... Это роман о девушке, которая потеряла память из-за несчастного случая, она заново осмысливает для себя вопросы веры и идентичности в мире безработицы и голода.
 
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-193580-1
384руб Купить
Когда-то это считалось фантастикой. Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. Первые отчеты полны ошибок, а потом они исчезают, и изложение мыслей становится безупречным. А в итоге — все просто. Гении и идиоты — две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном — часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту — стать умным — становится слишком высокой. У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше. Ему плохо, и финал предсказуем. Сжимается сердце, и текут слезы... «Я положил на его могилку букетик ромашек и долго плакал». Роман неоднократно экранизировали в разных странах, в 1968 году в США был снят фильм «Чарли», а актер Клифф Робертсон награжден «Оскаром», в 2006-м был снят фильм во Франции, в 2007 году в Александринском театре был поставлен спектакль по одноименному рассказу, в 2015 году вышел фильм в Японии, и в том же году поставлен спектакль в «Таком театре» «Эффект Чарли Гордона», режиссеры Игорь Сергеев, Варя Светлова. Никого не оставляет равнодушным!
 
Неловкий вечер, Рейневелд Марике Лукас
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-193594-8
320руб Купить
Роман — лауреат Международной Букеровской премии 2020 года. «Неловкий вечер» — каменистая дорога в мир жестокого детского воображения, вдруг сошедшего с рельсов перед лицом внезапной смерти, о которой никто не хочет говорить, но которую никто не готов забыть. Маттис провалился под лед и умер, но его падение в темную воду длится годы, будто разъедая сердца семьи едкой ржавчиной. Холодность и молчание родителей смертельным холодом парализует жизнь детей, которые вынуждены справляться со смертью и взрослением сами. И пути, которыми их ведут собственные тела и страхи, осенены не божьей благодатью, но шокирующим, опасным язычеством. Яс — странный ребенок, в ее фантазиях детская наивная жестокость схлестывается с набожностью, любовь — с завистью, жизнь тела — с судьбами близких. Когда по трагической случайности погибает, провалившись под лед, старший брат Яс, жизнь Мюлдеров непоправимо меняется. О смерти не говорят, но безмолвно поселившись на ферме, ее тень окрашивает воображение Яс пугающей темнотой.
 
Купание в пруду под дождем, Сондерс Джордж
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-192942-8
479руб Купить
От букеровского лауреата Джорджа Сондерса, автора «Линкольн в Бардо» и «Десятое декабря». Секреты литературы легко раскрыть — достаточно лишь перевернуть страницу. Чехов. Тургенев. Толстой. Гоголь. Семь рассказов известных русских писателей — семь эссе, которые Джордж Сондерс создал на основе курса, который вот уже много лет он читает в Сиракьюсском университете. «Когда читаешь этих авторов, они тебя меняют, а мир вокруг словно бы начинает излагать другую, гораздо более интересную, историю — историю, в какой можно сыграть значимую роль и где на читателя возложена ответственность», — пишет во вступлении сам Сондерс. Ведь изучать литературу — это изучать саму жизнь. «Ода каждому писателю и читателю». — O, The Oprah Magazine «Эта книга особенно великолепна тем, что это не очередной „хау-ту“ или критическое эссе. Это настоящее погружение в историю, Сондерс нащупал идеальный баланс между писательским препарированием и читательской завороженностью». — The Guardian «Слава великого русского романа огромна; великому русскому рассказу повезло меньше. Американский писатель и преподаватель Джордж Сондерс пробует исправить эту несправедливость — и показывает, как по-новому взглянуть на короткие вещи Чехова, Тургенева, Толстого и Гоголя. В его остроумных и педантичных разборах различаешь жар фаната и холод исследователя — сочетание, которое присуще каждому хорошему читателю и сочинителю художественной прозы. Собственно, будущим авторам эта книга во многом и предназначена: „Купание в пруду под дождем“ — одно из лучших пособий по литературному мастерству, книга с той же полки, что и набоковские „Лекции по литературе“ или филологические эссе Кутзее». — Игорь Кириенков, книжный критик, автор «Полки»
 
Жженый сахар, Доши Авни
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-193593-1
329руб Купить
Шорт-лист Букеровской премии 2020 года! Это история о любви, непонимании и предательстве между матерью и дочерью. Авни Доши поднимает острую и болезненную тему, которая до сих пор отчасти табуирована в обществе. Главных героинь разделяют годы и совершенно разный жизненный опыт, но объединяет естественная связь, которая становится для них в конечном счете разрушающей. Авни Доши настоящая космополитка. Этническая индианка, она родилась в американском штате Нью-Джерси, а ныне проживает в Дубае. «Жженый сахар» — ее дебютный роман, который издан более чем в 20 странах и попал в шорт-лист Букеровской премии. По книге планируется экранизация. «Авни Доши семь лет писала свой первый роман, который был номинирован на Букеровскую премию. Поздравляем. Хорошее начало». — Euronews «Авни Доши не просто талантливый писатель, она творец. Ее фразы резкие, невероятно точные. Это история без прикрас». — New York Times Review «Восхитительно и изысканно, невозможно оторваться». — Observer «Тревожный дебют, поражающий своим ядом и обезоруживающий своим юмором». — Guardian «Иногда я говорю о маме в прошедшем времени, хотя она еще жива. Жалко, что в Индии нет эвтаназии, как в Нидерландах. Не только ради достоинства пациента, но и ради достоинства всех причастных. Я должна горевать, а не злиться. Иногда я все-таки плачу, когда меня никто не видит. Да, я горюю, но тело сжигать еще рано».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика