Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пишем сочинение: 6 правил и 90 раскрытых тем

Автор: Русова Наталья Юрьевна
Издательство: Владос
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907013-53-7
Серия: Готовимся к итоговым экзаменам
Наличие: на складе



505руб
Купить


Другие товары в серии «Готовимся к итоговым экзаменам»

Анализируем текст. 1000 терминов. Терминологический словарь. Учебное пособие, Русова Наталья Юрьевна
1014руб Купить
Словарь содержит 1097 терминологических единиц: 817 терминов и 280 синонимов, и состоит из Терминологического рубрикатора, Иерархического указателя терминов, лексикосемантического указателя. Для проведения анализа терминологической структуры литературного произведения следует обратиться к понятийной карте предметной области и к терминологическому рубрикатору. Место термина в терминосистеме позволяет установить иерархический указатель; значение, связи и способ употребления каждого конкретного терминала отыскивают с помощью лексикосемантического указателя. Терминологический словарь обрисован учащимся старших классов общеобразовательных школ, учителям, студентам педагогических вузов.
 
Диалог поэзии и живописи. 170 картин для урока литературы: пособие для педагогов, Русова Наталья Юрьевна
566руб Купить
В пособии рассматриваются принципы и приемы литературоведческого, культурологического и семиотического анализа поэтического текста в сравнении с произведениями живописи на уроках литературы. Дается определение таким понятиям как моделирование видеоряда для культурологического комментария лирического стихотворения, «говорящая живопись и немая поэзия», приводятся примеры сопоставления поэтических текстов с произведениями основных жанров изобразительного искусства. Адресовано педагогам общеобразовательных организаций, студентам и аспирантам педагогических вузов.
 
Анализируем текст: 100 стихотворений, Русова Наталья Юрьевна
663руб Купить
 
Анализируем текст. 50 прозаических эпизодов. Учебное пособие для старшеклассников, Русова Наталья Юрьевна
663руб Купить
В учебное пособие включено 50 законченных прозаических фрагментов произведений 45 русских писателей XVIII-XX вв. Материал распределен по 11 тематическим разделам, соответствующим историческим эпохам в развитии России. Каждый текст сопровождается кратким литературоведческим и филологическим анализом художественного текста, дается характеристика значимости данного произведения для русской литературы и культуры, рассматривается художественная специфика, характерная для творчества автора. Пособие снабжено словарем литературоведческих терминов. Учебное пособие адресовано школьникам старших классов общеобразовательных организаций, учителям, студентам педагогических вузов. Может быть полезно при подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку, а также для самостоятельного изучения особенностей русского литературного творчества.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика