Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

От разорения к достатку

Автор: Нечволодов Александр Дмитриевич
Издательство: Концептуал
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907079-26-7
Серия: История
Наличие: отсутствует



443руб
Купить
Предлагаемый труд основан на ряде общеизвестных цифр. Сказанные вместе, цифры эти проливают яркий свет на главнейшую причину наших современных бедствий. Они показывают также, в чем заключается тайна могущества всемирных ростовщиков, как искусно опутавших своими невидимыми сетями все трудящееся человечество. Наконец, цифры же эти указывают нам и путь для перехода от современного общего разорения к достатку в будущем. Книга русского генерала, крупнейшего аналитика царских спецслужб Александра Дмитриевича Нечволодова «От разорения к достатку» пролежала в спецхране более 90 лет и до сих пор ещё неизвестна широкой общественности. Этот труд содержит сознательно сокрытую информацию о финансово-экономических причинах краха Российской Империи, а потому её содержание остаётся актуальным и для современной России. Читателю также предлагается вниманию статья Виктора Алексеевича Ефимова «Истоки кризиса мировой кредитно-финансовой системы и методологические основы ее устойчивого функционирования». Это наиболее компетентный взгляд на проблемы, поднимаемые Нечволодовым, учитывающий современные реалии.

Другие товары в серии «История»

История России. IX–XXI вв. Схемы, таблицы, карты, документы, задания, Беспятова Елена Борисовна, Даноян Валерий Левович, Ефременко Валентин Викторович
История, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47860-6
3729руб Купить
Учебное пособие включает в себя графические материалы, документальные исторические источники, биографические справки, а также дидактические материалы по всем темам дисциплины «История России». Систематическое применение материалов наглядного пособия позволит студентам повысить качество знаний, расширить исторический кругозор, успешно сдать экзамены. Для студентов высших учебных заведений.
 
История России. XVI–XVII века. 7 класс. Учебник, Пчелов Евгений Владимирович, Лукин Павел Владимирович
История, Русское слово 2023, ISBN: 978-5-533-02794-6
1469руб Купить
Учебник знакомит обучающихся с историей России в XVI-XVII вв. — от образования единого Русского государства до начала Петровских реформ. Содержание и методический аппарат учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю своей Родины, способствуют формированию у обучающихся гражданской общероссийской идентичности, важнейших ценностных ориентиров. Учебник соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, Историко-культурному стандарту и входит в систему учебников «Инновационная школа». В издании размещены объекты дополненной реальности. Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.
 
История. В схемах и таблицах.Учебное пособие, Крамаренко Римма Александровна
История, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45147-0
2754руб Купить
Учебное пособие написано на основе действующего государственного образовательного стандарта и примерной рабочей программы по дисциплине «История». В пособии освещаются основные периоды истории человечества, а также истории России: от эпохи образования древнерусского государства до становления современного российского общества и государства в конце ХХ — начале XXI века. Особенностью учебного пособия является представление исторических сведений в виде схем и таблиц, что дает возможность лучше понять и прочнее усвоить обширный исторический материал. Благодаря такой подаче пособие может быть использовано как для проведения аудиторных практикумов и семинаров, так и для самостоятельной работы студентов. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по неисторическим специальностям, а также для всех, интересующихся историей мира и нашей страны.
 
История России. XX - начало XXI вв. Курс лекций. Учебное пособие, Федоров Константин Викторович, Земцов Борис Николаевич, Суздалева Татьяна Романовна
История, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44625-4
2766руб Купить
Предлагаемый курс лекций создан ведущими сотрудниками кафедры истории МГТУ им. Н. Э. Баумана на основе многолетнего опыта преподавания. В силу этого он учитывает специфику общеобразовательного запроса по истории России студентов технических вузов. В этом курсе на основе проблемно_хронологического подхода освещаются основные периоды истории России: от эпохи образования древнерусского государства до правления последнего царя из рода Романовых — Николая II. Опираясь на анализ и обобщение научных данных, авторы стремятся дать максимально объективное, но в то же время многогранное изображение как исторических персонажей, так и движущих сил и закономерностей развития российского общества на протяжении целого тысячелетия: от союза восточнославянских племен до многонационального российского народа, объединенного Российской империей. Учебное пособие предназначено для студентов негуманитарных вузов, а также для всех читателей, стремящихся выработать научное представление об истории нашей страны. Продолжением его является следующий курс лекции тех же авторов по истории России XX-XXI вв.
 
История России. IX-XIX вв. Курс лекций. Учебное пособие, Федоров Константин Викторович, Земцов Борис Николаевич, Суздалева Татьяна Романовна
История, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44624-7
2766руб Купить
Предлагаемое учебное пособие является логическим продолжением курса лекций тех же авторов по истории России в IX-XIX вв. Ведущие сотрудники кафедры истории МГТУ им. Баумана. на основе многолетнего опыта преподавания разработали этот курс с учетом специфики общеобразовательного запроса по истории России студентов технических вузов. Использование проблемно-хронологического метода позволило авторам на основе современных научных данных осветить главные события самого бурного столетия в истории нашей страны: крушение Российский империи в ходе двух революций 1917 года, трагедию Гражданской войны, историческое значение создания СССР, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, достижения и трудности развития Советского Союза в условиях глобального противостояния двух систем и причины его распада. Особое внимание уделено проблемам формирования современной российской государственности и борьбе Российской Федерации в начале XXI века за справедливый мировой порядок. Учебное пособие предназначено для студентов негуманитарных вузов, а также для всех читателей, стремящихся выработать научное представление об истории нашей страны.
 
История. Учебник для вузов, Тропов Игорь Анатольевич
История, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9975-5
3043руб Купить
Учебник содержит основные характеристики всемирно-исторического процесса, описывает роль и место России в этом процессе. В контексте изложения автор дает определения важнейших исторических понятий, а также даты ключевых событий, явлений и процессов зарубежной истории и истории России. По информативности и доступности изложения учебник соответствует требованиям действующего Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО). Кроме того, содержательный материал снабжен методическим комплексом контрольных вопросов и списком рекомендованной литературы. Учебник предназначен для студентов бакалавриата и специалитета, обучающихся по неисторическим направлениям подготовки.
 
История. Учебник для СПО, Тропов Игорь Анатольевич
История, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9976-2
3043руб Купить
Учебник содержит основные характеристики всемирно-исторического процесса, описывает роль и место России в этом процессе. С научной точки зрения автором рассмотрены основные формы древних государств и цивилизаций, сложные процессы, происходившие в Европе и в мире в Средние века и в XV-XVII вв., названных Новым временем. В контексте этих мировых событий показан процесс образования и становления Российского централизованного государства. Автором подробно анализируются особенности XVIII и XIX вв. во всемирной истории, а также внутренние противоречия развития мира, приведшие к двум мировым войнам, возникновению и развитию мировой системы социализма и крушению колониализма в ХХ в. Заключительные главы посвящены особенностям развития мира и России в конце XX — начале XXI вв. По информативности и доступности изложения учебник соответствует требованиям ФГОС СПО последнего поколения. Кроме того, содержательный материал снабжен методическим комплексом контрольных вопросов и списком рекомендованной литературы. Учебник предназначен для студентов учебных заведений среднего профессионального образования (колледжей).
 
Методологические вопросы изучения истории России. Социально-информационный аспект. Монография, Кущенко Сергей Владимирович
История, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9929-8
1927руб Купить
В монографии раскрываются методологические основания анализа социально-информационного аспекта изучения истории России. Исследование, результаты которого отражены в работе, проведено в рамках диалектико-материалистической традиции и деятельностного подхода к изучению истории. Роль социальной информации в изучении истории раскрывается на основе многочисленных авторских публикаций. Показана сложность процесса оценки исторических событий. Для более точной и объективной оценки исторических событий вводится новый термин — «эффект смещения». Работа предназначена для специалистов-историков, философов, аспирантов общественных наук и всех, интересующихся философско-методологическими аспектами исторической науки. Утверждено к печати Редакционно-издательским советом Новосибирского государственного технического университета.
 
Первое поражение Сталина. 1917-1922 годы, Жуков Юрий Николаевич
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-24-2
1138руб Купить
Книга «Первое поражение Сталина» рассказывает о начале политической карьеры будущего главы Советского Союза. О том, как в годы революции и гражданской войны он пытался сохранить единство России, не допустить ни её распада, ни развала на национальные республики. О том, кто ему в этом противостоял и почему Сталин так и не смог одержать победу в столь жестокой и бескомпромиссной борьбе. Книга создана на основе уникальных архивных документов большинство из которых лишь недавно рассекречено и предлагает совершенно новый взгляд на события тех бурных лет. Она по-новому отвечает на вопросы крайне болезненные и сегодня, убедительно доказывает, казалось бы, невероятное: — взгляды Сталина — в 1917 г. третьего человека в большевистской партии — и Милюкова — вождя кадетской партии и идеолога «белого движения» — полностью совпадали в вопросе о том, какой должна быть страна; — начало распаду России ещё весной 1917 года положили сепаратистские устремления украинской центральной Рады; — весной 1919 г. Сталина удалили из Москвы, отрешив его до конца гражданской войны от участия в руководстве партией и государством; — в 1920 году никаких серьёзных оснований для признания независимости прибалтийских республик не было; — СССР в той конституционной форме, которую утвердили в декабре 1922 г. и которая сохранялась вплоть до декабря 1991 г., был создан вопреки возражениям Сталина в угоду леворадикальным утопиям, которые отстаивали Ленин, Каменев, Зиновьев, Троцкий.
 
Мы верили в будущее, Петров Василий Иванович
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-01-3
681руб Купить
От становления СССР через Великую Отечественную войну, смерть Иосифа Сталина и долгую службу в Советской Армии — к краху советской системы, перестройке и демократии. Перед вами история крушения одной из крупнейших держав мира — Советского Союза — изложенная предпоследним маршалом СССР. Почему же распалось такое сильное и влиятельное государство? С чего началось падение социалистического строя? Как проходила перестройка и что послужило ее началом? Что ждет Россию в скором времени, если сейчас не изменить векторы внутренней и внешней политики? Почему именно в развитии армии лежит будущее нашей страны? И глубокий анализ ключевых событий прошлого, и повествование о системных проблемах настоящего, и небезосновательное пророчество многих трагических событий — вот, что представляет собой эта книга.
 
История России XVI-XVIIв 7кл [Учебник], Пчелов Евгений Владимирович, Лукин Павел Владимирович
История, Русское слово 2021, ISBN: 978-5-53301-930-9
1400руб Купить
 
Отвергнутый вождь мировой революции, Жуков Юрий Николаевич
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-00-6
939руб Купить
Григорий Зиновьев — революционер, советский политический и государственный деятель. После смерти Ленина он был одним из главных претендентов на лидерство в партии и сыграл ключевую роль в возвышении Иосифа Сталина. Однако уже в 1935 году Зиновьева арестовали и вскоре расстреляли. Как вышло, что такого влиятельного человека приговорили к высшей мере наказания? Зиновьев — террорист, готовивший покушение на Сталина, или очередная жертва политических интриг? Разгадать эти тайны удалось доктору исторических наук Юрию Жукову. Перед вами не просто политическая биография, а убедительное историческое расследование с редкими документальными свидетельствами: письмами, выступлениями и воспоминаниями лидеров СССР, а также ранее неизвестными архивными материалами. Книга не просто проливает свет на загадочную личность Зиновьева, но и помогает глубже понять самого Сталина: что заставило его отказаться от идеи мировой революции и на какие жертвы пришлось ради этого пойти.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика