Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Начертание русской истории

Автор: Вернадский Георгий Владимирович
Издательство: Абрис/ОЛМА
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00111-452-9
Серия: Подарочные издания. История России
Наличие: отсутствует



1705руб
Купить


Другие товары в серии «Подарочные издания. История России»

История русского бизнеса, Кулишер Иосиф Михайлович
1659руб Купить
 
Великие русские врачи
1659руб Купить
 
Тайны дома Романовых, Манштейн Герман фон Христофор, Витте Сергей Юльевич, Мещерский Владимир Петрович
1304руб Купить
 
Русское оружие и военная форма. 1000 лет истории, Висковатов Александр Васильевич
1529руб Купить
 
Черное золото. История российской нефти
1529руб Купить
 
История русской медицины, Скороходов Лев Яковлевич
1529руб Купить
Книга историка и популяризатора науки Л. Я. Скороходова рассказывает о развитии русской медицины — от времен целительных обрядов древних славян до эпохи, когда отечественная врачебная наука и земское здравоохранение завоевали заслуженное уважение. Автор создает подробные портреты легендарных русских медиков — Н. И. Пирогова, И. М. Сеченова, С. П. Боткина и других. А также открывает нам страницы биографий менее известных их предшественников и последователей. Работа Л. Я. Скороходова — настоящий гимн русским врачам и медицине, са-моотверженному и бескорыстному искусству служения человеку. Издание богато иллюстрировано.
 
Русские коронации
1529руб Купить
Как всходили на престол русские государи? Кто первым из русских правителей был официально коронован? Как изменялись за столетия светские и церковные традиции и ритуалы, связанные с коронацией? Книга русского краеведа Ивана Федоровича Токмакова, впервые вышедшая в конце XIX века, охватывает почти тысячелетний период истории нашей страны, начиная с торжественного обряда благословения великого князя Владимира Мономаха и заканчивая описанием подготовки к венчанию на царство последнего российского императора Николая II. Иллюстрации к книге позволят вам увидеть всю пышность церемониальных торжеств и празднеств, которыми издревле сопровождался этот величественный ритуал.
 
Стрельцы. Царская гвардия, Новодворский Витольд Владиславович, Берх Василий Николаевич, Шпаковский Николай Андреевич
1529руб Купить
«Русские мушкетеры», первые регулярные войска в России... В течение почти двух столетий — от Ивана Грозного до Петра Первого — стрельцы творили историю русского государства и были главной опорой монархии. Эта книга — одна из первых попыток создать подробную историю стрельцов, вобравшая в себя уникальные исторические материалы, рассказывающие об организации стрелецких полков, об их участии в военных кампаниях России и о стрелецких бунтах — трагическом явлении, которому до сих пор не дано адекватной оценки в исторической науке. Издание иллюстрировано книжными миниатюрами, старинными гравюрами, изо-бражающими внешний вид стрельцов, их вооружение, сцены сражений и пр., а также произведениями живописи. Книга снабжена словарем редких и устаревших слов.
 
Славянское царство. Происхождение славян и распространение их господства, Орбини Мавро
2959руб Купить
Книга католического священника Мавро Орбини«Славянское царство", являющаяся по сути первой историей всех славянских народов, может вполне претендовать на звание самой сенсационной книги века. Впервые она была издана в 1601 году в Италии, и сразу же вслед за этим последовала череда скандалов, связанных с ней. Против книги ополчилась традиционная история, а следом за нею — католическая церковь. Издание немедленно было занесено в Индекс запрещенных книг и чудом избежало уничтожения. В 1722 году по личному указанию Петра I часть этой книги была переведена на русский язык, а сейчас мы представляем полную версию, переведенную со староитальянского языка.
 
Быт русского народа, Терещенко Александр Васильевич
1705руб Купить
Книга знаменитого русского археолога, этнографа, профессора Московского университета Александра Власьевича Терещенко (1806-1865) стала культурным событием научного мира России в середине XIX века. С годами ее ценность только возросла: многие элементы русского быта, описанные Терещенко «с натуры», сегодня знакомы нам лишь по его работам. «Быт русского народа» стал настоящей энциклопедией, сохранившей для потомков все элементы жизни россиян: от народного характера и традиций до подробнейших описаний жилья, одежды, кухни, блюд, порядка застолья и развлечений.
 
"Русские сезоны" Сергея Дягилева, Головин Александр Яковлевич, Светлов Валериан Яковлевич, Фокин Михаил Михайлович
1529руб Купить
«Русские сезоны» — самые известные в мире театральные гастроли, организованные в 1909 году Сергеем Дягилевым, талантливым антрепренером и популяризатором русского искусства. На протяжении двадцати лет спектакли Дягилева шли на лучших европейских площадках, нашим артистам рукоплескала изысканная публика главных столиц мира, а престиж русской оперы и балета впервые был поднят на недосягаемую высоту. Дягилевские постановки стали переворотом в театральном мире, каждая из них превращалась в завораживающее, порой эпатирующее шоу с красочными декорациями, роскошными костюмами и упоительной музыкой. В этом издании мы даем возможность рассказать об истории «Русских сезонов» всем, кто так или иначе был к ним причастен: танцовщикам и хореографам, художникам и композиторам, чиновникам и театральным критикам. Их откровения наилучшим образом передают атмосферу начала XX века, когда русский балет и театр не только расширили рамки традици-онного искусства, но и изменили облик всей мировой культуры.
 
История богатств и состояний в Российском государстве, Карнович Евгений Петрович
1705руб Купить
Книга известного писателя и историка Е. П. Карновича (1823-1885) рассказывает о том, как в Российском государстве складывались и наживались состояния русского дворянства и купечества, что было источником богатств, каким образом они увеличивались или транжирились, приумножались вследствие выгодных браков или дробились и исчезали из-за раздела имущества. Книга охватывает два с лишним века отечественной истории, с середины XVI и до начала XIX столетия, в ней рассказывается обо всех самых знаменитых и богатых династиях России, таких как Шереметевы, Юсуповы, Строгановы, Волконские, Трубецкие, Демидовы, Голицыны, Орловы, Шуваловы и многие другие. Соединяя объективность и хладнокровие историка с прекрасным литературным языком писателя, Карнович рисует нам подлинную картину жизни нашего государства через ее материальную сторону — историю богатств и состояний российской элиты.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика