Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Белый Бим Чёрное ухо

Автор: Троепольский Гавриил Николаевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-096882-4
Серия: Классика
Наличие: отсутствует



210руб
Купить
Наверное, самая пронзительная книга о собаке, сеттере Биме, безгранично преданной своему хозяину. Ее должен прочитать каждый человек. Она учит доброте, ответственности и человечности, и не только по отношению к животным.

Другие товары в серии «Классика»

Мамаша Кураж и ее дети. Пьесы, Брехт Бертольт
Классика, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1853-7
475руб Купить
Бертольт Брехт (1898-1956) — немецкий драматург, чьи пьесы ставились самыми знаменитыми режиссерами на сценах самых известных театров. Его произведения и сегодня волнуют зрителей во всем мире. В том числе и в России, где темы брехтовских пьес — сращение капитала с криминальным миром, борьба науки и мракобесия — встречают у публики полное понимание. В сборник вошли лучшие драматические произведения Брехта, принесшие ему мировую славу.
 
Венера в мехах, Захер-Мазох Леопольд фон
Классика, Омега-Л 2022, ISBN: 978-5-370-05082-4
1207руб Купить
Всемирную известность австрийскому писателю Леопольду фон Захер-Мазоху принесли произведения, где главной темой выступает власть красивой и деспотичной женщины над слабым мужчиной; при этом мужчина получает наслаждение от физического и эмоционального насилия со стороны женщины (мазохизм). В этот сборник вошла самая известная повесть автора — «Венера в мехах» (1870), написанная им после тяжелого разрыва со своей возлюбленной, Фанни фон Пистор; а также рассказы из цикла «Демонические женщины». ...В саду в лунную ночь Северин встречает Венеру — ее зовут Ванда. Богиня предлагает Северину стать ее рабом... Будоражащая история, полная чувственных эмоций, которые «раб» Северин испытывает к своей Госпоже. В роли Госпожи Ванда заставляет героя подписать договор, по которому отныне его жизнь полностью принадлежит ей. Но пока она носит свои меха — Северин счастлив.
 
Демонические женщины, Захер-Мазох Леопольд фон
Классика, Омега-Л 2022, ISBN: 978-5-370-05083-1
1302руб Купить
Всемирную известность австрийскому писателю Леопольду фон Захер-Мазоху принесли романы и рассказы, где главной темой выступает власть красивой и деспотичной женщины над слабым мужчиной; при этом мужчина получает наслаждение от физического и эмоционального насилия со стороны женщины (мазохизм). Героини цикла рассказов «Демонические женщины» Захер-Мазоха властны и беспощадны, они не сдерживают себя ни в любви, ни в ненависти, они отнимают чужих возлюбленных и безжалостно мстят за нанесенные обиды, они жестоко истязают мужчин, превращая их в своих рабов, и неизменно подводят их к тонкой грани между болью и наслаждением. В настоящее издание также вошли повести «Лунная ночь» и «Любовь Платона».
 
Роман с кокаином, Агеев Михаил
Классика, Омега-Л 2022, ISBN: 978-5-370-05085-5
1098руб Купить
В 1930-е годы в русской эмигрантской периодике в Париже были опубликованы «Роман с кокаином» и рассказ «Паршивый народ». Автор скрывался под псевдонимом М. Агеев. Только сейчас установлено, кто на самом деле написал этот роман о разрушении личности кокаиниста и рассказ-сценку из зала суда, — произведения, породившие немало споров, не утихающих по сей день.
 
Режьте, братцы, режьте. Сборник рассказов, Твен Марк
Классика, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1771-4
547руб Купить
В нашей стране великий американский писатель Марк Твен (1835-1910) известен прежде всего как автор бессмертных «Приключений Тома Сойера» и «Приключений Гекльберри Финна», но его блестящий талант юмориста и сатирика в первую очередь воплотился в многочисленных рассказах, которые в последние годы почти не издавались в России. Предлагаемый сборник, в котором представлены образцы лучших рассказов, написанных Твеном за сорок с лишним лет, призван заполнить этот пробел. Марк Твен был первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники. Уильям Фолкнер Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование. Марк Твен
 
Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, Дефо Даниель
Классика, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1741-7
475руб Купить
Впервые на русском языке представлен полный, без изъятий и сокращений, перевод второй части легендарной книги Даниеля Дефо. В «Дальнейших приключениях Робинзона Крузо» читателя ждет новая встреча с любимым с детства героем. Это удивительное и захватывающее повествование о странствиях Робинзона по трем частям света. Шестидесятилетний Робинзон возвращается на свой остров, где прожил 28 лет, путешествует по миру, спасает потерпевших кораблекрушения, вступает в бой с дикарями и пиратами, обращает язычников в христианство и спустя десять лет через Китай и Сибирь возвращается на родину. И здесь, на родине, решив впредь не изнурять себя долгими странствиями, я готовлюсь в более далекий путь, чем тот, что описан в этой повести. На этом свете я прожил семьдесят два года необычайно разнообразной жизни и научился ценить уединение и радоваться тому, что кончаю свои дни в мире и покое. Даниель Дефо
 
Серебряное озеро, Стриндберг Август Юхан
Классика, Текст 2021, ISBN: 978-5-7516-1727-1
221руб Купить
Великий шведский писатель Август Стриндберг (1849-1912), властитель дум европейской интеллигенции. Основоположник современной шведской литературы и театра. Был необычайно популярен в России начала XX века. В сборник «Серебряное озеро» вошли повести и рассказы с отзвуками романтизма.
 
Занимательные истории, новеллы и фаблио, Маркиз де Сад, Прево Антуан-Франсуа
Классика, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04898-2
599руб Купить
Читателю сборника предлагается погрузиться в XVIII век — один из самых ярких в истории человечества. Проводниками послужат великие французские писатели Маркиз де Сад и Аббат Прево, впервые объединенные под одной обложкой. Инструментами станут короткие истории, вымышленные и невымышленные, которые перекликаются друг с другом своим объемом и забавностью, передавая аромат эпохи Просвещения и абсолютной власти удовольствий. Воистину, истоки клиповой культуры возникли уже три столетия назад… В сборник также вошли самые любопытные фрагменты из знаменитой «Энциклопедианы забавных историй»: изречения и наставления, анекдоты о доброте, уме, глупости и наивности, а также остроты, реплики, характеристики и портреты.
 
Роман о Виолетте, Дюма Александр
Классика, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04897-5
839руб Купить
Еще совсем недавно этот эротический шедевр Александра Дюма считался «оскорблением нравственности», поскольку в нем изображена любовь в ее откровенном виде — со смелыми сценами, страстными желаниями и наивысшим удовольствием. Невинная девушка доверяет всю себя мужчине, который гораздо старше и который становится ее проводником в мир наслаждений и чувственности. Помимо самого героя, познать себя юной Виолетте помогает и одна знакомая дама, исповедующая сапфическую любовь. Герои убеждены, что нужно прожить век согласно своим желаниям и нет никакого стеснения, ведь в естественности не найти места ничему зазорному.
 
Преступления любви, Маркиз де Сад
Классика, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04860-9
613руб Купить
Каким является человек, живущий идеей абсолютной свободы? И какими становятся люди, не ограниченные нравственностью и законами? Французский мыслитель, вольнодумец и скандальный писатель Маркиз де Сад — человек не бездумно поддавшийся пороку, а осознанно подчинившийся своим первородным инстинктам и перенесший эту философию на страницы своих произведений. В сборник «Преступления любви» вошли новеллы из одноименного цикла де Сада: «Двойное испытание», «Флорвиль и Курваль, или Фатализм», «Эрнестина» и «Эжени де Франваль». Все эти истории объединяет общая трагическая тема и безумство страстей. Герои новелл, одержимые предметом своего исступленного желания, способны на самые коварные злодеяния, а самой естественной вещью для них оказывается — уступать всем порывам, которые внушает природа.
 
Злоключения добродетели, Маркиз де Сад
Классика, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04851-7
581руб Купить
Для Маркиза де Сада (1740-1814) не существовало понятий «нельзя» и «неправильно». Всю свою жизнь он являлся сторонником учения, где разрешено все, что душе угодно, все человеческие пороки, которые возникают в сознании по щелчку пальцев. Удовольствия — вот ради чего стоит жить. Герои его книг такого же порядка и не хотят быть другими — им это не нужно. В такую среду, где все «ужасно черно», попадает героиня «Злоключений добродетели». Она пытается жить по законам морали, но все ее действия приносят одно зло, и остается только гадать, сумеет ли она противостоять всем искушениям и остаться добродетелью, какой хочет быть.
 
Философия в будуаре, или Безнравственные наставники, Маркиз де Сад
Классика, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04847-0
666руб Купить
Маркиз де Сад (1740-1814) был человеком, отрицающим все принятые нормы, будь то церковные, моральные или правовые. Он превозносил свободу личности и в основу всего ставил удовольствия, которые может преподнести ему мир. В своих произведениях он перекладывает такой образ жизни и на персонажей. Они безнравственны, праздны и ни во что не ставят общепринятые правила хорошего тона. Большинство текстов написано этим классиком французской литературы в тюрьме, что несколько примиряет европейское культурное сообщество с его произведениями и свободными взглядами, выступая своего рода Улыбкой Господа над судьбой человека. В «Философии в будуаре» молодую девушку поучают тому, как правильно жить. Все советы ей дают отпетые нигилисты, атеисты и распутники, погрязшие в ужасах оборотной стороны человеческой жизни. Первоочередная задача женщин — ублажать мужчин; содомия — норма, а религия с гнильцой. В общем, в книге есть все, что «добрая мать» посоветовала бы своей юной дочери, чтобы воспитать из нее настоящую женщину всех веков.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика