Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кхмеры

Автор: Веккья Стефано
Издательство: Фолиант
Год издания: 2018
ISBN: 978-601-338-017-9
Серия: История и сокровища античной цивилизации
Наличие: на складе



3097руб
Купить


Другие товары в серии «История и сокровища античной цивилизации»

Таиланд. История и сокровища древней цивилизации, Селли Николетта
3097руб Купить
В книге рассматриваются искусство и культура Таиланда, изучаются древняя история и культура современной, известной нам страны. «Земля тайцев» и «Таиланд» — не синонимы, как принято считать, так как наиболее точно отражает суть этой страны именно первый термин. Знание этого нюанса помогает глубже понять уникальный процесс интеграции, наложения друг на друга и чередования различных культурных традиций. Это традиции древних цивилизаций, сменявших друг друга на протяжении веков на одной и той же территории. Художественное наследие этих цивилизаций было воспринято и творчески переработано тайцами. Этот народ появляется на политической арене начиная с XIII века, именно эта нация сыграла решающую роль в объединении страны. Но также тайцы унаследовали традиции тысячелетней давности и, развив и переработав их, приспособили к своему быту и национальной философии. Поэтому было бы большим заблуждением (хотя одно время это считалось абсолютной истиной) утверждать, что культура современного Таиланда — это исключительно тайская культура. Нельзя игнорировать ее истоки, а также процессы трансформации и синтеза искусства других наций. Переосмыслив это искусство, тайцы самостоятельно создали уникальный сплав художественных традиций, который теперь известен под общим понятием «тайская культура». От древних контактов с индийской цивилизацией до зарождения первой буддистской цивилизации Дваравати, провинциальных форм кхмерской цивилизации и появления первых королевств, эта книга — с помощью новейших исторических исследований, археологических реконструкций, описания и анализа памятников искусства — помогает читателю понять, как произошло рождение современного Таиланда.
 
Ацтеки, Доменичи Давиде
2764руб Купить
 
Древний Ислам, Романа Романи Франческа
3097руб Купить
Ислам, третья великая монотеистическая религия, наряду с иудаизмом и христианством, являет собой чрезвычайно значительный исторический и культурный феномен, зародившийся на арабском полуострове, в месте рождения пророка Мухаммеда, и распространившийся на обширные территории планеты. В этой книге описывается хронология исламской цивилизации, начиная с ее зарождения, прежде всего с рассказа о бедуинском обществе, которое было колыбелью ислама и оставило в наследие все еще заметные и узнаваемые, типичные черты племенной социальной структуры. В VII веке арабы покинули бескрайнюю пустыню и разгромили два могучих в политическом и военном отношении государства того времени, Византийскую империю на Ближнем востоке и империю Сасанидов в Персии и Месопотамии, «два глаза, которым Бог доверил просветить мир». На этих завоеванных землях арабы основали Омейядский (Дамасский) и Аббасидский (Багдадский) халифаты, последний из которых совпал с золотым веком ислама, периодом, когда исламская культура — философия, наука и литература — максимально расцвела. Аббасидские халифы были просвещенными правителями, содействовавшими объединению в умма, или исламское сообщество, гетерогенных этнических групп их обширной империи. В 1258 году прибытие монголов столицу Багдад ознаменовало закат Аббасидского халифата, который к тому времени уже был ослаблен подъемом независимых халифатов и султанатов, раздробивших власть и могущество империи. Последняя глава книги описывает главные черты классической исламской культуры, знание которых существенно для понимания современного ислама, этого явления в постоянном движении, с которым мы должны сосуществовать.
 
Кельты, Витали Даниэле
2764руб Купить
 
Финикийцы, Акваро Энрико, Де Вита Паола
2764руб Купить
 
Индия, Анджелилло Мария
2764руб Купить
 
Этруски, Маганьини Антонелла
2764руб Купить
 
Инки, Орсини Каролина
3097руб Купить
По следам «Детей Солнца»! Кем были инки? Как им удалось создать крупнейшую империю обеих Америк менее чем за век? Хотя инки являются наиболее известной цивилизацией района Анд, исследование истоков их культуры и региона, в котором они обосновались, началось относительно недавно. Используя последние открытия по поводу знаменитых «Детей Солнца» от их легендарного происхождения и до насильственного испанского завоевания, эта книга создает богатый и детальный портрет одной из наиболее увлекательных цивилизаций Америки, относящейся к доколумбовой эпохе. Многочисленные яркие иллюстрации позволят вам в полной мере насладиться произведениями искусства и самобытной архитектурой инков. Эта книга посвящена инкам и основывается на информации, дошедшей до нас из древних записей, мифологии и археологии. От легендарного Манко Капака до Тупака Амару, последнего «Сына Солнца», эта книга дает представление о том, как инки из небольшой этнической группы превратились в имперскую державу. Следуя извилистому пути реки Урубамба через Священную долину, самое сердце империи, эта книга, богатая превосходными иллюстрациями, дает возможность посетить знаменитые археологические места, где во взаимодействии с окружающей средой инки могли лепить свою собственную историю за счет строительства дорог, висящих мостов, святилищ и городов. Инки выработали культуру, ставшую конечным результатом длительного процесса трансформации, в который были вовлечены все тысячелетние, относящиеся к доколумбовой эпохе, цивилизации района Перу. Им удалось больше, чем какому бы то ни было до них, выстроить отношения и доминировать над обширной и весьма разнообразной территорией. Именно по этой причине они остаются объединяющим символом современных андских народов. Народ, величие которого до сих пор не оценено по достоинству, ждет встречи с вами на страницах этой книги!
 
Греция, Маджи Стефано
3097руб Купить
Эта книга рассматривает исторический, археологический и культурный аспекты цивилизации, которая более какой-либо другой повлияла на формирование современной культуры. В книге также дается оценка архитектуре и, прежде всего, фигуративному искусству Древней Греции, отличавшемуся человеческим масштабом, который оказался главным в своей притягательности, выдержавшей испытание временем.
 
Ассирия и Вавилон, Рицца Альфредо
3097руб Купить
 
Древняя Персия, Ванцан Анна
3097руб Купить
 
Рим, Гватоли Мария Тереза
3097руб Купить
Город, ставший воплощением богатства и роскоши средиземноморской цивилизации, был построен потомками Ромула и цезарей; искусство и монументы выражают его суть и историю. В данном издании содержится не только тщательный анализ того, как строилась и развивалась центральная часть Рима, шла застройка крупных провинциальных центров, здесь также описываются события, которые превратили это крошечное латинское поселение в столицу — символ античного мира, эталон прошлого и настоящего.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика