Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Святая равноапостольная великая княгиня Ольга

Издательство: Сибирская Благозвонница
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00127-011-9
Наличие: отсутствует



611руб
Купить
«Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи», — так выразил отношение русских людей к первому правителю Киевской Руси, принявшему христианство, древний летописец. Речь шла о равноапостольной великой княгине Ольге († 11 июля 969), в крещении Елены, святой Русской Православной Церкви. Уже несколько столетий историки спорят о том, из какого рода происходила «матерь русского народа», где она родилась и где крестилась. В этой книге представлены их интересные и доказанные исторические гипотезы, а также житие святой равноапостольной княгине Ольги и акафист ей.

Об умной молитве, Преподобный Паисий Величковский
Сибирская Благозвонница 2024, ISBN: 978-5-00127-442-1
384руб Купить
Вниманию благочестивого читателя предлагается труд «Об умной молитве», написанный «отцом русского старчества» — преподобным Паисием (Величковским). В нем собраны выдержки из творений святых отцов об Иисусовой молитве, рассказывается о том, как ее творить и каковы плоды этого таинственного и светоносного делания. Для удобства читателя текст дается на славянском языке с параллельным русским переводом.
 
Слова о воспитании, Архимандрит Наум (Байбородин)
Сибирская Благозвонница 2024, ISBN: 978-5-00127-448-3
379руб Купить
Архимандрит Наум (Байбородин) вполне заслуженно считался одним из самых известных старцев Троице-Сергиевой Лавры. Многие помнят его как прозорливого и мудрого наставника, любящего, заботливого и неравнодушного к людским судьбам человека. Он обратил к Богу сотни людей, избавил их от мук душевных и привел к свету истины. В этой книге собраны отрывки из проповедей архимандрита Наума (Байбородина), из его наставлений и бесед о воспитании детей и подростков. Слова лаврского старца, обращенные к родителям, всегда содержали призыв к ним начинать воспитание ребенка с совершенствования самих себя: «Чтобы действительно из ребенка сделать доброго человека, вам самим нужно стать таковыми… Только тогда отчее благословение утвердит дом, а материнская молитва избавит от напасти».
 
Продолжатель дела Сергиева. Воспоминания о дивном лаврском старце архимандрите Науме (Байбородине), Епископ Гурий (Фёдоров)
Сибирская Благозвонница 2024, ISBN: 978-5-00127-439-1
1389руб Купить
13 октября 2017 года скончался подвижник нашего времени, духовник братии Троице-Сергиевой Лавры, старец, известный по всей России и далеко за ее пределами, архимандрит Наум (Байбородин). Все больше времени проходит с кончины дорогого батюшки, но мы знаем, что он все время рядом со своими духовными чадами, о которых так заботился при жизни. Перед вами воспоминания об отце Науме, написанные его духовным сыном епископом Гурием (Фёдоровым). Владыка Гурий собрал их как «небольшие жемчужинки, отблески сияния той Божией благодати, которая обитала» в его духовном отце. Предлагаем их вниманию благочестивого читателя в надежде, что они принесут ему духовную пользу.
 
Святое Евангелие
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-6048849-6-6
1714руб Купить
Издание удобного среднего формата. Белая бумага, комфортный для чтения шрифт, двухцветная печать.
 
Четыре слова о молитве, Святитель Феофан Затворник
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-00127-427-8
95руб Купить
Святые отцы называли молитву высшим искусством и наукой из наук. «Четыре слова о молитве» святителя Феофана Затворника можно назвать самоучителем по этому самому главному на земле деланию, в котором кратко и систематизированно собраны советы для тех, кто хочет научиться молиться. Святитель Феофан объясняет, что такое молитва, описывает степени восхождения по степеням молитвенным, дает способы воспитания в себе молитвенного духа и указывает цель, ради которой трудится молитвенник, — предел молитвы, который является наградой за труд и одновременно ключом, которым открываются врата в Царствие Небесное.
 
Толкование на молитву Ефрема Сирина, Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)
Сибирская Благозвонница 2024, ISBN: 978-5-00127-431-5
298руб Купить
Книга святителя Луки (Войно-Ясенецкого) посвящена творению великого святого — молитве Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего...». Словно по ступеням познания, мы восходим от «духа праздности» к «духу любви». Каждое прошение здесь — отдельное моление, исполненное сокровенного смысла, который постепенно раскрывает архиепископ Лука. Как бороться со страстями, научиться любить ближнего и перестать осуждать? — с этим мы сталкиваем-ся ежеднев-но, и молитва святого Ефрема да будет нам пастырем и оградой «во вся дни» жизни нашей.
 
Сын утешения, Монах Варнава (Санин)
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-00127-421-6
1398руб Купить
История о том, как неверующий офицер, военный журналист стал церковным писателем и поэтом, автором множества книг и брошюр на христианские темы. Все события, описанные в этой книге, происходили на самом деле. Автор, монах Варнава (Санин), хорошо известный православному читателю, откровенно и беспристрастно описывает свой жизненный путь, который привел его к святому Варнаве Гефсиманскому Чудотворцу, а затем и к принятию монашества. Все происходившее с ним убедительно свидетельствует о том, что в нашей жизни нет ничего случайного, но все подчинено некоему плану, который называется Промыслом Божиим
 
Записи, Священник Александр Ельчанинов
Сибирская Благозвонница 2024, ISBN: 978-5-00127-426-1
1200руб Купить
Эта книга никогда не готовилась ее автором к печати — она была задумана и составлена уже после смерти отца Александра, чтобы как-то продолжить и укрепить неоконченное дело его жизни. В книгу вошли некоторые из его записей, которые он вел для себя, отрывки из писем, имеющие общий интерес, несколько планов и проектов проповедей, случайные заметки на отдельных листках, найденные в его бумагах.
 
Цветник духовный
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-6046102-6-8
1101руб Купить
Предлагаемая вниманию книга — собрание назидательных мыслей и добрых советов, извлеченных из творений святых отцов и учителей Церкви. Между авторами выписок читатель встретит имена духовных, богомудрых отцов: свт. Иоанна Златоуста, свт. Василия Великого, свт. Григория Богослова, прпп. Антония и Пимена Великих, прп. аввы Дорофея, прп. Иоанна Лествичника, свт. Димитрия Ростовского, свт. Тихона Задонского, свт. Филарета, митр. Московского, Иннокентия, архиеп. Херсонского, Филарета, архиеп. Черниговского, Иакова, архиеп. Нижегородского, свт. Игнатия (Брянчанинова), свт. Феофана Затворника и многих других. Выписки расположены по предметам, в связи и порядке одна за другой, насколько то возможно было сделать.
 
Жизнеописание святителя Митрофана, первого епископа Воронежского
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-00127-424-7
921руб Купить
Святителя Митрофана называют Ангелом Хранителем Воронежской земли. Именно он в период смуты, когда у людей сбились ценностные установки, утратилось представление об истинной добродетели, помог людям вновь обрести веру в Бога, открыть и развить в себе такие исконно христианские качества, как милосердие и сострадание. Святитель Митрофан боролся с народными суевериями, безнравственностью, влиянием старообрядцев, наставляя паству в верности учению Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Его труды были вознаграждены быстрым усилением авторитета Церкви. Эта книга напечатана ко дню памяти святителя, к 400-летию со дня рождения. В нее вошли: Жизнеописание святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, составленное архиепископом, магистром Рождество-Богородицкой церкви Димит-рием Самбикиным (Воронеж: В тип. Г.? М.? Веселовского, 1869); Духовное завещание святого Митрофана, епископа Воронежского, и уникальный материал, предоставленный Золотниковской пустынью, о почитании святыми земли Российской святителя Митрофана Воронежского.
 
Каждый день с отцом Наумом. Книга-календарь
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-00127-409-4
2742руб Купить
В этом сборнике, составленном духовными чадами известного старца Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Наума (Байбородина; 1927-2017), помещены слова из его проповедей, наставлений и бесед. Это своего рода «вечный календарь», который может сопровождать читателя на протяжении долгого времени и даже всей жизни, напоминать о вечном, наставлять в духовной жизни, утешать в скорбях, возгревать ревность о спасении души.
 
Новый Завет с выделенными словами Спасителя
Сибирская Благозвонница 2023, ISBN: 978-5-6050510-0-8
1714руб Купить
Новый Завет на русском языке. Комфортный для чтения шрифт. Слова Спасителя выделены жирным шрифтом. В издание включена молитва перед чтением Евангелия.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика