Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кафка. Жизнь после смерти. Судьба наследия великого писателя

Автор: Балинт Бенджамин
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-095604-3
Серия: Судьбы гениев. Биографии великих людей
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



694руб
Купить
Удивительная история наследия Франца Кафки — детектив, произошедший на самом деле. Кафка не собирался публиковать свои произведения, а завещал уничтожить их после своей смерти лучшему другу, Максу Броду. К счастью для мировой литературы, Брод разглядел гений тогда еще никому не известного Кафки, и в конечном итоге, посвятил оставшуюся жизнь их публикации. Но по-настоящему захватывающая битва за труды великого писателя началась со смерти Макса Брода — по стечению обстоятельств за них стали бороться два государства, считавших Кафку «своим» писателем, Израиль и Германия. В своем увлекательном расследовании журналист Бенджамин Балинт распутывает клубок правовых, политических и этических споров, показывая читателю новую сторону великого Франца Кафки и непростую судьбу его сочинений.

Другие товары в серии «Судьбы гениев. Биографии великих людей»

Нос Оруэлла. Патологическая биография писателя, Сазерленд Джон
607руб Купить
«Вам принесли кофе в постель. Вы схватили его. Он был горячим. Вы почувствовали это. Однако у него не было запаха. Когда вы сделали глоток, под нёбо лилась только горячая вода»,  - такой сюжет идеально подошел бы для жанра антиутопии, если бы не был частью сегодняшнего дня. Что значат для нас запахи? Легко ли жить в мире, в котором ничего больше не пахнет? Однажды Джон Сазерленд, автор этой книги, навсегда потерял обоняние. Примерно в то же время он начал перечитывать Джорджа Оруэлла и заметил кое-что странное: Оруэлл был явно одержим запахами. Эта одержимость приятными и (чаще) отвратительными запахами отмечалась и ранее, но никогда еще не была исследована в такой степени. Сазерленд сочетает восхищение «идеальной прозой» Оруэлла с откровенным разоблачением его недостатков как человека и его почти мазохистской склонностью усложнять себе жизнь, что, однако, часто вдохновляло его на лучшие работы. В этой оригинальной, непочтительной биографии Сазерленд предлагает свежий рассказ о жизни и творчестве Оруэлла, в котором чувствуется уникальный «ароматный» след и обогащающий взгляд на одного из самых важных писателей XX века.
 
Ухо Ван Гога. Главная тайна Винсента, Мерфи Бернадетт
940руб Купить
«Ухо Ван Гога» — поразительный синтез детективного расследования, научной работы и литературного мастерства от автора, проживающего на родине Ван Гога — в маленьком городке Арль. Бернадетт Мерфи станет вашим проводником в безумный и хаотичный мир Винсента, где вы сможете разоблачить главную тайну великого художника, уже более века преследующую его имя. Чтобы добраться до истины в деле «Ухо Ван Гога», Мерфи пришлось объехать полмира и самым непостижимым образом найти ответы там, где ее предшественники сдавались и уезжали ни с чем. Под обложкой этой книги только реальные факты и подлинная, нетронутая жизнь художника в первозданном величии.
 
Марк Шагал. История странствующего художника, Вульшлегер Джекки
1210руб Купить
Перед вами уникальная биография Марка Шагала — художника и поэта, русского и француза, одного из самых известных авангардистов ХХ века. Судьба великого артиста неотделима от его творчества: за 98 лет своей жизни Шагал успел сменить несколько городов и стран, но всегда продолжал творить, он продолжал рисовать улочки родного Витебска и любимую жену Беллу. В этой книге собраны интервью с близкими Шагала и архивы, в том числе коллекция писем и бумаг Шагала, до настоящего времени неизвестных ученым. Она дает недвусмысленный ответ на многие вопросы, связанные с жизнью и творчеством художника и его взглядами на мир и искусство.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика