Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Обществознание в схемах и таблицах. Готовимся к ЕГЭ

Автор: Касьянов Валерий Васильевич
Издательство: Феникс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-222-31562-0
Серия: Без репетитора
Наличие: отсутствует



403руб
Купить
В данном учебном пособии, написанном в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, рассматриваются все необходимые для изучения вопросы и проблемы в рамках обществознания. Книга доступно и в увлекательной форме раскрывает основы обществознания как науки, а также особенности социальной, политической, правовой, экономической и духовной жизни общества. Все содержание курса обществознания представлено в виде схем и таблиц, сопровождающихся комментариями. Материал книги и легко устаивается и быстро опоминается. Каждая глава заканчивается вопросами для самоконтроля. Для абитуриентов, учащихся старших классов школ, студентов, педагогов и всех интересующихся вопросами обществознания.

Другие товары в серии «Без репетитора»

Химия. Задачник-навигатор. Готовимся к ЕГЭ и ОГЭ, Курамшин Аркадий Искандерович, Колпакова Елена Владимировна
Без репетитора, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-32076-1
125руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, — сборник оригинальных и нестандартных вопросов и задач по химии, который позволит вам выстраивать свой индивидуальный маршрут обучения в различных областях химической науки. В задачнике представлены наиболее интересные в методическом и информативном отношении задания региональных и межрегиональных химических олимпиад школьников, открытые и закрытые тесты, по форме (но не по уровню сложности вопросов) соответствующие конкурсным заданиям базовой и повышенной сложности Единого государственного экзамена, а также традиционные для химических олимпиад задачи. Все задания и задачи, включенные в состав сборника, сгруппированы по отдельным тематическим блокам и содержательным линиям. Для задач приводятся подробные авторские решения, а для открытых и закрытых тестов даны ключи ответов. Пособие адресовано учащимся 9-11 классов, которые стремятся углубить свои знания по химии и добиться успеха на олимпиадах разных уровней, а также учителям, которые готовят своих учеников к олимпиаде по химии и поступлению в медицинские учебные заведения.
 
Реальный English. How to speak,чтобы вас поняли, Дружбинский Юрий
Без репетитора, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-29817-6
468руб Купить
Вы хотите научиться выражать на английском языке любую, даже самую смелую свою мысль? Мгновенно строить фразы любой сложности? Узнать, как на языке Шекспира звучит выражение «все накрылось медным тазом»? Легко и непринужденно выражав на языке международного общения такие понятия, как «земляк», «лох» и «на шару»? И вообще, чувствовать себя в английском как рыба в воде? Книга — продолжение учебника грамматики «Реальный English — Как подружиться с грамматикой раз и навсегда», и также предназначена для интеллигентного читателя от девяти до девяноста.
 
Обществознание в схемах и таблицах. Готовимся к ЕГЭ, Касьянов Валерий Васильевич
Без репетитора, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-31562-0
121руб Купить
В данном учебном пособии, написанном в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, рассматриваются все необходимые для изучения вопросы и проблемы в рамках обществознания. Книга доступно и в увлекательной форме раскрывает основы обществознания как науки, а также особенности социальной, политической, правовой, экономической и духовной жизни общества. Все содержание курса обществознания представлено в виде схем и таблиц, сопровождающихся комментариями. Материал книги и легко усваивается и быстро запоминается. Каждая глава заканчивается вопросами для самоконтроля. Для абитуриентов, учащихся старших классов школ, студентов, педагогов и всех интересующихся вопросами обществознания.
 
История. Репетитор для старшеклассников и поступающих в вузы, Касьянов Валерий Васильевич, Самыгин Сергей Иванович, Самыгин Петр Сергеевич
Без репетитора, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39551-6
421руб Купить
Представленное учебное пособие охватывает весь период отечественной истории от Древней Руси до постсоветской Российской Федерации, а также рассматривает основные события и тенденции мирового исторического процесса. Учебное пособие снабжено терминологическим аппаратом и хронологическими таблицами, помогающими освоить материал. В конце каждого раздела размещены типовые задания Единого государственного экзамена по истории. Пособие рассчитано на выпускников средних школ, оно может быть также использовано учителями истории и репетиторами для подготовки учащихся к ЕГЭ. Структура книги соответствует кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания — контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.
 
Английский в тренде. Топовые темы для тех, кто, Киселева Зоя Арсеновна
Без репетитора, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-37900-4
244руб Купить
Эта книга для тех, кто с удовольствием изучает английский язык и желает выйти на новый уровень, а также для тех, кому необходима дополнительная мотивация. С одной стороны, это типичное учебное пособие по английскому языку, только увлекательное. С его помощью вы эффективно пополните свой словарный запас. С другой стороны, это, книга, которая действительно расширяет кругозор и повышает эрудицию, так как предлагаемые для изучения темы как никогда популярны, познавательны и полезны. Вы узнаете, что такое англицизмы и как правильно их использовать в речи, чтобы шагать в ногу со временем. Познакомитесь с актуальными терминами и тенденциями мира моды и уже не перепутаете high fashion с high street fashion. Откроете для себя современные способы рекламы, без которой в наше время сложно представить как реальное, так и виртуальное пространство. А еще удивитесь интересным трендам и новинкам в такой вкусной сфере, как гастрономия. В книге столько нового и любопытного, включая интересные истории от автора, что скучать вам точно будет некогда!
 
Химия в уравнениях реакций. Учебное пособие, Кочкаров Жамал Ахматович
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37020-9
327руб Купить
Пособие включает систематизированный материал по химии элементов и их соединений. С помощью химических реакций описаны методы получения и свойства простых и сложных неорганических и органических веществ. Рекомендуется учащимся и учителям средних общеобразовательных школ, абитуриентам, студентам.
 
Научись читать по-английски, Камионская Людмила Владимировна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-36992-0
196руб Купить
«Никогда бы не подумала, что мой ребенок сможет читать по-английски с первого занятия», — именно так обычно реагируют родители, которые начали заниматься по этой книге. «Всё так понятно, даже мне захотелось самой заняться английским», — так реагируют мамы, которые в своём детстве изучали французский или немецкий. "Где же раньше была эта книга? ", — сетуют родители, которые обнаружили её, когда их ребёнок уже столкнулся с трудностями и успел невзлюбить английский язык. Начав заниматься по этой книге, уже через несколько занятий вы увидите результаты — ваш ребёнок начнёт читать простые слова, с каждым днем все уверенней. Вы не успеете оглянуться, как он свободно начнет читать по-английски и уже будет объяснять вам, как нужно читать то или иное слово.
 
Биология в схемах, таблицах и рисунках, Шустанова Татьяна Анатольевна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37114-5
322руб Купить
Учебное издание включает обширный теоретический и фактический материал по всем разделам биологии в виде схем, сравнительных таблиц, иллюстраций жизненных циклов растений и животных, что позволит очень четко систематизировать знания, изучить биологию в эволюционном аспекте, в соответствии с уровнями организации живой природы — от клеточно-молекулярного до биосферного. Предназначено также для закрепления и повторения материала. Оно значительно упростит, ускорит и повысит качество самостоятельной подготовки к экзамену, научит формулировать мысли кратко и логично, что особенно актуально при сдаче ЕГЭ по биологии. Учебное издание адресовано школьникам, абитуриентам, поступающим на биологические, медицинские, психологические, сельскохозяйственные, ветеринарно-санитарные, физкультурные, спортивные специальности и направления обучения. Будет полезно учащимся старших классов школ для подготовки к ОГЭ, студентам, учителям общеобразовательных учреждений, преподавателям вузов и методистам.
 
Английский язык. Инструкция по применению для продолжающих, Финчем Анна Юрьевна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37282-1
292руб Купить
Книга представляет собой авторское учебное пособие по грамматике с подробным объяснением правил употребления времен глагола среднего уровня сложности. Эта книга для вас, если вы либо уже изучили материал книги «Английский язык. Инструкция по применению для начинающих», либо точно знаете, что базовая грамматика вами освоена. Теоретическая часть написана опытным преподавателем на основании анализа типичных ошибок русскоязычных студентов в процессе изучения английского языка. Материала данной книги достаточно для того, чтобы совершенно точно знать, в какой ситуации нужно употребить то или иное время глагола и почему. Книга написана доступным и легким языком. Практическая часть (примеры) написана носителем языка, что исключает русицизмы и некорректные конструкции. Для широкого круга читателей. Может быть использована как студентами для самостоятельного изучения, так и преподавателями языковых курсов.
 
Английский язык. Инструкция по применению для начинающих, Финчем Анна Юрьевна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-36200-6
292руб Купить
Книга представляет собой авторское учебное пособие по базовой грамматике с подробным объяснением правил построения английских предложений и употребления времен глагола. Эта книга для вас, если вы уже начинали изучение английского языка, умеете читать и немного понимаете на слух, но не знаете, как правильно построить фразу, и путаетесь во временах. Теоретическая часть написана опытным преподавателем на основании анализа типичных ошибок русскоязычных студентов в процессе изучения английского языка. Материала данной книги достаточно для того, чтобы совершенно точно знать, в какой ситуации нужно употребить то или иное время глагола и почему. Книга написана доступным и легким языком. Практическая часть (примеры) написана носителем языка, что исключает русицизмы и некорректные конструкции. Для широкого круга читателей. Может быть использована как студентами для самостоятельного изучения, так и преподавателями языковых курсов.
 
Английский язык в таблицах. Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Дубовицкая Ильмира Маратовна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37283-8
109руб Купить
Основная цель книги — подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Учебное пособие содержит таблицы и пояснения ко всем темам, знание которых понадобится для успешной сдачи экзамена. Пособие отлично подойдет как для первичного ознакомления с темами, так и для фазы финальной подготовки к экзамену, для повторения пройденных тем. Его можно использовать как для самостоятельной подготовки, так и для работы в классе. Данное пособие предназначено для учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, а также для учителей английского языка и всех желающих изучать английский язык.
 
English to Play. Activity Book. Англ.яз.6-7л [Р/т], Жукова Наталья Юрьевна, Николаева Инна Юрьевна
Без репетитора, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-34993-9
482руб Купить
Рабочая тетрадь «English to Play» предназначена для обучения английскому языку детей 6-7 лет и содержит систему заданий, обеспечивающих развитие у детей навыков письменной и разговорной речи, чтения, фонетических навыков. Рабочая тетрадь разработана на основе современных методик обучения с применением игровых технологий. Курс включает в себя большое количество заданий в игровой форме. Методика, составляющая основу обучающего курса «English to Play», даёт возможность обучить ребёнка основам английского языка на начальном этапе. Обучающийся знакомится с буквами и звуками английского языка, учится писать и читать на английском языке. Более того, ребёнок приобретает навыки использования первых грамматических конструкций и предложений в своей разговорной речи, что является одним из самых важных аспектов в процессе обучения детей иностранному языку. Разнообразие практических заданий и стихотворений в рабочей тетради «English to Play» обеспечивает успешное развитие у ребёнка памяти, логического мышления, фантазии и самостоятельности. Кроме того, особое место отводится творчеству и креативности ребёнка. Данное учебное пособие содержит большое количество заданий для рисования и раскрашивания рисунков по изучаемой теме. Удобная организация заданий в рабочей тетради понятна для детей и педагогов, что гарантирует успех и положительный результат обучения. В свою очередь, это является основой повышения самооценки ребёнка, а также мотивации к дальнейшему изучению английского языка. Для организации дополнительной учебной, игровой и контрольной деятельности с детьми на занятиях педагогам доступны материалы для скачивания на сайте издательства Феникс и QR-коду. Рабочая тетрадь «English to Play» может использоваться для обучения английскому языку детей 6-7 лет педагогами первого класса общеобразовательных учреждений, педагогами дополнительного и дошкольного образования, а также родителями для занятий с детьми в домашних условиях.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика