Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Коррекционно-развивающие занятия в подготовительной группе. Раздаточный материал

Автор: Катаева Людмила
Издательство: Книголюб
Год издания: 2008
ISBN: 5-93927-088-3, 978-5-903444-68-7
Серия: Психологическая служба
Наличие: отсутствует



60руб
Купить
В пособии даны подробные конспекты коррекционно-развивающих занятий с детьми подготовительной группы ДОУ. В основе занятий — игры и игровые задания, направленные на развитие познавательных процессов и эмоционально-личностной сферы, а также релаксационные упражнения. При внесении необходимых дополнений данный цикл занятий можно использовать в работе с учащимися младших классов. Приложения к пособию помогут специалистам оснастить занятия демонстрационным и раздаточным материалом. Адресовано психологам, социальным педагогам, воспитателям образовательных учреждений и коррекционно-развивающих центров.

Другие товары в серии «Психологическая служба»

Сказочная педагогика: Отношение к живому, Кротов Виктор Гаврилович
65руб Купить
Это шестая книга цикла, посвященного особой методике воспитания: сказочной педагогике. На этот раз речь идет об отношении к живому: к растениям и птицам, животным и насекомым. Сказки известного детского писателя и педагога позволяют по-новому взглянуть на особенности поведения ребенка и вместе с тем помочь ему в формировании характера. Комментарии и вопросы, игровое обсуждение ситуаций и персонажей дают возможность воспитателю воздействовать на ребенка неназойливо, но эффективно, пробуждая в нем самостоятельную душевную активность. Пособие обращено к воспитателям, работающим с группой или с отдельными детьми, а также к родителям. Может служить книгой для семейного чтения.
 
Профессиональная деятельность психолога в работе с педагогическим коллективом, Банщикова Татьяна, Ветров Юрий, Клушина Надежда Павловна
124руб Купить
В пособии описывается технология практической работы психолога с педагогами, которая раскрывает начинающему специалисту целостную картину того, что и как нужно делать, с чего начинать свою профессиональную деятельность. Рассматриваются вопросы психологического просвещения, психологического консультирования педагогов, психологического анализа, диагностики педагогической деятельности, методов психологической помощи педагогу в решении проблем психической саморегуляции, личностного роста и другие. Для практических психологов, работающих в образовательных учреждениях. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для системы дополнительного профессионального педагогического образования.
 
Сказочная педагогика. Творчество или скука, Кротов Виктор Гаврилович
65руб Купить
Сказочная педагогика — эффективный и ненавязчивый метод воспитания, пробуждающий в ребенке самостоятельную душевную активность. Творчески настроенный родитель или педагог может в игровой форме, без всякого занудства, помочь ребенку избавиться от скуки. Пособие обращено к воспитателям, работающим с группой или с отдельными детьми, а также к родителям. Может служить книгой для семейного чтения.
 
Психологический тренинг для будущих первоклассников. Демонстрационный материал, Арцишевская Ирина
67руб Купить
Приложение к пособию «Психологический тренинг для будущих первоклассников».
 
Психологический тренинг для будущих первоклассников. Раздаточный материал, Арцишевская Ирина
67руб Купить
Приложение к пособию «Психологический тренинг для будущих первоклассников».
 
Сказочная педагогика. Жадность и зависть, Кротов Виктор Гаврилович
65руб Купить
Сказочная педагогика — эффективный и ненавязчивый метод воспитания, пробуждающий в ребенке самостоятельную душевную активность. Творчески настроенный родитель или педагог может в игровой форме, без всякого занудства, помочь ребенку избавляться от жадности и зависти. Пособие обращено к воспитателям, работающим с группой или с отдельными детьми, а также к родителям. Может служить книгой для семейного чтения.
 
Психологический тренинг для будущих первоклассников, Арцишевская Ирина
77руб Купить
В пособии даны подробные конспекты занятий-тренингов, в ходе которых дети 5-6 лет отрабатывают необходимые для школьного обучения коммуникативные и поведенческие навыки, привыкают к роли ученика, развивают познавательные процессы и моторику. Приложение к пособию поможет специалистам оснастить занятия демонстрационным и раздаточным картинным материалом. Адресовано психологам и педагогам, занимающимся подготовкой детей к школе.
 
Психологическая подготовка детей к школе. Демонстрационный материал, Шарохина Валентина
61руб Купить
Приложение к пособию «Психологическая подготовка детей к школе».
 
Психологическая подготовка детей к школе. Раздаточный материал, Шарохина Валентина
47руб Купить
Приложение к пособию «Психологическая подготовка детей к школе».
 
Психологическая подготовка детей к школе: Конспекты занятий, Шарохина Валентина
62руб Купить
В пособии представлены конспекты занятий-встреч с детьми подготовительной группы детского сада и их родителями. В ходе таких занятий психолог проводит диагностику и развивает предпосылки к учебной деятельности, коммуникативные и поведенческие навыки, познавательные процессы и моторику. Приложение к пособию поможет специалистам оснастить занятия демонстрационным и раздаточным картинным материалом. Адресовано психологам и педагогам, занимающимся подготовкой детей к школе.
 
Сказочная педагогика. Озорство и хулиганство, Кротов Виктор Гаврилович
55руб Купить
Сказочная педагогика — эффективный и ненавязчивый метод воспитания, пробуждающий в ребенке самостоятельную душевную активность. Творчески настроенный родитель или педагог может в игровой форме, без всякого занудства, помочь ребенку остаться веселым, не слишком травмируя окружающих. — Разница между озорством и хулиганством — Что делать, если твой заводной характер причиняет всем беспокойство — Как быть веселым, не огорчая своей веселостью других — Можно ли энергию озорства направить в созидательное русло. Каждая из подобных проблем становится с помощью сказки наглядной и преодолимой. Книга рассматривает проблемы детского озорства и той грани, за которой его приходится называть уже хулиганством. Сказки известного детского писателя и педагога позволяют по-новому взглянуть на особенности поведения ребенка и вместе с тем помочь ему в решении конфликтных ситуаций. Комментарии и вопросы, игровое обсуждение ситуаций и характеров дают возможность воздействовать на ребенка неназойливо, но эффективно, пробуждая в нем душевную активность.
 
Занятия психолога с детьми 2-4-х лет в период адаптации к дошкольному учреждению, Роньжина Анна
66руб Купить
В пособии представлен цикл занятий, которые помогут детям 2-4 лет успешно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения. Игры и упражнения, составляющие основу занятий, способствуют снятию психоэмоционального напряжения, снижению импульсивности, тревоги и агрессии, совершенствованию коммуникативных, игровых и двигательных навыков, развитию познавательных процессов, оптимизации детско-родительских отношений. Адресовано психологам и воспитателям, работающим в массовых детских садах, в ДОУ для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, может быть использовано педагогами групп кратковременного пребывания и специалистами психологических центров, проводящими групповые занятия с детьми.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика