Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Книга о фиолетовом и смерти

Издательство: Колонна Пабликейшинз
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-98144-242-1
Наличие: на складе



950руб
Купить
Живописная деревня во Франции. В ожидании похорон юного соседа писатель Герард Реве вспоминает прошлое: немецкую оккупацию, пребывание в психиатрической клинике, знакомство с милыми мальчиками и старыми негодяями. «Книга о Фиолетовом и Смерти» должна сделать все остальные книги излишними, за исключением Библии.

Старик и мальчик
Колонна Пабликейшинз 2012, ISBN: 978-5-98144-243-8
537руб Купить
Оазис Эль-Голеа в песках Алжира. Здесь открыл этнографический музей полковник французской армии Марсель Ожьерас. Его юный племянник Франсуа приехал в 1945 году навестить дядю и стал его любовником. История их отношений описана в книге «Старик и мальчик», которая вышла в 1949 году под псевдонимом Абдалла Шаамба. Этой повестью юноши-дикаря восхищались Андре Жид, Пол Боулз, Клод Мориак и другие великие писатели.
 
Путешествие мёртвых, Ожьерас Франсуа
Колонна Пабликейшинз 2018, ISBN: 978-5-98144-240-7
819руб Купить
Путешествие отважного молодого человека по французской Африке 1950-х годов, от горных пастбищ Алжира к океану в Агадире и к великой реке Сенегал. «Последним полем экспериментов Запада» называл Африку Франсуа Ожьерас, презиравший европейскую цивилизацию и считавший себя человеком будущего, дикарем, отказавшимся от законов, обычаев и мнений заурядных людей. Он не расставался с пистолетом и любил молодых пастухов, проституток в портовых борделях, своего дядю — полуслепого мистика Марселя Ожьераса и безмятежных алжирских овец.
 
Остров в Атлантике, Дювер Тони
Колонна Пабликейшинз 2018, ISBN: 978-5-98144-239-1
1312руб Купить
Тони Дювер считал, что дети и взрослые — два племени, объявившие друг другу войну. Война эта идет на острове в Атлантическом океане, где мальчики от 7 до 14 лет создают секретные анархические отряды. Кто грабит виллы богатеев? Почему умерла безобидная старуха? Когда испытываешь безбрежный прилив отвращения, тоски и страха, возникает безумное, абсурдное желание воровать.
 
Образы Парижа, Жуандо Марсель
917руб Купить
«Образы Парижа» (1934) и «Новые образы Парижа» (1956) — собрание портретов обитателей великой столицы, людей и животных — «неповторимых, одиноких, слепых светил, вращающихся, не сознавая того, вокруг Бога». Величавая женщина из общественного сада, белая лошадь угольщика, «ночной мотылек» Фёдор, безумица в кафе, сборщица угля, спящий на набережной клошар, 30 слепых девушек, карманник из метро, попугайчики в клетке, злобная консьержка, навязчивый жандарм, сентиментальный бродяга и сотни других персонажей, встретившихся философу Марселю Жуандо на пути в городе, который с тех пор изменился до неузнаваемости и остался в точности таким же.
 
Любитель неосторожности, Жуандо Марсель
888руб Купить
Истинный художник не копирует мир как таковой, но и не создает несуществующий мир — он открывает истинный мир, который находится в нем самом и ключом к которому он является. Вычурный, фантастический роман «Любитель неосторожности» (1932) не похож на другие книги Марселя Жуандо и отражает его недолгое увлечение сюрреализмом. Главный герой — таинственный Брис Обюссон — это сам Жуандо, которого друзья называли Кардиналом, его подруга Наталина — эксцентричная светская дама Нэнси Кунард, Бариэль — писатель Рене Кревель, д'Эристаль — любовник Кревеля, художник Юджин Маккаун. Впервые в этом романе Жуандо решился намекнуть на свою гомосексуальность, рассказав о мистической связи Обюссона с Липсе Дулье, «демоном из Орвието».
 
Я и мой лакей, Гибер Эрве
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-232-2
623руб Купить
Очень странные ощущения, когда открываешь посреди ночи глаза и видишь стоящего рядом лакея — в домашнем халате или пижаме, которую я носил, когда был молод, или же голого, с накинутой на плечи меховой шубой, которую я заказал себе, когда ездил в Москву, — лакей смотрит во мраке, не говоря ни слова, сверля меня взглядом поблескивающих желтых глаз. «Не часто встретишь слугу, который был прежде кинозвездой. Лакей главного героя — актер, то есть актеришка, пародия, тиран, прогнавший остальную прислугу, размахивая ножом. Он выдворил хозяина из его спальни, запрещает ему смотреть телевизор и диктует, как одеваться. Что это, голая правда или настоящий дневник? Действие происходит в 2036 году, когда автору исполнилось бы восемьдесят. Книга вышла за несколько месяцев до смерти писателя; такого Гибера мы не знали». Livres Hebdo «Я думаю, что решивший писать под другим именем Ромен Гари испытывал такую же потребность, какую испытывал и я сам, когда взялся за эту книгу, а именно — стать кем-то другим. Разница только в том, что я не использую псевдонимы. Когда я писал этот комичный роман, мне казалось, что я оживаю». Эрве Гибер
 
Цитомегаловирус, Гибер Эрве
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-233-9
574руб Купить
Больничная палата — обманчивый коварный кокон, который понемногу преображает все внешнее пространство реальности — даже коридор — в нечто страшное. ""Цитомегаловирус "был опубликован в январе 1992 года, всего через несколько недель после смерти Эрве Гибера в больнице, куда его доставили из-за попытки самоубийства. "Слова побеждают все! ", — говорил писатель. Его дневник это подтверждает. " Babelio «Казалось бы, это обычный дневник. Короткие записи, которые велись с 17 сентября по 8 октября 1991 года. К одной болячке добавляется другая. Тело становится как бы чужим. Превращается в объект эксперимента. Герой может ослепнуть, но пока его взгляд еще все осматривает, фиксирует, запоминает. Пациент увлечен экстремальностью, заворожен неизвестностью. Его волнуют жестокие, волнующие воспоминания, в том числе и о Мишеле Фуко, который умер от той же болезни. Изысканная самоирония. Нежность. Любовь близких, признающих героя таким, каким ему нравится быть. Отказ от всего лишнего. Озлобление. Предельная точность во всем». Le Magazine litteraire
 
Трудная смерть, Кревель Рене
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-234-6
932руб Купить
В 1925 году на вопрос сюрреалистической анкеты о самоубийстве Рене Кревель ответил «Это, возможно, самый верный и совершенный выход». Пьер Дюмон, герой его знаменитого романа «Трудная смерть» (1927), тоже не находит другого выхода. Он страстно влюблен в американского композитора Артура Браггла, а тот делает вид, что Пьер ему наскучил.
 
Бог очень одинок, Реве Герард
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-227-8
1165руб Купить
«Очень часто, когда я отображаю свои отношения с Господом, Он состоит со мной в интимной, не исключающей сексуальный контакт связи». Фантазия Герарда Реве о совокуплении с Богом, который явился к нему в виде юного серого осла, стала поводом для «Ослиного процесса» (1966-1968), последнего дела о богохульстве, возбужденного в Нидерландах. Писатель сам защищал себя в зале суда и был оправдан. В том же году, когда начался Ослиный процесс, Реве, многих удивив, присоединился к Римско-католической церкви. В книге «Бог очень одинок» собраны воспоминания, речи, лекции, статьи и письма Реве, открывающие тайны ревизма — сексуальных актов наказания, посвященных высшим существам и самому Богу.
 
Бес, Селби Хьюберт
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-230-8
1353руб Купить
Гарри Уайт надеется разбогатеть, сделать карьеру, жить с очаровательной женой и милыми детьми в большом доме. Всё это ему удается, но темная сила не позволяет Гарри насладиться достигнутым. Благополучный менеджер одержим запретными желаниями: он жаждет совокупляться, воровать, убивать! Впервые на русском языке — роман Хьюберта Селби (1928-2004), автора знаменитых книг «Последний поворот на Бруклин» и «Реквием по мечте». Все в жизни Гарри устроено так, что он не может пожаловаться на внешние обстоятельства. У него милые родители, безупречный брак, великолепная работа, все его мечты сбываются. Но он выбирает зло, темный путь к самоуничтожению. И его гибель неминуема. Хьюберт Селби Селби принадлежит к первому ряду американских романистов. Прочитав его книги, вы поймете страдания Америки. The New York Times Book Review
 
Мой бестиарий, Жуандо Марсель
Колонна Пабликейшинз 2017, ISBN: 978-5-98144-226-1
1165руб Купить
Тесные, дружеские и при этом искренние, лишенные всяких недомолвок отношения у нас складываются только с животными. Они осыпают нас ласками, не отмеряя их, и дарят нам поцелуи без счета. Те, кто отказывают себе в обществе собаки или кошки, даже не сознают, сколько они теряют возможностей по-настоящему познать себя, соизмеряя с этими маленькими существами, гораздо менее отличными от нас, чем нам кажется. Во многих случаях они имеют право гордиться собой гораздо больше, чем мы. Я смотрю на животных, которые живут рядом с нами, в каком-то смысле как на замаскированных людей, у которых почти те же самые чувства, почти те же самые потребности, что у нас, — выходящие далеко за пределы утоления голода и жажды. У них тоже есть сердце, а у него — потребность в любви, которая достигает порой самой возвышенной страсти. Мне кажется, что Бог любит меня почти так же, как я люблю своего кота, и что я люблю Бога почти так же, как мой кот любит меня.
 
Школа мальчиков, Жуандо Марсель
Колонна Пабликейшинз 2016, ISBN: 978-5-98144-221-6
978руб Купить
В 1948 году шестидесятилетний философ Марсель Жуандо познакомился с двадцатилетним солдатом Робером Коке. Их любовный роман продолжался 12 лет. В книге «Школа мальчиков» собраны письма Робера и поклонника Жуандо Анри Роде (1917-2004), раскрывающие тайны этой истории. Лишь после смерти Жуандо открылось, что письма Робера писал Анри, подстроивший встречу своего кумира с юношей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика