Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Безвыходных положений не бывает

Издательство: Изд-во Московской Патриархии
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-88017-690-8
Наличие: отсутствует



243руб
Купить
Как важно взрослым людям с лаской и теплотой помочь ребёнку пережить неприятности и огорчения, по взрослым меркам — совсем пустяковые, а по детским, чистым и совестливым, — почти трагедия! И как важно ребёнку сделать первый шаг к исповеди. Какая в детской душе наступает радость после этого важного события! Юный читатель познакомится в этой книге с главным героем, Серёжей Даниловым — мальчиком, который не только чутко воспринимает заповеди Божии и остро переживает свой неправильный поступок, но и находит в себе силы с Божией помощью исправить ситуацию. Издание рассчитано на дошкольный и младший школьный возраст. Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Великие православные святые. Дивен Бог во святых своих, Рудзиевская Светлана Викторовна
3024руб Купить
Сборник «Великие православные святые» включает рассказы из жизни особо чтимых святых от древности до наших дней, истории о подвижниках благочестия, а также экскурс в историю почитания христианских святых и их мощен. Издание отличают живой авторский стиль, оригинальные иллюстрации, высокое полиграфическое качество; имеется приложение.
 
Николай Голованов. Пою Богу моему, Чинякова Галина
676руб Купить
Книга посвящается блистательному русскому музыканту, яркому, неповторимому дирижеру и замечательному композитору Николаю Семеновичу Голованову. Музыкальное образование он получил в Московском Синодальном училище, которое, по его словам, дало ему всё. Затем, после окончания Московской консерватории Н.С. Голованов поступил на службу в Большой театр. Вся его жизнь была связана с золотым веком русского национального музыкального искусства, который пришёлся на первую половину двадцатого века. Это была эпоха великих свершений, ярчайших носителей русского национального духа. Ныне музыкальное творчество Николая Семеновича изучается, его сочинения широко исполняются и во время церковных богослужений, и в концертах духовной музыки. Н.С. Голованов не только сам проходил по жизни руководимый глубокой верой в Бога, но и многим помог встать на путь православной веры. Книга адресована широкому кругу читателей.
 
Моя малая Родина. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Эстония
2662руб Купить
Альбом, призванный почтить память святейшего Патриарха Алексия II, позволит будущему исследователю жизни Святейшего опираться на факты, а не домыслы, как теперь иногда случается. Целый ряд исторических сведений, подтверждённых богатым и тщательно собранным фотоматериалом, позволяет представить себе данный период в жизни Патриарха Алексия II — сперва священника, затем епархиального архиерея, а позже, уже в патриаршестве — Предстоятеля Церкви, навещающего Эстонию с официальными визитами. Многие фотографии неизвестны широкому кругу читателей, поскольку публикуются впервые.
 
Бедность и богатство. Руководство православного предпринимателя, Улыбышева Марина Алексеевна, Шарапов Сергей
848руб Купить
Для каждого человека естественно стремиться к счастью — не только небесному, но и земному. Каждый хочет быть благополучным, успешным, состоятельным. И это само по себе не может быть осуждаемо, потому что стремление к лучшему заложено в нас Самим Создателем. Но какое отношение к богатству и бедности, к деньгам и труду можно считать правильным? В чём призвание истинного предпринимателя? Как раскрыть свои таланты и как помогать другим? Все эти вопросы сегодня чрезвычайно важны и снова нуждаются в переосмыслении. Книга даёт повод задуматься и найти ответы на поставленные вопросы, а также помогает расставить приоритеты и понять свою роль в этом мире в свете божественной истины, в свете радости и красоты.
 
Иннокентий Смоктуновский. На путях к вере, Горюнова-Борисова Анастасия Георгиевна
902руб Купить
Книга о великом русском актере И. М. Смоктуновском написана по воспоминаниям тех, кто лично знал артиста, дружил и работал с ним: Г. Козинцева, Э. Рязанова, А. Баталова, А. Демидовой, А. Кима, его родственников — дочери и жены. Рассказывая о важных событиях жизни артиста, связанных с детством, войной, работой в театре и кино, автор делится и своими воспоминаниями, старается заглянуть в глубину личности человека, понять, что скрывается за его таким знакомым читателю актёрским образом.
 
Тимошины чудеса. Зима!, Бахревский Владислав Анатольевич
1353руб Купить
В новой книге Владислав Анатольевич Бахревский рассказывает своему читателю о мальчике Тимоше и его буднях. Казалось бы, что может происходить с деревенским мальчишкой? Однако ответ прост — чудеса! И встречает он их каждый день! Оказывается, достаточно проживать каждый день по-настоящему, замечать события своей жизни, и тогда Господь откроет, в сколь удивительном мире мы с вами живём. Первая книга рассказывает о зимних праздниках: Введении во храм Пресвятой Богородицы, Сретении Господнем; о святых; различных приметах и народных обычаях и, конечно, о зимних событиях в жизни Тимоши.
 
Жизнь сердца - это любовь, Святой праведный Иоанн Кронштадтский
218руб Купить
За время своего священнического служения святой праведный Иоанн Кронштадтский произнес множество проповедей и преподал многочисленные письменные наставления. Он по праву считается одним из лучших церковных писателей. Из богатого литературного наследия отца Иоанна для настоящей книги были отобраны и систематизированы фрагменты из его проповедей и писем, распределенные по темам, близко связанным между собой: «Бог есть Любовь», «Чудная сила сердечной молитвы» и «Когда Христос в сердце».
 
«Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». О вызовах времени и верном выборе, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
1173руб Купить
Рост глобального противостояния мировых держав, экономический и продовольственный кризисы, призывы к коллективной ненависти в отношении целых народов, религий и культур — эти опасности бросают вызов самому существованию нашей страны. Найти ответы на актуальные вопросы и предложить выходы из сложившегося международного кризиса — задача не только политики. Значительный вклад в преодоление таких проблем могут внести верующие люди. Эта книга о жизни и смерти, об искушении и моменте истины, о выборе между добром и злом, наконец о свободном выборе в пользу высшей правды и жизни.
 
Современный брак, его неустойчивость и закрепы семейного счастья, Священномученик Василий Сокольский
159руб Купить
Этот небольшой очерк, написанный священномучеником Василием Сокольским (1878-1937), посвящен вопросу создания крепкой христианской семьи и основным проблемам, с которыми сталкиваются супруги. Автор поддерживает свои рассуждения цитатами из Священного Писания, а также вводит в повествование яркие примеры из художественной литературы. Более чем за сто лет, прошедшие со времени написания данного очерка, вопросы, связанные с семейной жизнью, не потеряли своей актуальности, и мысли священномученика Василия, без сомнения, будут полезны современным людям, серьезно относящимся к вопросу создания семьи.
 
Наставления в семейной жизни, Преподобный Паисий Святогорец
253руб Купить
Преподобный Паисий Святогорец духовно окормлял множество семейных мирян. Он, с юности избравший монашеский путь, с удивительной точностью говорил о семейной жизни.Его наблюдения и советы касались разных этапов становления семьи — от выбора спутника жизни до взаимоотношений детей и родителей. Выдержки из его наставлений вошли в предлагаемый сборник, разделенный на три раздела: «Не хочу учиться, хочу жениться», «Жизнь семейная» и «Сотворцы Бога».
 
Радость вечного общения, Святитель Афанасий (Сахаров)
159руб Купить
Отрывки, вошедшие в настоящую книгу, взяты из эпистолярного наследия святителя Афанасия, епископа Ковровского, составителя службы Всем русским святым, исповедника веры XX века. Огромная часть жизни владыки прошла в тюрьмах, лагерях и ссылках, во время пребывания в которых он не оставлял вверенную ему паству, поддерживая своих духовных чад молитвой и письмами. Слово святителя Афанасия, безусловно, послужит утешением и современному человеку. В конце книги помещена молитва «О прекращении войн и о мире всего мира», составленная святителем в середине прошлого века.
 
Начнем с самого простого. Ключи к счастью, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
632руб Купить
В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Начнем с самого простого: Ключи к счастью». Каждый человек стремится к счастью. Но что такое настоящее счастье и как его достичь? Какие препятствия ждут на этом пути и как их преодолеть? Размышляя над этими жизненно важными вопросами, Святейший Патриарх Кирилл, опираясь на святоотеческую традицию, обозначает единственно верный путь. И начинать надо с самого простого — с терпения, с любви, со стремления жить по-христиански. Книга будет интересна всем стремящимся к счастью, особенно молодым людям, ведь молодость — это время поиска, и так важно юному человеку найти путь, который приведет его к полноценной и радостной жизни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика