Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Не может быть

Автор: Альгримм Ахим
Издательство: Мелик-Пашаев
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00041-275-6
Серия: История в картинках
Наличие: отсутствует



1309руб
Купить
"Здесь всё неправильно! Художник всё перепутал! " — воскликните вы, впервые взяв в руки эту книгу, и будете совершенно правы. Действительно, почему в ванной сидит огромный осьминог? Почему мама чистит ковёр газонокосилкой вместо пылесоса? Почему пёс спит в детской люльке, а ребёнок — в собачьей корзине? Почему у мотоциклиста на голове ведро вместо шлема? Фантазия художника, придумавшего этот виммельбух, поистине не знает границ! На шести разворотах он умудрился «наделать» более 200 ошибок, которые и предстоит найти внимательному читателю. А чтобы каждый смог проверить свою наблюдательность и убедиться, что ничего не упустил, на задней стороне обложки есть ответы, где красными точками помечены все курьезы и неточности, которые следовало обнаружить. Эта книга, без преувеличения, настолько же познавательна, как и развлекательна. Ведь невозможно выявить ошибку, не проанализировав увиденное. Может ли в песочнице из круглого ведерка получиться квадратный куличик? Удастся ли запустить воздушного змея в комнате? Эта книга разовьет у ребенка внимание, наблюдательность, логическое мышление, а вдобавок и чувство юмора! Для детей 3-7 лет.

Другие товары в серии «История в картинках»

Медвежонок и Тигрёнок, Янош
1056руб Купить
Медвежонок и Тигрёнок — закадычные друзья, неразлучная парочка главных героев в лучших традициях детской литературы. Медвежонок, как более рассудительный и ответственный, играет в этих отношениях роль маленького взрослого, а Тигрёнок, игривый и непосредственный, скорее напоминает ребёнка. Друзья живут в уютном домике с трубой на крыше, под большим деревом у самой речки. И всё-то у них есть, чего душа ни пожелает, и ничего-то они не боятся, и потому смело отправляются навстречу приключениям. Дети будут с удовольствием слушать истории из жизни Медвежонка и Тигрёнка: о том, как те отправились искать далёкую страну Панаму; о том, как изобретали в своём родном лесу почту и телефон; и наконец, о том, как однажды Тигрёнок увлёкся дружбой с Поросёнком и чем эта дружба закончилась. Самых маленьких читателей, безусловно, привлечёт фабула, приключенческая сторона историй. А дети постарше и взрослые смогут разглядеть за событийной канвой нечто большее. Ведь по сути эти незамысловатые рассказики, пронизанные тонким юмором и иронией, исполнены философского смысла. Они, если так можно выразиться, об экзистенциальных переживаниях, свойственных каждому человеку с ранних лет. Об ощущении бытия, о моментах счастья, о чувствах истинных и ложных, об осмыслении себя в большом мире и о познании мира через внутренние переживания, которые порой сложно передать словами.
 
Строим новый дом!
1297руб Купить
"Строим новый дом! " — шестая книга популярной серии виммельбухов «История в картинках» от немецких художников Доро Гёбель и Петера Кнорра. Она рассказывает о том, как однажды в неприглядном районе города на месте старого гаража и обветшалого здания супермаркета начинается строительство нового жилого дома. Рабочие заливают фундамент, постепенно возводят стены, кладут крышу, проводят отделочные работы. Процесс строительства и задействованная в нём техника запечатлены со всей достоверностью. Можно рассмотреть, как проходит установка подъёмного крана, как заливают фундамент при помощи бетономешалки, как экскаватор прокапывает траншеи для кабелей и канализации, как монтируют строительные леса, кладут крышу и многое-многое другое. На стройке не обходится без происшествий: например, экскаваторщик Эрвин находит в земле клад с золотыми монетами, после чего на стройплощадку прибывает целая команда археологов. А на празднике стропил, который традиционно устраивают строители, доходя до самой высокой точки здания, подгорают сосиски, и пожарные, по ошибке принявшие клубы дыма за пожар, срочно приезжают на стройплощадку всей командой. И вот наконец, ровно через год, красивый новый дом готов! Удивительно, но с его появлением преображается и весь квартал. Вокруг открываются уютные кафе и полезные магазины, появляются детские площадки и клумбы с цветами — на радость новосёлам и старожилам. Виммельбухи серии «История в картинках» — это настоящее немое кино. Рассматривая книгу без слов, дети учатся подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. В книге столько сюжетных линий, что невозможно проследить их все за один раз. Они переплетаются, пересекаются, происходят одновременно, как в настоящем кино — и как в настоящей жизни! Данная книга будет интересна и полезна детям от 4 лет и старше.
 
Рядом стройка, Вальтер Макс
1245руб Купить
«Рядом стройка» — невероятно насыщенный сюжетами и деталями виммельбух. На каждом развороте в центре внимания строительная площадка, на которой кипит работа: грузовики и самосвалы подвозят стройматериалы, экскаваторы копают котлованы, подъемные краны подхватывают и легко переносят многотонные плиты, грейдеры выравнивают, а асфальтоукладчики мостят дороги. Управляют всей этой строительной чудо-техникой люди. На стройке все должно работать как часы, но каждый ли здесь занят делом? Книга рассказывает об одном дне из жизни тех, без кого не обходится ни одна стройка: архитектора, инженера-геодезиста, прораба, бригадира, водителя самосвала и нескольких строителей-разнорабочих. Все они изображены на каждом развороте книги и всех их надо найти. Строитель Вася обожает петь и поет не переставая, да так громко, что перекрикивает работающие машины. Феде вечно не везет, а Николай вместо работы не прочь поговорить. За всем на стройке следит прораб, ему нельзя отлучаться ни на минуту, но всегда ли он на своем месте? Семья Веселкиных — мама, папа, сын и дочка — любят путешествовать на машине. Куда бы они ни отправились, на пути им вечно встречается какая-нибудь строительная площадка. В городе и за городом постоянно что-то строят, благоустраивают, улучшают. Хорошо, когда на месте старого ветхого дома вырастает новый, но иногда ремонт дороги или строительство автострады нарушает их планы. Макс — не строитель, а фотограф, но он частый гость на стройке: подписчики газеты, где он работает, хотят знать, что происходит в городе и его окрестностях. Внимательный читатель найдет в этой книге десятки забавных и добрых историй! Рассматривая виммельбухи, то есть книги без слов, дети развивают наблюдательность, учатся видеть и подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. Виммельбух — это книга на все возраста. Самые маленькие с удовольствием рассматривают яркие крупные объекты, дети постарше с азартом выполняют задания по поиску персонажей на каждом развороте, а наиболее продвинутые читатели (включая и взрослых) подмечают самые мелкие детали и находят «шутки художника», без которых не обходится ни один виммельбух.
 
Футбольная перепутаница, Альгримм Ахим
1309руб Купить
"Такой футбол ни в какие ворота не лезет! " ? воскликните вы, впервые взяв в руки эту книгу, и будете совершенно правы. В этой книге всё неправильно! Почему за рулём автобуса футбольной команды сидит обезьяна? Почему защитник строит на футбольном поле стенку из кирпичей? Почему у игроков на ногах ролики и ласты вместо бутсов? Почему у вратаря в руках теннисная ракетка? На пяти разворотах художник умудрился «наделать» более 100 ошибок, которые и предстоит найти внимательному читателю. А чтобы каждый смог проверить свою наблюдательность и убедиться, что ничего не упустил, на задней стороне обложки есть ответы, где красными точками помечены все курьезы и неточности, которые следовало обнаружить. Книга в развлекательной форме поможет познакомиться с футболом и событиями, происходящими вокруг этой спортивной игры: как команды приезжают на чемпионат и размещаются в гостинице, как проводят тренировку на поле, как готовятся к матчу и, наконец, как проводят два тайма игры.
 
Кругом машины, Лор Стефан
1309руб Купить
«Кругом машины» — невероятно насыщенный сюжетами и деталями виммельбух, в центре внимания которого легковые и гоночные автомашины, грузовики и фуры, автобусы и поезда, разнообразный спецтранспорт, тракторы, самолеты, вертолеты, катера и великое множество других машин и механизмов, которые ездят, летают и плавают. Книга расскажет об одном дне из жизни двух десятков главных героев — всех их нужно отыскать на каждом развороте книги. Кто-то из них ходит пешком, кто-то передвигается на машине, но их маршруты то и дело пересекаются, сюжетные линии перекрещиваются, складываясь в единую историю. Где бы ни находились наши герои, жизнь вокруг них бьет ключом. Мы видим их то на оживленном перекрёстке в центре города, то в парке развлечений, то на авторалли, то на киностудии, то на вечерней набережной. Журналисты Боб и Роб всегда в центре событий: вот они делают репортаж о тушении пожара, а вот они уже на месте автомобильной аварии; вот они берут интервью у каскадера на автошоу, а вот у актера на киностудии. Песик Чарли никогда не упустит случая полакомиться сосиской — то стащит ее у присевших перекусить строителей, то выклянчит у хозяина или сердобольного прохожего. Почтальон Виктор весь день развозит посылки на своем почтовом фургоне, доставщик пиццы Антонио колесит на мопеде, а туристы Алиса и Феликс привыкли ходить пешком с рюкзаками на плечах. Внимательный читатель найдет в этой книге десятки забавных и добрых историй! Рассматривая виммельбухи, то есть книги без слов, дети развивают наблюдательность, учатся видеть и подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. Виммельбух — книга на любой возраст. Самые маленькие с удовольствием рассматривают яркие крупные объекты, дети постарше с азартом выполняют задания по поиску персонажей на каждом развороте, а наиболее продвинутые читатели (включая и взрослых) подмечают самые мелкие детали и находят «шутки художника» без которых не обходится ни один виммельбух.
 
На реке, Гёбель Доро, Кнорр Петер
1496руб Купить
«На реке» — пятая книга в серии «История в картинках» от немецких художников Доро Гёбель и Петера Кнорра. Ранее вышедшие книги серии — «За городом» (2012) и «В цирке» (2012), «Однажды в городе» (2014), «Соседи» (2015). Каждая книга рассказывает об одном дне из жизни главных героев (все они отдельно вынесены на четвертую сторону обложки). Этот день насыщен разнообразными событиями, и внимательному читателю предлагается проследить все сюжетные линии героев, чтобы сложить их в целую картину. Книга «На реке» расскажет о том, как провели свой день пассажиры теплохода «Ласточка». Рано утром они пришли на пристань небольшого городка, купили билеты и поднялись на борт, где их приветствовали капитан и команда. Затем теплоход отчалил и поплыл вниз по течению, делая по пути остановки — на ферме, у паромной переправы и возле аквапарка под открытым небом. Не обошлось без происшествий: в пути у «Ласточки» сломался винт и понадобилось вызвать водолазов, чтобы его починить. Наконец, вечером, после всех приключений «Ласточка» прибыла к месту назначения — в большой морской порт, и пассажиры как раз успели к началу музыкального фестиваля. «История в картинках» — это настоящее немое кино. Рассматривая книгу без слов, дети научатся видеть и подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. В книге столько сюжетных линий, что невозможно проследить их все за один раз. Они переплетаются, пересекаются, происходят одновременно, как в настоящем кино — и как в настоящей жизни!
 
Весёлые ведьмочки, Шалев Рашель
1212руб Купить
Вместе с героями книги, семьёй Покатушкиных, читатели окажутся в волшебном лесу, где растут говорящие деревья и живут очень милые (и совсем не страшные) ведьмы со своими помощниками — совами, черными котами, летучими мышами. У каждой ведьмы свой нрав и характер. Например, ведьма Соня очень любит поспать, а ведьма Кискис обожает кошек. Ведьма Вреднючка всем делает пакости, а ведьма Агата любит приврать и рассказывать всякие небылицы, поэтому у неё вырастает очень длинный нос. Ещё в этом лесу можно встретить влюблённого вампира, благородного скелета и семью рассеянных волшебников. Здесь есть своя школа колдовства, есть рынок, где ведьмы покупают травы и сушёных лягушек для своих зелий, есть магазины, где продаются нарядные мантии и остроконечные шляпы и быстрые мётлы. Ведьмы устраивают пикники, ходят друг к другу в гости, занимаются спортом, делают покупки, варят зелья и колдуют, а ночью слетаются на большой праздник с салютом и танцами. Обо всём этом ребенок сможет «прочесть» сам, рассматривая разворот за разворотом и прослеживая по картинкам сюжетные линии. У каждого жителя волшебного леса в этой книге — своя история, развивающаяся на протяжении всех пяти разворотов! Как и любой виммельбух, «Весёлые ведьмочки» это настоящее немое кино. Рассматривая книгу, дети научатся подмечать детали, находить логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. Для детей от 3 лет.
 
В лесу (с автографом), Багин Петр Иванович
700руб Купить
Пётр Иванович Багин — многогранный человек, талантливый художник, одинаково прекрасно владеющий и карандашом и словом, — написал и нарисовал красивую, интересную и полезную книгу-картинку — настоящую энциклопедию животных среднерусского леса. Разворотные иллюстрации, посвящённые каждому месяцу в году, не просто выразительны и живописны, они еще и абсолютно точны с зоологической точки зрения. За зимой приходит весна, вслед за весной — лето и осень… Вокруг маленького читателя ходят медведи, олени, лоси, белки, лисы, зайчата, рыси. Птицы строят гнезда, звери роют норы. Птенцы выбираются из яиц, головастики — из икринок, зверята сосут материнское молоко. Это настоящая прогулка по лесу — по тропкам и полянам, опушкам и пригоркам, в ходе которой ребёнок наблюдает, прислушивается, подмечает малейшее движение… А еще он узнает, что обитатели леса живут непростой жизнью, вступают друг с другом в сложные отношения и действуют в соответствии со своими природными повадками. Книга рекомендуется для чтения взрослыми детям, а также для совместного разглядывания уникальных иллюстраций, появлению которых предшествовала кропотливая, исследовательская работа автора. Для дошкольного возраста.
 
День за днем. Истории в картинках. Раскрась, придумай, нарисуй. Альбом для творчества, Гёбель Доро, Кнорр Петер
320руб Купить
Альбом-раскраска «День за днём» понравится всем, кто уже успел полюбить книги для рассматривания «За городом», «В цирке», «Однажды в городе» и «Соседи», вышедшие в серии «История в картинках». Теперь все герои этих картонных книг собрались под одной обложкой, а читатель получил возможность стать настоящим соавтором историй из их жизни. На страницах этого альбома можно рисовать, раскрашивать и дорисовывать самые невероятные новые детали! Всё, что вам для этого понадобится — это коробка цветных карандашей и море фантазии. В серии «История в картинках» в нашем издательстве также вышли книги-картонки для рассматривания: «За городом» «В цирке» «Однажды в городе» «Соседи»
 
Соседи, Гёбель Доро
1146руб Купить
В самом обычном городе на самой обычной улице живут самые обычные люди: кто-то в отдельной квартире, кто-то в собственном доме, а кто-то в строительном вагончике. Книга дает отличную возможность побывать в гостях у всех героев, познакомиться с тем, кто как живет и как проводит свой обычный день. Вот молодая семья, в которой в скором времени ожидается пополнение; а вот новоселы перетаскивают коробки из грузовичка в свою новую квартиру; у кого-то сегодня семейный праздник, а у кого-то хлопоты по хозяйству. «История в картинках» — это настоящее немое кино. Рассматривая книгу, дети научатся видеть и подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам. В книге столько сюжетных линий, что невозможно проследить их все за один раз. Они переплетаются, пересекаются, происходят одновременно, как в настоящем кино — и как в настоящей жизни!
 
В лесу, Багин Петр Иванович
1008руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика