Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Микропроцессорная система диспетчерского контроля устройств железнодорожной автоматики и телемеханик

Автор: Ефанов Дмитрий Викторович, Осадчий Герман Владимирович
Издательство: Лань
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8114-3134-2
Наличие: отсутствует



2650руб
Купить
Рассматриваются теоретические и практические аспекты разработки, конструирования и эксплуатации систем непрерывного мониторинга устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ), функционирующих в настоящее время на железных дорогах Российской Федерации. Дается формальное определение предотказного состояния технического объекта, которое является фундаментальным понятием в работе систем непрерывного мониторинга. Указано место средств мониторинга ЖАТ среди средств и мероприятий по поддержанию высокого уровня надежности и безопасности работы устройств управления движением поездов. Содержатся результаты исследований в области логической обработки диагностической информации для мониторинга состояния напольного технологического оборудования ЖАТ. Отмечаются перспективы развития систем непрерывного мониторинга на железных дорогах Российской Федерации. Книга может быть полезна как разработчикам, так и пользователям систем непрерывного мониторинга устройств ЖАТ, а также инженерам, научным сотрудникам и аспирантам. Также книга может быть использована как учебное пособие для вузов, обеспечивающих подготовку специалистов по специальности «Системы обеспечения движения поездов».

Электромеханические преобразователи энергии. Учебное пособие для вузов
2355руб Купить
В учебном пособии рассматриваются основные вопросы электромеханического преобразования энергии: физические основы, устройство, функциональные особенности и характеристики электрических машин постоянного и переменного тока. Пособие предназначено для студентов инженерных факультетов аграрных высших учебных заведений, обучающихся по специальности — «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Может быть рекомендовано также студентам электротехнических специальностей, изучающим электрические машины в рамках подготовки бакалавров по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии».
 
Теория и практика реализации STEAM-образования. Учебное пособие для вузов
1295руб Купить
Пособие предназначено для организации самостоятельной и аудиторной работы на лекционных и практических занятиях по дисциплине «Теория и практика реализации STEAM-образования». Пособие рекомендовано для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Цифровое образование», а также педагогов, интересующихся современными проблемами образования.
 
Этноконфликтология. Учебное пособие
3350руб Купить
Целью данного пособия является методическое обеспечение академической программы подготовки студентов, которые в будущем примут участие в профессиональном осуществлении межэтнической коммуникации. Пособие ориентировано на формирование системы компетенций, необходимых для диагностики, профилактики и урегулирования конфликтов, возникающих на этнической основе. Для этого в нем подробно рассмотрены вопросы возникновения, протекания и разрешения этнических конфликтов, а также проблемы динамики психологического состояния личности на разных этапах развития этнического конфликта. В целях облегчения понимания в начале каждой главы дается глоссарий основных терминов. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», которым в рамках общей дисциплины «Конфликтология» предстоит углубленное изучение таких специализированных дисциплин, как «Эффективные коммуникации в конфликте» и «Кросскультурная коммуникация».
 
Маркетинг. Учебное пособие
Маркетинг, реклама, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49364-7
1378руб Купить
В условиях рыночной экономики важным фактором успешного функционирования предприятия является его ориентация на основы маркетинга. Главная цель учебного пособия — формирование у студентов современной системы взглядов в области маркетинга, приобретение практических навыков относительно продвижения товаров на рынке, что является залогом эффективности деятельности предприятия. В пособие впервые добавлен раздел «Цифровой маркетинг», который недостаточно представлен в других учебниках. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено студентам организаций среднего профессионального образования, обучающихся по экономическим направлениям подготовки.
 
Экологическая безопасность в окружающей среде. Учебное пособие для вузов
4077руб Купить
Рассмотрены вопросы экологического состояния окружающей среды, загрязнение биосферы от фоновых и антропогенных источников, создаваемых энергетическими предприятиями и другими объектами человеческой деятельности, воздействие антропогенных физических полей на окружающую среду. Предназначено для студентов технических вузов, изучающих экологическую безопасность техносферы, а также для аспирантов, научных и инженерно-технических работников, занимающихся экологическими проблемами в окружающей среде.
 
Инженерная графика. Учебник для вузов
3764руб Купить
В учебнике изложены требования стандартов СПДС и ЕСКД по содержанию и графическому оформлению чертежей. Даны основы построения пространственных фигур. Приведены сведения по выполнению машиностроительных и строительных чертежей. Книга предназначена для студентов строительных вузов и инженеров.
 
Физическая культура студента
4816руб Купить
Материалы учебника позволят получать знания по основным вопросам теории физической культуры и оценить роль и место лечебной физической культуры в восстановительном лечении. Учебник поможет усвоить основные практические умения и навыки, понять роль физической культуры в общефизической и профессиональной подготовке специалиста. Рекомендуется в качестве учебника по физической культуре для студентов высшей школы, занимающихся в группе ЛФК («освобожденные» студенты).
 
Менеджмент физической культуры и спорта. Учебное пособие для СПО
657руб Купить
В учебном пособии представлены содержание лекций, практические задания, вопросы для самостоятельной подготовки обучающихся, примерный перечень вопросов к текущей аттестации, рекомендуемый список литературы, раскрывающие функции управления, управленческие решения и профессиональные стандарты в сфере физической культуры и спорта. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Мониторинг качества физического воспитания студентов. Учебное пособие для СПО
1420руб Купить
В учебном пособии представлены основные понятия проблемы физического воспитания, приведена структура и содержание физкультурно-спортивных компетенций. Описаны цели, функции, содержание и организация мониторинга физического воспитания студентов, особое внимание уделено критериально-измерительному инструментарию для мониторинга условий и результатов физического воспитания студентов. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Система управления физической культурой и спортом. Учебное пособие для вузов
756руб Купить
В учебном пособии представлено содержание лекций, практические задания, вопросы для самостоятельной подготовки студентов, примерный перечень вопросов к текущей аттестации, рекомендуемый список литературы. Учебное пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Физическая культура», профиля подготовки «Менеджмент в физической культуре и спорте», а также для других профилей и направлений укрупненной группы специальностей «Физическая культура и спорт».
 
Мониторинг качества физического воспитания студентов. Учебное пособие для вузов
1630руб Купить
В учебном пособии представлены основные понятия проблемы физического воспитания, приведена структура и содержание физкультурно-спортивных компетенций. Описаны цели, функции, содержание и организация мониторинга физического воспитания студентов, особое внимание уделено критериально-измерительному инструментарию для мониторинга условий и результатов физического воспитания студентов.
 
Витаминоподобные вещества и каротиноиды как ингредиенты специализированных пищевых продуктов
1992руб Купить
В монографии рассматриваются проблемы использования витаминоподоб-ных веществ и каротиноидов в качестве ингредиентов специализированных пище-вых продуктов. В каждой главе описаны пищевые продукты — источники коэнзи-ма Q, карнитина, таурина, ? -каротина, лютеина, ликопина и куркумина в рационе, представлены данные о их фактическом поступлении с пищей, уделено внимание группам риска развития дефицита этих микронутриентов вследствие нарушений эндогенного синтеза и/или недостаточного потребления с пищей. Проведено сопо-ставление разрешенных доз витаминоподобных веществ при применении в составе БАД к пище и специализированных пищевых продуктах с дозами, обеспечиваю-щими клиническую эффективность при некоторых заболеваниях. Приведены ре-зультаты использования витаминоподобных соединений только в питании людей. Книга представляет интерес для студентов, аспирантов, врачей, диетологов, специалистов в области питания, технологов пищевой промышленности, а также будет полезна всем, кто ведет здоровый образ жизни и придерживается принципов здорового питания.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика