Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Приговорённый к пожизненному

Автор: Захарин Михаил Сергеевич
Издательство: Б.С.Г.- Пресс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-94282-829-5
Наличие: на складе



508руб
Купить
Арест и страшный приговор полностью перевернули жизнь Михаила Захарина. Что было после? Об этом книга — честная, очень личная, порой страшная, а иногда и лиричная. Быт, нравы, способы выжить в заключении, «интересные» методы следствия и постоянное невыносимое давление — следственный изолятор, пересылки и тюрьма изнутри. И надежда, которая не покидает автора, несмотря ни на что. Лучше прочитать, чем пережить. «Эту книгу написал житель Иркутска Михаил Захарин. В 2006 году, в возрасте 27 лет, он был приговорен к пожизненному лишению свободы и сейчас содержится в ИТК „Полярная сова“ в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. И хотя автор — самоучка, ему удалось дотянуться до уровня настоящей литературы, буквально написать свою историю кровью». — Андрей Рубанов, писатель «Сегодня Михаил Захарин просто хочет быть услышанным и понятым нами. Это то немногое, что мы можем сделать. Не для него. Для себя. Он ведь написал эту книгу для нас». — Андрей Калитин, журналист

О рыбаке и судаке, Введенский Александр Иванович
Б.С.Г.- Пресс 2021, ISBN: 978-5-93381-425-2
466руб Купить
Александр Введенский (1904-1941) — один из самых оригинальных и сложных «взрослых» поэтов ХХ века. При этом он оставил значительный корпус «детских» стихов, написанных 1930-е годы для знаменитых журналов «Ёж» и «Чиж», выходивших под редакцией Самуила Маршака. В книге представлены и проиллюстрированы стихотворения, тематически связанной с водной стихией.
 
Обнимая дерево. Стихи и рисунки, Полетаева Екатерина Александровна
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-467-2
382руб Купить
Во вторую книгу Екатерины Полетаевой вошли стихи и песни, иллюстрированные авторской графикой. Екатерина Полетаева — выпускница филологического факультет Московского университета им. М.В. Ломоносова (филолог русист). Также закончила Московский колледж импровизационной музыки (эстрадно-джазовый вокал). Преподавала в школе, работала спам-аналитиком в «Лабаратории Касперского», научным сотрудником в Доме-музее Марины Цветаевой. Закончила аспирантуру филфака МГУ. Член Союза российских писателей.
 
Древняя ночь вселенной, или Странствующий слепец, Бобров Семен Сергеевич
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-447-4
2287руб Купить
Философский эпос "Древняя ночь вселенной, или Странствующий слепец (1806-1809) — самое масштабное поэтическое произведение Семёна Сергеевича Боброва (1763 или 1765-1810) и самое объемное поэтическое произведение, написанное на русском языке (около 18 тысяч стихов). Поэма обладает и грандиозным содержательным размахом, не имеющим аналогов в русской поэзии как в 18, так и 19 столетии. "Древняя ночь вселенной... " была опубликована при жизни поэта и никогда больше не переиздавалась. В предлагаемом издании текст поэмы печатается в полном объеме. Издание снабжено основательным предисловием и развернутым комментарием, цель которого — предоставить читателю полезные сведения об упомянутых к поэме исторических или легендарных лицах и событиях, показать богатство духовной жизни поэта, культурный колорит 18 столетия, философские исторические и поэтические учения и веяния эпохи. Этим объясняется большое количество цитат из различных произведений, зарубежных и отечественных, на которые Бобров даёт отсылки, реминисценции, аллюзии и т.п.
 
Итальянские стихи, записки, письма, Вяземский Петр Андреевич
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-458-0
1271руб Купить
Книга посвящена итальянским поездкам князя Петра Андреевича Вяземского (1792-1878). В нее вошли все стихи, сочиненные им в Италии и об Италии, страницы из записных книжек, заполненные в итальянские месяцы жизни, письма к родным, написанные во время поездок. Собранные вместе они позволяют выявить и объяснить отдельный итальянский текст в творчестве поэта. Итальянские записки сверены с рукописями и впервые публикуются без купюр, сделанных издателями в XIX веке.
 
Этюды московского наблюдателя, Бень Евгений Моисеевич
Эссеистика, Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-448-1
678руб Купить
В новую книгу известного российского эссеиста, публициста и литературоведа Евгения Моисеевича Беня (р. 1960) вошли избранные произведения разных жанров, написанные более чем за четыре десятилетия. В первый раздел помещены литературоведческие работы и эссе о Серебряном веке; второй раздел представлен многообразной публицистикой; третий — воспоминаниями, в том числе о Р. Ф. Казаковой, Г. А. Балле, Л. А. Аннинском, Г. К. Каменеве; четвертый — интервью с автором книги.
 
100 стихотворений о Москве. Антология
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-456-6
847руб Купить
Двуязычная антология представляет стихи ста русских поэтов XVII-XX веков, связанные с Москвой, московским бытом и московскими реалиями того или иного времени. В стихотворениях классиков и современников отчетливо проводятся три основные тематические и стилистические линии: парадно-патетическая, иронико-сатирическая и интимно-лирическая. Собранные вместе все они сплетаются в единый «московский поэтический текст», создавая выпуклый и пестрый образ нашей столицы. Составитель: Артем Скворцов. Книга на двух языках: русский и итальянский.
 
Как я пишу стихи, Бальмонт Константин Дмитриевич
Поэты - детям, Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-459-7
551руб Купить
Константин Бальмонт (1867-1942) — поэт-символист, один из самых ярких представителей поэзии Серебряного века. Стихи из сборника «Фейные сказки» (1905) и другие детские стихи были написаны им для дочери Нины.
 
Музей Москвы. История и коллекция. 1896 - 2021
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-455-9
4659руб Купить
Книга подготовлена к 125-летию Музея Москвы и впервые представляет в максимально полном виде фондовую коллекцию музея, а также его историю, восстановленную по архивным материалам. Богато иллюстрированное издание, включающее ранее не публиковавшиеся документы и фотографии, позволяет проследить взаимосвязь города и его музея, сменившего за век с четвертью несколько названий и локаций, но остающегося подлинным центром москвоведения, востребованным и любимым разными поколениями москвичей
 
Современная литература народов России. Народная мудрость. Антология
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-94282-941-4
3388руб Купить
Издательский проект антологий литератур народов современной России, представляющий во всем разнообразии культурных и духовных традиций творческий потенциал нашей многонациональной страны, за несколько лет не просто показал художественные поиски и находки сотен авторов и объединил усилия тысяч специалистов и подвижников, не безразличных к судьбам родных языков, но и стал открытой площадкой для продолжения межнационального и межпоколенческого диалога. Многоязычное собрание жемчужин народной мудрости, которое вы держите в руках, является ярким отражением исторической, экономической и социальной жизни разных народов, каждый из которых вложил в общую копилку российской культуры что-то свое. Пословицы и поговорки в кратких и емких выражениях, оттачивавшихся веками, сохраняют меткие наблюдения за явлениями природы и межчеловеческими отношениями, передают новым поколениям морально-этические нормы и правила, весь положительный опыт, выработанный в народной среде. В пословицах и поговорках находятся ответы на многие непростые вопросы бытия и быта, высказанные с помощью смелой метафоры или хлесткой иронии, которые легко запоминаются и пробуждают творческую фантазию. Неслучайно многие писатели, как классики, так и современники, часто обращаются к народному слову, как к живому и неистощимому источнику представлений о жизни и мире, в художественных произведениях: в названиях, в эпиграфах, в речи персонажей. Впервые собранные вместе под одной обложкой пословицы и поговорки разных народов России, при всех сходствах и различиях, обещают стать дополнительным средством для культурного обмена и послужить делу укрепления межнационального взаимопонимания.
 
Сочинительница птиц, Климова Галина Даниелевна
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-437-5
593руб Купить
Галина Климова (р. 1947) — поэт, прозаик, переводчик, редактор. Автор шести книг стихов и трех книг прозы. В 1971-2017 гг. — научный редактор редакции географии в издательстве «Большая Российская энциклопедия», с 2006 г. — заведующий отделом поэзии журнала «Дружба народов». Лауреат Международного славянского фестиваля «Славянска пръградка», премии «Венец» СП Москвы. В книгу «Сочинительница птиц», кроме одноименной повести, входят рассказ «Птицелов» и семейная сага «Что сильней литературы», написанная в жанре автофикшн. В художественную ткань прозы вплетен самый разнообразный материал: мемуары, рассекреченные архивные документы, в том числе из Харбина, фронтовой дневник защитника Москвы, стихи, литературные портреты вождей молодого советского государства, деятелей культуры и знаменитых поэтов современности.
 
По путям неведенья. Люди. События. Вымыслы, Кандель Феликс Соломонович
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-444-3
508руб Купить
Феликс Кандель (р. 1932) — автор двенадцати книг прозы (рассказов, повестей и романов), один из сценаристов первых и последних серий мультфильма «Ну, погоди! », создатель фундаментального труда по истории евреев в России и СССР — шеститомной «Книги времен и событий», лауреат нескольких литературных премий Израиля. Новая книга писателя — сложное нелинейное повествование, разветвленная метафора пройденного жизненного пути, таинственным образом то и дело совпадающего с путями Дон Кихота Ламанчского, героя великого испанца.
 
Собрание сочинений. В 2-х томах, Сопровский Александр
Б.С.Г.- Пресс 2023, ISBN: 978-5-93381-441-2
1525руб Купить
В собрание сочинений Александра Сопровского (1953-1990) вошли полностью три поэтических книги, написанные поэтом в 1974-1990 гг., а также ранние и последние стихи, статьи, дневниковые записи и письма, в том числе, которые ранее не печатались. В собрание сочинений не вошли переводы поэта, его публицистка и университетские статьи. Издание иллюстрировано автографами и фотографиями из личного архива А. Сопровского — Т. Полетаевой.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика